山东省防火取水点建设招标公告(山东省广播电视传输保障中心2024)



点击查看公告内容: 山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设项目竞争性磋商公告.pdf

山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设项目竞争性磋商公告(招标编号:ZTSD-2024-162)项目所在地区:山东省,临沂市一、招标条件本山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金139898.83元,招标人为山东省广播电视传输保障中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设项目;三、投标人资格要求(001山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月12日09时00分到2024年09月19日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月24日14时00分递交方式:山东电视大厦(济南市历下区经十路18589号)13楼小会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月24日14时00分开标地点:山东电视大厦(济南市历下区经十路18589号)13楼小会议室七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东省广播电视传输保障中心地址:济南市经十路18567号联系人:王先生电话:0539-4088720电子邮件:招标代理机构:中体(山东)工程项目管理咨询有限公司地址:济南历城区东方广场B座309联系人:李经理电话:15264115823电子邮件:zhongtishandong日126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)RRL招标人或其招标代理机构:广盖章)出山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设项目竞争性磋商公告一、采购条件本采购项目山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设项目,采购人为山东省广播电视传输保障中心。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购。二、项目概况与采购范围1、项目概况:山东省广播电视传输保障中心蒙山台山上发射基地防火取水点建设项目的潜在供应商应在济南市历城区西周南路55号东方广场B座309室获取采购文件,并于2024年9月24日14时00分(北京时间)前提交响应文件。2、采购范围:蒙山台龟蒙顶发射基地安装消火栓钢管、水泵等,具体内容详见竞争性磋商文件。3、工期:合同签订后30日内全部施工完毕。4、合同估算价:139898.83元。三、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:(1)供应商应当具有建筑工程施工总承包三级及以上资质证书或者市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书及安全生产许可证;(2)项目经理应当具有建筑工程专业或者市政公用工程专业注册建造师执业资格证书、安全生产考核合格证(B证);(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、本次采购不接受联合体报价。四、竞争性磋商文件的获取时间:2024年9月12日起至2024年9月19日9:00-17:00时(北京时间,法定节假日除外)地点:中体(山东)工程项目管理咨询有限公司(济南市历城区西周南路55号东方广场B座309室)方式:供应商将营业执照扫描件、资质证书、授权委托书、标书费汇款截图发送到zhongtishandong@126.com邮箱(汇款时请备注:“项目简称+标书费”字样;邮件正文注明:项目名称、项目编号、所投包号、供应商名称、项目联系人及联系人手机号),发送后联系代理机构确认(李经理15264115823),竞争性磋商文件电子版与纸质版具有同等效力。售价:400元缴纳形式:公对公账户电汇开户单位名称:中体(山东)工程项目管理咨询有限公司开户银行:济南农村商业银行股份有限公司高新支行行号:402451010592十账号:2050004214205000021288注:本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。五、报价文件的提交1、报价文件递交的截止时间(报价截止时间)2024年9月24日14时00分。2、报价文件递交的地点:山东电视大厦(济南市历下区经十路18589号)13楼小会议室。3、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件不予受理。六、发布公告的媒介本项目采购公告在中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)、山东省招标与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)发布。七、联系方式采购人:山东省广播电视传输保障中心联系人:王先生电话:0539-4088720采购代理机构:中体(山东)工程项目管理咨询有限公司地址:济南历城区东方广场B座309联系人:李工、田工、谢工电话:15264115823邮箱:zhongtishandong@126.com八、公告时间自公告发出之日起5个工作日