学生校服招标公告(白银市平川区向阳小学2024)
白银市平川区向阳小学 学生校服采购项目公告
交易编号:PCQXYXX-2024-003
公告基本信息
采购单位
白银市平川区向阳小学
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
李军
联系电话
15193016698
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银市平川区向阳小学 学生校服采购项目-001标段
001
货物
530.00(元)
公告内容
白银市平川区向阳小学
学生校服采购项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市平川区向阳小学学生春秋季、冬季、夏季校服采购项目发布采购公告。
一、采购单位:白银市平川区向阳小学
二、项目编号:PCQXYXX-2024-003
三、项目名称:白银市平川区向阳小学学生春秋季校服、冬季校服、夏季校服采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购控制价:
小学生一年级学生校服预算控制价530元。【包括春秋季130元/套、夏季150元/套、冬季250元/套,共三套。】
六、对投标单位资格要求:
1.具有授权委托书,营业执照,提供营业执照、机构代码证、税务登记证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;提供法定代表人资格证明,身份证正、反面复印件(法定代表人参与投标时提供)或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证正、反面复印件(非法定代表人参与投标时提供),提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,本项目不接受联合体投标等的企业。
七、采购需求:
1.本项目采购规模小学生校服190套左右,按每套单价进行招标,最终结算资金以实际采购数量为准进行支付。校服尺码大小按学生实际身高体重为准。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
(一)邀请登记时间:2024年9月12日8:00至2024年9月15日8:00;
(二)资质审核开始及结束时间:2024年9月15日8:00至2024年9月16日8:00;
(三)竞价时间:2024年9月16日8:00至2024年9月16日18:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:李正荣
联系电话:15193016698
采购单位名称:白银市平川区向阳小学
2024年9月12日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价