山东铝锰铁招标公告(山东钢铁股份有限公司莱芜分公司2024)
询价单号
IY24090037BWSJ
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-12T14:00
报价截至时间
2024-09-13T10:00
采购商名称:山东钢铁股份有限公司莱芜分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AA000257
铝锰铁
无
200.0
TON
2024-09-30
询价条款
一、交货地址:山东省济南市钢城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CFR。交货日期从【2024-09-13】起至【2024-09-30】止。交货日期确定依据:。运输方式:汽运。收货人:。物料名称:铝锰铁,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:第二原料银山合金库,溢装比例:10%,短装比例:10%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铝=53,(采购质量报告#铝-55)/0.1*30。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铝=51,(采购质量报告#铝-55)/0.1*60。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铝=4.5,(采购质量报告#锰(%)-5.0)/0.01*20。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)=4.0,(采购质量报告#锰(%)-5.0)/0.01*40。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)0.05&&采购质量报告#硫(%)0.07&&采购质量报告#硫(%)0.09,(采购质量报告#硫(%)-0.05)/0.001*40。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.05&&采购质量报告#磷(%)0.07&&采购质量报告#磷(%)0.09,(采购质量报告#硫(%)-0.05)/0.001*40。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>1.0&&采购质量报告#碳2.0,(采购质量报告#碳-1.0)*200。物料名称:铝锰铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硅>1.0&&采购质量报告#硅2.0,(采购质量报告#硅-1.0)*200。物料名称:铝锰铁,调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度5,(采购质量报告#粒度
四、技术条款: 交货质量标准。铝锰铁,质量标准:硅,起始值≥0,截至值≤1。铝锰铁,质量标准:硫,起始值≥0,截至值≤0.05。铝锰铁,质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.05。铝锰铁,质量标准:锰,起始值≥5,截至值≤100。铝锰铁,质量标准:碳,起始值≥0,截至值≤1。铝锰铁,质量标准:铝,起始值≥55,截至值≤100。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.注册资金在500万元及以上的招标标的物专业生产企业或加工企业,具有较强的本地化服务能力,并配有专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。 2.具有一般纳税人资格,具备独立开具13%商业增值税能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 3.具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态。 4.具有相关部门认定的生产经营资格,具有履行合同必须的场地、设备、技术、专业人员,已取得质量等相关认证证书等资质文件。 5.新报名供应商需具有质量、环境、职业健康安全体系认证证书,并提供两年不少于2份的钢铁企业销售合同(附带相应合同、票据),且在相关使用过程中未出现重大质量问题。 6.投标供应商提供的货物必须是自己生产或加工的产品,不得擅自分包和转包,质量须符合国家和行业技术标准或招标人的质量要求,须有合格的产品报告书,近两年内不得有被国家相关部门通报的不合格产品。 7.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及以上企业不得同时参与同一个项目。 8.本次招标不接受联合体报名。 9.新报名供应商在报名前需在欧贝易购平台成功注册,上传最新有效的资质文件,将公司资质包括企业简介、营业执照副本、银行开户信息、业绩证明材料、相关体系认证等文件的原件和复印件在资格初审前报送山钢股份公司采购中心采购管理部,原件现场审核后返还,复印件用于资格审查、存档(复印件加盖单位公章),业务员须出具法人授权的委托书,逾期不予受理。 10..初审中发现报名供应商出现下列情形之一的,不予通过: (1)申报资料不全或不符合要求。 (2)提供虚假的业绩证明或其他资信资料。 (3)有不良经营和违背职业道德行为。 (4)有违法行为或有严重产品质量问题。
七、资质要求:
附件下载