国防动员应急综合保障楼招标公告(镇平县人民防空服务中心2024)



项目概况
镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》交易系统获取招标文件,并于2024年09月27日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:镇财采购JC-2024-81

2、项目名称:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:3,352,008.35元

最高限价:3352008.35元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
4113240420240911002001
镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目-1标段
3352008.35
3352008.35

3352008.35

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目(工程量清单及施工图纸中的全部内容);5.2 资金来源:财政资金;5.3 质量要求:符合国家验收合格标准;5.4 标段划分:本项目划分为1个标段;

6、合同履行期限:180日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目落实节能环保、中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策;本项目为专门面向中小微型企业采购。

3、本项目的特定资格要求

3.1响应人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2 响应人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.3拟派项目经理须持有相关专业二级(含)及以上注册建造师执业资格证书,并具备有效的安全生产考核合格证,项目经理须提供企业为其缴纳的社保证明、企业与项目经理签订的劳动合同,企业出具的拟任项目经理无其他在建工程项目承诺书;3.4 响应人近三年以来财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告(成立时间不足3年,以成立时间为准),没有财务被接管、冻结、破产状态;3.5 响应人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人),并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担;3.6 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,拒绝参与本项目采购活动。须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期不得早于本项目采购公告发布之日。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.7 响应人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应人出具承诺书);3.8 本项目不得分包转包。注:本项目采用资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为成交候选人、确定为成交人的取消其成交候选人、成交人资格,并按有关规定进行处理。

三、获取采购文件

1.时间:2024年09月13日 至 2024年09月23日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》交易系统

3.方式:潜在响应人应需通过http://ggzyjyzx.zhenping.gov.cn/登录交易系统进行文件下载

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年09月27日09时00分(北京时间)

2.地点:地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》

五、响应文件开启

1.时间:2024年09月27日09时00分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》网上开标大厅

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

(1)该项目使用网上不见面开标,响应人无需前往到达现场参与投标。各响应人根据开标操作手册要求,提前做好相关准备工作。所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463 (2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上开标大厅进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为30分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,响应人承担一切责任。 (3)网上不见面开标过程中,如因响应人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该响应人自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。 (4)二次报价时间及报价注意事项:请响应人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请响应人及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。 (5)监督人:镇平县财政局;联系方式:0377-65910598

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:镇平县人民防空服务中心

地址:镇平县建设大道西段北侧

联系人:李华志

联系方式:13569295809

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南云成长工程咨询有限公司

地址:南阳市宛城区范蠡路与独山大道交汇处璟都国际1号楼2单元20层

联系人:程果

联系方式:18438838553

3.项目联系方式

项目联系人:程果

联系方式:18438838553

附件下载:
竞争性磋商公告.pdf

附件下载:
招标文件.pdf

镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目竞争性磋商公告项目概况:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目的潜在响应人应在《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》获取采购文件,并于2024年09月27日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:镇财采购JC-2024-812、项目名称:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:3352008.35元最高限价:3352008.35元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)14113240420240911002001镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目1标段3352008.353352008.35是3352008.35,其中小微企业采购金额:3352008.355、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目(工程量清单及施工图纸中的全部内容);5.2资金来源:财政资金;5.3质量要求:符合国家验收合格标准;5.4标段划分:本项目划分为1个标段;6、合同履行期限:180日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否;8、是否接受进口产品:否;9、是否专门面向中小企业:是;二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节能环保、中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策;本项目为专门面向中小微型企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1响应人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2响应人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.3拟派项目经理须持有相关专业二级(含)及以上注册建造师执业资格证书,并具备有效的安全生产考核合格证,项目经理须提供企业为其缴纳的社保证明、企业与项目经理签订的劳动合同,企业出具的拟任项目经理无其他在建工程项目承诺书;3.4响应人近三年以来财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告(成立时间不足3年,以成立时间为准),没有财务被接管、冻结、破产状态;3.5响应人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人),并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担;3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,拒绝参与本项目采购活动。须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期不得早于本项目采购公告发布之日。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.7响应人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应人出具承诺书);3.8本项目不得分包转包。注:本项目采用资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为成交候选人、确定为成交人的取消其成交候选人、成交人资格,并按有关规定进行处理。三、获取采购文件:1、时间:2024年09月13日至2024年09月23日,每天上午08:00至12:00;12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》交易系统3、方式:潜在响应人应需通过http://ggzyjyzx.zhenping.gov.cn/登录交易系统进行文件下载4、售价:0元四、响应文件提交:1、截止时间:2024年09月27日9时00分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至响应人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》五、开启:1、时间:2024年09月27日9时00分(北京时间)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》网上开标大厅六、公告期限:本公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为自本公告发布之日起为5个工作日。七、其他补充事宜:(1)该项目使用网上不见面开标,响应人无需前往到达现场参与投标。各响应人根据开标操作手册要求,提前做好相关准备工作。所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上开标大厅进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为30分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,响应人承担一切责任。(3)网上不见面开标过程中,如因响应人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该响应人自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(4)二次报价时间及报价注意事项:请响应人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请响应人及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。(5)监督人:镇平县财政局;联系方式:0377-65910598八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人:镇平县人民防空服务中心地址:镇平县建设大道西段北侧联系人:李华志联系电话:135692958092.采购代理机构信息名称:河南云成长工程咨询有限公司地址:南阳市宛城区范蠡路与独山大道交汇处璟都国际1号楼2单元20层联系人:程果联系电话:184388385533.项目联系方式项目联系人:程果联系方式:18438838553镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目,竞争性磋商文件镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目竞争性磋商文件项目名称:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目项目编号:镇财采购JC-2024-81标段编号:镇财采购JC-2024-81-1采购人:镇平县人民防空服务中心采购代理机构:河南云成长工程咨询有限公司河南云成长工程咨询有限公司目录第一章竞争性磋商公告第二章响应人须知第三章评审办法第四章合同第五章工程量清单和图纸第六章技术标准及要求第七章磋商响应文件格式河南云成长工程咨询有限公司第一章竞争性磋商公告镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目竞争性磋商公告项目概况:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目的潜在响应人应在《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》获取采购文件,并于2024年09月27日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:镇财采购JC-2024-812、项目名称:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:3352008.35元最高限价:3352008.35元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)14113240420240911002001镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目1标段3352008.353352008.35是3352008.35,其中小微企业采购金额:3352008.355、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目(工程量清单及施工图纸中的全部内容);5.2资金来源:财政资金;5.3质量要求:符合国家验收合格标准;5.4标段划分:本项目划分为1个标段;6、合同履行期限:180日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否;河南云成长工程咨询有限公司,18、是否接受进口产品:否;9、是否专门面向中小企业:是;二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节能环保、中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策;本项目为专门面向中小微型企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1响应人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2响应人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.3拟派项目经理须持有相关专业二级(含)及以上注册建造师执业资格证书,并具备有效的安全生产考核合格证,项目经理须提供企业为其缴纳的社保证明、企业与项目经理签订的劳动合同,企业出具的拟任项目经理无其他在建工程项目承诺书;3.4响应人近三年以来财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告(成立时间不足3年,以成立时间为准),没有财务被接管、冻结、破产状态;3.5响应人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人),并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担;3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,拒绝参与本项目采购活动。须提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期不得早于本项目采购公告发布之日。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.7响应人在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应人出具承诺书);3.8本项目不得分包转包。注:本项目采用资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息河南云成长工程咨询有限公司,2原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。投标人公开的信用信息隐瞒真实情况、弄虚作假或提交的相关证明材料弄虚作假的,被推荐为成交候选人、确定为成交人的取消其成交候选人、成交人资格,并按有关规定进行处理。三、获取采购文件:1、时间:2024年09月13日至2024年09月23日,每天上午08:00至12:00;12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》交易系统3、方式:潜在响应人应需通过http://ggzyjyzx.zhenping.gov.cn/登录交易系统进行文件下载4、售价:0元四、响应文件提交:1、截止时间:2024年09月27日9时00分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至响应人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》五、开启:1、时间:2024年09月27日9时00分(北京时间)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》网上开标大厅六、公告期限:本公告同时在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为自本公告发布之日起为5个工作日。七、其他补充事宜:(1)该项目使用网上不见面开标,响应人无需前往到达现场参与投标。各响应人根据开标操作手册要求,提前做好相关准备工作。所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463(2)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意河南云成长工程咨询有限公司,3开标前登录网上开标大厅进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,响应人承担一切责任。(3)网上不见面开标过程中,如因响应人准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该响应人自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(4)二次报价时间及报价注意事项:请响应人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请响应人及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。(5)监督人:镇平县财政局;联系方式:0377-65910598八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人:镇平县人民防空服务中心地址:镇平县建设大道西段北侧联系人:李华志联系电话:135692958092.采购代理机构信息名称:河南云成长工程咨询有限公司地址:南阳市宛城区范蠡路与独山大道交汇处璟都国际1号楼2单元20层联系人:程果联系电话:184388385533.项目联系方式项目联系人:程果联系方式:18438838553河南云成长工程咨询有限公司,4第二章响应人须知响应人须知前附表序号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:镇平县人民防空服务中心地址:镇平县建设大道西段北侧联系人:李华志联系电话:135692958091.1.3采购代理机构名称:河南云成长工程咨询有限公司地址:南阳市宛城区范蠡路与独山大道交汇处璟都国际1号楼2单元20层联系人:程果联系电话:184388385531.1.4采购方式竞争性磋商1.1.5项目名称镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目1.1.5项目编号镇财采购JC-2024-811.1.6项目地点镇平县府前街东段北侧1.2.1资金来源财政资金1.2.2采购预算金额采购预算金额为:3352008.35元1.2.3采购项目性质工程1.2.4资金落实情况已落实1.3.1采购内容镇平县人民防空服务中心国防动员应急综合保障楼项目(工程量清单及施工图纸中的全部内容)1.3.2合同履行期限180日历天1.3.3质量要求符合国家验收合格标准1.3.4标段划分本项目共划分为1个标段1.4.1申请人资格要求详见第一章磋商公告第二条申请人资格要求1.9.1现场考察不组织1.9.5答疑会不召开1.10分包不允许1.11.1实质性偏差不允许1.12是否接受选择性报价方案不接受:首次响应文件只允许一个报价方案2.1构成竞争性磋商文件的其他材料无2.2.1响应人要求澄清竞争性磋商文件的时间投标截止时间及电子响应文件上传截止时间前5日2.2.2竞争性磋商文件澄清发出的形式原公告发布媒体上发布澄清公告2.3.2竞争性磋商文件修改发出的形式原公告发布媒体上发布澄清公告3.3.1磋商有效期响应文件递交截止之日起60日历天3.4磋商保证金本项目无须缴纳磋商保证金3.5.3响应文件签字或盖章要求响应文件格式中规定需加盖电子签章的页面要求,响应人须加盖响应人电子公章或法定代表人电子签章。3.5.4响应文件份数电子投标文件壹份,上传至镇平县公共资源交易中心网;4.2.1响应文件提交截止时间2024年09月27日9时00分(北京时间)4.2.2递交响应文件方式及地点响应人的电子投标文件应在投标文件规定的投标截止时间前到达镇平县公共资源交易中心交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。5.2磋商程序1.本项目采用“远程不见面”开标方式,响应人无需到镇平县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2.响应人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。各响应人未在规定时间内对本单位的投标文件现场解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。3.代理机构设置签到时间,各响应人进行会员账号登陆(CA登陆)签到,等待开标;4.开标时间到,在线公布响应人、招标人代表、监标人等有关名单。并退回不符合要求的投标文件。5.开标顺序:①响应人解密:投标企业制作电子投标文件时,必须使用本单位企业数字证书进行加密,投标企业在开标前须自行检查数字证书有效性。在解密时间到达后,系统做出解密提示,请各响应人自行解密即可。开标解密时未解密成功的视为撤销其投标文件(因电子开标系统原因除外)。②唱标:查看唱标信息(系统不提供语音在线播放,该页面停留5分钟供响应人查看,如无异议视为同意)。采购人、监督人需要关注开标过程中,响应人随时在线提出的异议、问题沟通等信息,并做好及时回复;③随机抽取参数(K值)。④采购人、监督人等相关人员在开标记录表上(可进入原评标系统直接打印)签字确认。⑤招标代理机构宣布开标结束,在评标系统中点击“开标结束”并进行“投标文件导入”;6.开标结束。5.3.1磋商小组的组建磋商小组由采购人代表和评审专家组成,成员人数共3人,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从河南省财政厅设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取。5.3.3是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的中标候选人数:3名10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1代理服务费收取参考河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)中规定的标准,以现金或转账支付方式向中标供应商收取代理服务费。10.2磋商控制价磋商最高限价为:3352008.35元;响应人的投标报价超出最高限价的视为无效报价,其投标按无效响应处理。10.3中小微企业1、本项目采购标的按照中小微型企业划分标准属于建筑业;2、中标响应人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构将随中标结果公开中标响应人的《中小企业声明函》。10.4签订合同及备案成交人应在领取成交通知书后10日历天内与采购人签订合同,在签订合同后3日历天内在河南省政府采购网上进行合同备案。10.5履约保证金本项目不收取履约保证金10.6解释权构成本采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除采购文件中有特别规定外,仅适用于采购响应阶段的规定,按采购公告(响应邀请书)、响应人须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。10.7节能产品政府采购清单政府采购属于“节能产品政府采购清单”中的产品时,响应人应当列明本项目中所投的“节能产品清单”并提供相关有效证明材料。参与投标的产品中如有政府采购强制采购产品的,必须在财政部和国家发展改革委联合下发的最新一期节能产品政府采购清单之内(提供证明材料)。评标时设计节能产品的,将按《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004)185号〕、《国务院关于印发节能减排综合性工作方案的通知》(国发〔2007)15号〕和国家最新发布的节能产品政府采购清单的规定执行。10.8环境标志产品政府采购清单政府采购属于“环境标志产品政府采购清单”中的产品时,响应人应当列明本项目中所投的“环境标志产品清单”并提供相关有效证明材料,否则不予认可。评标时涉及环境标志产品的将按《环境标志产品政府采购实施意见》(财库〔2006)90号〕的规定执行。河南云成长工程咨询有限公司,7招E采的资质包与市场主体库供应商需要上传在镇平县公共资源交易中心3.0系统诚信库内容。审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。【诚信库信息需在基础资料中选择项目标段信息--添加标段信息--选择项目-选择标段-选择资质包,选择和本项目本标段相关的资质及相关证件信息,评标时以上传资质包信息为准】本项目评标结果公示时,同时公示中标人诚信库信息,接受社会监督。温馨提示:招E采系统内资质包资料和市场主体库信息的说明:供应商在上传投标文件时,招E采资质包里面上传的资料仅作为评标时使用,同时保证社会其他单位或个人通过查看招E采市场主体库里本供应商的资料与资质包资料是齐全的。对于本项目,招E采资质包信息和市场主体库信息两个信息的内容须保持一致。请供应商仔细阅读本说明。若因上传不当,或未核对资质包资料和市场主体库信息,造成的后果由供应商承担。河南省政府采购合同融资政策告知函河南省政府采购合同融资政策告知函欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购【2017】10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网\"河南省政府采购合同融资平台\"查询联系镇平县政府采购合同融资政策告知函镇平县政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与镇平县政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据镇平县《关于深入推进政府采购合同融资工作实施方案的通知》(镇财购〔2021〕3号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。政策解读:/henan/content?infoId=1601449567470800&channelCode=H6016河南云成长工程咨询有限公司,8(二)资格证明文件按磋商文件要求提供河南云成长工程咨询有限公司,39八、近年完成的类似项目清单项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注备注:本表后附合同协议书的复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。河南云成长工程咨询有限公司,40九、服务承诺(格式自拟)河南云成长工程咨询有限公司,41十、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(采购项目名称)采购活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。响应人名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人:(电子签名)年月日河南云成长工程咨询有限公司,42十一、中小企业、残疾人福利性单位声明函(如有)(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(项目名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应人名称:,(电子签章)日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。河南云成长工程咨询有限公司,43(二)、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本企业(是、不是)残疾人福利性单位。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应人名称:,(电子签章)日期:年月日注:《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.成交人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。(提醒:如果响应人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由供应商自行承担。)河南云成长工程咨询有限公司,44(三)、监狱企业声明函本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),本企业(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应人名称:,(电子签章)日期:年月日河南云成长工程咨询有限公司,45十二、响应人认为应该提交的其他资料河南云成长工程咨询有限公司,46磋商文件确认书致:(采购人名称)我方已经详细阅读整个磋商文件及有关组成文件的内容,对磋商文件及有关组成文件的内容已充分理解并全部同意没有任何异议,我方承认、理解和遵照执行本次磋商文件及有关组成文件的每一款要求,并放弃提出一切存有含糊不清或误解的权利,且我方保证在递交响应文件后不对本磋商文件的任何内容提出异议。响应人名称:,(电子签章)法定代表人或委托代理人:(电子签名)年月日河南云成长工程咨询有限公司,47镇平县政府采购响应人信用记录表根据镇平县政府采购信用评价实施办法的规定,响应人可在投标(响应)文件递交截止前三个工作日,登录“镇平县政府采购信用管理系统”在线打印《镇平县政府采购响应人信用记录表》。http://zhenping.nanyangzcxy.cn/河南云成长工程咨询有限公司,48