重庆市老旧小区改造提升 老旧小区整治 危房改造 破产业务服务招标公告(重庆市沙坪坝区人民政府山洞街道办事处2024)
关于为【山洞街道2024年老旧小区改造提升项目、2024年山洞街道老旧小区整治项目、2024年山洞街道城镇D级危房改造项目】 公开选取【工程监理】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
山洞街道2024年老旧小区改造提升项目、2024年山洞街道老旧小区整治项目、2024年山洞街道城镇D级危房改造项目
采购人
重庆市沙坪坝区人民政府山洞街道办事处
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2403-500106-04-01-653018
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程监理
服务内容
确定山洞街道2024年老旧小区改造提升项目、2024年山洞街道老旧小区整治项目、山洞街道2024年城镇D级危房改造项目工程的监理单位
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备工程建设监理乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
65.0%费率
金额说明
根据国家发改委价格[2007]670号文件规定计费标准的65%作为招标限价
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市沙坪坝区人民政府山洞街道办事处(13290013111)
采购需求书下载
24年工程项目监理情况说明.pdf
2024-09-12
关于采购山洞街道首2024年老旧小区改造提升项目、2024年山洞街道老旧小区整治项目、山洞街道2024年城镇D级危房改造项目工程监理服务商的情况说明一、项目名称山洞街道2024年老旧小区改造提升项目、2024年山洞街道老旧小区整治项目、山洞街道2024年城镇D级危房改造项目。二、项目概况1.对山洞街道141栋房屋3.081万平方老旧小区进行改造。主要整治内容为公共部位维修、消除安全隐患、提升人居环境等,包含土石方工程、土建工程、安装工程。2.对山洞街道33栋房屋0.81万平方米老旧小区进行。主要整治内容为消除安全隐患、提升人居环境等,包含土石方工程、土建工程、安装工程。3.对山洞街道11栋房屋、14户、0.12万平方米城镇D级危房进行改造,主要改造内容结构补强、拆除重建等,达到消除安全隐患的目的。三、采购内容统一采购山洞街道2024年老旧小区改造提升项目、2024年山洞街道老旧小区整治项目、山洞街道2024年城镇D级危房改造项目工程的监理单位,进行监理工作等。四、资金来源及预算本项目资金来源为2024年中央和市级专项资金及区级预算资金。山洞街道2024年老旧小区改造提升项目(一期)概算金额109.25万元、山洞街道老旧小区整治项目(C级危房改造)概算金额396.14万元、山洞街道2024年城镇D级危房改造项目概算金额369.41万元,共计874.8万。五、招标现价山洞街道2024年老旧小区改造提升项目(一期)概算金额109.25万元、山洞街道老旧小区整治项目(C级危房改造)概算金额396.14万元、山洞街道2024年城镇D级危房改造项目概算金额369.41万元,共计874.8万。根据国家发改委价格[2007]670号文件规定计费标准的65%作为招标限价(暂按工程概算金额计算)暂定为17.35万(500万×3.3%+374.8万×2.72%=26.69万×65%),监理费最终金额以项目工程施工结算金额为基数计算支付。六、合同签订建议二类服务单位选取后按照每个项目计价基数占比分别签订合同。七、采购方式在重庆市网上中介服务超市采用“择优+随机”的方式确定供应商。A洞街道办事处1-E2024年9月10日HEE计