路灯采购及安装招标公告(濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024)
濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目竞争性磋商公告
濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目竞争性磋商公告
项目概况濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目招标项目的潜在投标人应在濮阳市公共资源交易平台( http://www.pyggzy.com/)获取招标文件,并于2024年09月24日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号:华龙磋商采购-2024-5
2.项目名称:濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:630000.00元
最高限价:628499.26元(其中第一标包269389.11元,第二标包359110.15元)
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
E4109005080D03653001001
濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第一标包
269389.11
269389.11
2
E4109005080D03653001002
濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第二标包
359110.15
359110.15
5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1.建设规模:东寨村太阳能路灯90盏、西寨村太阳能路灯120盏;
5.2.采购范围:本项目工程量清单、施工图纸(如有)及竞争性磋商文件所包含全部内容的施工、竣工验收、保修和相关服务;
5.3.标包划分:共2个标包,第一标包:东寨村太阳能路灯90盏;第二标包:西寨村太阳能路灯120盏;
5.4.资金来源:财政资金,已落实;
5.5.建设地点:濮阳市华龙区岳村镇境内;
5.6.计划工期:20日历天;
5.7.质量标准:合格;
5.8.质保期:3年;
6.合同履行期限:合同签订后至质保期结束;
7.本项目(是/否)接受联合体:否;
8.是否接受进口产品:否;
9、是否专门面向中小企业:是。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。其中,供应商拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的在本单位注册的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程项目,供应商应出具拟派项目经理无在建承诺书。
3.2.本次采购不接受联合体磋商,供应商采取兼投不兼中原则,评标顺序为第一标包、第二标包,在第一标包中被推荐为第一中标候选人的单位,不得成为第二标包的推荐中标候选人,以此类推。
三、获取采购文件:
1.时间:公告发布之日起至投标文件的递交截止时间前
2.地点:濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)
3.方式:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)下载竞争性磋商文件
4.售价:0元
四、响应文件提交:
1.截止时间:2024年09月24日09时30分(北京时间)
2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)
五、响应文件开启:
1.时间:2024年09月24日09时30分(北京时间)
2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)
六、发布公告的媒介及招标公告期限:
本次公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网上发布。
招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜:
本次采购活动通过濮阳市公共资源电子化交易平台进行信息发布、磋商文件的获取、响应文件的制作以及递交、评审、磋商、结果公告实行全程电子化。
注:首次进入濮阳市公共资源交易平台参加磋商的供应商应首先办理以下事项:
供应商信用信息录入:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)按照《濮阳市主体库操作流程以及注册信息介绍》要求完成企业信息录入。
本次交易项目实行全流程电子化,供应商不需到现场参加磋商活动。实行网上远程解密。各供应商需要自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/(注:使用IE11浏览器)。插入CA数字证书打开供应商界面,参加网上磋商。各供应商需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准;
远程解密及提交二次报价时间:远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束)、提交二次报价(自下达二次报价命令始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密、报价时间或其他自身原因导致远程解密不成功或者二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。给各潜在投标人(供应商)带来不便,请谅解。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
采购人:濮阳市华龙区岳村镇人民政府
地 址:河南省濮阳市绿城路80号
联系人:李璞
联系电话:15839387555
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河南高瑞工程管理服务有限公司
地 址:濮阳市五一路与卫河路交叉口
联系人:高瑞
联系方式:18939381866
3.项目联系方式
项目联系人:高瑞
联系方式:18939381866
发布人:河南高瑞工程管理服务有限公司
发布时间:2024年09月12日
相关标段及附件
濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第一标包
我要投标 申请保函
.[招标文件] [已固化]-濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批项目第一标包(_招标).gef
下载
.[其他资料] 清单-濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第一标包.zip
下载
.[其他资料] (24-9-12)招标文件-濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目.pdf
下载
濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第二标包
我要投标 申请保函
.[招标文件] [已固化]-濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批项目第二标包(_招标).gef
下载
.[其他资料] (24-9-12)招标文件-濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目.pdf
下载
.[其他资料] 清单-濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第二标包.zip
下载
CA数字证书办理濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目竞争性磋商文件采购编号:华龙磋商采购-2024-5(第一至第二标包)采购人:濮阳市华龙区岳村镇人民政府采购代理机构:河南高瑞工程管理服务有限公司--日其期:2024年09月目录第一章竞争性磋商公告2第二章供应商须知..5第三章资格审查、符合性审查和评审方法(综合评分法)..21第四章政府采购合同条款(草案)..29第五章工程量清单:..33第六章图纸.....34第七章技术标准和要求....35第八章响应文件格式..361第一章竞争性磋商公告濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目竞争性磋商公告项目概况濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目招标项目的潜在投标人应在濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)获取招标文件,并于2024年09月24日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:华龙磋商采购-2024-52.项目名称:濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:630000.00元最高限价:628499.26元(其中第一标包269389.11元,第二标包359110.15元)序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1E4109005080D03653001001濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第一标包269389.11269389.112E4109005080D03653001002濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第二标包359110.15359110.155.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1.建设规模:东寨村太阳能路灯90盏、西寨村太阳能路灯120盏;5.2.采购范围:本项目工程量清单、施工图纸(如有)及竞争性磋商文件所包含全部内容的施工、竣工验收、保修和相关服务;5.3.标包划分:共2个标包,第一标包:东寨村太阳能路灯90盏;第二标包:西寨村太阳能路灯120盏;5.4.资金来源:财政资金,已落实;5.5.建设地点:濮阳市华龙区岳村镇境内;5.6.计划工期:20日历天;5.7.质量标准:合格;5.8.质保期:3年;6.合同履行期限:合同签订后至质保期结束:7.本项目(是/否)接受联合体:否;8.是否接受进口产品:否;29、是否专门面向中小企业:是。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。其中,供应商拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的在本单位注册的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程项目,供应商应出具拟派项目经理无在建承诺书。3.2.本次采购不接受联合体磋商,供应商采取兼投不兼中原则,评标顺序为第一标包、第二标包,在第一标包中被推荐为第一中标候选人的单位,不得成为第二标包的推荐中标候选人,以此类推。三、获取采购文件:1.时间:公告发布之日起至投标文件的递交截止时间前2.地点:濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)3.方式:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)下载竞争性磋商文件4.售价:0元四、响应文件提交:1.截止时间:2024年09月24日09时30分(北京时间)2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)五、响应文件开启:1.时间:2024年09月24日09时30分(北京时间)2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜:本次采购活动通过濮阳市公共资源电子化交易平台进行信息发布、磋商文件的获取、响应文件的制作以及递交、评审、磋商、结果公告实行全程电子化。注:首次进入濮阳市公共资源交易平台参加磋商的供应商应首先办理以下事项:3供应商信用信息录入:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)按照《濮阳市主体库操作流程以及注册信息介绍》要求完成企业信息录入。本次交易项目实行全流程电子化,供应商不需到现场参加磋商活动。实行网上远程解密。各供应商需要自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/(注:使用IE11浏览器)。插入CA数字证书打开供应商界面,参加网上磋商。各供应商需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准;远程解密及提交二次报价时间:远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束)、提交二次报价(自下达二次报价命令始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密、报价时间或其他自身原因导致远程解密不成功或者二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。给各潜在投标人(供应商)带来不便,请谅解。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人:濮阳市华龙区岳村镇人民政府地址:河南省濮阳市绿城路80号联系人:李璞联系电话:158393875552.采购代理机构信息(如有)名称:河南高瑞工程管理服务有限公司地址:濮阳市五一路与卫河路交叉口联系人:高瑞联系方式:189393818663.项目联系方式项目联系人:高瑞联系方式:18939381866发布人:河南高瑞工程管理服务有限公司发布时间:2024年09月12日4第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容规定1.1采购项目名称濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目2.1采购人采购人:濮阳市华龙区岳村镇人民政府地址:河南省濮阳市绿城路80号联系人:李璞联系电话:158393875552.2采购代理机构名称:河南高瑞工程管理服务有限公司地址:濮阳市五一路与卫河路交叉口联系人:高瑞联系方式:189393818662.3供应商的邀请方式发布竞争性磋商公告3.1建设规模东寨村太阳能路灯90盏、西寨村太阳能路灯120盏。3.2采购范围本项目工程量清单、施工图纸(如有)及竞争性磋商文件所包含全部内容的施工、竣工验收、保修和相关服务3.3标包划分共2个标包,第一标包:东寨村太阳能路灯90盏;第二标包:西寨村太阳能路灯120盏;3.4建设地点濮阳市华龙区岳村镇境内3.5计划工期20日历天3.6质量标准合格4.1资金来源财政资金,已落实4.2预算金额628499.26元(其中第一标包269389.11元、第二标包359110.15元),以上价格均含税。4.3最高限价628499.26元(其中第一标包269389.11元、第二标包359110.15元)以上价格均含税。5.1供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。其中,供应商拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的在本单位注册的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程项目,供应商应出具拟派项目经理无在建承诺书。3.2.本次采购不接受联合体磋商,供应商采取兼投不兼中原则,评标顺序为第一标包、第二标包,在第一标包中被推荐为第一中标候选人的单位,不得成为第二标包的推荐中标候选人,以此类推。条款号条款名称编列内容规定5.2联合体形式不接受5.4(3)供应商不得存在的其他情形/9.1现场勘察时间:1地点:/供应商自行勘察11采购进口产品或服务本采购项目拒绝进口产品或服务参加磋商12.1实质性要求和条件带“*”条款;“响应文件无效”条款;磋商文件中用“拒绝”、“不(予)接受”、“不得”、“不允许偏离”、“否决”、“无效”等文字规定的条款;法律、法规、规章的相关规定。12.2偏差实质性要求和条件不允许偏差,其他条款允许偏差。允许偏差范围:详见技术标准最高项数:项13.3磋商过程中可能实质性变动内容磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容未经采购人书面同意的条款不得变动。15磋商文件澄清或修改发出的形式在原公告发布媒体上发布澄清或修改公告,供应商在提交响应文件截止时间前须自行查看在原公告发布媒体上发布的澄清或修改公告,因供应商未及时查看而造成的后果自负。16.1(14)其他资料根据竞争性磋商文件要求需要附的其它资料17.6报价的其他要求118资格审查资料的特殊要求无18.2近年财务状况的年份要求2023年度19.1磋商保证金是否要求供应商提交保证金:不要求。19.5(5)保证金不予退还的其他情形120.3响应文件所附证书证件要求响应文件全部采用电子文档,响应文件所附证书证件均为原件扫描件。响应文件所附证明材料的扫描件,应清晰可辨、内容完整。条款号条款名称编列内容规定20.3响应文件签字或盖章要求所有要求投标人(供应商)加盖公章的地方都应用投标人(供应商)单位的CA密匙盖电子签章:所有要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方都应用法定代表人或其委托代理人的CA密匙盖电子签章,如投标人(供应商)的法定代表人或委托代理人未办理CA密匙的,投标人(供应商)须将要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方用法定代表人或委托代理人签字后的扫描图片替换到相应格式中。21.1响应文件加密要求加密的电子响应文件为公共资源交易中心网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版响应文件。网上磋商时需使用同一个加密CA数字证书对响应文件进行远程解密。22.1提交首次响应文件截止时间2024年09月24日09时30分(北京时间)25.3磋商小组的组成磋商小组成员人数3人,其中采购人代表1人,技术、经济等方面专家2人。技术、经济等方面专家的确定方式:从评审专家库中随机抽取。26.1响应文件解密时间提交首次响应文件截止时间后,供应商应在解密时间内解密响应文件30.1履约保证金是否要求成交人提交履约保证金:不要求。37是否采用电子招标投标(采购)是,具体要求:(1)本次交易项目实行全流程电子化,投标人(供应商)不需到现场参加磋商活动。实行网上响应文件开启、远程解密。各投标人(供应商)需要(注:使用IE11浏览器)插入CA数字证书打开投标人(供应商)界面,参加网上磋商。各投标人(供应商)需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准,须自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com//。远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密时间或其他自身原因导致远程解密不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。(2)响应文件全部采用电子文档(.GEF格式),电子响应文件在网上进行上传。在响应文件递交截止时间前,投标人(供应商)登陆交易平台后,将已固化加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人(供应商)错峰上传,投标文件(响应文件)制作详细操作可参阅“濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/”办事服务一操作指南一投标文件制作操作指南)。投标人(供应商)在响应文件截止时间前应自行在濮阳市公共资源交易平台主体诚信库内添加并提交发布与磋商活动相关的资质、业绩、人员等内容,以便评委会查看核对。注:为保证响应文件按照磋商文件规定时间顺利递交,请供应商事先熟悉网上磋商程序。条款号条款名称编列内容规定38.1政府采购合同融资政策河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购(2017)10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。38.2专门面向中小企业采购本项目或相关采购包是否专门面向中小企业采购:是。38.3本项目对应的中小企业划分标准所属行业建筑业38.4享受扶持政策获得政府采购合同的要求依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业38.5信用承诺在政府采购活动中,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书(见附件),不再需要提供以下证明材料:1.符合国家相关规定的财务状况报告;2.依法缴纳税收的证明材料;3.依法缴纳社会保障资金的证明材料;4.具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。在签订合同时采购人有权要求成交供应商提供证明材料,已核实供应商承诺事项的真实性。38.6磋商有效期1、磋商有效期为60日历天。磋商有效期从提交首次响应文件的截止之日起算。响应文件中承诺的磋商有效期应当不少于磋商文件中载明的磋商有效期。2、在磋商有效期内,供应商撤销响应文件的,应承担磋商文件和法律规定的责任。3、出现特殊情况需要延长磋商有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长磋商有效期。供应商应予以书面答复,同意延长的,但不得要求或被允许修改其响应文件。38.7采购代理服务费1、成交单位在领取《成交通知书》时,参照《河南省招标代理服务收费指导意见》【豫招协(2023)002号】文招标代理收费标准收取,第一标包代理费用为10000.00元(壹万元整);第二标包代理费用为10000.00元(壹万元整)。由成交方向河南高瑞工程管理服务有限公司支付成交服务费。(开户名:河南高瑞工程管理服务有限公司;开户行:中行濮阳市开发区支行账号:254662639068)。2、缴纳时间:领取《成交通知书》时交纳。条款号条款名称编列内容规定38.8特别提示提交二次报价时间:提交二次报价(自下达二次报价命令始30分钟结束),请各潜在投标人(供应商)随时关注交易信息,由于投标人(供应商)错过报价时间或其他自身原因导致二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。磋商文件内容前后不一致的以供应商须知前附表为准,供应商须知前附表没有的以最后内容为准。9附件:濮阳市政府采购供应商信用承诺书致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人)联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未曾作出虚假采购承诺;(七)法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期::年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。45(7)施工组织设计格式自拟46(8)项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注47(二)主要人员简历表附1:项目经理简历表项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书、身份证复印件及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书,管理过的项目业绩须附合同协议书等复印件(如有)。类似项目限于以项目经理身份参与的项目。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话48#idc error#附3:承诺书承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称及标包)(以下简称“本工程”的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商名称:(电子签章)供应商名称:(电子签章)法定代表人:年月日(电子签章)法定代表人:(电子签章)年月日50(9)享受政府采购政策扶持的证明材料1、中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《关于印发的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。512、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期3、监狱企业证明文件省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。52(10)承诺函致:(采购人)我方己仔细研究了(项目名称及标包)的竞争性磋商文件(采购编号:)的全部内容,并承诺如下:1、遵守中华人民共和国、河南省等有关政府采购法律法规规定,自觉维护政府采购市场秩序。否则,同意被废除响应资格并接受处罚。2、服从竞争性磋商文件规定的时间安排,遵守政府采购有关会议现场纪律。否则,同意被废除响应资格并接受处罚。3、接受竞争性磋商文件全部内容。否则,同意被废除响应资格并接受相关行政主管部门依法进行的处罚。4、保证响应文件无任何虚假内容。若磋商过程中查出有虚假内容,同意作无效响应文件处理,若成交之后查出有虚假响应,同意废除成交资格,并接受相关行政管理部门依法进行的处罚。5、保证响应文件不存在低于成本的恶意报价行为,也不存在恶意抬高报价行为。6、保证成交之后密切配合采购单位开展工作,服从采购单位及相关项目监管人员的监督管理。7、保证不参与串通报价等法律法规规定的其他违法行为,否则,愿意接受相关行政主管部门依法进行的的处罚。8、若我方有幸成为成交人,我方承诺按照相关要求及规定向采购代理机构足额缴纳采购代理服务费用。9、承诺法律、行政法规规定的其他要求和条件。若出现有违反上述情形之一的,我单位自愿接受被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款并赔偿采购人及采购代理机构的损失,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商名称:电子签章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(电子签章)地址:邮政编码:电话:年月日53(11)供应商认为有必要的其他资料54濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目竞争性磋商文件采购编号:华龙磋商采购-2024-5(第一至第二标包)采购人:濮阳市华龙区岳村镇人民政府采购代理机构:河南高瑞工程管理服务有限公司--日其期:2024年09月目录第一章竞争性磋商公告2第二章供应商须知..5第三章资格审查、符合性审查和评审方法(综合评分法)..21第四章政府采购合同条款(草案)..29第五章工程量清单:..33第六章图纸.....34第七章技术标准和要求....35第八章响应文件格式..361第一章竞争性磋商公告濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目竞争性磋商公告项目概况濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目招标项目的潜在投标人应在濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)获取招标文件,并于2024年09月24日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:华龙磋商采购-2024-52.项目名称:濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:630000.00元最高限价:628499.26元(其中第一标包269389.11元,第二标包359110.15元)序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1E4109005080D03653001001濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第一标包269389.11269389.112E4109005080D03653001002濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目第二标包359110.15359110.155.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1.建设规模:东寨村太阳能路灯90盏、西寨村太阳能路灯120盏;5.2.采购范围:本项目工程量清单、施工图纸(如有)及竞争性磋商文件所包含全部内容的施工、竣工验收、保修和相关服务;5.3.标包划分:共2个标包,第一标包:东寨村太阳能路灯90盏;第二标包:西寨村太阳能路灯120盏;5.4.资金来源:财政资金,已落实;5.5.建设地点:濮阳市华龙区岳村镇境内;5.6.计划工期:20日历天;5.7.质量标准:合格;5.8.质保期:3年;6.合同履行期限:合同签订后至质保期结束:7.本项目(是/否)接受联合体:否;8.是否接受进口产品:否;29、是否专门面向中小企业:是。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。其中,供应商拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的在本单位注册的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程项目,供应商应出具拟派项目经理无在建承诺书。3.2.本次采购不接受联合体磋商,供应商采取兼投不兼中原则,评标顺序为第一标包、第二标包,在第一标包中被推荐为第一中标候选人的单位,不得成为第二标包的推荐中标候选人,以此类推。三、获取采购文件:1.时间:公告发布之日起至投标文件的递交截止时间前2.地点:濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)3.方式:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)下载竞争性磋商文件4.售价:0元四、响应文件提交:1.截止时间:2024年09月24日09时30分(北京时间)2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)五、响应文件开启:1.时间:2024年09月24日09时30分(北京时间)2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北50米路东)六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜:本次采购活动通过濮阳市公共资源电子化交易平台进行信息发布、磋商文件的获取、响应文件的制作以及递交、评审、磋商、结果公告实行全程电子化。注:首次进入濮阳市公共资源交易平台参加磋商的供应商应首先办理以下事项:3供应商信用信息录入:登陆濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)按照《濮阳市主体库操作流程以及注册信息介绍》要求完成企业信息录入。本次交易项目实行全流程电子化,供应商不需到现场参加磋商活动。实行网上远程解密。各供应商需要自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/(注:使用IE11浏览器)。插入CA数字证书打开供应商界面,参加网上磋商。各供应商需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准;远程解密及提交二次报价时间:远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束)、提交二次报价(自下达二次报价命令始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密、报价时间或其他自身原因导致远程解密不成功或者二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。给各潜在投标人(供应商)带来不便,请谅解。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人:濮阳市华龙区岳村镇人民政府地址:河南省濮阳市绿城路80号联系人:李璞联系电话:158393875552.采购代理机构信息(如有)名称:河南高瑞工程管理服务有限公司地址:濮阳市五一路与卫河路交叉口联系人:高瑞联系方式:189393818663.项目联系方式项目联系人:高瑞联系方式:18939381866发布人:河南高瑞工程管理服务有限公司发布时间:2024年09月12日4第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容规定1.1采购项目名称濮阳市华龙区岳村镇人民政府2024年路灯采购及安装(第一批)项目2.1采购人采购人:濮阳市华龙区岳村镇人民政府地址:河南省濮阳市绿城路80号联系人:李璞联系电话:158393875552.2采购代理机构名称:河南高瑞工程管理服务有限公司地址:濮阳市五一路与卫河路交叉口联系人:高瑞联系方式:189393818662.3供应商的邀请方式发布竞争性磋商公告3.1建设规模东寨村太阳能路灯90盏、西寨村太阳能路灯120盏。3.2采购范围本项目工程量清单、施工图纸(如有)及竞争性磋商文件所包含全部内容的施工、竣工验收、保修和相关服务3.3标包划分共2个标包,第一标包:东寨村太阳能路灯90盏;第二标包:西寨村太阳能路灯120盏;3.4建设地点濮阳市华龙区岳村镇境内3.5计划工期20日历天3.6质量标准合格4.1资金来源财政资金,已落实4.2预算金额628499.26元(其中第一标包269389.11元、第二标包359110.15元),以上价格均含税。4.3最高限价628499.26元(其中第一标包269389.11元、第二标包359110.15元)以上价格均含税。5.1供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。其中,供应商拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的在本单位注册的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建工程项目,供应商应出具拟派项目经理无在建承诺书。3.2.本次采购不接受联合体磋商,供应商采取兼投不兼中原则,评标顺序为第一标包、第二标包,在第一标包中被推荐为第一中标候选人的单位,不得成为第二标包的推荐中标候选人,以此类推。条款号条款名称编列内容规定5.2联合体形式不接受5.4(3)供应商不得存在的其他情形/9.1现场勘察时间:1地点:/供应商自行勘察11采购进口产品或服务本采购项目拒绝进口产品或服务参加磋商12.1实质性要求和条件带“*”条款;“响应文件无效”条款;磋商文件中用“拒绝”、“不(予)接受”、“不得”、“不允许偏离”、“否决”、“无效”等文字规定的条款;法律、法规、规章的相关规定。12.2偏差实质性要求和条件不允许偏差,其他条款允许偏差。允许偏差范围:详见技术标准最高项数:项13.3磋商过程中可能实质性变动内容磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容未经采购人书面同意的条款不得变动。15磋商文件澄清或修改发出的形式在原公告发布媒体上发布澄清或修改公告,供应商在提交响应文件截止时间前须自行查看在原公告发布媒体上发布的澄清或修改公告,因供应商未及时查看而造成的后果自负。16.1(14)其他资料根据竞争性磋商文件要求需要附的其它资料17.6报价的其他要求118资格审查资料的特殊要求无18.2近年财务状况的年份要求2023年度19.1磋商保证金是否要求供应商提交保证金:不要求。19.5(5)保证金不予退还的其他情形120.3响应文件所附证书证件要求响应文件全部采用电子文档,响应文件所附证书证件均为原件扫描件。响应文件所附证明材料的扫描件,应清晰可辨、内容完整。条款号条款名称编列内容规定20.3响应文件签字或盖章要求所有要求投标人(供应商)加盖公章的地方都应用投标人(供应商)单位的CA密匙盖电子签章:所有要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方都应用法定代表人或其委托代理人的CA密匙盖电子签章,如投标人(供应商)的法定代表人或委托代理人未办理CA密匙的,投标人(供应商)须将要求法定代表人或其委托代理人签字或盖章的地方用法定代表人或委托代理人签字后的扫描图片替换到相应格式中。21.1响应文件加密要求加密的电子响应文件为公共资源交易中心网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版响应文件。网上磋商时需使用同一个加密CA数字证书对响应文件进行远程解密。22.1提交首次响应文件截止时间2024年09月24日09时30分(北京时间)25.3磋商小组的组成磋商小组成员人数3人,其中采购人代表1人,技术、经济等方面专家2人。技术、经济等方面专家的确定方式:从评审专家库中随机抽取。26.1响应文件解密时间提交首次响应文件截止时间后,供应商应在解密时间内解密响应文件30.1履约保证金是否要求成交人提交履约保证金:不要求。37是否采用电子招标投标(采购)是,具体要求:(1)本次交易项目实行全流程电子化,投标人(供应商)不需到现场参加磋商活动。实行网上响应文件开启、远程解密。各投标人(供应商)需要(注:使用IE11浏览器)插入CA数字证书打开投标人(供应商)界面,参加网上磋商。各投标人(供应商)需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准,须自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com//。远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密时间或其他自身原因导致远程解密不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。(2)响应文件全部采用电子文档(.GEF格式),电子响应文件在网上进行上传。在响应文件递交截止时间前,投标人(供应商)登陆交易平台后,将已固化加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人(供应商)错峰上传,投标文件(响应文件)制作详细操作可参阅“濮阳市公共资源交易平台http://www.pyggzy.com/”办事服务一操作指南一投标文件制作操作指南)。投标人(供应商)在响应文件截止时间前应自行在濮阳市公共资源交易平台主体诚信库内添加并提交发布与磋商活动相关的资质、业绩、人员等内容,以便评委会查看核对。注:为保证响应文件按照磋商文件规定时间顺利递交,请供应商事先熟悉网上磋商程序。条款号条款名称编列内容规定38.1政府采购合同融资政策河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购(2017)10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。38.2专门面向中小企业采购本项目或相关采购包是否专门面向中小企业采购:是。38.3本项目对应的中小企业划分标准所属行业建筑业38.4享受扶持政策获得政府采购合同的要求依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业38.5信用承诺在政府采购活动中,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书(见附件),不再需要提供以下证明材料:1.符合国家相关规定的财务状况报告;2.依法缴纳税收的证明材料;3.依法缴纳社会保障资金的证明材料;4.具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。在签订合同时采购人有权要求成交供应商提供证明材料,已核实供应商承诺事项的真实性。38.6磋商有效期1、磋商有效期为60日历天。磋商有效期从提交首次响应文件的截止之日起算。响应文件中承诺的磋商有效期应当不少于磋商文件中载明的磋商有效期。2、在磋商有效期内,供应商撤销响应文件的,应承担磋商文件和法律规定的责任。3、出现特殊情况需要延长磋商有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长磋商有效期。供应商应予以书面答复,同意延长的,但不得要求或被允许修改其响应文件。38.7采购代理服务费1、成交单位在领取《成交通知书》时,参照《河南省招标代理服务收费指导意见》【豫招协(2023)002号】文招标代理收费标准收取,第一标包代理费用为10000.00元(壹万元整);第二标包代理费用为10000.00元(壹万元整)。由成交方向河南高瑞工程管理服务有限公司支付成交服务费。(开户名:河南高瑞工程管理服务有限公司;开户行:中行濮阳市开发区支行账号:254662639068)。2、缴纳时间:领取《成交通知书》时交纳。条款号条款名称编列内容规定38.8特别提示提交二次报价时间:提交二次报价(自下达二次报价命令始30分钟结束),请各潜在投标人(供应商)随时关注交易信息,由于投标人(供应商)错过报价时间或其他自身原因导致二次报价不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。磋商文件内容前后不一致的以供应商须知前附表为准,供应商须知前附表没有的以最后内容为准。9附件:濮阳市政府采购供应商信用承诺书致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人)联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未曾作出虚假采购承诺;(七)法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期::年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。45(7)施工组织设计格式自拟46(8)项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注47(二)主要人员简历表附1:项目经理简历表项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书、身份证复印件及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书,管理过的项目业绩须附合同协议书等复印件(如有)。类似项目限于以项目经理身份参与的项目。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话48#idc error#附3:承诺书承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称及标包)(以下简称“本工程”的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商名称:(电子签章)供应商名称:(电子签章)法定代表人:年月日(电子签章)法定代表人:(电子签章)年月日50(9)享受政府采购政策扶持的证明材料1、中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《关于印发的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。512、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期3、监狱企业证明文件省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。52(10)承诺函致:(采购人)我方己仔细研究了(项目名称及标包)的竞争性磋商文件(采购编号:)的全部内容,并承诺如下:1、遵守中华人民共和国、河南省等有关政府采购法律法规规定,自觉维护政府采购市场秩序。否则,同意被废除响应资格并接受处罚。2、服从竞争性磋商文件规定的时间安排,遵守政府采购有关会议现场纪律。否则,同意被废除响应资格并接受处罚。3、接受竞争性磋商文件全部内容。否则,同意被废除响应资格并接受相关行政主管部门依法进行的处罚。4、保证响应文件无任何虚假内容。若磋商过程中查出有虚假内容,同意作无效响应文件处理,若成交之后查出有虚假响应,同意废除成交资格,并接受相关行政管理部门依法进行的处罚。5、保证响应文件不存在低于成本的恶意报价行为,也不存在恶意抬高报价行为。6、保证成交之后密切配合采购单位开展工作,服从采购单位及相关项目监管人员的监督管理。7、保证不参与串通报价等法律法规规定的其他违法行为,否则,愿意接受相关行政主管部门依法进行的的处罚。8、若我方有幸成为成交人,我方承诺按照相关要求及规定向采购代理机构足额缴纳采购代理服务费用。9、承诺法律、行政法规规定的其他要求和条件。若出现有违反上述情形之一的,我单位自愿接受被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款并赔偿采购人及采购代理机构的损失,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商名称:电子签章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(电子签章)地址:邮政编码:电话:年月日53(11)供应商认为有必要的其他资料54