江苏省大食堂伙食物资招标公告(江苏省连云港监狱2024)
江苏省连云港监狱关于2024年10月大食堂伙食物资采购项目的询价公告
项目概况
江苏省连云港监狱2024年10月大食堂伙食物资采购项目的潜在供应商应在江苏省连云港监狱交易办获取采购文件,并于 2024年9月19日 10点 00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LYG-JY-2024-221
项目名称:2024年10月大食堂伙食物资采购项目
采购方式:□竞争性谈判 □竞争性磋商R询价
预算金额及最高限价:39.6万元
采购需求:禽肉类、鸡蛋、豆制品、蔬菜、豆油等采购(详情见询价文件)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.具有合法且在有效期内的营业执照(经营范围需适合本采购项目);
2.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
3.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年9月13日至2024年9月18日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏省连云港监狱交易办
方式:报名获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2024年9月19日 10点00分(北京时间)
地点:江苏省连云港监狱交易办
五、开启
时间: 2024年9月19日 10点 00分(北京时间)
地点:江苏省连云港监狱交易办
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江苏省连云港监狱
地址:江苏省连云港市灌云县七道沟
联系方式:0518-88613024
2.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:0518-88613024
江苏省连云港监狱
2024年9月12日
附件1:221 2024年10月大食堂伙食物资采购询价文件
附件2:2024年10月大食堂伙食物资采购项目附件
询价文件项目名称:2024年10月大食堂伙食物资采购项目编号:LYG-JY-2024-221江苏省连云港监狱二0二四年九月第一部分邀请书江苏省连云港监狱就大食堂伙食物资实施采购,本次采购采用询价方式,欢迎符合相关条件的供应商参加询价。一、采购项目名称及编号:1、项目名称:2024年10月大食堂伙食物资采购2、项目编号:LYG-JY-2024-221二、采购项目基本概况介绍(一)项目基本概况介绍:禽肉类、鸡蛋、豆制品、蔬菜、豆油等采购(详情见明细表)。(二)本项目预算价格为人民币39.6万元(含相关费用),最后报价高于预算价格的为无效报价,按照无效响应处理。项目商品明细交易价格以项目明细中预算价格(见附件)为投标价格参考标准,通过下浮率确定供应商,经评审报价下浮率最高者中标。结算价格标准以项目明细中预算价格乘以下浮率确定;(三)请各投标人保证合理利润,恶意竞价影响履约的,列入供应商黑名单并通报至营业执照登记地工商管理部门。(四)因天气炎热,中标供应商需根据招标人要求一周送三次菜品。三、合格供应商资格要求(一)供应商参加本项采购活动应当具备下列条件,并提供相关材料:1、合法有效期内营业执照等证明文件,法定代表人或者委托代理人的自然人身份证明(如供应商委托代理人参与此项目询价,代理人需为供应商的正式员工并提供缴纳社保证明);2、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(二)其他资格条件:1、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(三)本项目不接受联合体参与询价四、询价文件发售信息询价文件出售时间:2024年9月13日-9月18日(工作日)询价文件出售地点:江苏五图河农场有限公司交易办询价文件出售方式:报名获取。报名时需将(1)营业执照(复印件并加盖公章);(2)法人授权书+法定代表人身份证及代理人身份证复印件(加盖公章)扫描件电子档发送至ᄃ项目经办人处,写明报名项目并留下联系方式,视作报名成功,否则采购人有权不予接受响应文件。询价文件售价:免费五、询价响应文件接收信息响应文件接收截止时间:2024年9月19日10:00前响应文件接收地点:江苏五图河农场有限公司交易办响应文件接收人:吴兆强接收方式:将响应文件密封并加盖响应单位公章后送至交易办。需将响应文件放入信袋后将封口以加盖响应人公章的(纸质)封条密封后,封条上需标注详细项目名称及响应人,否则视为无效响应。或按前述要求密封后使用顺丰或EMS寄送至江苏省灌云县七道沟江苏五图河农场有限公司交易办吴兆强收0518-88613024。六、采购联系事项采购单位名称:江苏省连云港监狱采购单位联系人:吴兆强联系电话:0518-88613024七、响应文件制作份数要求正本份数:一式两份。正本一份,副本一份八、保证金要求本次询价不收取询价保证金。中标后成交供应商与采购人签订合同前需缴纳20000元履约保证金。于履约结束后7个工作日内,凭履约保证金退还申请,向采购人申请无息退还。履约保证金转账至下述账户:单位名:江苏省连云港监狱账号:3207233001201000002833开户行:江苏灌云农村商业银行五农支行确定中标后,中标人以各种理由拒绝供货的,扣除全部履约保证金,并承担由此对采购人带来的损失。9、其他说明事项有关本次询价的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏监狱网发布的信息更正公告。第二部分投标人须知一、总则1.本询价文件仅适用此项目。2.本项目不允许分包。3.询价文件的约束力供应商一旦下载了本询价文件并决定参加询价,即被认为接受了本询价文件的规定和约束,并且视为自询价公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。4.投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用不论投标的结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.报价要求:1、一次报价,单价按照清单中的品种、单位、规格报价。2、报价为到门价,含货物价款、运输、人工、税金等费用。二、采购文件1、采购文件构成(1)投标邀请书;(2)投标人须知;(3)合同主要条款;(4)项目清单;(5)服务要求;(6)响应文件(格式);2、采购文件的澄清和修改任何要求对采购文件进行澄清的投标人,均应按采购文件中的通讯地址,以书面形式(如信件、传真、电报等)通知采购人。三、响应文件的编制1、响应文件应包括下列部分:(1)投标函、投标报价。(2)证明投标人提供货物的合格性,且符合采购文件的规定。(3)证明投标人是合格的,而且一旦其投标被接受,投标人有能力履行合同。(4)按照采购文件的采购项目要求及技术规范所编写的货物介绍(数量及价格)、技术资料、运输及安装、验收方案以及响应文件(格式)要求填报的其他材料。2、投标人对投标的货物,应报出最具有竞争力的价格,项目报价应包含材料清单内所有货物的检测、运输、冷藏、人工等全部费用。供应商的任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。3、投标人应按采购文件所提供的报价表格式报价。4、最低投标报价不能作为中标的唯一保证。5、投标人应填写并提交采购文件所附的“资格证明文件”。否则其投标将被拒绝。7、投标有效期为:响应文件自开标之日起30天内有效。8、响应文件的份数:一式两份。正本一份,副本一份(正本和副本的内容和资料应当一致),正本和副本均需打印,装订成册,必须加盖投标人公章。四、响应文件的递交1、投标人应将响应文件装入信袋内加以密封,需在封签处加盖投标人公章。密封的响应文件应标明“正本”、“副本”的字样。2、如果响应文件信封未按要求密封和加写标记,采购人对其误投或过早启封概不负责,并将视作无效响应处理。3、迟交的响应文件处理3.1采购人将拒绝在其规定的响应文件接收截止时间后接收响应文件。4、响应文件的修改和撤回4.1供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其响应文件,但这种修改和撤回,必须在规定的响应文件接收截止时间前,以书面形式送达指定地点。五、开标1、采购人将在“采购文件”中规定的时间和地点进行公开开标。2、开标时,采购人将按随机的顺序当众宣读投标人名称、标的投标总报价、供货期等。3、评标期间,为有助于对响应文件的审查、评价和比较,评审小组有权要求投标人对其响应文件进行澄清,但并非对每个投标人都做澄清要求。4、接到评审小组澄清要求的投标人应派人按评审小组通知的时间和地点做出书面澄清,书面澄清的内容须由投标人的法定代表人或其授权代表签署,并作为响应文件的补充部分,但投标的价格和实质性的内容不得做任何更改。六、评标1.评标采用一轮报价,下浮率最高的中标。但不承诺报价最低者肯定中标,如样品不符合要求、明显低于成本价等。如评审小组认为最低的供应商的报价明显低于其自身成本,涉嫌恶意竞争,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,则有权要求其在规定的期限内提供书面文件予以说明理由,并提交相关证明材料。若该供应商拒绝说明或未在规定期限内提供书面说明,或虽有书面说明但仍无法证明其报价合理性的,则评审小组有权取消其成交资格,按顺序由最后报价次低的供应商递补,以此类推。注:为维护国家和社会公共利益,采购人保留在授标之前任何时候接受或拒绝任何投标人中标的权利,且对受影响的投标人不承担任何责任。因不可抗力或中标人不能履约等情形,采购人保留与其他候选投标人签订合同的权利。2、成交原则2.1评审小组将从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。采购人确定成交供应商后,将在江苏监狱网发布成交结果公告,公告期限为1个工作日。3、质疑处理3.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。3.2供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。3.3质疑函必须按照本采购文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加谈判,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。3.4采购人只接收以纸质原件形式送达的质疑。3.5以下情形的质疑不予受理3.5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。3.5.2超出政府采购法定期限的质疑。3.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。3.5.4未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。3.5.5供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。3.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。第三部分合同签订相关事项1、签订合同1.1成交供应商确定后,采购人将向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点,按照采购文件确定的事项与采购人签订采购合同,否则由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。1.2采购文件、成交供应商的响应文件及采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。1.3签订合同后,成交供应商不得将成交产品及其他相关服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。2.合同主要条款一、付款条件:(1)本采购项目全部货物验收合格后,甲方按内部财务规定程序支付至100%的合同款;以上按进度付款前由乙方开具等额发票。二、质量保证1、乙方交纳人民币20000元作为本合同的履约保证金。合同全部履行结束后,乙方凭采购人签署的同意退还履约保证金的证明,办理保证金退还手续(无息退还)。2、中标单位供货时,必须提供该批次产品的检验合格证,肉禽类食品要有检疫证明。蔬菜类验货要求:农药残留符合现行国家标准,根、茎、叶新鲜。具体为:叶菜类要求:色泽鲜亮,切口不变色,叶片挺而不枯黄,无腐叶;质地脆嫩坚硬;球形叶菜结实,无老帮;无明显浸水痕迹。根茎类:无虫咬、发芽、发霉、个头均匀。花果类:商品的成熟度与加工程度良好。菌菇类:枯燥程度良好,菇类根短,标准包装量足。新鲜菌菇均匀完整,无明显浸水痕迹。其他包装类蔬菜,要求生产日期最新。水果类:果形完好、未软化;新鲜完好,无腐烂变质,清洁;基本不见可见异物;无坏死斑块;无明显机械损伤;无异常的外部水分,但冷藏取出后的冷凝水除外;无异常气味和味道3、质保期限:所有配送食材剩余保质期不得低于全部保质期的一半。三、检验与验收采购人于收货当日集中收货、验收一次,供应商需将当日需要的所有食材、商品一次性打包密闭送达,不得将项目分包给多家供应商及多次送货。货物到达现场后,供应商应在使用单位人员和质量监督员在场情况下当面进行感官检验、外观检验或试用检验,若产品外观、包装、质量不能达到收货标准,采购人拒收配送物资,供应商应无条件迅速补充合格产品,不得影响正常开餐。对符合要求的产品当场作出记录,双方签字确认。提供货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成损失。超过收货时间送货的,采购人有权拒绝收货。采购人组织定期或不定期货品抽检和送检。对检验不合格产品无条件退、换货。因验收货物时不能直接判断质量的,在使用过程中发现不合格商品,供应商应作退换货处理。凡按重量计量物资,均以物品净重方式计量结算。所有货物送达采购人指定地点前必须按包装要求进行封闭装运。四、索赔1、质量保证期内,如果乙方提供的货物有质量问题,乙方应用符合合同规定的规格、质量和性能要求的货物、新零件或部件来更换有缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所蒙受的全部直接损失费用。同时,乙方应按合同规定,对更换件相应延长质量保证期。五、乙方违约责任1、乙方应按照采购人要求的交货期交货和提供服务,并交付甲方验收使用。在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、可能延误的时间同时通知甲方。如果乙方无正当理由拖延交货,将承担以下违约责任:误期赔偿赔偿费按500元/天计收。但误期赔偿费的最高限额为误期货物(服务)合同价的5%。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同。乙方应承担甲方因此所受的损失费用。2、乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款的20%的违约金。6、交货期1、供货时间和数量以采购人通知为准,冻、熟品需要使用冷链车运送。按照正常情况下每天按照采购人的通知当天早上送货至甲方单位范围内的指定地点。第四部分服务要求1、供应商的配送服务必须为供应商为本项目设立的本公司供货组人员进行配送,不得委托第三方单位进行配送服务,一经发现,取消其配送资格。2、供应商配备采购配送人员至少2名,采购配送车1-2辆,实行专人专车进行配送,需冷链运输的需配备冷藏车辆,并负责人员和车辆的安全和管理,保证人员和车辆遵守采购人相关规定。3、供应商在配送服务过程中应遵守采购人单位的各项规章制度,不得与采购人单位或人员发生各种不文明行为,如遇不可解决之矛盾应以沟通为主,相互谅解。4、禁用冷藏蔬菜;5、蔬菜洗净无泥土、无腐烂、变质,必须按照品种要求送货。10、于规定上午送菜时间前到达采购人单位范围内指定地点,品种无法供应时请与甲方协调;11、来菜时必须附有农药残留检测证明否则食堂收货人员予以拒收。12、常规安排每周送两次,特殊情况增加送货频次按照甲方通知要求为准第五部分:响应文件(格式)一、响应函致:采购人:根据贵方关于(采购项目名称、编号)的采购交易文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表投标人(投标人的名称),提交下述文件正本1份,副本1份。1、开标(报价)一览表2、法定代表人授权委托书3、投标人相关信息一览表4、资格证明文件5、服务承诺6、格式附件据此函,(签字人)兹宣布同意如下:1、按采购文件规定提供交付货物的唯一投标报价见开标(报价)一览表。2、我方承诺根据采购文件的规定,完成合同的责任和义务(如有偏离,在响应文件中另作说明),并保证在询价文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。。3、我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件书面修改通知(如果有的话),投标人完全理解并同意放弃对这方面不明及误解的权利。4、我方保证向采购人提供的响应文件及所有材料完整、真实、合法、有效并对其负责。5、我方同意从规定的采购日期起遵循本采购文件,并在规定的有效期期满之前均具有约束力。6、我方同意向贵方提供贵方可能要求的与本投标有关的任何证据或资料。7、我方完全理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。8、我方知道如用虚假材料或恶意方式向贵方提出质疑,将承担相应的法律责任。同时承诺:我方如果有上述行为,将无条件承担贵方相关的调查论证费用。9、我方承诺所提供货物均能符合贵方在产品清单中所注明的参数要求。与次采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:供应商名称(公章):供应商授权代表签字:日期:________年____月____日二、法定代表人授权委托书格式法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(投标人住址)的(投标人名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(投标人代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的采购活动(项目名称、编号)投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权委托书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字、(授权单位盖章):代理人(被授权人)签字:代理人身份证号码:联系电话:日期:年月日三、响应报价一览表 名称2024年10月大食堂伙食物资采购(LYG-JY-2024-221)投标报价(下浮率%)(大写)投标报价(下浮率%)(小写) 举例:(如下浮率5%,结算价格为项目明细中预算单价乘以95%)报价单位:报价人:电话:日期:年月日四、供应商基本信息一览表公司基本信息1公司名称:2注册资金:3公司地址:4成立日期:5法定代表人:6开户银行:7账号:8项目联系人:9联系电话:10从业人数:法定代表人或其授权代表签名:投标人(公章)________________日期:年月日五、资格证明文件1.投标人营业执照副本或事业单位法人登记证书或组织机构代码证(复印件,加盖公章)或自然人身份证复印件;2.投标人根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明、证明材料(复印件,加盖公章);3.投标人参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(打印件,加盖公章)5.本次采购项目实施所必须的许可资质证明材料(如有)。六、服务承诺1、格式由投标人自定,如对采购文件中的“服务要求”能够接受的,投标人必须在响应文件的“服务承诺”中进行申明和表述。七、格式附件无重大违法记录声明:我单位(供应商名称)郑重声明:参加政府采购活动前三年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)声明人(盖章):日期:______年___月___日具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明格式:我单位(供应商名称)郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:(如有)主要专业技术能力有:(如有)声明人(盖章):日期:______年___月___日履约保证金退还申请(采购人名称):我单位成交了贵单位组织实施的采购编号为的(项目名称)。目前,我单位已按采购文件规定履行完相关义务,符合保证金退还的条件,现向你单位申请退还我单位交纳的本项目履约保证金万元。采购人确认:(盖章)申请单位:(盖公章)联系人:联系人:联系电话:联系方式(手机):时间:开户行及账号:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。廉洁合同甲方:乙方:为防止国有资源交易活动中各种不正当行为发生,确保项目交易公开、公正、公平,根据廉政建设的相关规定,结合国有资源交易工作特点,特订立本合同:一、项目名称:二、项目价款:三、甲方:(一)甲方应对本方有关工作人员进行党纪党规、法律法规及有关廉政建设规定的教育,做到廉洁自律。有责任向乙方介绍本单位有关廉洁从业的制度和规定。(二)甲方工作人员不得向乙方泄露招、投标中的商业秘密.(三)甲方工作人员不得以任何形式向乙方索取贿赂、收受回扣及好处费等;不得接受乙方馈赠的礼品、礼金、贵重物品、各种有价证劵、信用卡及其他支付凭证;不得参加乙方安排的宴请和到经营性休闲娱乐场所进行娱乐活动;不得让乙方报销任何费用;不得向乙方介绍家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应和该项目分包等经济活动;不得要求乙方为亲属安排出境或国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机收受乙方的钱(含有价证券)、物。(四)对乙方主动给予的钱(含有价证劵)、物,甲方工作人员要坚决拒绝,无法拒绝的要在两周内上交甲方的纪检监察部门。(五)甲方工作人员在招投标及执行合同过程中,必须遵守廉洁自律的其他有关规定。四、乙方:(一)乙方应对本方有关人员进行党纪党规和法律法规的宣传教育,必须遵守合同规定的有关廉政要求。有权了解甲方在廉洁从业方面的各项制度和规定,并主动配合甲方遵守执行。(二)乙方工作人员不得以任何方式向甲方工作人员了解招投标中的商业秘密。(三)乙方工作人员不得向甲方工作人员行贿、提供回扣或其他好处费等;不得向甲方工作人员馈赠礼品、礼金、贵重物品、各种有价证劵、信用卡及其他支付凭证;不得给甲方工作人员报销任何费用;不得为甲方工作人员购置或长期无偿提供交通工具、通讯工具、办公用品等;不得邀请或陪同甲方工作人员参加宴请或到经营性休闲娱乐场所消费并为其支付费用;不得接受甲方工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目的分包等经济活动;不得为甲方工作人员的亲属安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机向甲方工作人员赠送钱(含有价证劵)、物。(四)对甲方工作人员以各种名义向乙方索要钱、物,或要求为其报销应由甲方工作人员个人支付的各种费用的情况,乙方有权拒绝。如因拒绝而发生甲方工作人员利用职权刁难乙方的情况或乙方发现甲方的工作人员有不廉洁行为的,乙方应及时向甲方的纪委监察室或有关部门举报。(五)乙方需积极配合甲方的纪检监察工作人员就有关违纪问题的调查取证。五、违约责任(一)甲方违反廉政合同,甲方单位应视有关人员问题的性质,给予批评教育、经济处罚、组织调整、党纪、政纪处分等处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关追究刑事责任。(二)乙方违反廉政合同,甲方除应追究其经济责任外,对造成重大危害或不良影响的,取消其今后与甲方的合作资格。六、合同的生效(一)本合同一式二份,甲乙双方各执一份。(二)本合同在主合同授予、履行的全过程有效,并作为主合同附件合同,同时签订,同时生效。甲方法定代表人或委托代理人(签字):(公章):乙方法定代表人或委托代理人(签字):(公章):签订地点:签订日期:年月日
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
2024年9月21日至2024年10月20日订购计划表
名称
单位
供货时间
供货时间
供货时间
供货时间
供货时间
供货时间
供货时间
供货时间
供货时间
数量
单价
金额
名称
单位
45556
45558
45561
45565
45568
45572
45575
45579
45582
数量
单价
金额
大葱
斤
40
60
80
60
80
60
80
60
80
600
2.6
1560
生姜
斤
20
30
40
30
40
30
40
30
40
300
7
2100
蒜米
斤
10
10
10
10
10
10
10
10
10
90
5.2
468
鸡蛋
斤
450
450
450
450
450
450
450
450
450
4050
6
24300
鹌鹑蛋
斤
40
40
40
120
8
960
青椒
斤
500
700
400
500
500
800
500
600
4500
4.5
20250
白菜
斤
1000
1300
1800
2000
1700
1300
1800
900
1800
13600
2
27200
上海青
斤
800
600
800
800
3000
4.5
13500
冬瓜
斤
1000
1000
1000
1000
4000
2
8000
花菜
斤
1000
1000
1000
1000
4000
5
20000
胡萝卜
斤
400
400
800
2.5
2000
黄瓜
斤
300
300
600
5
3000
鸡腿菇
斤
600
600
600
1800
2.6
4680
平菇
斤
900
900
1800
8
14400
长豆角
斤
1000
1000
1000
1000
1000
5000
4
20000
占瓜、300克以上
斤
800
700
1500
3.5
5250
西红柿
去蒂200克以上
斤
1000
1000
1000
1000
1000
5000
4
20000
洋葱(去皮)
斤
900
900
2
1800
香蕉
斤
2000
2000
4000
2.5
10000
苹果
斤
2000
2000
2.5
5000
油桃
斤
2000
2000
4000
3
12000
香梨
斤
2000
2000
4000
3
12000
橘子
斤
2000
2000
4000
2.5
10000
鲜羊肉
斤
200
200
40
8000
干皮肚
斤
50
50
17
850
鸭边腿
斤
1000
800
1800
6
10800
鸡脯肉
斤
500
500
1000
5
5000
琵琶腿
斤
300
1000
800
300
2400
5
12000
猪肉圆
个
1900
1900
3
5700
鸡杂
斤
200
200
6
1200
干腊肠
斤
200
200
400
55
22000
籽乌
斤
200
200
400
35
14000
猪血
斤
200
200
3
600
老豆腐
斤
600
900
600
900
3000
3
9000
花生米
斤
100
100
200
5.6
1120
黄豆芽
斤
700
700
700
2100
2.5
5250
干粉皮
斤
50
50
14
700
干粉丝
斤
50
50
4
200
毛豆粒
斤
300
300
300
900
5
4500
干腐竹
斤
50
50
17
850
郫县豆瓣酱
斤
100
100
4.5
450
香辣酱
斤
100
100
8
800
虾皮
斤
50
50
30
1500
白芷
斤
50
50
30
1500
花椒
斤
50
50
30
1500
白糖
斤
200
200
4
800
鸡精
斤
600
600
8.5
5100
生抽酱油
斤
720
720
3.8
2736
老抽酱油
斤
720
720
3.8
2736
干辣椒段
斤
300
300
17
5100
辣椒粉
斤
100
100
18
1800
大个红枣
斤
100
100
20
2000
油面筋
斤
400
400
400
400
400
2000
4.5
9000
挂面、细
斤
200
200
3.7
740
方便面、24袋装
箱
100
100
50
5000
萝卜干
斤
140
280
140
280
140
280
140
280
1680
2.5
4200
大头咸菜
斤
280
280
280
280
280
280
280
280
2240
2
4480
豆腐乳
斤
90
90
90
90
360
5
1800
香辣瓜片(开袋即食)
斤
60
60
60
60
240
3.5
840
榨菜丝(开袋即食)
斤
60
60
60
60
240
3.5
840
八宝菜(开袋即食)
斤
60
60
60
60
240
3.5
840
雪里红(开袋即食)
斤
60
60
60
60
240
3.5
840
五仁酱菜(开袋即食)
斤
60
60
60
60
240
5.5
1320
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
396160