广西壮族自治区标识系统招标公告(广西壮族自治区博物馆2024)



一、项目名称:广西壮族自治区博物馆标识系统项目
二、项目预算:人民币壹拾肆万壹仟肆佰零叁元整(¥141403.00)
三、采购需求:
(一)技术需求

提示内容
数量(张)
尺寸
备用
总数(张)
工艺要求

车位已满请绕行至西门停车场(配地图)
2
60*90*120cm
2
4
不锈钢户外展架立牌,画面304#不锈钢烤漆面板(局部丝印+Uv 喷印)安装方式: 立式

车位已满请前往周边停车场(配地图)
3
60*90*120cm
4
7
不锈钢户外展架立牌,画面304#不锈钢烤漆面板(局部丝印+Uv 喷印)安装方式: 立式

禁止行人通过 No Entry for Pedestrians
8
50cm*6cm
12
20
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

(亚克力牌)此门仅限机动车出入 行人参观请前往东门或西门 (地图)
1
120cm*160cm

1
20mm优质亚克,局部UV,过光油,

停车场←
2
60*90*120cm

2
不锈钢户外展架立牌,画面304#不锈钢烤漆面板(局部丝印+Uv 喷印)安装方式: 立式

出口指示牌(西门←、西北门→) Exit(West Gate←) (Northwest Gate →)
1
60*90*120cm
2
3

参观请前往东门(指示箭头+地铁站+道路名称)
1
70cm*100cm
1
2
20mm优质亚克,局部UV,过光油,

参观请前往东门(指示箭头)
1
A4
1
2
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

16:30停止入场 Stop Entering at 4:30pm
4
A4
4
8
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

参观入口 Entrance
5
A4
5
10
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

今日闭馆 ,文物苑正常开放 Closed Today,“Guangxi Cultural Heritage Center”is open
5
60*90*120cm
5
10
规格:600*900mm高:1500mm主材质:304不锈钢板,不锈钢架,304#不锈钢烤漆面板(局部丝印+Uv 喷印)安装方式: 立式

参观入口(左箭头) Entrance
5
A4

5
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

参观入口(右箭头) Entrance
5
A4

5
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

身份证预约机

A3

0

储物箱为一次存、取。 储物:使用大箱请按大、使用小箱 请按小,再按指纹 取物:请直接按指纹 Self-Service Lockers
16
40cm*30cm
10
26
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请妥善保管个人物品、如有遗失自行负责(大)
20
A4
10
30
5mm优质亚克力画面(UV或丝印)

禁止翻越、请勿倚靠、禁止抛物、当心坠落
20
60cm*20cm
10
30
600mm*200mm透明贴高精UV

小心台阶 mind the step
300
20cm*10cm
100
400
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请勿在此滞留
10
20cm*80cm
10
20
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

禁止吸烟
30
A4
20
50
5mm优质亚克力画面(UV或丝印)

仅限内部使用
100
10cm*5cm
100
200
5mm优质亚克力 画面UV或丝印

您已进入监控区域、请文明参观 This area monitored by video camera.Please be respectful.
12
60cm*90/150cm
2
14
规格:900*600mm高:1500mm主材质:304不锈钢板,不锈钢架,304#不锈钢烤漆面板(局部丝印+Uv 喷印)安装方式: 立式

损坏文物需承担法律责任 损坏公物需照价赔偿

请勿大声喧哗、追逐打闹 Please do not scream or run

禁止在展厅内饮食 No Food or Beverages allowed

展厅内禁止使用三脚架、独脚架、自拍杆 No Tripod ,Monopod or Selfie Stick please

展厅内拍照请勿使用闪光灯、照明灯 No Flash photography please.

请勿触摸展品
100
13*18
20
120
5mm优质亚克力造7型UV或丝印

请勿触摸展品
150
A4
50
200
5mm优质亚克力画面(UV或丝印)

请勿踩踏(如5号厅的波浪装饰、海丝厅、书画展厅背景墙、地面等)
70
13*18

70
5mm优质亚克力造7型UV或丝印

请勿触摸(灯、多媒体等设备开关)
70

70
5mm优质亚克力造7型UV或丝印

请勿坐躺(展厅内休息椅)
70

70
5mm优质亚克力造7型UV或丝印

请勿入内(灵渠玻璃、烽火雕塑等)
20
13*18

20
5mm优质亚克力造7型UV或丝印

请勿倚靠展柜(通道处、不能贴亚力克的位置等)
10
5cm*8cm
10
20
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请勿压靠展柜(通道处,针对小独立柜)
10
5cm*8cm
10
20
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请勿倚靠展柜(通道处)
60
A4
24
84
8mm优质亚克力 画面UV或丝印

请勿压靠展柜 Do Not Tap on Glass
60
24
84
8mm优质亚克力 画面UV或丝印

请勿倚靠
40
10
50
8mm优质亚克力 画面UV或丝印

请勿躺卧
20
13*18

20
8mm优质亚克力造 7型UV或丝印

禁止在展厅内饮食 No Food or Beverages allowed
60
13*18

60
8mm优质亚克力造 7型UV或丝印

请勿拍打玻璃展柜
60
13*18

60
8mm优质亚克力造 7型UV或丝印

请勿触摸
15

5
20
8mm优质亚克力画面,热弯造型(UV或

丝印)

请勿攀爬、倚靠
4
A4

4
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请勿躺卧
3
A4
3
6
8mm优质亚克力 画面UV或丝印

请您先脱鞋再上榻榻米
5
18*13

5
8mm优质亚克力造 7型UV或丝印

单向出口 直接通行 Exit Only
3
42*55

3
42*55车贴高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

单向出口 禁止通行
3
42*55

3
42*55车贴高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请节约用水
200
18*7
100
300
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请节约用纸
200
18*7
100
300
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

请妥善保管个人物品、如有遗失自行负责(小) Please do not leave your belongings unattended. We are not responsible for lost or stolen items.
300
18*7
100
400
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

便后请冲水 垃圾入纸篓
300
18*7
100
400
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

贴近文明 贴近方便 Gentleman, stand close.
80
18*7
50
130
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

小心地滑 Caution Wet Floor
300
18*7
100
400
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

注意高空落物
15
40cm*20cm
10
25
5mm优质亚克力 画面UV或丝印

水深危险 严禁攀爬 Stay Out Of Water. Do not climb.
50
40cm*20cm
20
70
304不锈钢板,弯边,厚20mm,画面烤漆(局部丝印+Uv 喷印)

禁止通行 禁止泊车
10
44cm*65cm

10
304不锈钢板架子A型立牌,弯边,厚20mm,画面烤漆(局部丝印+Uv 喷印)

出口指示方向地贴 one way exit
30
59cm*119cm
10
40
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)过防滑膜

电梯内卡槽
4
45cm*120cm

4
50cm*140cm 优质亚克力卡槽

楼层索引图
8
45cm*87.5cm

8
50cm*97.5cm 优质亚克力卡槽

宠物、电单车、自行车禁止进入
2
尺寸同序号1
2
4
不锈钢户外展架立牌,画面304#不锈钢烤漆面板(局部丝印+Uv 喷印)安装方式: 立式

有电危险 请勿靠近
4
40cm*30cm
4
8
高精PVC磨沙贴UV,需专用磨光机。过油:用印刷机(胶印、凹印、丝印等)

透明底、红字 大件行李存放区域 Large Baggage Deposit
4
A4
4
8
透明贴高精UV或丝印

透明底、红字 快递存放区域
4
A4
4
8
透明贴高精UV或丝印

喷淋泵
3
18*24

3
8mm优质亚克力画面UV或丝印

消水栓泵
2
18*24cm

2
8mm优质亚克力画面UV或丝印

送风机
3
25*12.5cm

3
8mm优质亚克力画面UV或丝印

排烟机
28
25*12.5cm

28
8mm优质亚克力画面UV或丝印

末端试水
13
25*12.5cm

13
8mm优质亚克力画面UV或丝印

报警阀组
6
18*24cm

6
8mm优质亚克力画面UV或丝印

稳压泵
4
18*24cm

4
8mm优质亚克力画面UV或丝印

水泵接合器
5
20*40cm

5
8mm优质铝板画面UV或丝印

手报按钮
20
8*8cm

20
8mm优质亚克力画面UV或丝印

报警发声器
20
8*8cm

20
8mm优质亚克力画面UV或丝印

消防设施 非火灾时请勿使用
60
8*8cm
10
70
8mm优质亚克力画面UV或丝印

制度上墙
15
40cm*30cm

15
8mm优质亚克力画面UV或丝印

消防栓使用方法
115
60cm*90/150cm
0
115
8mm优质亚克力画面UV或丝印

东门公示栏
1
152cm*108cm

1
优质加厚车贴画面UV或丝印过膜

西门公示栏
1
66cm*75cm

1
优质加厚车贴画面UV或丝印过膜

北门公示栏
1
154cm*97cm

1
优质加厚车贴画面UV或丝印过膜

(二)商务需求:
1、供应商需具备合法的经营资质和良好的商业信誉。
2、供应商需提供详细的报价单,包括设备费用、安装费用、运输费用等。
3、供应商需提供至少3个类似项目的成功案例,并提供相关证明材料。
4、供应商需在合同签订后7天内完成全部制作和安装工作
四、报价文件提交
1、截止日期:2024年9月13日17:00(北京时间)
2、提交地点:广西壮族自治区博物馆西门岗亭
五、公告期限:自公告发布之日起3个工作日
六、联系方式:
联系人:任老师
联系电话:0771-2707020(工作日9:00-17:00)

广西壮族自治区博物馆
2024年9月11日