销售支持物品 家居日用品电器类招标公告(中国人寿保险股份有限公司开封分公司2024)



点击查看公告内容: 中国人寿保险股份有限公司开封分公司销售支持物品协议采购项目招标公告.pdf

中国人寿保险股份有限公司开封分公司销售支持物品协议采购项目招标公告(招标编号:ZDPA-202403)项目所在地区:河南省,开封市,市辖区一、招标条件本中国人寿保险股份有限公司开封分公司销售支持物品协议采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1600万元,招标人为中国人寿保险股份有限公司开封分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式公招标二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为2个标段,本次扣标为中的:(001)第一标段:家居日用品电器类:(002)第标段:食品三、投标人资格要求(001第一标段:家居日用品电器类)的投标人资格能力要求:详见公告;(002第二标段:食品类)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月13日09时00分到2024年09月20日18时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月09日09时30分递交方式:详见公告纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月09日09时30分开标地点:详见公告七、其他中国人寿保险股份有限公司开封分公司销售支持物品协议采购项目招标公告正大鹏安建设项目管理有限公司受中国人寿保险股份有限公司开封分公司委托,就中国人寿保险股份有限公司开封分公司销售支持物品协议采购项目进行公开招标,现将有关事宜公告如下:一、项目简要说明1、项目名称:中国人寿保险股份有限公司开封分公司销售支持物品协议采购项目2、招标编号:ZDPA-2024033、资金来源:自筹资金4、招标内容及标段划分:第一标段:家居日用品电器类(详见物品清单附件)第二标段:食品类(详见物品清单附件)5、服务期限:自合同签订之日起三年(具体要家标后签订的同为准)6、质量要求:第一标段:符合相关的国家标准和行业标准第二标段:符合相关的国家标准和行业标准,且合卫生部门检测标淮7、质保期或保质期:满足国家及行业规定的最新标准8、协议家数:第一标段:最多25家第二标段:最多20家二、投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定。1.1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的加载统一社会信用代码营业执照副本等证明文件,且具有相应的经营范围);1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度审计报告或者近期基本户银行出具的资信证明);1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明):1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意1个月的依法缴纳税收的证明(缴费凭证)和依法缴纳社会保障资金的证明(缴费凭证),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件;投标人如为个体工商户需提供相关承诺书);1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)1.6、法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询合格的截图,若查询有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其报名参加本项目:开标时网页截图附在投标文件中。3、参与第二标段投标的投标人须提供有效的食品经营许可证或食品生产许可证。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息网页版截图】5、本项目不接受联合体投标。6、本项目采用资格后审。三、获取招标文件1、时间2024年09月13日至2024年09月2日上午午13:00-18:00时(北京时间),法定节假日除外)投标单位须在报名同时在“中国人寿招标采购网一投标人注册栏”进行注册(cpmsx.e-chinalife.com/xycms)注册后,再到正大鹏安建设项目管理有限公司现场报名。未进行网上注册的企业商户视为投标报名无效,招标人或招标代理机构不接收其投标文件。2、获取招标文件地址:开封市郑开大道第四大街郑开印象城1号楼14楼3、方式:需提供下述资料原件及加盖单位公章的复印件一套(验原件留复印件。)①、法定代表人(经营者或负责人)身份证明或法人授权委托书、委托人及法人的有效身份证;②、法人或者其他组织的加载统一社会信用代码营业执照副本等证明文件,且具有相应的经营范围:2023年度审计报告或者近期基本户银行出具的资信证明:2023年1月1日以来任意1个月缴纳税收的证明(缴费凭证)和缴纳社会保障资金的证明(缴费凭证),投标人如为个体工商户需提供相关承诺书;第二标段还需提供食品经营许可证或食品生产许可证。③、招标文件及相关资料售价300元/标段,售后不退。注:投标人可根据自身实力参投一个或多个标段投标,不限制中标数量,投标文件按标段制作并提交。四、开标时间(投标截止时间)及地点1、时间:2024年10月09日09时30分(北京时间)2、地点:开封市金明东街38号花好月圆酒店会议室五、发布公告的媒介本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国人寿招标采购网》上发布。六、联系方式招标人:中国人寿保险股份有限公司开封分公司地址:开封市公园路38号联系人:李老师联系方式:0371-22995903监督电话:0371-22995907招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司地址:郑州市金水区正光北街9号联系人:张老师联系方式:0371-23251159八、监督部门本招标项目的监督部门为中国人寿保险股份有限公司开封分公司风险管理部。九、联系方式招标人:中国人寿保险股份有限公司开封分公司地址:开封市公园路38号联系人:李老师电话:22995903电子邮件:招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有公司地址:郑州市金水区正9号联系人:张老师电话:0371-23251159电子邮件:1染招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)