湖州市实验 乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒招标公告(湖州市第一人民医院2024)



湖州师范学院附属第一医院/湖州市第一人民医院
实验室试剂采购公告(第二次公告)
 
湖州师范学院附属第一医院/湖州市第一人民医院拟对(中心)实验室试剂进行公开采购(含物流),欢迎符合条件的供应商前来报名。
一、采购项目
试验室检验项目所需试剂;具体要求如下: 
 
二、报名资格条件
(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,注册资金在人民币50 万元(含50万元)以上;无商业不良行为记录;投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准)。本项目不允许分包、转包和联合体投标。
(二)具有生产、经营项目所必须的各类资证:
1. 医疗器械生产、经营企业的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》;(五证合一的只需营业执照)
2. 医疗器械经营企业的《医疗器械经营许可证》;
3. 医疗器械生产企业的《医疗器械生产许可证》;
4. 医疗器械注册证等。
5.供应商所提供试剂、材料及产品必须为线上产品(国家智慧医保两定平台)并取得相关的有效期内授权资质。
(三)具有较强的项目管理、技术服务和组织实施能力,满足配送和服务要求,有良好的履约记录;
(四)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,无商业不良行为记录。
三、报名
1. 报名时间:2024年09月16日~2024年09月19日(8:00~11:30,14:00~16:30,截止至开标前);
2. 报名方式:将本公告中“报名资格条件(二)具有生产、经营项目所必须的各类资证”中所列举的资料及投标经办人联系方式,以电子版文件的方式提交至报名邮箱。收到邮箱回复的招标资料视为报名成功,(关于本次招标,如有其它疑问请在电子邮件中一同说明)
3. 电子邮箱:1439936192@qq.com  唐主任、黄老师、赵老师
四、开标
1. 时间:2024年09月19日上午9:30时(如有更改,另行通知)
2. 地点:湖州市第一人民医院219会议室
3.响应文件编制:请将资质材料、授权书、服务承诺及报价文件汇编成册,至少现场提供一正二副的纸质材料。
响应文件递交:开标日现场递交。
 
                                                  湖州市第一人民医院
                                                  2024年09月12日
 

序号品名要求1乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针V法)技术平台与适用仪器:基于荧光定量PCR技术,可在ABIPrism7300,ABIPrism7500,LightCycler480,DA7600等含FAM、VIC双荧光通道PCR仪使用1乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针V法)试剂包装:单管单人份预分装、8连管预分装,减少手工操作。非预分装可选(大包装)1乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针V法)样本类型:血清或血浆1乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针V法)核酸纯化方式:磁珠法或Chelex-100离子树脂煮沸法,去除杂质;1乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针V法)质量控制要求:内标、阴阳性质控、ROX参比荧光及热启动Taq酶系统1乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针V法)分析特异性:与人类免疫缺陷病毒、丙型肝炎病毒、丁型肝炎病毒(HDV)、成型肝炎病毒(HEV)、EB病毒(EBV)、人巨细胞病毒(HCMV)等13种以上病原体无交叉反应。1乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针V法)最低检出限:30IU/mL2柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探W针法)该试剂盒利用一步法实时荧光PCR技术,通过一步法RT-PCR扩增,定性检测粪便、咽拭子、疱疹液样本中的柯萨奇病毒A16型RNA。2柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探W针法)核酸提取:自带手工法核酸提取试剂;可选配离心柱法或磁珠法自动化提取。2柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探W针法)样本类型:粪便、咽拭子、疱疹液2柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探W针法)分析灵敏度:使用CCID50标定法为1.0×10CCID/0.1ml;使用空斑计数法为1.0×10PFU/ml。2柯萨奇病毒A16型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探W针法)适用仪器:ABI7500、ABI7300、ABI7000试剂用途:该试剂盒利用一步法实时荧光PCR技术,通过一步法RT-PCR扩增,定性检测粪便、咽拭子、疱疹液样本中的肠道病毒RNA。核酸提取:自带手工法核酸提取试剂;可选配离心柱法或磁珠法自动化提取。肠道病毒通用型3核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)样本类型:粪便、咽拭子、疱疹液3核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)分析灵敏度:使用CCID50标定法为5.0×10CCID/0.1ml;使用空斑计数法为2.0×10PFU/ml。3核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)适用仪器:ABI7500、ABI7300、ABI70004肠道病毒71型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针V法)试剂用途:试剂盒利用一步法实时荧光PCR技术,通过一步法RT-PCR扩增,定性检测粪便、咽拭子、疱疹液样本中的肠道病毒71型RHA。4肠道病毒71型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针V法)核酸提取:自带手工法核酸提取试剂;可选配离心柱法或磁珠法自动化提取。4肠道病毒71型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针V法)样本类型:粪便、咽拭子、疱疹液4肠道病毒71型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针V法)分析灵敏度:使用CCID50标定法为1.0×10CCID/0.1ml;使用空斑计数法为1.0×10PFU/ml。4肠道病毒71型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针V法)适用仪器:ABI7500、ABI7300、ABI70005核酸提取或纯化试剂基于磁珠法技术,可在Smart32、DA3200、SP96等全自动核酸提取仪上使用5核酸提取或纯化试剂试剂包装:预分装20、32人份5核酸提取或纯化试剂样本类型:清、血浆、宫颈脱落细胞、咽拭子、鼻咽分泌物等5核酸提取或纯化试剂耗材:免费配磁套6高危型人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光W探针法)试剂用途:在同一反应管中同时检测CFDA提出的《人乳头瘤病毒(HPV)核酸检测及基因分型、试剂技术审查指导原则》中的18种HPV基因型别(16/18/31/33/35/39/45/51/52/56/58/59/68/66/82/26/53/73);其中能特异性独立区分16型和18型两个极高危HPV型别;6高危型人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光W探针法)非专机专用,试剂适合大部分含有4种荧光通道(FAM、TXERD、HEX、CY5)或以上的PCR仪;6高危型人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光W探针法)规格:单管单人份,24人份/盒6高危型人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光W探针法)预分装试剂,直接加入核酸样本就能进行检测6高危型人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光W探针法)PCR反应系统中所含的聚合酶需同时具有热启动、快速扩增和耐抑制物特性,可以对含血样本进行扩增,保证敏感性和特异性6高危型人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光W探针法)具备UNG酶防污染系统,避免污染的发生6高危型人乳头瘤病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光W探针法)包含内标指控,监控每个样品的提取、扩增情况,避免假阴性颜色示踪有相关措施能指示模板加入与否,减少加样误差,避免实验操作失误上机检测时间配套核酸提取或纯化试剂DNA提取液7乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBVDNA室内质控品(高值)0.5m1/管8乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBVDNA室内质控品(低值)0.5m1/管95ml尖底离心管200只/袋,10袋/箱10移液吸头10ml100个/包,10包/箱11一次性使用采样盒50T,HPV-2ml1224孔细胞培养板50个/箱13200ul微量移液器吸头1000支/包,20包/箱1200ul带滤芯无4菌盒装枪头96支/盒1512*75mm流式细胞管1000/包,1包/箱1610ul微量移液器吸头1000支/包,20包/箱1710ul带滤芯无菌盒装枪头96支/盒18100ul带滤芯无菌盒装枪头96支/盒191000ul微量移液器吸头1000支/包,5包/箱201000ul微量移液器吸头1000/包,10包/箱211000ul带滤芯无菌盒装枪头96支/盒221.8ml细胞冻存管1800个/箱231.5ml离心管500只/包,10包/箱240.2ml平盖八联排PCR薄壁管125条/盒,10盒/箱250.1ml平盖八联排PCR薄壁管125条/盒,10盒/箱261.5ml螺口冻存管可立)500个/包27封口膜PM996286cm细胞培养皿500个/箱2910cm细胞培养皿300个/箱3012孔细胞培养板50个/箱3115ml刻度离心管25只/盒,20盒/箱3250ml刻度离心管25只/盒,20盒/箱331.5ml螺口无色冻存管管盖500个/包340.2mlPCR薄壁管(平盖)1000/盒备注其他要求1、供应商投标项目需涵盖以上全部34项内容。2、服务承诺:供应商需承诺免费提供物流和常驻实验室工作人员1名。