实验室耗材 工程绳 乳胶管 大张滤纸 放免试管 口罩 卷尺 整理箱 塑料整理箱 PP聚丙烯塑料桶 塑料桶招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24091200476
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-16
报价截至时间
2024-09-20
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-国电技术咨询—综合办
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
工程绳
/
2.0
把
2024-09-30
乳胶管6*9
30*3米
90.0
米
2024-09-30
大张滤纸
60*60cm
20.0
张
2024-09-30
放免试管
12*100mm 400个/包
6.0
包
2024-09-30
口罩(防有机口罩)
3M
20.0
个
2024-09-30
卷尺
10m
2.0
个
2024-09-30
贝勒管
1L
3.0
根
2024-09-30
整理箱
23*16cm
1.0
个
2024-09-30
塑料整理箱
40L
7.0
个
2024-09-30
整理箱
85L
1.0
个
2024-09-30
PP聚丙烯塑料桶
20L
5.0
个
2024-09-30
塑料桶
25L
8.0
个
2024-09-30
塑料桶
50L
4.0
个
2024-09-30
信封
175*110
10.0
捆
2024-09-30
安全锁
/
2.0
个
2024-09-30
固定剂箱
防腐蚀
3.0
个
2024-09-30
实验棉签
50支/袋
4.0
袋
2024-09-30
洗耳球
30ml
5.0
个
2024-09-30
洗耳球
90ml
5.0
个
2024-09-30
硅胶
500g
50.0
瓶
2024-09-30
注水冰袋
400ml
30.0
个
2024-09-30
冷藏箱
32L
3.0
个
2024-09-30
纸胶带
1.8cm*50米
20.0
个
2024-09-30
胶皮劳保手套
/
10.0
双
2024-09-30
一次性蓝色口罩
/
3.0
盒
2024-09-30
一次性丁腈手套
大号
6.0
盒
2024-09-30
一次性丁腈手套
中号
13.0
盒
2024-09-30
一次性丁腈手套
小号
2.0
盒
2024-09-30
耐酸碱手套(Lakeland)
/
2.0
双
2024-09-30
试剂托盘
40*29*9 大号
5.0
个
2024-09-30
标签纸(红)
/
25.0
张
2024-09-30
标签纸(蓝)
/
5.0
张
2024-09-30
标签纸(绿)
/
5.0
张
2024-09-30
计量检测报告纸(定制)
/
10000.0
张
2024-09-30
玻璃棉
100g
1.0
包
2024-09-30
钛合金采样头
8#
20.0
个
2024-09-30
钛合金采样头
10#
20.0
个
2024-09-30
钛合金采样头
12#
20.0
个
2024-09-30
滤筒
3#
600.0
个
2024-09-30
气体采样袋
2L
200.0
个
2024-09-30
水样采样器
2L
2.0
个
2024-09-30
水样采样器
5L
3.0
个
2024-09-30
直立石油采水器
500ml
1.0
个
2024-09-30
探针温度计
15cm
3.0
支
2024-09-30
温度计(包检)
-10-50℃
5.0
支
2024-09-30
空气释放值密度计
1150-1200
5.0
支
2024-09-30
玻璃纤维滤膜
47mm*0.3um 100张/盒
5.0
盒
2024-09-30
环境监测滤膜
90mm*0.3um 100张/盒
40.0
盒
2024-09-30
双表头减压阀
0.6*25MPa 4L/8L
2.0
个
2024-09-30
林格曼黑度图板
/
2.0
个
2024-09-30
询价条款
一、交货地址:山西太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:投标人资格要求 1、资质要求: (1)投标人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其它组织。 (2)供应商应当具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的实施能力,具备危险化学品经营许可证(所报产品为化学试剂的产品) 2.财务要求:投标人财务状况良好,并提供2022年或者2023年任意一年年的财务审计报告或报表。 3.信誉要求: (1)投标人近三年无违法违规执业行为,须做出书面承诺。 (2)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中 未被列入严重违法失信企业名录(投标人需提供相关网站截图)。 (3)投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询中未被最高人民法院列为失信被执行人(投标人需提供相关网站截图)。 4.其他要求: (1)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻 结,破产状态。 (2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子 公司及其控股公司,都不得在同一项目中同时投标。 (3)本次招标不接受联合体投标。 商务要求 1.执行标准与验收标准: 执行标准:执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 验收标准:根据国家、行业、地方相关标准及合同约定逐项验收。 2.售后服务要求: 2.1质保期为货物的有效期(到货产品有效时间原则上应>产品有效期的75%),质保期从最终验收合格之日起计算,质保期内,若有质量问题,免费更换。成交方保证所提供货物为原厂家原装正品,在质保期内成交方将严格遵守中华人民共和国相关法律和法规对货物提供“三包”(包修、包换、包退)等售后服务。 2.2响应时间要求:普通常规实验所需标物、试剂、耗材等物品需2小时内满足响应,并按要求送达交货地点;大批量实验所需标物、试剂、耗材等物品需2天内满足响应,并按要求送达交货地点
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载