温湿度监测系统招标公告(印江土家族苗族自治县人民医院2024)



印江自治县人民医院温湿度监测系统采购项目公告

各潜在供应商:

根据医院工作需要,我院拟通过公开询价方式对“温湿度监测系统采购项目”进行采购。凡符合要求的供应商均可前来参与,现将有关事项公告如下:

1、采购项目概况

1.1采购人:印江自治县人民医院

1.2项目名称:印江自治县人民医院温湿度监测系统采购项目

1.3项目编号:YJXRMYY-2024-033

1.4采购方式:询价采购

1.5采购内容:温湿度监测系统20台

1.6预算价:24000元

1.7交货期:合同签订后5个日历日

2、投标人必须具有的资格条件

2.1一般资格要求:

2.1.1.中华人民共和国境内具有独立承担民事责任的能力,能提供:有效的工商营业执照原件或复印件,具有履行合同所必须的专业能力。

2.1.2.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;“信用中国”未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信记录名单的网页截图(截图要求须体现投标人名称及查询时间,时间要求在公告发布当日起至谈判前任意时间内)。

2.1.3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年度任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,不需要缴纳社会保障金的,应提供政府主管部门相关证明材料。

2.2本项目不接受联合体投标。

3、文件获取方式

3.1获取时间:2024年09月12日至2024年09月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08时00分至11时30分,下午14时30分至17时30分。

3.2获取方式:现场获取

(1)工商营业执照;(2)法定代表人身份证明书及法定代表人身份证(法人经办)或法人授权委托书及受托代理人身份证(受托代理人经办);(3)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;“信用中国”未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信记录名单的网页截图(截图要求须体现投标人名称及查询时间,时间要求在公告发布当日起至谈判前任意时间内):有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年度任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,不需要缴纳社会保障金的,应提供政府主管部门相关证明材料。

4、响应文件递交

4.1递交响应文件截止时间:2024年09月18日15时00分。

4.2递交响应文件地点(谈判地点):印江自治县人民医院门诊五楼2号会议室。

5、发布公告的媒介

印江土家族苗族自治县人民医院官方网站

6、 联系方式

招标人:印江自治县人民医院

地 ?址:贵州省铜仁市印江自治县峨江路

联系人:唐先生

联系电话:0856-6222463 ?15286763688

印江自治县人民医院

2024年09 月12日