江西网络与信息技术中心公有云服务 云主机 数据盘 NAT网关 云堡垒机招标公告(江西中医药大学2024)
[省本级][线下]江西银隆管理咨询有限公司关于江西中医药大学网络与信息技术中心公有云服务采购项目(采购编号:JXYL2024-J0810-1)第二次竞争性谈判采购公告
江西银隆管理咨询有限公司关于江西中医药大学网络与信息技术中心公有云服务采购项目(采购编号:JXYL2024-J0810-1)第二次竞争性谈判采购公告
项目概况
江西中医药大学网络与信息技术中心公有云服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn) 获取招标文件,并于 2024年09月24日 14点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYL2024-J0810-1
项目名称:江西中医药大学网络与信息技术中心公有云服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:500000.00 元
最高限价:500000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣购2024F001232190
江西中医药大学网络与信息技术中心公有云服务采购项目
1
项
500000.00元
详见公告附件
合同履行期限:本项目服务期限为3年,合同签订后服务期限开始计算,30日内成交供应商将合同规定的金额充值入采购人指定用户号,直到合同所规定的服务金额使用完为止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2024年09月13日 至 2024年09月18日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn)
方式:登录江西省公共资源交易平台电子交易系统下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年09月24日 14点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)6号开标室(委综合楼12楼1207号)。供应商通过不见面开标系统参加采购活动,无需到达现场。
五、开启:
2024年09月24日 14点00分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)6号开标室(委综合楼12楼1207号)。供应商通过不见面开标系统参加采购活动,无需到达现场。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.供应商须在江西省公共资源交易平台注册并办理江西省公共资源交易系统CA数字证书及电子签章以参与电子化政府采购活动,办理事项详见江西省公共资源交易平台(ggzy.jiangxi.gov.cn)和江西省政府采购网(ccgp-jiangxi.gov.cn)发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》与《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。 2.供应商必须于获取采购文件截止时间前登录电子交易系统下载采购文件,逾期后即使已报名亦无法下载采购文件。 3.本项目采用“不见面”方式组织采购活动,供应商登录江西省公共资源交易平台电子交易系统提交电子响应文件,登录不见面开标系统解密响应文件、参加谈判及提交最后报价,无需到达现场。具体操作方式详见采购文件“供应商须知前附表”。 4.本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西中医药大学
地址:南昌市湾里区梅岭大道1688号
联系方式:0791-87144969
2.采购代理机构信息
名称:江西银隆管理咨询有限公司
地址:南昌市红谷滩区会展路545号红谷城投大厦11层
联系方式:0791-86588356
3.项目联系方式
项目联系人:张皓滢 王斌 张俊 涂锦芝 李玉梅 邱月蓉
电话:0791-86588356
采购需求.doc
1、采购清单采购条目编号采购条目名称数量单位赣购2024F001232190江西中医药大学网络与信息技术中心公有云服务采购项目1项采购清单:序号名称数量单位1云主机4核16GB、系统盘40G,数据盘300G3年2云主机2核4GB、系统盘40G,数据盘200G3年3云主机16核64GB、系统盘40G,数据盘300G3年4对象存储服务OBS容量20T、请求次数8000万次,外网流出流量1000G3年5云备份云主机、云硬盘备份,5000G3年6弹性公网IP独享、动态BGP3年7NAT网关大型3年8云堡垒机企业版、100资产3年9增强漏洞扫描增强漏洞扫描-web扫描3年10ipsce vpnipsce vpn、弹性公网ip 50M3年11弹性公网IP弹性公网ip 100M3年注:采购清单中未注明进口产品的,均为国产产品,不允许提供进口产品参加采购活动;采购清单中注明进口产品的,属非国家强制性禁止的进口产品及符合条件的国产产品均可以参与采购活动。1.1.......详见竞谈文件