扩能改造工程 蒸汽主管 蒸汽支管 补偿器 疏水器 阀门 保温棉 弯头 法兰 耐高温螺丝 垫片 工具招标公告(中铁二十三局集团有限公司2024)
中铁二十三局集团有限公司佳木斯至同江铁路扩能改造工程JTSGZQ2 标段项目经理部询价采购邀请书
询价编号:CRCC-24JTTL-2024-003
采购人:因中铁二十三局集团有限公司佳木斯至同江铁路扩能改造工程JTSGZQ2 标段项目经理部施工需要,现拟对建材进行询价采购。特邀请贵单位参加本次询价报价。
一、采购清单
1、采购货物明细:详见附件一《物资明细表》。
二、质量要求
1、质量标准:根据国家标准GB55031-2022《建筑通用规范》。
三、价格要求
1、报价为到站价,含税、运杂费。
2、报价人需详细阅读采购人提供的询价文件资料,如需说明之处,请在报价书中列明。
3、付款及结算方式:乙方提供的增值税发票经甲方验证通过后,甲方通过【电汇形式】付款,甲方应在收到(全额)增值税专用发票后支付至该批货款金额的95%。剩余该批物资5%的货款在对账完毕后6个月内无息支付。(无发票部分供料款不能给予结算付款,如双方终止合同,乙方未到场材料不予进行结算付款)本合同自签订之日起生效,全部货款结算后,本合同终止。
四、交货要求
1、交货时间:采购人根据施工进度向报价人提交进货计划,报价人按照进货计划上的时间准时将货物运送到采购人指定的交货地点。
2、交货状态:报价人负责送货到采购人指定的交货地点,双方指定人员共同在现场按本询价文件第二点“质量要求”交验合格。
3、交货地点:中铁二十三局集团有限公司佳木斯至同江铁路扩能改造工程JTSGZQ2 标段项目经理部。
五、报价书要求
1、报价人须对附件一所列物资报价。
2、报价书(报价文件)内容(按以下顺序编制):
(1)询价采购回复函(附件二)
(2)物资报价表
(3)报价人资质文件(有效的营业执照、组织机构代码证、法人身份证复印件、开户行许可证、代理授权书等需盖公章)。
提交方式:以上(1)~(3)项资料经签字、盖章后,按顺序扫描、,通过手机发送至:17612994593,或将纸质资料送至采购人处。
3、提交时间:2024年9月12日到2024年9月15日。
六、其它要求
1、本次采购物资需用时间比较紧,报价人务必抓紧时间提报报价文件资料。
2、采购人不承诺(低价中标),报价人将由采购人综合评审确定。
3、本次采购资格审查采用资格后审方式,报价人对所提供资料的真实性和符合性负责。
采购人联系人:窦鹏瑞
联系电话:17612994593
中铁二十三局集团有限公司佳木斯至同江铁路扩能改造工程JTSGZQ2 标段项目经理部
2024年9月12日
附件一:物资询价明细表
采购人:佳木斯至同江铁路扩能改造工程JTSGZQ2 标段项目经理部
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价
金额
1
蒸汽主管
DN100
米
350.00
2
蒸汽支管
DN32
米
200.00
3
补偿器
DN100
个
30.00
4
疏水器
DN100
个
2.00
5
阀门
DN100
个
8.00
6
阀门
DN32
个
25.00
7
保温棉
100
米
200.00
8
保温棉
32
米
200.00
9
弯头
DN100
个
10.00
10
弯头
DN32
个
28.00
11
台座支管
DN25
米
1100.00
12
法兰
DN100
套
50.00
13
耐高温螺丝
16*60
套
50.00
14
垫片
DN32
个
50.00
15
工具
套
1.00
合计