四川老化专业改造 教学仪器 立式钢琴招标公告(四川轻化工大学2024)
四川轻化工大学音乐学院老化专业改造招标公告
项目概况
音乐学院老化专业改造
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年10月09日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012024002307
项目名称:音乐学院老化专业改造
采购方式:公开招标
预算金额:1,561,800.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起15日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2024年09月13日
至
2024年09月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年10月09日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川轻化工大学
地址:
自贡市自流井区汇兴路519号
联系方式:
0813-5505560
2.采购代理机构信息
名称:
安迅达工程咨询有限公司
地址:
四川省自贡市自流井区西苑街65号
联系方式:
0813-6682888
3.项目联系方式
项目联系人:
陈先生
电话:
0813-8107521
安迅达工程咨询有限公司
2024年09月12日
相关附件:
采购需求.pdf
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,561,800.00采购包最高限价(元):1,561,800.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1教学仪器立式钢琴114.00(台)1,561,800.00工业是否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1立式钢琴114.00(台)13,700(元)1,561,800.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1教学仪器立式钢琴立式钢琴注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1教学仪器立式钢琴立式钢琴注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:立式钢琴序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1.尺寸:≥1480mm×600mm×1187mm2.声学品质:标准音a1为444Hz-442Hz范围内;音准稳定性(c1-b1)≤3音分。3.铁板:翻砂工艺铸铁板,铁板高度≥109.4cm。4.弦槌:要求用纯羊毛毡及鹅耳枥木制作。弦槌木芯采用数控设备成形。15.制音毡:平板毡、三角毡和坑毡采用毛毡材质。6.琴弦:圆形弦(截面为正圆形),镀锡防锈钢线;最大有效弦长≥118cm。7.击弦机:转击器、联动杆、制音杆要求使用鹅耳枥木制作。缩调档:实木(非多层)制作,无金属包裹8.连接顶杆:ABS材料制作。音头纽:采用ABS材料制作。9.中盘:使用木材制作而成。除螺丝外中盘上面不加装任何金属加固或金属链接结构。10.音板:采用鱼鳞云杉制作的实木音板;音板须有防开裂防变形工艺或结构。11.弦码:榉木多层板或实木制作;弦轴板:≥15层的榉木交错压榨制成。12.键盘:88键,键板采用的杨木制作,含水率要求:6-12%;中座板采用椴木或杨木,含水率要求6-14%;使用铁粒配重,亚光黑键。▲13.键盘精度:八度音程白键宽度164.0-165.0mm范围内;白键前端长度50.4-50.8mm范围内;黑键上表面宽度9.8-10.1mm范围内;黑键底面宽度11.4mm-11.5mm范围内;黑键长度94.9mm-95.2mm范围内;黑键高出白键面12.0-12.4mm范围内;白键间隙0.7mm-1.2mm范围内。(提供国家认可的第三方检测机构依据GB/T10159-2023《钢琴》出具的检测报告复印件进行佐证)14.背柱:实木制作,五背柱设计,背柱截面尺寸≥77mm*70mm。▲15.演奏性能:白键下沉深度10.2mm-11.0mm;相邻两白键偏差≤0.5mm;琴键下降负荷0.45-0.66N;回升负荷0.10-0.23N。(提供国家认可的第三方检测机构依据GB/T10159-2023《钢琴》出具的检测报告复印件进行佐证)16.脚轮:采用单轮脚轮。缓降器:采用键侧内嵌摇臂缓降装置。金属连接件、紧固件:采用不锈钢五金件。17.外壳:板面粘贴防火板;油漆表面平整光亮;键盖商标封在油漆里。外壳涂饰:采用不饱和树脂环保漆,漆面光亮平整。▲18.甲醛释放量≤0.045mg/m³,甲苯释放量≤0.004mg/m³,二甲苯释放量≤0.01mg/m³,苯释放量≤0.008mg/m³,总挥发有机化合物≤0.17mg/m³。(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件进行佐证)。▲19.智能系统:运行内存≥8G,键盘采集采用光感采集,存储空间≥64M,复音数≥512,可兼容安卓、ios、windows等软件,音准±0.6;(提供产品技术白皮书复印件或彩页资料或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)▲20.智能系统有静音档结构,通过平移静音档进行限位,材质为铝材,带录音功能、节拍器功能,音色数量≥129种,带移调功能。(提供产品技术白皮书复印件或彩页资料或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)▲21.智能系统带MIDI蓝牙功能,可通过MIDI蓝牙链接教学APP,带USB接口,音频输出接口,含SD卡槽,带有显示屏。(提供产品技术白皮书复印件或彩页资料或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★质量要求提供全新的货物(含零部件、配件等),原厂包装,货物表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2售后服务要求(1)售后服务响应时间(质保期内):30分钟响应(包括电话响应);电话响应无法解决4小时内到达现场,修复时间12小时内解决,如在24小时内无法修复,则提供部件冗余服务或采取应急措施,提供相同产品或不低于故障产品规格档次的备用产品供招标人使用,以确保货物的正常使用。(2)培训服务要求:项目建设完成后,中标人需对招标人指定的相关维护人员进行系统使用及维护方面的专业培训,培训时间,提供培训方案,地点由招标人确定。2售后服务要求培训内容包括但不限于:①设备基本维护及保养。②出现异常情况的应急处理办法。(3)售后服务:①投标人有专门的技术支持和售后服务机构,主要维护人员为专业的售后服务人员(投标人须提供承诺函,承诺函格式自拟)。②系统日常维护包括但不限于基础保障服务(7*24小时服务保障)。3样品要求(1)样品提供时间:递交投标文件截止时间前按现场工作人员指示并摆放到指定地点;投标截止时间后递交的样品不予接收。样品评审时采用盲样,由现场工作人员在接收样品时随机编号进入后续评审。(2)样品内容:样品应包括:立式钢琴。(3)样品包装方式:样品需单独封装,注明项目名称、项目编号、样品名称及数量;样品上不得出现可以识别投标人的任何标志与标识;样品的品牌与型号需遮挡。(4)样品处理:评审结束以后,由监督员现场监督,对全部样品进行封样。成交结果公布后由中标人自行将封存样品送至采3样品要求购人处,其余未成交的投标人的样品,由采购代理机构电话通知各投标人自行取回,超过3个工作日未到采购代理机构取回并未书面向采购代理机构说明理由的,由采购代理机构自行处理。投标人须自备评审结束以后样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。(5)样品费用:样品的运输费、保管费等一切费用由投标人自理。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起15日2★交货地点招标人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、签订合同后,投标人出具的合法、有效、完整的票据资料,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%2、全部货物安装调试完毕并验收合格、投标人出具的合法、有效、完整的全额增值税专用发票,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%5★验收、交付标准和方法按国家有关规定、招标文件的技术要求、投标人的投标文件及承诺以及合同约定标准及《财政部关于进一步加强政府采购需5★验收、交付标准和方法求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)文件规定进行验收。6★质量保修范围和保修期产品质保期:自验收合格之日起3年。质保期内如出现:(1)音板肋木脱胶或开裂、弦码脱胶或开裂;(2)键子扭曲变形或脱胶,键子表面胶片开裂;(3)弦槌毡粘合不牢而脱胶;(4)外壳因粘合不牢而开裂和外壳油漆开裂;(5)踏瓣因材质不良造成的折断,出现以上情况应进行免费保修;质保期内如出现:(1)弦轴钉松弛而无法保证标准音高;(2)铁板断裂;发生以上情况应免费更换产品。7★违约责任与解决争议的方法(1)招标人与中标人双方必须遵守本项目合同并执行本项目合同中的各项规定,保证本项目合同的正常履行。双方的违约责任在合同中具体约定,约定的内容须符合国家相关法律法规的规定。(2)在执行本项目合同中发生的或与本项目合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应提交招标人所在地仲裁委员会仲裁,仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。除另有裁决外,7★违约责任与解决争议的方法仲裁费应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1、投标人提供项目售后服务方案及售后服务能力包括但不限于:售后服务细则;②供货安装调试方案;③应急预案;④人员安排。★2.为保证本次采购设备质量和售后,成交后签订合同前投标人需提供立式钢琴售后服务承诺函、响应产品参数证明文件及国家认可的第三方检测机构依据GB/T10159-2023《钢琴》和招标参数第18条要求提供的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告原件。未按规定提供或提供不符合响应产品参数要求的取消其成交资格。(提供承诺函并加盖投标人盖章,格式自拟)