道路硬化招标公告(汝州市紫云路街道办事处2024)



点击下载附件: 附件_8a809465740feaf00191e590e90f55b9.pdf

2024年紫云街道办事处马窑村、尚庄村道路硬化项目竞争性谈判公告项目概况2024年紫云街道办事处马窑村、尚庄村道路硬化项目的潜在响应人应在河南英华咨询有限公司汝州办事处办公室获取竞争性谈判文件,并于2024年9月20日15时00分(北京时间)前递交竞争性谈判响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:YHZB-202402932、项目名称:2024年紫云街道办事处马窑村、尚庄村道路硬化项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:570979.12元最高限价:570979.12元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)112024年紫云街道办事处马窑村、尚庄村道路硬化项目570979.12570979.125、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)建设内容:马窑村、尚庄村道路硬化施工(2)建设地点:汝州市(3)资金来源:财政资金(4)工期:20日历天(5)质量要求:合格(6)谈判范围:工程量清单范围内所有内容(详见竞争性谈判文件)(7)标段划分:本项目共划分为1个标段6、合同履行期限:20日历天7、本项目是否接受联合体谈判申请:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:(1)响应人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)。(2)响应人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;并具有有效的企业安全生产许可证。(3)拟派项目经理具有公路工程贰级及以上注册建造师,有效的安全生产考核证;并出具无在建项目承诺书(格式自拟,并加盖单位公章);(4)拟派技术负责人具有相关专业中级及以上职称;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务制度(提供2023年经审计部门审计合格的财务审计报告);(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年以来任意三个月的纳税记录和养老保险证明);(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(响应人无需提供证明材料,只需在响应文件格式中填写汝州市政府采购响应人信用承诺函);(8)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大的违法记录和安全事故(响应人无需提供证明材料,只需在响应文件格式中填写汝州市政府采购响应人信用承诺函);(9)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为名单”;不得有不良记录,查询结果页面截图(执行财库【2016】125号文);(10)本次谈判不接受联合体谈判申请。注:采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。三、获取竞争性谈判文件1、时间:2024年9月13日至2024年9月18日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:汝州市煤山客运站向西1000米中国京油加油站东隔壁河南英华咨询有限公司办公室。3、方式:获取文件时提供申请人资格要求资料及法定代表人身份证明(或授权委托书)。四、响应文件提交的截止时间及地点1、时间:2024年9月20日15时00分(北京时间)2、地点:河南英华咨询有限公司汝州办事处会议室。五、响应文件的开启时间及地点1、时间:2024年9月20日15时00分(北京时间)2、地点:河南英华咨询有限公司汝州办事处会议室。六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《中国采购与招标网》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。七、补充事宜无八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:汝州市紫云路街道办事处联系人:张女士联系电话:18237511217地址:汝州市侯饭线铁炉马村2.采购代理机构信息名称:河南英华咨询有限公司地址:郑州市高新技术开发区电厂路80号162幢21层64号联系人:邵先生电话:159935355563.项目联系方式联系人:邵先生电话:15993535556发布时间:2024年9月12日