招标代理机构招标公告(澄迈县政务服务中心2024)
澄迈县政务服务中心关于遴选招标代理机构的公告
一、项目名称:
《委托建设和运营澄迈县政务服务大厅和老城经济开发区投资服务中心“综合窗口”项目合同(2024-2025年度)》的招标代理服务工作。
二、项目概况:
(1)项目内容:以政府购买服务的方式将县政务大厅“综合窗口”业务开展涉及的综合受理、综合出件、工程建设项目帮办代办、跨区域通办、“一件事一次办”、“办不成事协调窗口”等窗口岗位业务服务等相关运行配套服务内容进行外包,以保障该项工作的正常运行,项目总预算240万元。
(2)项目规模:本项目代理费用控制价为不超过3万元。
三、委托内容:
招标代理机构协助我中心完成《委托建设和运营澄迈县政务服务大厅和老城经济开发区投资服务中心“综合窗口”项目合同(2024-2025年度)》项目全过程招标服务工作。
四、遴选内容
严格按照国家有关招标法律法规规范进行工作,符合国家及海南省颁布的有关招标的法律法规要求,对招标代理机构的综合实力以及响应文件的质量评审,公开择优选取招标代理机构。
五、招标代理机构的资格要求
(1)国内注册,具有独立承担民事责任的能力;
(2)具备招标代理机构必须的专业技术人员及人数;
(3)在中国政府采购网和海南省政府采购网备案的政府采购招标代理机构,可依法开展政府采购代理业务。
六、报名所需材料:
(1)营业执照;
(2)法人身份证复印件或法人授委托书及被授权人身份证复印件;
(3)中国政府采购网和海南省政府采购网备案的截图;
(4)提供“信用中国”网站查询结果截图;
(5)近三年内(成立不足三年的企业从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明函;
(6)提供2024年1月1日至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金良好记录凭证;
(7)提供2024年1月1日至今任意一个月的财务报表加盖公章复印件。注:上述所有报名资料(均须加盖公章)
七、报名时间
(一)报名日期:2024年9月12日上午8:00至9月18日下午17:30(报名受理时间为上午:08:00一12:00,下午:14:30一17:30)。
(二)报名方式:现场报名或邮寄方式。
(三)邮寄地址∶海南省澄迈县金江镇地径六路3号路澄迈县政务服务中心,裴小姐收,联系电话:18994006887)。本次遴选未尽事宜请电话与裴小姐联系沟通,逾期不再受理。
附件:报价单
澄迈县政务服务中心
2024年9月12日
附件报价表金额单位:元序号项目名称投标报价1 小写: 元1 大写: 备注注:1、报价时,大小写不一致时以大写为准;2、报价一览表格式不得自行改动;供应商:(填写名称并盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:2024年9月x日