灾害防治工程勘察设计招标公告(清远市清新区公路事务中心2024)



工程设计

关于为【省道S383线清新禾云仙乸壁至浸潭庙坑段灾害防治工程勘察设计单位】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-09-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为清远市清新区公路事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

清远市清新区公路事务中心

采购项目名称

省道S383线清新禾云仙乸壁至浸潭庙坑段灾害防治工程勘察设计单位

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418274571158952409120025

项目规模

投资额(¥10,237,500.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

对省道S383线清新禾云仙乸壁至浸潭庙坑段实施灾害防治,需选取单位进行勘察设计工作。路线全长68.473公里,排查发现共有19处灾害风险点,其中路堑边坡17处、路堤边坡2处。概算总额为1023.75万元。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程设计乙级(含乙级)以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥733,152.00元

金额说明

按有关计价收费文件确定,具体费用以清新区投资评审中心审定为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

苏交科集团股份有限公司,恒津设计有限公司,中国华西工程设计建设有限公司

选取理由

所选取公司信用评价好,服务质量高

截止报名时间

2024-09-14 17:30

业主单位咨询电话

清远市清新区公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市政务服务中心 2024-09-12