边境游自助受理系统招标公告(二连浩特市公安局2024)
二连浩特市公安局二连浩特市边境游自助受理系统项目竞争性磋商公告
项目概况
二连浩特市边境游自助受理系统项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年09月24日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ELHTSS-C-F-240041
项目名称:二连浩特市边境游自助受理系统项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,607,000.00元
采购需求:
合同包1(二连浩特市边境游自助受理系统项目):
合同包预算金额:2,607,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
行业应用软件开发服务
信息化软件定制开发及相关配套设备
1(项)
详见采购文件
2,607,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90个日历天内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2024年09月13日 至 2024年09月20日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年09月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2024年09月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟二连浩特市苏尼特街北、诚信路东(安吉尔纯净水厂西)二连浩特市政府采购开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:二连浩特市公安局
地址:二连浩特市
联系方式:18247945505
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古嘉实工程管理有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市唐苑花园西区北门27号商铺
联系方式: 17547917776
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古嘉实工程管理有限公司
电话: 17547917776
内蒙古嘉实工程管理有限公司
2024年09月12日
相关附件:
二连浩特市边境游自助受理系统项目磋商文件(2024091202).pdf
二连浩特市边境游自助受理系统项目参数.xlsx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
二连浩特市边境游自助受理系统项目
品目
采购单位
二连浩特市公安局
行政区域
二连浩特市
公告时间
2024年09月12日 11:13
获取采购文件时间
2024年09月13日至2024年09月20日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间
2024年09月24日 09:00
响应文件开启地点
内蒙古自治区政府采购网
预算金额
¥260.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
内蒙古嘉实工程管理有限公司
项目联系电话
17547917776
采购单位
二连浩特市公安局
采购单位地址
二连浩特市
采购单位联系方式
18247945505
代理机构名称
内蒙古嘉实工程管理有限公司
代理机构地址
内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市唐苑花园西区北门27号商铺
代理机构联系方式
17547917776
附件:
附件1
附件2
二连浩特市边境游自助受理系统项目竞争性磋商文件采购单位名称:二连浩特市公安局采购代理机构名称:内蒙古嘉实工程管理有限公司项目编号:ELHTSS-C-F-2400412024年09月12日-第1页-目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购内容与技术要求第四章供应商资格证明及相关文件要求第五章评审第六章合同与验收第七章响应文件格式与要求-第2页-第一章磋商邀请内蒙古嘉实工程管理有限公司受二连浩特市公安局委托,采用竞争性磋商方式组织采购二连浩特市边境游自助受理系统项目。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一.项目概述1.名称与编号项目名称:二连浩特市边境游自助受理系统项目项目编号:ELHTSS-C-F-240041采购计划备案号:152501[2024]007292.内容及划分采购包情况包号货物、服务和工程名称数量采购要求预算金额(元)1二连浩特市边境游自助受理系统项目1详见磋商文件2,607,000.00二.供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。4.本项目的特定资格要求:合同包1(二连浩特市边境游自助受理系统项目):无三.获取磋商文件的时间、地点、方式详见竞争性磋商公告其他要求:本项目采用“不见面开标”模式进行开标(供应商人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”参加远程开标)。请供应商使用投标客户端严格按照磋商文件的相关要求制作和上传电子响应文件,并按照相关要求参加开标。四.磋商文件售价本次磋商文件的售价为0元人民币。五.响应文件提交的截止时间、开启时间和地点详见竞争性磋商公告六.联系方式采购代理机构名称:内蒙古嘉实工程管理有限公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市唐苑花园西区北门27号商铺联系人:内蒙古嘉实工程管理有限公司联系电话:17547917776采购单位名称:二连浩特市公安局-第3页-地址:二连浩特市联系人:谭志强联系电话:18247945505-第4页-第二章供应商须知一.前附表序号条款名称内容及要求1划分采购包情况共1包2采购方式竞争性磋商3开启方式不见面开标4评审方式现场网上评标5评审方法综合评分法6获取磋商文件时间详见竞争性磋商公告7保证金缴纳截止时间(同响应文件提交截止时间)详见竞争性磋商公告8电子响应文件提交在响应文件提交截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台”。9响应文件数量(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”);10成交人确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。11联合体响应包1:不接受12采购代理机构代理费用收取13代理费用收取方式向中标/成交供应商收取14代理费用收取标准收取。采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:参考《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协【2022】34号)文件。15磋商保证金二连浩特市边境游自助受理系统项目:保证金人民币:0.00元整。16电子响应文件签字、盖章要求应按照第七章“响应文件格式与要求”,使用单位电子签章(CA)进行签字、加盖公章。说明:若涉及到授权代表签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件。17投标客户端投标客户端需要供应商登录“内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台”自行下载。下载地址:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gp-auth-center/login?systemRegion=150001&systemRegion=15000118是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业19有效供应商家数包1:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。20报价形式合同包1(二连浩特市边境游自助受理系统项目):总价21现场考察否22其他兼投兼中:-二.磋商须知1.磋商采取网上响应方式,操作流程如下:供应商应当在内蒙古自治区政府采购云平台申请或注册账号,完善信息后,才可进行网上响应,办理流程请登录内蒙古自治区政府采购网(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)进行查询。供应商登录内蒙古自治区政府采购网页面,点击“政府采购云平台”,输入用户名、密码、验证码完成登录后,点击左侧“交易执行—应标—项目应标”,在未参与项目列表中选择要响应的项目,点击项目的“未参与项目”按钮,进入项目响应信息页面,在右侧选择要响应的采购包,填写“联系人姓名”、“联系人手机号”、“联系人邮箱”等信息,点击“确认参与”按钮后,获取所响应项目磋商文件,并按照磋商文件的要求制作、上传电子响应文件。2.磋商保证金2.1磋商保证金缴纳(如需缴纳保证金)本采购项目支持“电子保函”和“虚拟子账户”两种方式收取磋商保证金,同时允许供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金。2.1.1供应商选择“电子保函”方式缴纳保证金的,在所投项目下采购包选择电子保函模式,跳转到内蒙古自治区金融服务平台开具电子保函,供应商需要确保在响应文件开启时间之前完成电子保函的开具。2.1.2供应商选择“虚拟子账户”方式缴纳保证金的,在进行信息确认后,应通过“交易执行—应标—项目应标—已参与项目”,选择缴纳银行并获取对应不同采购包的缴纳金额以及虚拟子账号信息,并在响应文件开启时间前,缴纳至上述账号中。付款人名称必须为供应商全称,且与其响应信息一致。若出现账号缴纳不一致、缴纳金额与供应商须知前附表规定的金额不一致或缴纳时间超过响应文件开启时间,将导致保证金缴纳失败。供应商应认真核对账户信息,将磋商保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错磋商保证金而产生的一切后果。供应商在转账或电汇的凭证上应按照“项目编号:***、采购包:***的磋商保证金”格式注明,以便核对。2.1.3供应商选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金的,供应商将相关证明材料原件扫描添加至响应文件中,同时现场提供证明材料。2.1.4缴纳保证金时间以保证金到账时间为准,由于磋商保证金到账需要一定时间,请供应商在响应文件开启时间前及早缴纳。2.2磋商保证金的退还2.2.1已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购人、采购代理机构应当退还退出磋商的供应商的磋商保证金。未成交供应商的磋商保证金应当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。2.2.2有下列情形之一的,磋商保证金将不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;-第6页-(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)本文件规定的其他情形。3.全流程电子化交易各供应商应当在内蒙古自治区政府采购云平台开展与本项目有关的政府采购活动。各供应商应当在响应文件开启时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区政府采购网”,未在响应文件开启时间前上传电子响应文件的,视为自动放弃。供应商因系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间及时拨打联系电话400-0471-010。各供应商应当使用数字证书或者政府采购云平台生成的账号密码登录电子交易系统进行系统操作,并对其操作行为和电子签名、电子印章确认的事项承担法律责任。3.1远程不见面方式(供应商无需到现场)供应商使用“投标客户端”编制、签章、生成加密响应文件,同时生成“备用标书”,供应商自行留存,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。供应商的法定代表人或其授权代表应当按照本项目磋商公告载明的时间等要求参加磋商,在响应文件开启时间前30分钟,应当提前登录电子交易系统确认联系人姓名与联系电话。响应文件开启时,供应商应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成全部已响应采购包的响应文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。如在响应文件开启过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许供应商导入“备用标书”继续进行。本项目采用电子评审,只对开启环节验证通过的电子响应文件进行评审。供应商在响应文件开启前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体要求请通过“内蒙古自治区政府采购网-政采业务指南”查询相关操作手册。响应文件开启时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为供应商不再参与政府采购活动:(1)供应商未在规定时间内完成电子响应文件在线解密的;(2)CA证书无法解密响应文件的;(3)供应商自身原因造成电子响应文件未能解密的。3.2现场网上方式(供应商需到现场)供应商使用“投标客户端”编制、签章、生成加密响应文件,同时生成“备用标书”,由供应商自行刻录、存储,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。供应商必须保证电子存储设备能够正常读取“备用标书”,电子存储设备(U盘或光盘)表面、外包装上应简要载明项目编号、项目名称、供应商名称等信息。供应商的法定代表人或其授权代表应当按照本项目磋商公告载明的时间和地点参加磋商。响应文件开启时,供应商应当使用CA证书完成全部已响应采购包的响应文件在线解密。如在响应文件开启过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许供应商导入“备用标书”继续进行。本项目采用电子评审,只对响应文件开启环节验证通过的电子响应文件进行评审。响应文件开启时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为供应商不再参与政府采购活动:(1)CA证书无法解密响应文件的;(2)供应商未按磋商文件要求提供“备用标书”的;(3)供应商自身原因造成电子响应文件未能解密的。4.供应商可以通过“交易执行-应标-项目应标-已参与项目”查看有无本项目信息。三.说明-第7页-1.总则本磋商文件依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及国家和自治区有关法律、法规、规章制度编制。供应商应仔细阅读本项目信息公告及磋商文件的所有内容(包括澄清或者修改),按照磋商文件要求以及格式编制响应文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。2.适用范围本磋商文件仅适用于本次竞争性磋商公告中所涉及的项目和内容。3.相关费用供应商应自行承担所有与准备、参加磋商有关的费用。不论磋商结果如何,采购人或采购代理机构均无义务和责任承担相关费用。4.各参与方4.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本磋商文件的采购人特指二连浩特市公安局。4.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本磋商文件的采购代理机构特指内蒙古嘉实工程管理有限公司。4.3“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。4.4“磋商小组”由采购人代表和评审专家组成。4.5“成交供应商”是指取得与采购人签订合同资格的供应商。5.合格的供应商5.1符合本磋商文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.以联合体形式进行政府采购的,应符合以下规定:6.1联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并作为响应文件组成部分。6.2联合体各方均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并在响应文件中提供联合体各方的相关证明材料。6.3联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.4联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。6.5以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。6.6联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.7如要求缴纳保证金,以联合体牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。7.语言文字以及计量单位7.1所有文件使用的语言文字为简体中文。专用术语使用外文的,应附有简体中文注释,否则视为无效。7.2所有计量均采用中华人民共和国法定的计量单位。7.3所有报价一律使用人民币,货币单位:元。8.现场考察8.1磋商文件规定组织现场考察的,采购人或者采购代理机构按磋商文件规定的时间、地点组织供应商考察项目现场。-第8页-8.2供应商自行承担考察现场发生的责任、风险和自身费用。8.3采购人在考察现场介绍的资料和数据等,不构成对磋商文件的修改或不作为供应商编制响应文件的依据。9.其他条款无论成交与否供应商递交的响应文件均不予退还。四.磋商文件的澄清或者修改提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在“内蒙古自治区政府采购网”上发布更正公告进行通知;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。更正公告的内容为磋商文件的组成部分,供应商应自行上网查询,采购人或采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息的责任。五.响应文件1.响应文件的构成响应文件应按照磋商文件第七章“响应文件格式与要求”进行编写,可以增加附页,并作为响应文件的组成部分。2.报价2.1供应商应按照磋商文件第三章“采购内容与技术要求”进行报价。报价中不得包含磋商文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。2.2报价包括本项目采购需求和投入使用、实施的所有费用,如主件、标准附件、备品备件、施工、服务、专用工具、安装、调试、检验、培训、运输、保险、税款等。2.3报价不得有选择性报价和附有条件的报价。2.4供应商应在“投标客户端”对【报价部分】进行填写,“投标客户端”软件将自动根据供应商填写信息在线生成“首轮报价表”、“分项报价表”,若在响应文件中出现非系统生成的“首轮报价表”、“分项报价表”,且与“投标客户端”生成的“首轮报价表”、“分项报价表”信息内容不一致,以“投标客户端”在线填写报价并生成的内容为准。3.响应文件的递交供应商应当在提交响应文件截止时间前递交响应文件,否则视为自动放弃。4.响应文件的补充、修改或者撤回供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回。供应商应当在提交响应文件截止时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台”。在提交响应文件截止时间后,供应商不得补充、修改或者撤回其响应文件。5.样品5.1磋商文件规定供应商提交样品的,样品属于响应文件的组成部分。样品的生产、运输、安装、保全等一切费用由供应商自理5.2响应文件开启前,供应商应将样品送达至指定地点,按要求摆放并做好展示。若需要现场演示的,供应商应提前做好演示准备(包括演示设备)。5.3采购活动结束后,对于未成交供应商提供的样品,应当及时退还或者经未成交供应商同意后自行处理;对于成交供应商提供的样品,应当按照磋商文件的规定进行保管、封存,并作为履约验收的参考。六、开启、评审、结果公告、成交通知书1.开启-第9页-1.1程序(1)宣布纪律;(2)宣布相关人员;(3)供应商对已提交的加密文件进行解密,由采购人或者采购代理机构工作人员宣布供应商名称和磋商文件规定需要宣布的其他内容;(4)参加人员对开启情况进行确认;(5)开启结束。1.2疑义供应商代表对开启过程和开启记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对供应商代表提出的询问或者回避申请应当及时处理。供应商对远程不见面方式开启过程和记录有疑义,应在“政府采购云平台-远程开标大厅”中提出,采购代理机构应及时查看、回复。1.3备注开启时,供应商使用CA证书参与响应文件解密,供应商用于解密的CA证书应为生成、加密、上传响应文件的同一CA证书。2.评审详见第五章3.结果公告成交供应商确定后,采购代理机构在内蒙古自治区政府采购网上发布成交结果公告,同时将成交结果以公告形式通知未成交的供应商,成交结果公告期为1个工作日。项目“废标”后,采购代理机构将在内蒙古自治区政府采购网上发布“废标公告”。4.成交通知书发布成交结果的同时,成交供应商可自行登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”打印成交通知书,成交通知书是合同的组成部分,成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,供应商无正当理由不得放弃成交。七.询问、质疑与投诉1.询问供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问,采购人或采购代理机构应当在3个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。供应商提出的询问超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知其向采购人提出。2.质疑2.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商在法定质疑期内应当一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。2.2采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他-第10页-十二、联合体协议书__________________________(所有成员单位名称)自愿组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加__________(项目名称)的采购,项目编号:__________。联合体各方共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。现就联合体采购事宜订立如下协议。1.__________(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.联合体各成员单位授权牵头人代表联合体参加采购活动,提交和接收相关的资料,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本项目有关的事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的文件和处理的事宜,联合体各成员单位均予以承认。联合体各成员单位将严格按照磋商文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:________________。5.如要求缴纳保证金,以牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。6.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式_____份,联合体各成员单位和采购人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。所有成员单位法定代表人或其授权代表(签字并盖章):年月日-第51页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第52页-十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-第53页-十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:-第54页-十六、主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足__________(项目名称),项目编号:__________磋商文件的所有主要商务条款要求,包括标的提供的时间、标的提供的地点、付款方式、验收要求、履约保证金等。若有不符合或未按承诺履行的,承担相应法律后果。如有优于磋商文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺供应商名称(盖章):年月日-第55页-十七、技术偏离表序号标的名称技术要求技术要求响应内容偏离程度备注1★1.1…11.2…1…2★2.1…22.2…2…说明:1.“技术要求”栏应详细列明磋商文件中的技术要求。2.“响应内容”栏填写供应商对磋商文件提出的技术要求作出的明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足磋商文件要求。3.“偏离程度”栏填写满足、响应或正偏离、负偏离。4.“备注”栏填写偏离情况的具体说明。5.本表填写内容与分项报价明细表不一致的,以分项报价明细表内容为准。-第56页-十八、项目组成人员一览表序号姓名本项目拟任职务学历职称或执业资格身份证号联系电话123……按磋商文件要求在本表后附相关人员证书。说明:1.“本项目拟任职务”栏应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如供应商中标,须按本表项目组成人员操作,不得随意更换。-第57页-十九、项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等(内容和格式自拟)-第58页-二十、供应商业绩情况表序号使用单位业绩名称合同总价签订时间1234…供应商根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。-第59页-二十一、其他证明材料1.磋商文件要求提供的其他资料。2.供应商认为需提供的其他资料。-第60页-\n序号\n名称\n技术参数\n数量\n\n1\n网上办理系统小程序端\n群众可通过小程序进行在线核验是否可以出境,人像比对、电子表格填写、在线签名、预约办理等。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n1.旅行社列表\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n显示所有已备案的旅行社企业信息,作为委托办理和个人申请前需选择的代办点。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n2.委托办理\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n对已选择的旅行社企业提交委托人的姓名、联系方式,以及多名同行人的委托信息。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n3.添加同行人\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n存在同行人的情况,可添加多个追加同行人员的基本信息。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n4.个人申请\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n对已选择的旅行社企业后,填写个人信息(姓名、身份号码、紧急联系人等),提交自动预审,并形成个人电子档案。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n5.刷脸认证\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n对接省级公安政务服务平台实人认证(刷脸认证)接口,在提交个人申请时进行实人刷脸认证,确保是本人办理。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n6.在线签名\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n填写个人信息后,在提交前实现在手机上签名,在后期合成个人电子档案时自动提取。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n7.自动审核\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n填写个人基本信息后,在提交前自动调用全国出入境审核接口,实现实时自动审核。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n8.人员类型审核\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n填写个人基本信息后,在提交前自动调用全国出入境人员类型审核接口,实现实时审核人员类型,根据不同的人员类型需要上传不同的办理材料。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n9.预约办理\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n旅客可以根据自己时间安排,在小程序上选择要委托办理的旅行社,选择合适的时间进行在线预约办理。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n10.取消预约\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n旅客可以根据自己时间安排在网上进行预约办理,如因时间变动,可在小程序进行取消预约操作。\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n11.材料补充\n1\n\n1\n网上办理系统小程序端\n旅客提交个人申请后,系统后台自动预审是否可以出境和判断人员类型,如人员类型为未满18周岁的提示补充上传监护人身份证件等材料;人员类型为国家工作人员的,则提示补充单位同意出境等证明材料。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社代办员可在系统进行出境人员信息预审核,组团操作、自动生成各类申请表、办证缴费、导游信息录入、旅行社信息完善等。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n1.系统登录\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n1.1.支付宝登入\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行代办员可以使用个人支付宝账号登入代办系统。【登录权限由出入境部门相关负责人进行维护】\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n1.2.手机验证码登入\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行代办员可以使用个人手机码验证码方式登入代办系统。【登录权限由出入境部门相关负责人进行维护】\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n2.委托列表\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n查看游客通过个人办理进行委托提交的数据;可通过姓名进行查询委托人的委托记录信息,游客状态包含已处理、未处理。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n3.委托操作\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社对游客委托数据的处理中,若为“已处理”,表示已联系委托人进行处理;若为“未处理”,旅行社方可联系委托人,说明办理边境游的相关事项后,点击操作列的“处理”按钮将委托人的处理状态改为已处理。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n4.预约信息\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n查看群众提交的预约办理信息,并进行标识办理状态。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n5.预约提醒\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n登入系统后,如有群众预约,在系统上自动提醒预约群众的预约信息。。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n6.代办功能\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n查看所有个人网上申请或旅行社代办游客列表,内容包含个人业务编号、申请时间、游客姓名、联系电话、旅行路线、数据来源、预审结果等信息。旅行社可点击查看、完善、删除等操作对游客信息进行补充或删除。通过游客姓名、联系电话、申请时间等条件,查询某游客登记情况。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n6.1.代办登记\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社通过输入游客公民身份号码、姓名、联系电话进行代办保存操作。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n6.2.业务查看\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n通过身份证号、团号等基本信息查看游客申请记录。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n6.3.信息完善\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n完善、修改游客的个人信息,信息包裹基本信息和户籍地、相片、申请材料、紧急联系人等。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n6.4.相片上传\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n完善、修改游客的个人信息,可通过外接身份证读卡器及签名一体设备读取身份证快速完成信息录入、电子签名操作。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n6.5.材料补充\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n代办员录入游客个人信息后,系统后台自动预审是否可以出境和判断人员类型,如人员类型为未满18周岁的提示补充上传监护人身份证件或户口簿等材料;人员为国家工作人员的,则提示补充单位同意出境等证明材料。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n7.组团功能\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n7.1.组团列表\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n查看已组团的旅游团信息,内容包含申请时间、旅行团编号、领队姓名、经办人姓名、团队人数、上报状态。可执行操作有详情、导出、修改、上报、团表、担保函、删除等,通过旅行团编号、领队姓名、经办人姓名、入库状态查询检索信息。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n7.2.组团操作\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n从预审列表中已完成信息完善的游客进行组团。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n7.3.组团详情\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n查看旅行团详细信息,内容包含团队详细信息、领队详细信息、经办人详细信息、上报情况、队员列表等信息,点击对应游客的申请表按钮可打印《中华人民共和国出入境通行证申请表》。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n8.外接设备\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n为方便已到旅行社的游客快速办理,代办员快速录入游客信息,代办系统支持外接身份证读卡器及签名一体设备(指定型号)读取身份证快速完成个人信息录入、电子签名等操作,确保信息的准确性。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n8.1.设备适配\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n设备设配应支持:\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n支持多种手写签名方式,一名一签、一名多签、多名多签、随意位置签名捺印、指定位置签名捺印等。同时支持签名过程实时回显;支持文档预览,文档查看可提供“大”,“中”,“标准”三种大小档位;支持手指滑动查看文档;\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n支持获取签字轨迹还原、支持返回签字迹矢量图。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n支持获取硬件设备参数,内置扬声器,可根据文字合成语音并播放。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n支持二次开发,提供二次开发用的标准开发包,支持多接口开发。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n支持IE32/64位、谷歌、360、火狐市面上大部分通用浏览器使用。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n8.2.设备连接\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n在系统上可对设备进行通信连接并初始化,根据业务需求可对设备身份证和签名信息进行重置和读取。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n8.3.身份证读取\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n对已经适配好的外接设备,在系统可以读取身份证上的信息,将身份证信息自动回写到系统填写信息页面,读取信息含(姓名、身份号码、性别、照片、出入日期、证件有效期等)。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n8.4.电子签名\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n对已经适配好的外接设备,在系统可以实时读取旅客的签名笔迹,将签名信息自动回写到系统填写信息页面,如签名信息部不清晰或不规范,可在系统上对设备签字进行重置。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n9.导出数据\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n导出该团成员信息的XML格式文件,此XML文件是地方旅行局要求备案的游客出游记录,导出后可通过刻录光盘的方式将XML文件定期报送的旅游局,导出数据包信息含(姓名、身份号码、户籍地址、团号等)\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n10.修改数据\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行团信息修改操作,针对数据上报成功的数据,可修改领队信息、经办人、申请人等信息。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n11.数据上报\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n将旅行团信息上报至出入境系统操作,上报记录及上报结果可在系统上查看。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n11.1.办证数据\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n根据全国出入境系统办证要求,系统自动提取办证数据上报到全国出入境业务系统,办证数据信息含(个人信息、旅行社信息、办理信息、领队信息、导游信息等)。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n11.2.电子档案\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n根据全国出入境系统办证要求,系统自动提取办理信息自动生成电子档案上传到全国出入境业务系统,电子档案信息含(个人基本信息、相片、签名信息、领队信息、导游信息等)。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n12.生成团表\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n根据办证需要,在系统上可按表格模板自动生成团队申请表,团队申请表信息含团队详细信息、领队详细信息、经办人详细信息、上报情况、队员列表等信息。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n13.生成担保函\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n根据办证需要,在系统上可按表格模板自动生成出入境部门要的担保函, 担保函内容包含旅行团编号、队员数量、领队等信息。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n14.生成申请表\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n根据办证需要,在系统上可按表格模板自动生成出入境部门要的个人办证申请表, 申请表信息含(人员基本信息、相片、签名信息、附件材料等)。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n15.打印团表\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n生成团队申请表后,代办员可根据需要在系统连接打印机后上直接团队申请表或者将团队申请表下载到本机上。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n16.打印担保函\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n生成担保函后,代办员可根据需要在系统连接打印机后上直接打印担保函或者将担保函下载到本机上。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n17.打印申请表\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n生成个人办证申请表后,代办员可根据需要在系统连接打印机后上直接打印个人申请表或者将申请表下载到本机上。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n18.工本费支付\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n对接全国出入境业务系统收费接口,实现旅行社代办员通过扫支付二维码进行工本费支付,提高办证效率。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n19.旅行社信息配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n修改旅行社基础信息,如logo、简介、联系电话、地址等。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n20.预约信息配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社根据实际情况可以在系统上进行配置预约信息,可以按天或按时间段配置预约信息。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n20.1.网点配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社如多个网点,可在系统上配置多个网点信息(网点地址、电话、联系人等),方便旅客到就近网点预约办理。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n20.2.时间配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社根据实际情况可以在系统上进行预约时间配置,可以按天或不同时段进行配置。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n20.3.放号配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社根据接待能力可以在系统上进行放号配置,可以在时间段配置多个号源。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n21.领队信息配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社管理员在系统上可以进行领队配置,录入领导个人基本信息和导游证证件信息,方便在组团操作时快捷选择领队。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n22.导游信息配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n旅行社管理员在系统上可以进行导游配置,录入导游个人基本信息和导游证证件信息,方便在组团操作时快捷选择导游。\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n23.导游信息审核\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n添加导游信息后,系统自动对接全国出境系统对导游信息进行审核,确保导游信息的准确。 \n1\n\n2\n旅行社代办系统\n24.业务材料配置\n1\n\n2\n旅行社代办系统\n根据业务需要,未满18周岁的人员或国家工作人员,需要上传身份证、户口簿、单位同意出境等材料,系统支持针对不同人员类型配置不同的材料。\n1\n\n3\n省厅数据内外网交换平台对接\n将群众和旅行社申请的办证数据从政务外网同步到公安内网,再自动上传到全国出入境业务系统,办理结果再同步到政务外网,实现系统间的无缝对接。\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n对接全国出入境业务系统,将旅行社申请的办证材料数据自动上传业务系统,减少受理窗口工作人员人工录入信息、人工核查证件信息、人工纸质档案扫描等环节,提高办证效率。\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n1.边境边游办证数据对接\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n根据全国出入境系统办证数据要求,系统自动提取办证数据上报到全国出入境业务系统,办证数据信息含(个人信息、旅行社信息、办理信息、领队信息、导游信息等)。\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n2.工本费收费数据对接\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n对接收费接口,实现旅行社代办员通过扫支付二维码进行工本费支付,提高办证效率。\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n3.人员审核数据对接\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n自动预审接口,对接出入境全国系统法定不准出境库、重点人员库、控制对象核查库等,实现自动预审,减少人工审核环节,减少群众等待时间。\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n4.电子档案入库\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n系统自动生成个人电子档案,对接全国出入境业务系统电子档案入库接口,实现将群众的办证数据自动生成个人电子档案PDF(含相片、电子签名、附件)并上传到业务系统,减少人工扫描,提供工作效率。\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n5.导游信息数据对接\n1\n\n4\n全国出入境业务系统对接\n在系统上添加导游后,自动调用全国出入境业务系统导游信息查询接口,自动核对导游数据,确保导游信息的准确。\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n系统对接省公安政务服务平台,实现用户数据共享、用户实名认证、实人认证等。\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n1.个人用户共享对接\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n对接省公安政务服务平台个人用户共享接口,实现从省公安政务服务平台已注册的用户直接自动登入,减少用户的二次登入,提高用户体验感。\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n2.法人用户共享对接\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n对接省公安政务服务平台法人用户共享接口,实现从省公安政务服务平台已注册的法人直接自动登入,减少法人用户的二次登入,提高用户体验感。\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n3.实名认证接口对接\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n对接省公安政务服务平台实名认证接口,在系统上实现自动校验旅客身份信息是否准确,确保信息的完整和准确。\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n4.实人认证接口对接\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n对接省公安政务服务平台实人认证接口,实现旅客在提交申请的时候进行刷脸认证,确保为本人办理,确保用户信息的完整和准确。\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n5.短信发送接口对接\n1\n\n5\n省公安政务服务平台对接\n对接省公安政务服务平台短信发送接口,实现旅客在办理业务后,能收到办理进度的短信提醒。\n1\n\n6\n配套服务终端\n终端外型:机架式,不低于2U\n7\n\n6\n配套服务终端\n▲CPU型号:要求不低于海光C86-3G 5380,单CPU≥16核;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n7\n\n6\n配套服务终端\nCPU实配数量:≤1颗\n7\n\n6\n配套服务终端\n内存实配规格:≥16GB 3200MHz DDR4\n7\n\n6\n配套服务终端\n内存可扩展数量:可扩展≥32个内存插槽,官方支持最大内存容量4.0TB\n7\n\n6\n配套服务终端\n硬盘槽位:配置≥8个2.5寸热插拔硬盘槽位,可扩展至≥29个2.5寸热插拔硬盘槽位,同时可扩展2个3.5寸硬盘。全部硬盘可在不打开主机箱盖的情况下热插拔维护。本次配置≥480GB SSD,≥600GB SAS HDD\n7\n\n6\n配套服务终端\n▲PCII/O插槽:最多提供≥10个标准PCIe 插槽;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n7\n\n6\n配套服务终端\n网卡:提供≥4个千兆电口;\n7\n\n6\n配套服务终端\n▲GPU:可配置≥3块双宽或8块单宽GPU卡;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n7\n\n6\n配套服务终端\n接口:5 个USB 3.0 接口(前面板1 个,后面板2 个,主板2 个);1个USB前置 2.0\n7\n\n6\n配套服务终端\n冗余电源:2个≥800w白金版热插拔冗余电源,支持94%能效比的白金级电源选件\n7\n\n6\n配套服务终端\n▲厂商资质:①制造厂商须符合电信行业质量管理体系标准,以保障产品系统的高可靠性,通过TL9000电信行业质量管理体系认证;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n②为实现降低能源消耗、提高能源利用率、促进国家节能减排的目标。投标产品在设计、研发、生产、过程中符合国家节能标准。产品生产厂商需通过能源管理体系认证(认证覆盖的业务范围包括本次投标产品);提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n③为保证产品制造厂商所提供的产品是经过严格测试,具备高可靠性保障能力。制造厂商需具备一定规模的可靠性实验室,可独立完成从元器件到整机,从信号质量、安全性、电磁兼容性、环境适应性等丰富的测试环境。实验室获得国家认监委认可;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n④为响应国家低碳的要求,产品厂商在产品设计、研发、生产、过程需采取有效减少温室气体排放措施,符合国家温室气体排放和清除的量化和报告的规范。产品生产厂商需通过ISO 14064温室气体核查;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n⑤为体现投标产品生产厂商的软件研发和管理实力,需获得CMMI(软件能力成熟度集成模型)5级认证。提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n7\n\n7\n配套服务终端\n终端外型:机架式,不低于2U\n2\n\n7\n配套服务终端\n▲CPU型号:要求不低于海光C86-3G 5380,单CPU≥16核;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n2\n\n7\n配套服务终端\nCPU实配数量:≤1颗\n2\n\n7\n配套服务终端\n内存实配规格:≥16GB 3200MHz DDR4\n2\n\n7\n配套服务终端\n内存可扩展数量:可扩展≥32个内存插槽,官方支持最大内存容量4.0TB\n2\n\n7\n配套服务终端\n硬盘槽位:配置≥8个2.5寸热插拔硬盘槽位,可扩展至≥29个2.5寸热插拔硬盘槽位,同时可扩展2个3.5寸硬盘。全部硬盘可在不打开主机箱盖的情况下热插拔维护。本次配置≥480GB SSD,≥1.2TB SAS HDD\n2\n\n7\n配套服务终端\n▲PCI I/O插槽:最多提供≥10个标准PCIe 插槽;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n2\n\n7\n配套服务终端\n网卡:提供≥4个千兆电口;\n2\n\n7\n配套服务终端\n▲GPU:可配置≥3块双宽或8块单宽GPU卡;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n2\n\n7\n配套服务终端\n接口:5 个USB 3.0 接口(前面板1 个,后面板2 个,主板2 个);1个USB前置 2.0\n2\n\n7\n配套服务终端\n冗余电源:2个≥800w白金版热插拔冗余电源,支持94%能效比的白金级电源选件\n2\n\n7\n配套服务终端\n▲厂商资质:①制造厂商须符合电信行业质量管理体系标准,以保障产品系统的高可靠性,通过TL9000电信行业质量管理体系认证;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n②为实现降低能源消耗、提高能源利用率、促进国家节能减排的目标。投标产品在设计、研发、生产、过程中符合国家节能标准。产品生产厂商需通过能源管理体系认证(认证覆盖的业务范围包括本次投标产品);提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n③为保证产品制造厂商所提供的产品是经过严格测试,具备高可靠性保障能力。制造厂商需具备一定规模的可靠性实验室,可独立完成从元器件到整机,从信号质量、安全性、电磁兼容性、环境适应性等丰富的测试环境。实验室获得国家认监委认可;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n④为响应国家低碳的要求,产品厂商在产品设计、研发、生产、过程需采取有效减少温室气体排放措施,符合国家温室气体排放和清除的量化和报告的规范。产品生产厂商需通过ISO 14064温室气体核查;提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n⑤为体现投标产品生产厂商的软件研发和管理实力,需获得CMMI(软件能力成熟度集成模型)5级认证。提供相关证明材料并加盖设备厂商公章;\n2\n\n8\n服务终端\n1.国内自主处理器品牌终端,非OEM厂家;\n2\n\n8\n服务终端\n2.标准2U机架式终端,配置安装导轨;\n2\n\n8\n服务终端\n3.国产自研处理器,配置≥1颗CPU,每颗处理器≥32核,每颗核心主频≥2.2GHz;\n2\n\n8\n服务终端\n4.支持8通道DDR4,RDIMM ECC,实配512GB内存;\n2\n\n8\n服务终端\n5.硬盘:系统盘:2块240GB SSD\n2\n\n8\n服务终端\n6.支持RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60,配置1GB缓存,可选支持超级电容掉电保护功能;\n2\n\n8\n服务终端\n7.扩展性:最大扩展8个PCIe 3.0接口和一个网卡专用插槽,可支持2张全高全长双宽加速卡,实配两张寒武纪270A4K加速卡;\n2\n\n8\n服务终端\n8.网卡控制器:配置不低于2个万兆网口含多模光模块;\n2\n\n8\n服务终端\n9.电源:配置2块1200W CRPS铂金冗余电源,支持240V 高压直流输入,冗余电源,支持1+1冗余,支持Active-Active,Active-Standby模式;\n2\n\n8\n服务终端\n10.BMC管理功能:支持WEB中文管理界面;支持SNMP、IPMI2.0、 KVM Over IP、虚拟媒体、远程控制、硬件监控等;支持固件在线升级,远程部署,一键配置;支持IPV6;自主研发固件,提供固件定制服务,需提供相应的软件著作权。\n2\n\n8\n服务终端\n11.接口:前面板提供2个USB 3.0端口、1个VGA显示端口;后面板提供2个USB 3.0端口、1个VGA显示端口、1个COM串口、1个RJ45系统管理端口。主板集成2个SATA3.0接口和2个M.2接口;\n2\n\n8\n服务终端\n12.BIOS:支持国产固件,厂商具备固件定制开发能力,提供相应的软件著作权证明。\n2\n\n8\n服务终端\n13.系统管理:支持集群系统管理软件,支持飞腾等国产CPU的管理能力,提供相应的软件著作权。\n2\n\n8\n服务终端\n14.提供产品国家3C标准证书,节能认证证书, MTBF 1万小时报告及第三方功能与性能测试报告。\n2\n\n9\n驻场服务\n\n3\n\n9\n驻场服务\n1.需派驻1名设备售后服务人员到甲方指定地点驻场服务,服务期3年。\n3\n\n合计\n合计\n\n\n\n\n