安徽零星工程 安全应急工程招标公告(安徽马钢张庄矿业有限责任公司2024)



询价单号
RA24091201244
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-23T09:00
报价截至时间
2024-09-23T09:00

采购商名称:安徽马钢张庄矿业有限责任公司-材料科技设备工程部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

20240912

材料科技2024第二批零星工程(安措)

第二批零星工程(安措)

1.0



2025-06-30

询价条款

一、交货地址:安徽六安市霍邱县安徽马钢矿业资源集团材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1.需有建筑施工资质; 2.施工人员需持证上岗; 3.需有安全生产许可证及安全管理人员。
七、资质要求:

附件下载

材料科技2024年第二批零星工程工程询价说明.docx

安徽马钢材料科技有限公司工程询价说明工程名称材料科技2024年第二批零星工程(安措)立项工号BANM2024AC006安全应急工程工程内容针对材料科技厂区的应急维修、抢修及隐患整改工作,具体内容车间及办公室自行制定。备注:1、在工期内施工单位严格控制好本次工程量,杜绝超合同现象,如若决算审核超出20万元(无论多少)按20万元计算,不超过则按实结算;2、每接收一件车间及办公室要求的工作,必须要相关人员签字,并留存纸质文件作为结算签证依据,之后方可组织施工,在完成工作之后三日内必须按制度完成签证(附上完成前后的图片、预算),并报送设备工程部进行审核签字,如若不依照此程序实施,则不认可此项工作内容,不予结算;3、单项超1万元的需经过公司领导审批,若存在甲供材,结算时不计入材料费用,只结算工时费用。(结算时需有甲供材的领用交接手续)工期要求工期自签订合同之日起180日历天报价方式总价下浮(让利最高者中标)说明:结算采用2018版《安徽省建设工程工程量清单计价办法》、《安徽省建设工程费用定额》、《安徽省建设工程施工机械台班费用编制规则》、《安徽省建设工程计价定额》、《安徽省建设工程计价定额》;税金根据造价【2019】7号文执行。说明:因欧冶系统不能直接进行下浮率比价,故采用以下计算方式:(取两位小数)以此下浮率作为合同签订让利标准,并依此进行结算(可见下例)。不含税报价下浮率90000.00元88888.00元