配电箱等材料 动力配电箱 检修箱 插座箱 通风配电箱 插座电源箱 照明箱 消防应急照明疏散系统 滑线电源箱 避雷器 电压互感器 断路器招标公告(水电四局华中公司2024)
竞价采购公告
因 [POWERCHINA-0104014-240147]内蒙古乌兰布和光伏项目二期二标施工 需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于 2024 年9月20日(星期 五 )上午10:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注
1
动力配电箱XLW-1(改) 宽x深x高=620x400x2200mm
XL-0.4
面
2
2
检修箱JHJR
XL-0.4
面
14
3
检修箱JHJW
XL-0.4
面
4
4
插座箱JHCR1-01001/3L
JHCR1-01001/3L
面
25
5
插座箱JHCR2-20202/3L
JHCR2-20202/3L
面
7
6
通风配电箱
BJX-20/4
面
14
7
插座电源箱 XRM1-L009/3(带透明门)
XRM1-L009/3
面
10
8
照明箱
LB101
面
32
9
全站消防应急照明疏散系统(含疏散灯具)
/
套
2
10
滑线电源箱
MLS
面
2
11
避雷器 Y5WS-17/50,附在线监测仪
Y5WS-17/50
组
2
12
电压互感器 JSJW-10 10/√3/0.1/√3
JSJW-10 10/√3/0.1/√3
个
2
13
断路器 ZW-32-12/630
ZW-32-12/630
台
2
14
户外双柱式隔离开关 GW1-10/400
GW1-10/400
组
2
15
熔断器 RW4-10/50
RW4-10/50
组
2
16
电流互感器LJW1-10,150/5A
LJW1-10,150/5A
台
6
17
安全照明变压器
JMB-10kVA
套
3
合计
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2024年10月10日至施工结束
3、交货地点:内蒙古巴彦淖尔市磴口县西南25公里光伏项目工地。
4、质量标准或要求:满足国标标准
5、质保期:到货验收后12个月
6、响应人的资质要求:
6.1响应人必须是在中国境内/外注册的企业法人,具备独立法人资格,具有较强的售后服务能力。
6.2响应人具有本次采购标的物等材料销售的能力和经营范围,响应人应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
6.3投标人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,投标响应人未被纳入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单,投标响应人近3年内未有法院起诉和被执行的案件,投标响应人在响应文件中必须附截止投标日期前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图。
6.5法定代表人为同一人的两个及两个以上企业,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加本次的投标。即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与投标。
6.6本次招标不接受联合体投标。
6.7投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,提供电子版响应文件份数正本一份。
8、付款方式:双方对账确认供货数量及金额且提供增值税发票后,需方根据资金情况按月付款,挂账60日内支付批次货款的80%,120日内支付至批次货款的97%,货款的3%做为质保金,质保期满后无息支付。
9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
三、第1轮报价表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
综合单价(元)
复价(元)元
备注
1
动力配电箱XLW-1(改) 宽x深x高=620x400x2200mm
XL-0.4
面
2
2
检修箱JHJR
XL-0.4
面
14
3
检修箱JHJW
XL-0.4
面
4
4
插座箱JHCR1-01001/3L
JHCR1-01001/3L
面
25
5
插座箱JHCR2-20202/3L
JHCR2-20202/3L
面
7
6
通风配电箱
BJX-20/4
面
14
7
插座电源箱 XRM1-L009/3(带透明门)
XRM1-L009/3
面
10
8
照明箱
LB101
面
32
9
全站消防应急照明疏散系统(含疏散灯具)
/
套
2
10
滑线电源箱
MLS
面
2
11
避雷器 Y5WS-17/50,附在线监测仪
Y5WS-17/50
组
2
12
电压互感器 JSJW-10 10/√3/0.1/√3
JSJW-10 10/√3/0.1/√3
个
2
13
断路器 ZW-32-12/630
ZW-32-12/630
台
2
14
户外双柱式隔离开关 GW1-10/400
GW1-10/400
组
2
15
熔断器 RW4-10/50
RW4-10/50
组
2
16
电流互感器LJW1-10,150/5A
LJW1-10,150/5A
台
6
17
安全照明变压器
JMB-10kVA
套
3
合计
报价有效期:60天
四、联系方式
采 购 人:水电四局华中公司
地 址: 内蒙古巴彦淖尔市磴口县乌兰布和东北部新能源基地 100 万千瓦光伏先导工程项目
邮 编:015200
联 系 人:李铁军
电 话:15297136492
电子邮箱:24704357@qq.com
2024年09月13日