内蒙古智能润滑系统招标公告(内蒙古智能煤炭有限责任公司2024)



内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)

项目名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)
企业名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司
发布时间 
2024-09-13

类型
招标公告
项目实施地
内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗
所属行业
其他

项目核准文号
//
资金来源
其他
开标时间
2024-10-09 09:59


项目概况

1
项目名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)
项目资金来源
企业自筹

2
项目编号
HC2024-CG095001
项目送货地点
中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇麻地梁煤矿

3
审核批准文号
//
集中开标地点
中国内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区金辉大厦

4
招标公告编号
E1500000701011469001001


内容及标段情况(编号、名称、预算金额、技术规格、参数及要求)

NO
标段编号
标段名称*
投标保证金
标书售价
估算价
标段统计分类*
投标有效期*日历天
供货期*

元人民币
元人民币
单位
金额

1
E1500000701011469001001
采购标包
7,000.00
500.00
元人民币
350,000
货物/机械、设备类/矿山机械
90
合同签订后30天


招标公告内容

内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)采购标包公开招标招标公告

招标人名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司
招标代理机构名称
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司

项目编号
HC2024-CG095
招标项目名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)

资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实

资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标

其他事宜


招标项目概况

序号
标段(包) 名称
标段(包)内容及招标范围
标段合同估算价(元)
供货地点
供货期
评标办法

1
采购标包
详见招标文件第五章技术要求
350000.00
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
合同签订后30天
综合评估法

投标人资格要求

资格要求
1.投标人应具备如下条件: ①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明); ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(2023年度财务审计报告))或基本开户银行近一年内出具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明); ③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; ④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账单为准); 注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。 ⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函); ⑥法律、行政法规规定的其他条件。

供应商须提供所投产品的矿用产品安全标志证书、防爆合格证(投标文件需附证书扫描件)出厂合格证。

序号
名称
矿用产品安全标志证书
防爆合格证
产品合格证

1
电动润滑泵




2
矿用本安型齿轮流量计




3
下沉式电动注油机
 
 


4
矿用隔爆兼本安型控制箱




 

业绩要求
近年(2021年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似项目供货业绩(投标文件需附合同、发票扫描件)。

信誉要求
①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图); ②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。

财务要求
投标人财产没有处于被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,格式详见投标文件格式附件)。

联合体投标要求
不接受联合体投标。

招标文件的获取

获取方式
1.获取方式:①本项目实行电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2024年09月12日至2024年09月19日17:30 (北京时间),进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。报名资料审查合格后,请于2024年09月12日至2024年09月19日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子采购文件。 ②购买采购文件账号: 收款人:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司 开户行:蒙商银行包头振华支行 账号:610461434 转账方式:公对公转账 注:请投标人在汇款单说明中注明项目名称及用途。 2.获取须提交资料:按要求上传 3.投标报名流程 ①登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告→本项目招标公告→【我要投标】。 ②报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】→【投标人操作手册】。 ③办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书:首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带以下材料到现场(或联系内蒙古电子招标投标交易平台工作人员进行线上)办理信息库入库审核及(CA)数字证书。(法定节假日,公休日不受理) 办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准! 平台联系电话:15661034230、15661264230 地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。 4、采购文件售价 本次采购文件的售价为500.00元人民币,一经售出,概不退还。

获取时间
2024年09月12日至2024年09月19日17:30 (北京时间)

投标文件的递交和解密

递交方式
网上递交电子投标文件,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)完成提交。投标截止时间后送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求加密的投标文件,将予以拒收。

递交投标文件截止时间
2024年10月09日上午10时00分

投标文件解密截止时间
2024年10月09日上午10时30分

远程解密方式
在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)(http://nmgxh.86ztb.com/manager.htm?htm=search&type=235&pf=nmgxh)

开标

开标方式
本项目采用远程开标方式,开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古电子招标投标交易平台”(http://nmgxh.86ztb.com)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古电子招标投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)——《帮助在线》栏目查询《投标人操作手册》进行办理。

开标时间
同投标截止时间

开标地点
内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)

交易平台服务费

交易平台服务费:每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易平台缴纳平台使用服务费,①标段中标金额<50万元:平台使用服务费为500元/标段/次,②标段中标金额≥50万元:平台使用服务费为800元/标段/次。③凡是没有实际金额的框架招标和资格入围的中标单位,平台使用服务费为800元/标段/次。有实际金额的按照①、②收取。服务费缴纳方式为现金或公对公转账。

发布公告的媒介

本次采购公告同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。

招 标 人
内蒙古智能煤炭有限责任公司
招标代理机构
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司

地 址
鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
地址
包头市昆区森茂华庭底商四楼

商务联系人
张工
联系人
张先生

电话
13965895175

技术联系人
梁雪峰
电话
15548609222

电话
15047328410

按照国家、省、市关于全流程电子招标的规定,拟报名投标本项目的供应商,须在本平台电子报名投标。
首次电子报名投标的单位,按下述步骤进行电子报名投标
1、登陆 “内蒙古电子招标投标交易平台”
2、单位、法人代表、工作人员注册:、,流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。
3、数字认证:可到指定地点现场认证、也可在网上电子认证(方法附后);
4、单位给工作人员个人授权:用单位账号密码登录>基本信息>把法人代表的账号放在【法人代表】的位置上;到【工作授权】处,给工作人员授权(建议授“全权中”);
5、报名:被授权的工作人员【个人登录】>【去单位】>【投标报名】 >报名;
6、投标:报名通过的单位,在单位空间的【急办事项】处接收招标文件,按招标文件要求编制电子投标文件投标。


联系方式

招标代理机构:
招标人:
电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】

单位工作账号
15848289575
单位工作账号
19955748659
【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答)  交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答)  交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)  电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3281377621、1534305764  电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
单位名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司

项目负责人
张先生
法人代表
赵高升

联系人
张先生
联系人
张工

电话
15548609222
电话
13965895175

电子邮件
hczb2023@163.com
电子邮件
JYGLB20230821@163.com

地址(邮编)
内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010)
地址(邮编)
中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

公示文件:内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)采购标包公开招标招标公告.pdf   

附属文件:

电子报名须知

1
报名时间
2024-09-12 15:41至2024-09-19 17:30
购买标书截止时间
2024-09-19 17:30
报名通过,在此时间前购买标书,能在单位空间收到电子招标文件。

2
最多可报名标段数
1个(共 1个)
电子投标截止时间
2024-10-09 10:00
电子开标时间:2024-10-09 10:00

3
最多可中标标段数
1个(共 1个)

4
电子招标文件获取方式
报名通过,在单位空间自动接收电子招标文件。

电子报名应提交(上传)的证明文件、资料、证书、证件:

NO
名称
备注或说明

1
营业执照(三证合一)

2
开户许可证

5
被授权委托人姓名/联系电话

7
法定代表人授权委托书

14
2023年度财务审计报告或基本开户银行近一年内出具的资信证明

15
公告发布之日起前6个月内任意一个月的纳税、社会保险缴纳凭证

16
供应商须提供所投产品(电动润滑泵、矿用本安型齿轮流量计、下沉式电动注油机、矿用隔爆兼本安型控制箱)的矿用产品安全标志证书、防爆合格证、出厂合格证。

17
近年(2021年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似项目供货业绩(投标文件需附合同、发票扫描件)。

18
供应商认为需要提供的其他资料

委托代理协议附件

内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)采购标包公开招标招标公告(招标编号:HC2024-CG095)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,准格尔旗一、招标条件本内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金350000.00元,招标人为内蒙古智能煤炭有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件第五章技术要求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)采购标包;三、投标人资格要求(001采购标包)的投标人资格能力要求:1.投标人应具备如下条件:①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(2023年度财务审计报告)或基本开户银行近一年内出具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账单为准);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);⑥法律、行政法规规定的其他条件。3.供应商须提供所投产品的矿用产品安全标志证书、防爆合格证(投标文件需附证书扫描件)出厂合格证。序号名称矿用产品安全标志证书防爆合格证产品合格证1电动润滑泵√√√2矿用本安型齿轮流量计√√√3下沉式电动注油机√4矿用隔爆兼本安型控制箱√√√近年(2021年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似项目供货业绩(投标文件需附合同、发票扫描件)。①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图);②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。投标人财产没有处于被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,格式详见投标文件格式附件)。不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月12日09时00分到2024年09月19日17时30分获取方式:本项目实行电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2024年09月12日至2024年09月19日17:30(北京时间),进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。报名资料审查合格后,请于2024年09月12日至2024年09月19日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月09日10时00分递交方式:内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月08日10时00分开标地点:内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)七、其他招标人名称内蒙古智能煤炭有限责任公司招标代理机构名称慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司项目编号HC2024-CG095招标项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司智能润滑系统购置项目(二次招标)资金来源企业自筹资金落实情况已落实资格审查方式资格后审招标组织形式委托招标其他事宜无招标项目概况序号标段(包)名称标段(包)内容及招标范围标段合同估算价(元)供货地点供货期评标办法1采购标包详见招标文件第五章技术要求350000.00内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿合同签订后30天综合评估法投标人资格要求资格要求1.投标人应具备如下条件:①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(2023年度财务审计报告)或基本开户银行近一年内出具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账单为准);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);⑥法律、行政法规规定的其他条件。3.供应商须提供所投产品的矿用产品安全标志证书、防爆合格证(投标文件需附证书扫描件)出厂合格证。序号名称矿用产品安全标志证书防爆合格证产品合格证1电动润滑泵√√√2矿用本安型齿轮流量计√√√3下沉式电动注油机√4矿用隔爆兼本安型控制箱√√√业绩要求近年(2021年至今,以合同签订时间为准)至少有一项类似项目供货业绩(投标文件需附合同、发票扫描件)。信誉要求①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图);②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。财务要求投标人财产没有处于被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,格式详见投标文件格式附件)。联合体投标要求不接受联合体投标。招标文件的获取获取方式1.获取方式:①本项目实行电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2024年09月12日至2024年09月19日17:30(北京时间),进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。报名资料审查合格后,请于2024年09月12日至2024年09月19日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子采购文件。②购买采购文件账号:收款人:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司开户行:蒙商银行包头振华支行账号:610461434转账方式:公对公转账注:请投标人在汇款单说明中注明项目名称及用途。2.获取须提交资料:按要求上传3.投标报名流程①登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告→本项目招标公告→【我要投标】。②报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】→【投标人操作手册】。③办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书:首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带以下材料到现场(或联系内蒙古电子招标投标交易平台工作人员进行线上)办理信息库入库审核及(CA)数字证书。(法定节假日,公休日不受理)办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准!平台联系电话:15661034230、15661264230地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。4、采购文件售价本次采购文件的售价为500.00元人民币,一经售出,概不退还。获取时间2024年09月12日至2024年09月19日17:30(北京时间)投标文件的递交和解密递交方式网上递交电子投标文件,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)完成提交。投标截止时间后送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求加密的投标文件,将予以拒收。递交投标文件截止时间2024年10月09日上午10时00分投标文件解密截止时间2024年10月09日上午10时30分远程解密方式在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)(http://nmgxh.86ztb.com/manager.htm?htm=search&type=235&pf=nmgxh)开标开标方式本项目采用远程开标方式,开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古电子招标投标交易平台”(http://nmgxh.86ztb.com)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古电子招标投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)——《帮助在线》栏目查询《投标人操作手册》进行办理。开标时间同投标截止时间开标地点内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)交易平台服务费交易平台服务费:每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易平台缴纳平台使用服务费,①标段中标金额用服务费为800元/标段/次。③凡是没有实际金额的框架招标和资格入围的中标单位,平台使用服务费为800元/标段/次。有实际金额的按照①、②收取。服务费缴纳方式为现金或公对公转账。发布公告的媒介本次采购公告同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。招标人内蒙古智能煤炭有限责任公司招标代理机构慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司地址鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇地址包头市昆区森茂华庭底商四楼商务联系人张工联系人张先生电话13965895175技术联系人梁雪峰电话15548609222电话15047328410八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古智能煤炭有限责任公司。九、联系方式招标人:内蒙古智能煤炭有限责任公司地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇联系人:张工电话:13965895175电子邮件://招标代理机构:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司地址:包头市昆区森茂华庭底商四楼联系人:张先生电话:15548609222电子邮件:hczb2023@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标代理服务合同甲方:内蒙古智能煤炭有限责任公司乙方:慧城工程管理咨询有限公司签订日期:2023年01月01甲方:内蒙古智能煤炭有限责任公司甲方地址:准格尔旗龙口镇麻地梁煤矿甲方联系人:孟祥峰,联系方式:15598638567乙方:慧城工程管理咨询有限公司乙方地址:包头市昆区森茂华庭底商四楼乙方联系人:贠海叶,联系方式:15048738585根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规,经甲乙双方协商一致,就甲方委托乙方代理相关项目的招标事宜达成下列协议,以兹共同遵守。一、甲方委托乙方代理的项目内容:内蒙古智能煤炭有限责任公司的服务、工程及物资采购招标项目。二、委托范围1.编制招标公告、招标文件,发布招标公告,对投标人资质进行审核把关,发售招标文件,招标文件的澄清、修改,投标文件的接收,组织开标,组织评标,编制中标公示,发布中标公示,编制中标通知书,发放中标通知书,向甲方提交整套招标资料等。2.代招标人处理潜在投标人或其他利害关系人依法提出的异议(质疑),根据需要编写并发布招标文件的澄清及修改,并依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》向异议人(质疑人等)提供书面回复。3.代招标人处理异议人(质疑人)提出的投诉。三、合同期限本合同代理服务期限为壹年(截止2023年12月31日),从合同生效之日算起。四、甲方的权利及义务-2-1.在招标代理公司书面确认接受委托任务后5个工作日内免费向乙方提供与项目招标有关的为代理工作所需的相关资料。2.有依据评标委员会的评标报告确定中标人的权利。3.乙方在工作中未执行《招标投标法》及《招标投标法实施条例》相关规定而泄露委托事项相关资料的,甲方有追究其相关责任的权利。五、乙方的权利及义务1.乙方在合同期内或合同终止后,未征得委托方书面的同意,不得泄露与采购项目、合同业务有关的保密资料。2.乙方对投标人资质情况进行严格的审核把关,按照招标公告和招标文件中设定的条件,在投标报名及递交投标文件时,对投标人的主体资格、资质是否被列入失信名单或经营异常名录等内容进行审核。3.乙方按有关规定收取投标人的投标保证金(具体金额在招标文件中确定),在招标完成后,投标人若无违反有关规定情况,将投标保证金全额退回给投标单位。4.乙方按照甲方的要求澄清投标人提出的有关招标文件中的问题。必要时,如需对招标公告、招标文件等进行澄清、修改,或对投标人的异议进行答复,乙方均需及时告知甲方,并取得甲方书面确认后方可完成上述工作。5.乙方在代理过程中应尽量维护甲方的利益,对可能存在的风险尽到提醒义务。6.乙方根据有关法律法规及甲方意愿进行代理。7.代理工作完成后,应向甲方及有关部门提交完整的招投标资料。8.甲方与乙方达成该协议后,乙方不得将合同中约定的代理服务转让给第三方。9.其他在招标程序中乙方应履行的义务。-3-六、具体项目负责人及工作人员:招标代理公司在书面确认接受招标代理任务时需明确具体负责人及工作人员组成项目组。项目组成员必须为代理机构的正式员工,且满足下述要求:1.熟悉招标投标法律、法规和有关政策规定;2.法律、法规定的其他要求。七、代理费的支付方式:代理报酬由中标单位支付,以中标单位的中标价为基数,按照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协【2022】34号)规定的标准下浮进行收费(下浮比例:招标控制价100万元(含)内的项目下浮10%,1000万元(含)内的项目下浮15%,2000万元(含)内的项目下浮20%,2000万元以上的项目下浮30%。)。乙方要在每个具体项目的招标文件中载明依据以上办法确定的收费标准或具体金额。八、本合同有效期内,具体招标代理项目的委托和接受委托只需填写《招标代理任务通知书》、《招标代理任务通知书复函》,不再另行签订单个项目的招标代理委托合同。如遇重大项目,任何一方认为有必要签订单个项目的招标代理委托合同时,双方另行协商签订。九、违约责任:双方任何一方不能履行本合同条款均属违约,违约方应向对方支付违约金,并承担由于违约造成项目招标有关的法律责任。1.甲方无正当理由中途撤销委托或由于甲方不正当的行为造成招标中止、失败,甲方应向乙方支付违约金3000.00元。2.乙方违反行业有关规定,泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与投标人串通损害甲方或其他投标人合法权益等违法违约行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方按合同标的30%承担违约金。给甲方或其他投标人造成损失的,依法承担赔偿责任。-4-3.由于乙方原因不符合招投法相关规定,对甲方造成招标变更结果或招标失败等,乙方按标的5%给与赔偿。十、争议:凡与本合同有关的一切争议,双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十一、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律法规及时协商处理。十二、合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起开始实施,至项目招标过程完成,并向招标人移交全部相关资料后服务结束,代理工作完成后,合同终止。十三、本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。十四、本合同未尽事宜,由甲乙双方共同协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,补充协议内容变更本合同约定的,以补充协议的约定为准。十五、本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执肆、乙方执贰份。法定代表人(签章)(签章)委托代理人(签章)(签章)电话0477229341204772293412签字日期年月日甲方名称内蒙古智能煤炭有限责任公司(签章)内蒙古智能煤炭有限责任公司(签章)内蒙古智能煤炭有限责任公司(签章)内蒙古智能煤炭有限责任公司(签章)内蒙古智能煤炭有限责任公司(签章)内蒙古智能煤炭有限责任公司(签章)开户银行中国建设银行股份有限公司准格尔南苑支行帐号150501102549000001551505011025490000015515050110254900000155邮政编码邮政编码税号91150622670691074C91150622670691074C91150622670691074C91150622670691074C91150622670691074C91150622670691074C法定代表人(签章)委托代理人委托代理人委托代理人(签章)(签章)电话15048738585签字日期年月日乙方名称慧城工程管理咨询有限公司(签章)慧城工程管理咨询有限公司(签章)慧城工程管理咨询有限公司(签章)慧城工程管理咨询有限公司(签章)慧城工程管理咨询有限公司(签章)慧城工程管理咨询有限公司(签章)开户银行中国银行股份有限公司包头市公园路支行中国银行股份有限公司包头市公园路支行帐号154023321621154023321621154023321621邮政编码邮政编码014010税号9115029106162436XJ9115029106162436XJ9115029106162436XJ行号行号104192003280-5-附件:《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协【2022】34号)内蒙古自治区工程建设协会文件内工建协(2022)34号关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知内蒙古自治区各招标代理机构、有关单位:为进一步加强招标代理机构诚信自律,维护招标代理行业市场秩序,规范招标代理服务收费行为,避免恶意竞争和价格欺诈行为,维护招标人、投标人和招标代理机构的合法权益,促进行业健康发展,内蒙古自治区工程建设协会于2016年12月印发了《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(试行)》(内工建协[2016]17号),该指导意见自试行以来,内蒙古工程建设协会-6-对自治区工程招标代理行业相关各方正确、科学确定各类服务项目的取费价格发挥了积极的指导作用,在行业内得到了广泛适用,现工程建设协会组织相关招标代理机构与业内专家,经市场调研、分析论证,及参考其他省市工程招标代理机构服务收费标准对该指导意见(试行)》进行了修订,并由试行转为正式实行,自发布之日起执行,《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(试行)》(内工建协[2016]17号)同时废止。附件:《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》26日2mmmgA2501n2内蒙古工程建设协会-7-附件内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见第一章总则第一条为加强招标代理行业自律,维护招标代理市场秩序,规范招标代理服务收费行为,避免恶意竞争和价格欺诈行为,维护招标人,投标人和招标代理机构的合法权益,促进行业健康发展,根据《中华人民共和国价格法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及有关法律、法规制定本指导意见。第二条本指导意见适用于内蒙古自治区行政区域内招标代理服务收费及行业自律管理。第三条招标代理服务应遵守国家法律、法规和行业行为准则,依法必须招标的建设工程项目招标代理服务费用,严格按照《内蒙古自治区促进建筑业高质量发展的若干措施》中不得将应由招标人承担的招标代理服务费转嫁给中标企业之规定,规范工程建设招标投标活动。第四条招标代理服务内容包括(不限于):招标代理机构接受委托提供招标前期咨询招标方案编制、资格预审文件及招3-8-标文件的编制、发售、澄清及答疑、资格预审公告或招标公告发布、组织资格预审评审、开标、评标、中标候选人公示发布、协助定标、中标结果发布,协助发出中标通知书及合同的签订等。第五条招标代理服务费用指招标代理机构接受委托,提供代理工程、货物、服务招标,并按委托合同要求完成委托工作内容而收取的服务费用。第六条、内蒙古自治区工程建设协会组织会员单位,在大量市场调查研究的基础上,经统计、分析、测算和论证,制定并公布《内蒙古自治区招标代理服务收费指导标准》,作为内蒙古自治区招标代理服务计取费用的指导性依据,实际收费以招标代理机构与委托方依法签订的服务合同中约定为准。第二章招标代理服务收费方法第七条本指导意见招标代理服务收费实行差额定率累进法计取。第八条《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见为基准价格,以每个中标通知书的中标金额为计费基数,具体收费金额委托双方可依据服务成本、服务质量、难易程度、市场供需状况等具体情况在上下浮动为20%的基准价格幅度内协商确定。第九条同时为委托方提供工程造价咨询服务的招标代理机构,应委托方要求编制工程量清单及招标控制价,须另行签订-9-《建设工程造价咨询合同》,收费标准参照相关工程造价咨询服务费收费标准执行。第十条政府购买服务、PPP项目等招标代理服务,应根据实际情况另行约定服务费用。第十一条招标代理服务超出本指导意见所指范围的,如合同咨询或其他服务,招标代理机构可与招标人就所增加的工作量,另行协商确定服务费用。第三章招标行业自律管理第十二条加强行业自律和社会监督。内蒙古自治区工程建设协会将通过相关服务平台建立招投标信用信息公开和共享制度,发挥公众监督作用第十三条加强对招标代理机构和从业人员的惩戒力度,严禁违反规程标准或合同约定,以降低服务质量、减少服务、巧立名目、强制收费、串通价格等手段进行恶性竞争。第十四条招标代理机构、相关单位及个人如发现失信行为,应积极向内蒙古自治区工程建设协会反映。协会应引导招标代理机构诚信经营,加强自律,对扰乱正常市场秩序的招标代理机构采取以下措施(一)约谈;(二)警告;-10-(三)记入信用档案,通过内蒙古自治区工程建设协会网站、内刊、简报等形式通报;(四)取消评选或推荐先进企业资格;(五)必要时建议建设行政主管部门予以惩戒。第四章附则第十五条本指导意见招标代理服务收费标准,将随招标市场变化适时进行修订公布。第十六条本指导意见自发布之日起执行,请各会员单位及相关单位共同维护工程招标代理行业市场秩序,共同推进行业健康有序良性发展。执行过程中有何问题请反馈至内蒙古自治区工程建设协会。附录:《内蒙古自治区招标代理服务收费指导标准-11-附录内蒙古自治区招标代理服务收费指导标准费类率型工程货物服务中标金额(万元)500以下(含500)1.2%1.5%1.5%500-1000(含1000)0.8%0.8%0.5%1000-5000(含5000)0.5%0.5%0.3%5000-10000(含10000)0.3%0.25%0.1%10000-50000(含50000)0.1%0.1%0.05%50000-100000(含100000)0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%注:1.招标代理服务收费按差额定率累进法计算。以每个中标通知书的中标金额为计费基数例如:某工程招标代理业务中标金额为10000万元,计算招标代理服务收费额如下:500万元×1.2%=6万元(1000-500)X0.8%=4万元(5000-1000)×0.5%-20万元(10000-5000)×0.3%=15万元合计收费=6+4+20+15=45万元2.招标代理服务费按本指导标准计算收费,低于1万元的按1万元收取,超出1万元的按标准收取。-12-抄送:内蒙古自治区民政厅、内蒙古自治区住房和城乡建设厅、各盟市行政主管部门。内蒙古自治区工程建设协会2022年9月26日-8-13-