杭州市持证残疾人状况调查入户用品 调查入户用品招标公告(杭州市余杭区残疾人联合会2024)
根据采购单位内部相关规定,现就杭州市余杭区残疾人联合会的余杭区残疾人联合会2024年持证残疾人状况调查入户用品进行公开招标采购,欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目名称:余杭区残疾人联合会2024年持证残疾人状况调查入户用品
二、项目编号:YHNBCG2024-145
三、采购方式:公开招标(非政府采购招标)
四、采购内容:余杭区残疾人联合会2024年持证残疾人状况调查入户用品,本项目预算价为49万元,调查入户用品总计约22105份,调查入户用品单价最高限价为22.16元/组,必须保证每份都是合格的正品,具体数量按照投标时的单价按实结算。
五、合格投标人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:a.具有独立承担民事责任的能力;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;d.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;e.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
4、本项目不接受联合体投标。
六、招标文件获取时间、方式、地址及需提供材料等:
1、报名时间:2024年09月14日至2024年09月24日;
每天上午:09:00-11:30;下午14:00-17:00(双休日及法定假日除外)。
2、获取方式:潜在投标单位至下述地址须现场报名并领取招标文件。
3、报名地址:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城华元大厦20层耀华建设管理有限公司招标代理部2022办公室(地铁9号线南苑站B出口,进入华元大厦一楼大厅低区电梯至20楼)。
4、报名及领取招标文件时应提供以下资料(均须加盖公章):
(1)营业执照复印件加盖公章;
(2)法定代表人授权委托书原件;
(3)授权代表人有效身份证件原件及复印件(法定代表本人来即提供本人身份证原件及复印件)。
七、投标截止时间及地点、开标时间及地点:
1、递交投标文件截止时间及地点:
时间:2024年10月08日14时00分00秒止;
地点:杭州市余杭区联创街77号汇银中心3幢2单元A层会议室。
2、开标时间及地点:
时间:2024年10月08日14时00分00秒;
地点:杭州市余杭区联创街77号汇银中心3幢2单元A层会议室。
八、其他事项:
供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。代理机构将在5个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
九、业务咨询:
1、采购人:杭州市余杭区残疾人联合会
项目联系人:于璐玮 联系电话:0571-89518682
质疑联系人:杨成 联系电话:0571-89392386
地址:杭州市余杭区仓前街道文一西路1500号余杭区政府6号楼6单元8楼。
2、委托代理:耀华建设管理有限公司
联系人:刘瑶 联系电话:0571-86320706、13857413671
质疑联系人:单成燕 联系电话:0571-86320727、18072887619
临平地址:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城-华元大厦20层2022办公室。
余杭地址:杭州市余杭区联创街77号汇银中心3幢2单元1-5楼。