招标采购招标公告(郑州四六0医院2024)



郑州四六〇医院美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目公开招标公告
 
1.招标条件和方法
1.1招标条件
郑州四六〇医院美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目(编号:gkzb2024091300048)已具备采购条件,经郑州四六〇医院批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 招标方法
公开招标
2.招标内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目
美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目
1


项目计划工期为:60个日历天。
建设地点位于:郑州市中原区友爱路42号。
施工质量安全要求如下:质量合格,不发生安全隐患,符合国家、行业相关规范标准及采购人验收标准。
其他:(1)采购类型:工程类(2)资金性质:自筹资金。本项目控制价(含税):1957390.70元。投标人(供应商)报价超过控制价的,其投标将被否决。(3)建设内容及规模:  采购内容:本次改造项目:郑州四六〇医院美容科、体检中心、康复中心、视光中心共4栋建筑,建筑面积共计15000平米,美容科共6层、8000平米。体检中心共5层、4600平米。康复楼共4层、3000平米。视光中心共2层、700平米。改造的主要内容包括:综合布线系统,排队叫号系统布线,病房呼叫系统布线,监控系统,门禁系统,信息发布系统等。详见“技术标准和要求”。(4)质保期:验收合格后满3年。(5)成交候选人及成交人:成交候选人不超过3名,成交人数量为1名。成交人放弃成交、因不可抗力不能履行合同、不按照采购文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评审委员会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)供应商需在中华人民共和国境内注册,营业执照处于有效期内的企业法人营业执照。(2)资质要求:供应商具有有效的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书并加盖单位公章),同时须提供自响应文件递交截止之日前半年内任意三个月在本单位缴纳的社保证明.    (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商提供会计师事务所出具的2023年度审计报告);(5)重大违法记录情况:供应商在本项目响应文件递交截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)供应商应提供加盖公章的书面声明材料。(6)信誉要求:①未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体(截图并加盖公章)。②供应商未与融通集团或下属子公司发生诉讼行为(提供承诺书并加盖公章)。(7)本项目不允许转包或分包。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)供应商为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。(2)供应商与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的。(3)供应商与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人。(4)供应商与本采购项目其他供应商存在控股、管理关系。(5)供应商为本采购项目的代建单位,采购代理机构,承担设计、造价咨询、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系。(6)供应商被依法暂停或取消响应资格的。(7)供应商被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书。(8)供应商进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(9)供应商被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的。(10)在近三年内供应商或者法定代表人、拟委任项目负责人有行贿犯罪行为的。
3.3 本次项目不接受联合体参加招标活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交投标文件,或参加其他联合体参与本项目招标活动。否则,相关投标文件均无效。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间
从2024-09-14 18:00:00起至2024-09-27 18:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子招标文件,不再出售纸质招标文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行招标文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买招标文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载招标文件及投标。
4.3 交纳标书费

美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目标书费售价人民币500元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在招标过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间
2024-10-10 10:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子投标文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质投标文件盖章密封提交;电子投标文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在投标截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于投标文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行投标文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子投标文件逾期上传或上传未成功,招标人拒收投标文件(平台自动关闭上传端口)。招标人温馨提醒,为避免投标文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目招标公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目招标信息的官方媒介包括中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何招标信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为招标主体的招标信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  8.1招标文件售后不退。标书款个人转账的请备注项目编号和投标单位名称。支付要求:银行转账、汇款支付(收款账号信息详如下),备注项目名称、项目编号:gkzb2024091300048开户名称:新华工程咨询有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京西客站支行账      号:0200066019200029065请将标书费汇款凭证、发票信息、单位名称、联系人手机号码发送至3386607509@qq.com。支付成功后代理机构开具发票,发票将在开标会时发放,或邮寄给各单位,邮费到付。支付成功后招标代理机构审核通过,报名审核通过后请联系代理机构获取图纸。注意:无论招标文件是否收费,投标人(供应商)请务必在招标文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前招标项目进行招标文件购买操作,否则将无法正常投标。8.2中国融通电子商务平台首页提供操作手册,投标人(供应商)可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行招标文件的下载及投标。投标人(供应商)针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.3投标人(供应商)必须在投标截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标,否则将无法投标,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。8.4投标人(供应商)须在投标截止时间前完成系统上递交电子投标文件。8.5当所有投标人(供应商)的投标文件解密异常时,则推迟唱标,直至投标文件可正常解密,当个别投标人(供应商)电子投标文件解密异常时,若为系统原因时,可开启当前投标人(供应商)纸质报价文件;非系统原因时由投标人(供应商)自行承担责任。8.6投标人(供应商)的电子投标文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.7投标人(供应商)可以登录系统查看电子投标文件上传提交结果了解和确认电子投标文件提交状态。8.8纸质投标文件递交地点:郑州市农业路东段29号海特大厦5楼。(A) 纸质投标文件递交:纸质投标文件递交开始时间为递交截止时间前2小时,递交截止时间为2024年10月10日10时00分。开启时间同递交截止时间。(B) 平台上传电子投标文件的递交截止时间为2024年10月10日10时00分,开启时间同递交截止时间。投标人(供应商)应在递交截止时间前通过(中国融通电子商务平台)递交平台,上传电子版投标(响应)文件。8.9监督部门联系方式:马老师    0371-606520208.10异议受理渠道联系人:吕鹏  联系电话:010-63966610电子邮件:lvpeng@xinhuazixun.com.cn
9.联系方式
招标人:  郑州四六〇医院
地 址:  郑州市中原区友爱路42号
联系人:  李老师、肖老师
电 话:  13523523633、13937110297
招标代理机构:  新华工程咨询有限公司
地 址:  石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦9层
联系人:  刘蓓、史宸
电话:  13810046994(刘)、18510304206(史)

点击查看公告内容:
郑州四六〇医院美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目公开招标公告.pdf

郑州四六〇医院美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目公开招标公告1.招标条件和方法1.1.1招标条件郑州四六〇医院美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目(编号:gkzb2024091300048)已具备采购条件,经郑州四六〇医院批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2招标方法公开招标2.招标内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目1包项目计划工期为:60个日历天。建设地点位于:郑州市中原区友爱路42号。施工质量安全要求如下:质量合格,不发生安全隐患,符合国家、行业相关规范标准及采购人验收标准。其他:(1)采购类型:工程类(2)资金性质:自筹资金。本项目控制价(含税):1957390.70元。投标人(供应商)报价超过控制价的,其投标将被否决。(3)建设内容及规模:采购内容:本次改造项目:郑州四六〇医院美容科、体检中心、康复中心、视光中心共4栋建筑,建筑面积共计15000平米,美容科共6层、8000平米。体检中心共5层、4600平米。康复楼共4层、3000平米。视光中心共2层、700平米。改造的主要内容包括:综合布线系统,排队叫号系统布线,病房呼叫系统布线,监控系统,门禁系统,信息发布系统等。详见“技术标准和要求”。(4)质保期:验收合格后满3年。(5)成交候选人及成交人:成交候选人不超过3名,成交人数量为1名。成交人放弃成交、因不可抗力不能履行合同、不按照采购文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评审委员会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)供应商需在中华人民共和国境内注册,营业执照处于有效期内的企业法人营业执照。(2)资质要求:供应商具有有效的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书并加盖单位公章),同时须提供自响应文件递交截止之日前半年内任意三个月在本单位缴纳的社保证明.(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商提供会计师事务所出具的2023年度审计报告);(5)重大违法记录情况:供应商在本项目响应文件递交截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)供应商应提供加盖公章的书面声明材料。(6)信誉要求:①未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体(截图并加盖公章)。②供应商未与融通集团或下属子公司发生诉讼行为(提供承诺书并加盖公章)。(7)本项目不允许转包或分包。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)供应商为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。(2)供应商与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的。(3)供应商与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人。(4)供应商与本采购项目其他供应商存在控股、管理关系。(5)供应商为本采购项目的代建单位,采购代理机构,承担设计、造价咨询、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系。(6)供应商被依法暂停或取消响应资格的。(7)供应商被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书。(8)供应商进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(9)供应商被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的。(10)在近三年内供应商或者法定代表人、拟委任项目负责人有行贿犯罪行为的。3.3本次项目不接受联合体参加招标活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交投标文件,或参加其他联合体参与本项目招标活动。否则,相关投标文件均无效。44..招标文件的获取4.1获取时间从2024-09-1418:00:00起至2024-09-2718:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子招标文件,不再出售纸质招标文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行招标文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买招标文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载招标文件及投标。4.3交纳标书费美容科体检中心康复科视光中心旧楼弱电改造工程采购项目标书费售价人民币500元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在招标过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.投标文件的递交5.1递交投标文件截止时间2024-10-1010:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子投标文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质投标文件盖章密封提交;电子投标文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在投标截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的投标文件,招标人将予以拒收。5.3.2供应商请于投标文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行投标文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子投标文件逾期上传或上传未成功,招标人拒收投标文件(平台自动关闭上传端口)。招标人温馨提醒,为避免投标文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目招标公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目招标信息的官方媒介包括中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何招标信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为招标主体的招标信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.8.1招标文件售后不退。标书款个人转账的请备注项目编号和投标单位名称。支付要求:银行转账、汇款支付(收款账号信息详如下),备注项目名称、项目编号:gkzb2024091300048开户名称:新华工程咨询有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京西客站支行账号:0200066019200029065请将标书费汇款凭证、发票信息、单位名称、联系人手机号码发送至3386607509@qq.com。支付成功后代理机构开具发票,发票将在开标会时发放,或邮寄给各单位,邮费到付。支付成功后招标代理机构审核通过,报名审核通过后请联系代理机构获取图纸。注意:无论招标文件是否收费,投标人(供应商)请务必在招标文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前招标项目进行招标文件购买操作,否则将无法正常投标。8.2中国融通电子商务平台首页提供操作手册,投标人(供应商)可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行招标文件的下载及投标。投标人(供应商)针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.3投标人(供应商)必须在投标截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标,否则将无法投标,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。8.4投标人(供应商)须在投标截止时间前完成系统上递交电子投标文件。8.5当所有投标人(供应商)的投标文件解密异常时,则推迟唱标,直至投标文件可正常解密,当个别投标人(供应商)电子投标文件解密异常时,若为系统原因时,可开启当前投标人(供应商)纸质报价文件;非系统原因时由投标人(供应商)自行承担责任。8.6投标人(供应商)的电子投标文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.7投标人(供应商)可以登录系统查看电子投标文件上传提交结果了解和确认电子投标文件提交状态。8.8纸质投标文件递交地点:郑州市农业路东段29号海特大厦5楼。(A)纸质投标文件递交:纸质投标文件递交开始时间为递交截止时间前2小时,递交截止时间为2024年10月10日10时00分。开启时间同递交截止时间。(B)平台上传电子投标文件的递交截止时间为2024年10月10日10时00分,开启时间同递交截止时间。投标人(供应商)应在递交截止时间前通过(中国融通电子商务平台)递交平台,上传电子版投标(响应)文件。8.9监督部门联系方式:马老师0371-606520208.10异议受理渠道联系人:吕鹏联系电话:010-63966610电子邮件:lvpeng@xinhuazixun.com.cn99..联系方式招标人:郑州四六〇医院地址:郑州市中原区友爱路42号联系人:李老师、肖老师电话:13523523633、13937110297招标代理机构:新华工程咨询有限公司地址:石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦9层联系人:刘蓓、史宸电话:13810046994(刘)、18510304206(史)