食堂外包服务招标公告(平顶山鹰翔保安押运有限公司2024)
平顶山鹰翔保安押运有限公司食堂外包服务项目(二次)采购公告
平顶山鹰翔保安押运有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
平顶山鹰翔保安押运有限公司食堂外包服务项目(二次)
二、项目类别
服务
三、采购方式
招标
四、采购内容
1、投标人需提供至少4人餐饮管理服务团队(含厨师1人、面点师1人、食堂服务员1人、洗碗工1人)。2、投标人需提供每日三餐的饮食菜谱制定、餐饮食材购买、清洗、配菜、烹饪、加工、供餐、打餐、食品留样,包括装卸搬运食堂厨房、餐厅区域使用的食材、物品、厨具餐具清洗消毒、保洁消杀服务等相关内容。3、投标人还应包含食堂设备设施及器具的保管、维护等餐饮服务相关的各种服务事项,按时按质为采购人员工提供一日三餐的工作餐及采购人其它用餐需要。4、投标人需配合采购人办理食品经营许可证。5、投标人提供的管理服务团队人员在采购人公司服务期间,须持续持有健康证。6、采购人公司按照早、晚餐5元,午餐10元的标准,根据每天刷卡就餐实际人数支付费用。7、投标人提供的食材成本不能低于餐标的80%,采购人将成立职工食堂监督委员会,对食堂食品安全、菜品质量、环境卫生、物料成本及数量把控校检等全面监督管理。8、投标人须严格遵守采购人关于食堂管理的有关制度。
五、采购控制价
总价包干 ¥186600元
六、供应商资格条件
申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:/;
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照,营业执照范围包含本项目的服务内容:也可上传电子营业执照);
3.2投标人拟派团队人员须为本单位正式员工(提供加盖单位电子公章的承诺书);
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供财务报表或提供承诺函,格式自拟);
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供加盖单位电子公章的承诺书,格式自拟);
3.5履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供加盖单位电子公章的承诺书,格式自拟);
3.6提供“信用中国”(或中国执行信息公开网)网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文);
3.7参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟)。
七、公告开始时间
2024年09月14日
八、公告结束时间
2024年10月08日
九、响应文件递交截止时间
2024年10月08日 08:40
十、采购方联系方式
联系人:纪先生
联系电话:18537512200
联系地址:河南省平顶山市高新区黄河路382号
十一、采购代理机构联系方式
采购代理机构:大成工程咨询有限公司
联系人:高女士
联系电话:0371-65585522
联系地址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号
采购方:平顶山鹰翔保安押运有限公司
采购代理机构:大成工程咨询有限公司
日期:2024年09月14日
相关附件
招标公告.docx