台州市资产评估机构备选库和投资咨询机构备选库招标公告(台州市海洋投资发展集团有限公司2024)



台州市海洋投资发展集团有限公司招选资产评估机构备选库和投资咨询机构备选库公开比选公告

根据台州市海洋投资发展集团有限公司要求,浙江建航工程咨询有限公司现就台州市海洋投资发展集团有限公司招选资产评估机构备选库和投资咨询机构备选库进行公开比选,欢迎能提供本次服务的供应商前来响应:
一、项目编号:ZJJH-2024-088号
二、比选方式:公开比选
三、比选内容及数量:

标段
比选内容
数量及单位
入库数量


资产评估机构备选库
1项
5家


投资咨询机构备选库
1项
5家

四、合格响应人的资格要求:
标段一:(1)在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织;(2)经财政部门备案的,并在中国资产评估协会官网信息管理系统录入备案;(3)未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单或未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(4)本项目不接受联合体响应。
标段二:(1)在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织;(2)未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单或未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(3)本项目不接受联合体响应。
五、比选文件的获取:
(一)获取时间:2024年09月14日至2024年10月8日(双休日及法定节假日除外),每天上午:9:30-11:30下午:14:30-16:30;
(二)获取地址:台州市经济开发区天和路95号天和大厦B幢1104。
(三)获取比选文件时应提供以下资料:
标段一:
1)营业执照复印件(加盖公章);
2)授权委托书原件及被授权人身份证复印件(加盖公章);
3)经财政部门备案的资产评估机构,并在中国资产评估协会官网信息管理系统录入备案及提供中国资产评估协会官网发布的信用信息截图(加盖公章);
4)“信用中国”网站查询截图和“中国执行信息公开网”网站查询截图(加盖公章);
5)供应商报名表(报名现场填写)。
标段二:
1)营业执照复印件(加盖公章);
2)授权委托书原件及被授权人身份证复印件(加盖公章);
3)“信用中国”网站查询截图和“中国执行信息公开网”网站查询截图(加盖公章);
4)供应商报名表(报名现场填写)。
六、响应起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交响应文件截止时间:2024年10月8日09时30分。
(二) 响应文件递交地点:
浙江省台州市椒江区东平路859号华伟总部大厦A区626室会议室 ,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效响应文件处理)。
(三) 比选时间及地点:
本次比选将于2024年10月8日09时30分在浙江省台州市椒江区东平路859号华伟总部大厦A区626室会议室比选,响应人的法定代表人或委托代理人(必须出具本项目授权委托书原件)应持本人有效身份证原件参加比选会议。
(四)提供材料:具体详细见比选文件
七、公告地址:
浙江省政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。
八、其他事项:
响应人认为比选文件、比选过程和入围、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向比选单位或代理机构提出质疑。
九、联系方式:
比选单位:台州市海洋投资发展集团有限公司
联系人:林先生联系电话:13325962223
代理机构:浙江建航工程咨询有限公司
联系人:吴女士 联系电话:0576-88810077