任务系统外场测试方舱、任务系统车载辅助装置招标公告(中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所2024)
任务系统外场测试方舱、任务系统车载辅助装置项目公告
特别提示:本项目为航空工业电子采购平台试运行项目,将进行全流程电子招投标。有意向参与本项目的投标人请访问航空工业电子采购平台(
http://ebid.eavic.com)查看公告并按要求参与本项目 。
1.
招标条件
本招标项
目任务系统外场测试方舱、任务系统车载辅助装置,
招标人为
中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所
,招标项目资金来自国拨资金
。
该
项目
已
具
备
招
标
条件,现对
任务系统外场测试方舱、任务系统车载辅助装置
进行
国内公开
招标。
2. 项目
概况与招标范围
2.1
招标编号:
ZKX20240302A252。
2.2
招标项目名称
:
任务系统外场测试方舱、任务系统车载辅助装置
。
2.3
数量
:
任务系统外场测试方舱
1套
任务系统车载辅助装置
1套
2.4 设备主要用途及基本要求
2
.4.1任务系统外场测试方舱:用于任务系统机上外场试验,为试验人员提供工作空间,由底盘、舱体、空调、试验台架、安装机柜、配电设备等组成,为试验设备提供安装、机动平台。主要包括:载车采用半挂车结构形式,载车的设计、生产及试验应符合国标规定;尺寸:长×宽×高不小于12000×2400×4150mm;整备质量不超过10T、载重质量不小于30T;支撑装置:载车前部、尾部共设置4个支撑装置,单只支撑承重不小于10T;配电设备:能够实现总输入电压和任务系统供电接口转换,并提供过流保护功能。
2.4.2任务系统车载辅助装置:用于任务系统机上外场试验,与车载放舱配套,能够为外场试验提供必需的供电、液冷条件,由电源转换装置和车载液冷设备组成,主要功能性能指标如下:电源转换装置:能够将380V动力电转换为试验用电,输出电压包括直流28V(不低于10KW)、直流270V(不低于30KW);车载液冷设备:支持不少于4路液冷供液,每路流量0~3m?/h,制冷量不低于5kW。
2.5 交货地点:中国航空工业集团公司沈阳飞机设计
研究所所区内。
2.6 交货期:合同生效后6个月完成系统交付。
3. 投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备
条件
如下:
(
1)
投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,
提供有效的营业登记证明文件并加盖公章
。
(
2
)
近年财务状况:
①投标人须提供2023年度经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。
②投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(复印件须加盖公章)。
③投标人为依法允许经营的事业单位的,可提供自有财务报表并加盖公章。
(
3
)投标人不得存在经营异常或严重违法失信情况,以现场查询信用中国网站结果截图(
“严重失信主体名单”、“经营异常”两张截图)为准,若投标人为企业,还须通过“国家企业信用信息公示系统”网站查询,以现场查询结果截图(“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)”两张截图)为准。
(
4
)投标人须提交《主要股东或出资人信息》并加盖公章(事业单位不适用)。
3.2本次招标不接受代理商投标。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于
2024年
9
月
14
日
至
2024年
9
月
20
日
17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)后登录航空工业电子采购平台(http://www.eavic.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。
4.2 招标文件售价800元
(开标前一周内登陆购买文件时填写的有效的电子邮箱下载标书款发票)
,售后不退。
4.3投标人必须在
航空工业电子采购平台
注册,办理
CA数字证书与电子签章,否则无法投标。(详见
航空工业电子采购平台
相关说明)。
5.
投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024年
10
月
9
日
9
时
00
分,投标人应在截止时间前通过
航空工业电子采购平台电子招投标专区
递交电子投标文件。
5.2逾期送达、不按照招标文件要求加密的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期送达、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封纸质投标文件,招标人将予以拒收。招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件。未成功上传加密的电子投标文件的投标人,其纸质投标文件也将被拒收。
5.3 纸质
投标文件
1正5副
,
递交的截止时间为
2024年
10
月
9
日
9
时
00
分,地点为
辽宁省沈阳市皇姑区塔湾街
40号
瀚翔
宾馆会议室
。
5.
4 投标人请于递交截止时间前登陆航空工业电子采购平台进入投标文件递交页面递交投标文件。投标人的电脑和网络环境应当按照航空电子采购平台的要求自行准备,因投标人电脑配置或网络环境不符合招标文件要求而导致递交投标文件解密失败的,产生的后果由投标人自行承担。
6.
其他公告内容
本项目为电子招标投标项目,与本项目有关的电子招标、投标、开标、评标和中标均在航空工业电子采购平台(网址:
http://ebid.eavic.com,建议使用360、Goole Chrome、Firefox火狐浏览器)进行。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
中招联合招标采购平台、中国招标投标公共服务平台
和
中国航空工业电子采购平台
上发布。
8. 联系方式
招标人名称:
中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所
地址:沈阳市皇姑区塔湾街
40号
联系人:
蔡先生
电话:
024-86368226
招标代理机构:
中科信工程咨询(北京)有限责任公司
地址:
北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角
88号
大楼
邮编:
100039
售卖
联系人:
姜女士
电话:
024-2383
4453
项目负责人:
童月
电话:
024-23832492
传真:
024-2383
4403
电子邮件:
zhaobiaobu@zonkex
.com
2024年
9
月
14
日