广州市信息技术服务招标公告(广州市重点公共建设项目管理中心2024)
公告内容:
广州市重点公共建设项目管理中心信息技术服务(广州集采)定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
广州市重点公共建设项目管理中心采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广州市重点公共建设项目管理中心信息技术服务(广州集采)定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1277799
(三)预算金额:136,660.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
服务内容:按照相关标准和法律法规,运用业务梳理和项目管理的方法,开展质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理和组织协调等工作,使项目进度、投资、质量达到项目建设合同约定的目标,组织各参建单位按市政务服务数据管理局要求完成项目验收。需求详细说明:查看附件
为采购人信息化建设项目提供监理服务
1
136,660
项
(五)议价发起时间:2024年09月14日
(六) 本项目采用的是按项目的报价方式。
二、需求信息
合同份数:10
争议处理方式:向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:徐先生 020-22905681
采购单位:广州市重点公共建设项目管理中心
2024年09月14日
一、监理服务内容按照相关标准和法律法规,运用业务梳理和项目管理的方法,开展质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理和组织协调等工作,使项目进度、投资、质量达到项目建设合同约定的目标,组织各参建单位按市政务服务数据管理局要求完成项目验收。二、付款方式1.本合同签订生效且市财政资金下达后,甲方向乙方支付本合同监理酬金总额的50%。2.乙方完成本合同约定的全部工作,经有权结算终审部门审定本合同结算金额且市财政资金下达后,甲方支付剩余的监理酬金。3.付款以银行转账方式支付。每次付款,乙方均应按甲方的财务管理制度向甲方提出付款申请,经甲方审核同意后予以支付。三、服务时间及服务地点服务时间:自2024年9月20日起至2024年12月31日止。服务地点:甲方指定地点。