改建工程施工 改建工程招标公告(乐昌市梅花镇人民政府2024)



Y762线鳖石至下潭司改建工程(单改双)施工招标公告

投资项目代码
2304-440281-04-01-298521

投资项目名称
Y762线鳖石至下潭司改建工程(单改双)

招标项目名称
Y762线鳖石至下潭司改建工程(单改双)施工

标段(包)名称
 Y762线鳖石至下潭司改建工程(单改双)施工
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
位于乐昌市梅花镇

资金来源
财政资金
资金来源构成
专项债及财政资金

招标范围及规模
本项目施工图设计和工程量清单范围内的工程施工。

招标内容
本项目全长 2.100km,全线为水泥混凝土路面,现状四级公路标准,设计速度 20km/h,路基宽 4.5 米,路面宽 3.5 米,本项目改造完成后路基宽 7.0 米,路面宽 6.0 米。

工期(交货期)
45日历天

最高投标限价
最高投标限价为:壹佰肆拾万零伍仟伍佰零伍元整(¥1405505.00元)。

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
本次招标要求投标人须具备《建筑业企业资质标准》(建市[2014]159号)规定的公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质或公路工程施工总承包乙级以上(含乙级)资质、类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 在本次招标中,每个投标人可对 1 个标段投标,且只允许中 1个标。3.4  与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人 为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。    注:①单位负责人是指:单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人;    ②控股是指:出资额占有限责任公司资本总额 50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额 50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足 50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的;    ③管理关系是指:不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。3.5 在“信用中国”网站(https://creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,在“国家企业信用信息公示系统”(https://gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。3.6 根据有关文件精神,投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或推迟办理延期业务的通知),投标人必须将相关文件附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。

投标人业绩要求


是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
1.广东省招标投标监管网https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index ;2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。

获取招标文件的方式
 由投标人自行在平台网站下载。

获取招标文件开始时间
2024年09月14日18时00分
获取招标文件截止时间
2024年10月10日09时30分

递交投标文件截止时间
2024年10月10日09时30分
投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市) 递交电子投标文件,按照全国公共资源交易平台 (广东省·韶关市) 关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。

开标时间
2024年10月10日09时30分(与投标截止时间为同一时间)
开标地点
投标文件第一信封(商务及技术文件)开标时间:同投标截止时间开标地点:韶关市公共资源交易中心乐昌分中心(地址:乐昌市昌山北路23号,具体开标室以当日现场通知为准。)。投标文件第二信封(报价文件)开标时间:同投标截止时间,且在宣布通过商务文件和技术文件的投标人名单后。开标地点:韶关市公共资源交易中心乐昌分中心(地址:乐昌市昌山北路23号,具体开标室以当日现场通知为准。

发布公告媒介
1. 广东省招标投标监管网https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index ;2. 全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。

招标人
乐昌市梅花镇人民政府
联系地址
广东省韶关市乐昌市梅花镇群众路23号

招标人联系人
王工
联系电话
18819278327

招标代理机构
中安国辉工程管理集团有限公司
联系地址
韶关市武江区龙归镇留村村委会留村七队第三层

招标代理联系人
郭工
联系电话
17703087363

招标监督机构
乐昌市交通运输局
联系电话
0751-5574986

其他依法应当载明的内容

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
招标人:乐昌市梅花镇人民政府
招标代理:中安国辉工程管理集团有限公司
日期:2024年09月14日

招标文件(定稿) Y762线鳖石至下潭司改建工程(单改双)施工(2).doc