安徽环境提升工程设计招标公告(安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司2024)



询价单号
RA24091400117
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-19T10:00
报价截至时间
2024-09-20T13:00

采购商名称:工程)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

24环保提升-13-1

凹选区域环境提升工程设计



1.0



2024-11-30

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区南山矿业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、主要工程内容: 1、项目概况 南山矿业公司凹山选矿厂磨选主厂房,建造于上个世纪六、七十年代,建筑面积约为12165㎡,厂房依山坡而建,高差大,建筑呈阶梯状。该厂房为凹山选矿厂主厂房,厂房设备主要为旋流器、球磨机、磁选机、塔磨机等。厂房主体建筑建设年代较为久远,经过长期的生产活动和自然风化,建筑内外已严重老化,形象较差,计划通过该项目将该厂房内外部进行美化亮化,逐步改善主厂房整体形象,从工厂的生产作业需求出发,改造出新,提升美化展示企业的核心理念、生产规范、企业形象废旧立新,凸显亮点。 勘察现场联系人:吴国军 18655521172 2、项目要求: 根据现有数据并结构现场实际情况对凹山选矿厂磨选主厂房进行美化改造,要求: (1)凹选磨选主厂房门窗破损更换,内外墙粉刷,地坪整治,厂房整体美化,新增的钢楼梯,钢平台,灯具,安全标语设计并出具施工图及概算; (2)凹选磨选、浓缩区域废旧厂房整治、大井整治、周边区域美化、绿化设计方案并出具施工图及概算; (3)投资规模:1300万元(含税)。 二、合同工期:自合同签订之日起: 《项目要求(1)》,要求45天内完成设计内容;《项目要求(2)》 ,要求60天内完成设计内容,计划开工日期为2024年 月 日, 竣工日期为2024年 月 日。 (实际开工日期以监理确认为准。) 三、成果提交:项目完成后须提交《凹选区域环境提升工程设计图》八份,并提交设计概算及效果图。 四、合同付款 凹选区域环境提升工程-设计施工图设计完成并经审核后付至合同价的60%,项目竣工验收合格后,并经审核后无息付清剩余合同款项。 五、招标方式:综合评分 1、最高限价:49.4万元(含税:6%)。 2、本项目根据综合评分选定中标单位,综合评分满分为100分,其中:技术资信分值占总分值的权重为50%,价格分值占总分值的权重为50%。具体评分细则详见附件《情况说明(凹选区域环境提升工程设计)》。 六、报价要求 1、报价中须综合考虑上述所有设计工作服务费用,包括但不限于完成所有项目现状排查、项目建议书(如有)、立项、设计服务要求及招标文件中约定的其他工作内容产生的全部费用,含方案及施工图设计过程中产生的相关费用、文本及施工图打印、公示牌制作(如有)、证照办理等费用,设计及专题方案编制过程中产生的费用(如专家评审等)由中标人支付,均不再单独计算;中标后中标人不得以任何修改图纸等理由,另行要求增加设计费。 2、本项目报价中包括测量、设计、检测、专题研究等为完成本招标项目设计全过程的一切费用。包括按合同规定应完成的设计费和后续工程招标、技术规范书的编制、设计变更、现场的指导及监督、验收、驻场服务等协助完成其他与工程设计相关的工作任务。设计人自行委托咨询的咨询费、相关报批手续费、专家评审费、利润、税金等与此有关的一切费用。(请设计人在报价中考虑周全,结合现场实际将相关测量、设计、检测等内容包含在内,专项内容(非主体设计内容)在经过发包方允许的情况下可以进行专项分包) 3、本项目服务范围包括但不限于上述内容,上述已列明服务范围中未包含但在勘察设计中又必须完成的工作内容,均被认为已包含在报价中,招标人不再另行支付其他任何费用。 4、报名审核通过后下载附件:《投标文件》,并按要求填报完成,用PDF格式上传,否则按无效报价处理。
四、技术条款:1、投标人需熟悉装饰装修设计规范,能够在招标人规定时间内完成符合招标人要求的设计成果。 2、本项目计划设计周期60个日历日,原则上45日内完成确定《项目要求(1)》,之后完成《项目要求(2)》专项设计及审批,以及后续初步设计及评审、施工图设计及审图工作。 3、本项目因建筑施工年代较久,相关原始资料及各专业施工图纸局部缺失,投标人需自行解决,充分考虑风险。 4、本项目部分建筑为改扩建,且涉及改造前后使用功能变化,设计时需考虑结构加固。 5、本项目改造设计时需充分利用现状设计,同时需满足相关规范及验收标准。 6、投标人如不能在规定时间内出具符合要求的设计成果,延迟一天按1000元/天从设计费中扣除。未经招标人同意,擅自更换项目负责人的,中标人须承担违约金 3 万元;擅自更换项目组成员的,每更换一名中标人须承担违约金 0.5 万元;更换后人员不得低于承包人投标时所报人员资质和技术水平,上述人员变更超过3次以上的,招标人有权终止合同。在设计各阶段,因设计人员不当造成返工或直接经济损失的,按增加工程量费用的1%扣减设计费,扣减的设计费不超过合同(暂定)总设计费的30%;发现设计有存在明显不合理或存在较大缺漏项及错误的因设计失误导致工程出现设计事故所产生的一切后果由投标人自行承担。 7、本项目需出具经招标人确认的改造后的效果图。 8、中标后需根据招标人需求提供相关结构鉴定及检测服务,并出具相关检测报告,若中标人无相关资质,可委托相应资质的单位进行检测,相关费用包含在投标报价中,中标后造价不予调整。
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1) 投标人未被宝武集团列入禁入名单。 2) 投标人须在中华人民共和国注册,具备有效的企业法人营业执照,且营业时间:两年以上; 3) 注册资金:300万元(含)及以上; 4) 具有建设行政主管部门核发的建筑专业乙级设计资质(含)及以上建筑资质;并在人员、设施等方面具有相应的设计能力。设计负责人需要具有注册结构工程师资格且在报价单位注册。
七、资质要求:

附件下载

新设计合同(含通用条款).docx
投标文件.docx
情况说明(凹选区域环境提升工程设计).docx

GF—2015—0210工程编号:合同编号建设工程设计合同(专业建设工程)制定制定住房城乡建设部国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司设计人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2.工程编号:。3.工程内容及规模:。4.工程地点:南山矿业有限公司。5.工程主要技术标准:现行国家及地方、行业技术标准。二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:。2.工程设计阶段:施工图设计。3.工程设计服务内容:。工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:2024年月日。计划完成设计日期:2024年月日。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:固定总价;2.签约合同价为:人民币(大写)(含税价)(¥元)。五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:;联系电话:。设计人项目负责人:。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书(如果有);(4)投标函及其附录(如果有);(5)发包人要求;(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸(如果有);(8)廉洁合作与公平竞争协议;(9)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年月日签订。十、签订地点本合同在安徽省马鞍山市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同经双方法定代表人/委托代理人签名并盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,设计人执肆份。发包人:(盖章)设计人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签名)(签名)第二部分通用合同条款((GF-2015-0210))通用合同条款内容与中华人民共和国住房和城乡建设部、中华人民共和国国家工商行政管理总局2015年3月4日印发《建设工程设计合同示范文本(专业建设工程)》(GF-2015-0210)内容一致。第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义与解释1.1.1合同1.1.1.8其他合同文件包括:本合同协议书;投标文件及其附件;会议纪要及变更联系单。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:国家现行的《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建筑工程质量管理条例》等有关规定及建筑市场执行的有关法律、法规和政策文件。1.4技术标准1.4.1适用于工程的技术标准包括:现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等,合同当事人有特别要求的,应在专用合同条款中约定。1.4.2发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:/。1.5合同文件的优先顺序组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:(1)合同协议书;(2)专用合同条款及其附件;(3)通用合同条款;(4)中标通知书(如果有);(5)投标文件及其附件(如果有);(6)标准、规范及有关技术文件;(7)发包人提供的上一阶段图纸(如果有)。1.6联络1.6.1发包人和设计人应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.8保密保密期限:发包人依据公司相关管理规定确定。2.发包人2.1发包人一般义务2.1.3发包人其它义务:/。2.2发包人代表发包人代表:;联系电话:。发包人更换发包人代表的,应当提前3天书面通知设计人。2.3发包人决定2.3.2发包人应在3天内对设计人书面提出的事项作出书面决定。3.设计人3.1设计人一般义务3.1.1设计人需(需/不需)配合发包人办理有关许可、批准或备案手续。3.1.3设计人其他义务:设计人应按现行规范对施工图纸负责,配合发包人完成后期现场服务。3.2项目负责人3.2.1项目负责人项目负责人:。设计人对项目负责人的授权范围如下:全面负责本项目设计事务及一切后续现场施工指导。3.2.2设计人更换项目负责人的,应提前3天书面通知发包人。设计人擅自更换项目负责人的违约责任:每发生一次需向发包人支付签约合同价百分之二的违约金,若设计人未及时支付违约金,可从发包人应支付的费用中直接扣除该笔费用。3.2.3设计人应在收到书面更换通知后3天内更换项目负责人。设计人无正当理由拒绝更换项目负责人的违约责任:每发生一次需向发包人支付签约合同价百分之二的违约金,若设计人未及时支付违约金,可从发包人应支付的费用中直接扣除该笔费用。3.3设计人人员3.3.1设计人提交项目管理机构及人员安排报告的期限:项目开工后3天内。3.3.3设计人无正当理由拒绝撤换主要设计人员的违约责任:每发生一次需向发包人支付签约合同价百分之二的违约金,若设计人未及时支付违约金,可从发包人应支付的费用中直接扣除该笔费用。3.4设计分包3.4.1设计分包的一般约定禁止设计分包的工程包括:不允许分包。主体结构、关键性工作的范围:不允许分包。3.4.2设计分包的确定允许分包的专业工程包括:无。其他关于分包的约定:无。3.4.3设计人向发包人提交有关分包人资料包括:无。3.4.4分包工程设计费支付方式:无。3.5联合体3.5.4发包人向联合体支付设计费用的方式:无。5.工程设计要求5.1工程设计一般要求5.1.2.1工程设计的特殊标准或要求:现行规范要求及专家论证结论。5.1.2.2工程设计适用的技术标准:现行规范。5.3工程设计文件的要求5.3.3工程设计文件深度规定:现行规范。5.3.5工程的合理使用寿命年限:现行规范。6.工程设计进度与周期6.1工程设计进度计划6.1.1工程设计进度计划的编制合同当事人约定的工程设计进度计划提交的时间:合同生效后3日内。合同当事人约定的工程设计进度计划应包括的内容:工程设计进度计划中的设计周期应由发包人与设计人协商确定,明确约定各阶段设计任务的完成时间区间,包括各阶段设计过程中设计人与发包人的交流时间。6.1.2工程设计进度计划的修订发包人在收到工程设计进度计划后确认或提出修改意见的期限:3天内。6.3工程设计进度延误6.3.1因发包人原因导致工程设计进度延误设计人应在发生进度延误的情形后3天内向发包人发出要求延期的书面通知,在发生该情形7天内提交要求延期的详细说明。发包人收到设计人要求延期的详细说明后,应在3天内进行审查并书面答复。7.工程设计文件交付7.1工程设计文件交付的内容7.1.2发包人要求设计人提交电子版设计文件的具体形式为:未经加密的CAD格式设计文件。8.工程设计文件审查8.1发包人对设计人的设计文件审查期限不超过15天。8.3发包人应在审查同意设计人的工程设计文件后在5天内,向政府有关部门报送工程设计文件,设计人应予以协助。9.施工现场配合服务9.1发包人为设计人派赴现场的工作人员提供便利条件的内容包括:工作、交通。9.2设计人应当在交付施工图设计文件并经审查合格后3天时间内提供施工现场配合服务。10.合同价款与支付10.2合同价格形式(1)单价合同单价合同是指合同当事人约定以建筑面积(包括地上建筑面积和地下建筑面积)每平方米单价或实际投资总额的一定比例等双方认可方式进行合同价格计算、调整和确认的建设工程设计合同,在约定的范围内合同单价不作调整。(2)总价合同总价合同是指合同当事人约定以发包人提供的上一阶段工程设计文件及有关条件进行合同价格计算、调整和确认的建设工程设计合同,在约定的范围内合同总价不作调整。(3)其他价格形式:合同当事人可在专用合同条款中约定其他合同价格形式。11.工程设计变更与索赔11.5设计人应于认为有理由提出增加合同价款或延长设计周期的要求事项发生后3天内书面通知发包人。设计人应在该事项发生后3天内向发包人提供证明设计人要求的书面声明。发包人应在接到设计人书面声明后的5天内,予以书面答复。12.专业责任与保险12.2设计人需(需/不需)有发包人认可的工程设计责任保险。13.知识产权13.1关于发包人提供给设计人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规格以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的属于:发包人。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:设计人可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。未经发包人书面同意,设计人不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。13.2关于设计人为实施工程所编制文件的著作权的归属:设计人。关于设计人提供的上述文件的使用限制的要求:发包人可因实施工程的运行、调试、维修、改造等目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与合同无关的其他事项。未经设计人书面同意,发包人不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。13.5设计人在设计过程中所采用的专利、专有技术的使用费的承担方式:已包含在签约合同价中。14.违约责任14.1发包人违约责任14.1.1合同生效后,发包人因非设计人原因要求终止或解除合同,已开始设计工作的,发包人应按照设计人已完成的实际工作量计算设计费,完成工作量不足一半时,按该阶段设计费的一半支付设计费;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付设计费。14.2设计人违约责任14.2.2设计人逾期交付工程设计文件的违约金:每发生一次设计人应向发包人支付签约合同价百分之二的违约金,若设计人未及时支付违约金,可从发包人应支付的费用中直接扣除该笔费用。设计人逾期交付工程设计文件的违约金的上限:不超过该设计项目签约合同价总额。14.2.3设计人设计文件不合格的损失赔偿金:每发生一次设计人应向发包人支付签约合同价百分之十的违约金,对于该笔违约金发包人有权从应付费用中直接扣除。设计人设计文件不合格的损失赔偿金的上限:该设计项目签约合同价总额,以及应当通过所投建设工程设计责任保险向发包人承担赔偿责任。14.2.4设计人未经发包人同意擅自对工程设计进行分包的违约责任:发包人有权要求设计人解除未经发包人同意的设计分包合同,设计人应当按照专用合同条款的约定承担违约责任。15.不可抗力15.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:按照专用合同条款的约定。16.合同解除16.2有下列情形之一的,可以解除合同:(3)暂停设计期限已连续超过30天。16.4发包人向设计人支付已完工作设计费的期限为30天内。17.争议解决17.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(1)种方式解决:(1)向马鞍山仲裁委员会申请仲裁;(2)向发包人所在地有管辖权的人民法院起诉。附件:附件1:工程设计范围、阶段与服务内容附件2:发包人向设计人提交的有关资料及文件一览表附件3:设计人向发包人交付的工程设计文件目录附件4:设计人主要设计人员表附件5:设计费明细及支付方式附件6:廉洁合作与公平竞争协议附件1:工程设计范围、阶段与服务内容一、本工程设计范围:。二、本工程设计阶段划分施工图设计三、服务内容完成施工图设计文件,满足设备材料采购和施工的需要.附件2:发包人向设计人提交的有关资料及文件一览表序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1项目立项报告和审批文件各1初步设计开始3天前2发包人要求即设计任务书(含对工艺、土建、设备等专业的具体要求)1初步设计开始3天前3厂址选择报告、土地使用协议、建筑红线图,建筑钉桩图各1初步设计开始3天前4当地规划部门的规划意见书1初步设计开始3天前5自然资源、气象条件、地形地貌、水文及工程详细地质勘察报告各1初步设计开始3天前6各阶段主管部门的审批意见各1下一个阶段设计开始3天前提供上一个阶段审批意见7初步设计确认单(含非标准设备设计图开工令)1施工图设计开始3天前8非标准设备设计确认单(含施工图设计开工令)1施工图设计开始3天前9交通、原料、外部供水、排水、供电、电信等位置、标高、坐标、管径或能力等资料1初步设计开始3天前10其它设计资料1各设计阶段设计开始3天前11竣工验收报告1工程竣工验收通过后5天内(上表内容仅供参考,发包人和设计人应当根据行业特点及项目具体情况详细列举)附件3:设计人向发包人交付的工程设计文件目录序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1施工图设计文件8 按照发包人要求15 天特别约定:1.在发包人所提供的设计资料(含设计确认单、规划部门批文、政府各部门批文等)能满足设计人进行各阶段设计的前提下开始计算各阶段的设计时间。2.上述设计时间不包括法定的节假日。3.图纸交付地点:设计人工作地(或发包人指定地)。4.如发包人要求提供超过合同约定份数的工程设计文件,则设计人仍应按发包人的要求提供,但发包人应向设计人支付工本费。附件4:设计人主要设计人员表名 称姓名职务注册执业资格或职称承担过的主要项目 附件5:设计费明细及支付方式一、设计费总额:¥(大写:)。二、设计费支付方式1.本合同生效后,设计人向发包人提交施工图设计文件后,经试车(试运行)完成7天内,发包人向设计人支付设计费总额的80%。2.工程竣工验收后30天内,发包人向设计人支付设计费总额的20%。附件6:廉洁合作与公平竞争协议合同编号:发包人(甲方):安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司承包人(乙方):为共同创造诚实守信、廉洁自律的合作环境,保证甲乙双方合法地开展业务合作,防止、杜绝和抵制各种商业舞弊及有违公平竞争的违法、违纪、违规行为的发生,根据国家廉政建设法律、法规和政策的规定,经友好协商决定,双方签订本协议,明确双方权利和义务。凡在本协议有效期内,甲乙在履行双方所签订的任何及所有的经济合同过程中违反本协议约定的条款,将按本协议约定追究违约责任,以资共同遵守。甲乙双方及其工作人员应当自觉遵守国家廉政建设的法律、法规及有关规定。第一条乙方承诺不与甲方工作人员或其亲属、亲属以外有其他共同利益关系的人(以下简称特定关系人)进行任何可能影响廉洁自律、公平竞争的行为,包括但不限于:1.向甲方工作人员或其亲属、特定关系人行贿或提供其他不正当利益,包括回扣、手续费、礼金、有价证券、礼品、宴请、高消费娱乐、旅游、健身活动等;2.允许甲方工作人员或其亲属、特定关系人在乙方报销或代其支付各种费用,包括但不限于:(1)住宿费用、虚开发票、给予零花钱等甲方规定甲方工作人员在出差(出国)期间应自行负担的费用;(2)提供住房装修、婚丧嫁娶、亲属及特定关系人工作安排以及出国等方面的各种方便;(3)为甲方及下属各单位和工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、高档办公用品、家电等物品;3.向甲方工作人员或其亲属、特定关系人提供借款;4.与甲方工作人员或其亲属、特定关系人合伙或参股经商;5.安排甲方工作人员的家属、特定关系人或者亲友(包括家属、特定关系人或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等合同相关的业务活动;6.其他可能影响廉洁自律、公平竞争的行为。如甲方工作人员或其亲属、特定关系人对乙方提出以上要求或存在以上行为的,乙方应及时对其进行教育帮助以阻止其行为;若甲方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,乙方应当及时向甲方纪检监督部门举报(举报电话:0555-3111553)。在甲方纪检监督部门进行核查时,乙方应给予积极配合。第二条乙方承诺其自身及实际出资人、管理人、控制人等无甲方、甲方下属分子公司工作人员及关联人士,并承诺不与前述人员直接或间接发生任何经济往来,或与以上人员合伙经商。乙方应在双方合作前完成内部自查,并通过书面方式将排查出的相关人员信息告知甲方。如乙方未在甲方指定时间内向甲方提交自查书面报告,则视为乙方承诺不存在以上情形存在。第三条乙方承诺其自身及其代理均未以且不会以获取不正当商业利益为目的或在违反有关法律法规的情况下,就其与甲方间的合同支付给任何政府官员(包括:政府或国有企业或其任何机构、部门或执行机构或政党或公共国际组织的管理人员、代理或雇员,政治职位的候选人,政府拥有的任何实体的代理、管理人员或雇员。以下统称“政府官员”),或为任何政府官员所使用或受益,而该等支付行为会违反对其开展的涉及甲方或其商品和/或服务的活动有管辖权的任何法域的法律。第四条参与甲方项目投标(竞价)或其他各种形式合作时,乙方承诺不发生以下行为:提供虚假材料谋取中标、成交;采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人或竞争者;串通投标、陪标等。第五条如乙方违反本协议书或相关法律法规之规定即构成违约:1.甲方发现乙方及其工作人员违反本协议或采用不正当手段行贿(指为谋取不正当利益,给予甲方工作人员财物等),致使甲方工作人员构成违纪的,乙方同意,甲方有权自行根据情节和造成后果对乙方选择以下一种或几种措施:(1)追究乙方其行贿价值10倍的违约金或涉案合同金额的30%(以价高者为准);(2)全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等合同;(3)视情况将乙方列为不受欢迎单位。造成刑事案件的,乙方同意,甲方有权追究乙方其行贿价值20倍的违约金或涉案合同金额的30%作为违约金(以高者为准),同时甲方有权单方解除与乙方所有业务关系并视乙方为不受欢迎单位。如乙方发生如下违约行为:(1)对甲方工作人员及/或其亲属、特定关系人行贿金额累计≧20000元的;或(2)存在违法犯罪行为,造成甲方损失的;或(3)与甲方发生较大诉讼纠纷,败诉拒不执行生效判决的,甲方有权将乙方作为失信单位对外予以披露。2.乙方发生其他违约行为的,乙方应按照涉案合同总金额或乙方投标报价总金额的30%(以高者为准)向甲方支付违约金;3.除前述违约责任外,乙方如违反本协议约定的,乙方应自愿接受甲方单方采取的如下任何一项或多项处理措施,包括但不限于:单方取消乙方中标资格;没收投标保证金或履约保证金;甲方单方解除或终止双方业务合同,且乙方承诺赔偿甲方因该等合同的解除/终止而给甲方造成的任何及所有的直接及间接损失(包括但不限于甲方为实现自身债权而发生的相关诉讼费、仲裁费、保全费、保全担保费、调查费、公证费、翻译费、律师费等);对尚未支付乙方的款项,甲方有权不予支付;乙方赔偿甲方全部经济损失;暂停业务往来、终止一切业务关系或将乙方列为不受欢迎单位;涉嫌构成犯罪,移送司法机关追究刑事责任;4.对于上述违约金或损失赔偿,甲方有权从任何对乙方的应付账款中直接扣除,应付款项不足支付的,乙方应自甲方通知之日起十日内支付相关款项。5.如果乙方的违法行为导致甲方因违反适用法律而被处以罚款、处罚或追缴利润,乙方特此同意为此对甲方进行全面赔偿。第六条乙方承诺并支持构建社会诚信体系,乙方已充分理解和知晓本协议下其违约行为给甲方造成严重损害后果及影响,并承诺及时履行甲方依据本协议提出的违约金请求等主张,不得以任何理由怠于履行。如其获悉或有理由怀疑有违反其在本协议中相关承诺的行为,将立即采取适当的补救措施并立即通知甲方。第七条乙方承诺,在与甲方维持合作关系的整个期间都将维持准确和完整反映其资产和交易的合理细节的账册和记录,并维持有效的内部会计控制制度。此外,在有不当行为的可信指控或不当付款的合理怀疑时,甲方有权自行或委托第三方专业机构合理地查阅其账册和记录中与其所提供相关商品或服务有关的部分,乙方同意全力配合任何甲方或甲方所委托的第三方专业机构的适当合理的合规审计和调查。第八条本协议与甲乙双方签订的业务合同具有同等法律效力;如本协议内容与业务合同条款内容不一致,则以违约责任约定较高者为准。本协议自签署之日起持续有效,并可溯及既往地适用于本协议签订前甲乙双方已经签订的业务合同。除非经由甲方以书面形式同意,否则对本协议中任何内容的变更均为无效。第九条乙方在此确认,本协议中的所有条款均系其经与甲方平等、充分协商和谈判而达成,并不属于任何一方的格式合同或格式条款,即便一方先提出其自身版本的合同条款,也已经由双方的充分讨论和修改。第十条因本协议发生的任何争议,甲乙双方应友好协商解决。因甲乙双方对本协议的争议协商不成,均可向甲方所在地有管辖权的法院起诉。第十一条本协议由甲乙双方盖章后发生法律效力。第十二条为免疑义,本协议不因双方签署的业务合同的无效而无效。本协议适用于乙方或乙方关联公司与甲方或甲方直接控制或间接控制的公司之间的合作,在相关合作过程中(包括但不限于供应商评审阶段、招投标或询比议价期间、采购订单或采购合同有效期间及双方其他所有合作期间等)持续有效。第十三条本协议一式捌份,甲、乙双方各执肆份。甲方(盖章):________________乙方(盖章):________________签约日期:2024年月日一、封面项目投标文件投标人:法定代表人或其委托代理人:年月日二、报价文件询比报价书安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司:1、经认真研究和充分考虑,对“”的项目,我方愿以总价(小写)元(不含税),(大写)元(不含税)作为最终报价,承担并完成该项目的全部内容。2、如果贵方接受我方询比报价书并有幸成为成交人,我方在接到成交报告后将按成交报告的要求及时签订合同。我方保证在规定的期限内开始并完成所有工作。3、本询比报价书对我方始终具有约束力。报价单位:法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日三、法定代表人身份证明(适用于无委托代理人的情况)法定代表人身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:日期:四、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、被授权人身份证复印件投标人:(盖章)法定代表人:(签字或签章)身份证号码:委托代理人:(签字或签章)身份证号码:联系方式:年月日五、投标人基本资料投标人基本资料1.投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中企业负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注注:本表后应附企业法人营业执照、资质证书、获奖证书、现状分析及设计理念等。六、不参与围标串标行为承诺书不参与围标串标行为承诺书项目名称:招标编号:本公司对以下事项作出承诺:一、本公司遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。二、本公司在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。三、本公司如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,承担相应法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒,如:投标保证金招标人有权不予退还,对外公告围串标行为,被招标人列入禁入名单等。投标人名称:法定代表人或授权代表:日期:关于“凹选区域环境提升工程设计”的情况说明一、合同主要条款一)工程概况工程名称:凹选区域环境提升工程设计工程编号:24环保提升-13-1最高限价:49.4万元(含税:6%)工程地点:南山矿业公司主要工程内容:1、项目概况南山矿业公司凹山选矿厂磨选主厂房,建造于上个世纪六、七十年代,建筑面积约为12165㎡,厂房依山坡而建,高差大,建筑呈阶梯状。该厂房为凹山选矿厂主厂房,厂房设备主要为旋流器、球磨机、磁选机、塔磨机等。厂房主体建筑建设年代较为久远,经过长期的生产活动和自然风化,建筑内外已严重老化,形象较差,计划通过该项目将该厂房内外部进行美化亮化,逐步改善主厂房整体形象,从工厂的生产作业需求出发,改造出新,提升美化展示企业的核心理念、生产规范、企业形象废旧立新,凸显亮点。2、项目要求:根据现有数据并结构现场实际情况对凹山选矿厂磨选主厂房进行美化改造,要求:(1)凹选磨选主厂房门窗破损更换,内外墙粉刷,地坪整治,厂房整体美化,新增的钢楼梯,钢平台,灯具,安全标语设计并出具施工图及概算;(2)凹选磨选、浓缩区域废旧厂房整治、大井整治、周边区域美化、绿化设计方案并出具施工图及概算;(3)投资规模:1300万元(含税)。二)合同工期:自合同签订之日起:《项目要求(1)》,要求45天内完成设计内容;《项目要求(2)》,要求60天内完成设计内容,计划开工日期为2024年月日,竣工日期为2024年月日。(实际开工日期以监理确认为准。)三)成果提交:项目完成后须提交《凹选区域环境提升工程设计图》八份,并提交设计概算及效果图。四)合同付款凹选区域环境提升工程-设计施工图设计完成并经审核后付至合同价的60%,项目竣工验收合格后,并经审核后无息付清剩余合同款项。二、投标人资格要求1)投标人未被宝武集团列入禁入名单。2)投标人须在中华人民共和国注册,具备有效的企业法人营业执照,且营业时间:两年以上;3)注册资金:300万元(含)及以上;4)具有建设行政主管部门核发的建筑专业乙级设计资质(含)及以上建筑资质;并在人员、设施等方面具有相应的设计能力。设计负责人需要具有注册结构工程师资格且在报价单位注册。3、招标方式:综合评分1、最高限价:49.4万元(含税:6%)。2、本项目根据综合评分选定中标单位,综合评分满分为100分,其中:技术资信分值占总分值的权重为50%,价格分值占总分值的权重为50%。具体评分细则如下:类别评分内容评分标准分值范围技术资信分(50 分) 投标人业绩(2分)2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有一个建筑工程设计业绩,该业绩须同时满足以下要求:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)须具备单个合同总建筑面积不少于5000平方米的装修装饰工程设计业绩 (幕墙业绩不予认可)。注:1.提供的业绩中需包含装饰装修设计内容。2.投标人应按下列规定提供业绩证明资料:(1)合同协议书。3.每提供一个得1分,本项满分2分。0-2分投标人荣誉(2分)2020 年1月1日(以颁奖时间为准)以来,投标人完成的建筑工程设计业绩获得行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协(或学)会颁发的设计类奖项: 省级以上得2分,以下得1分,本项最多得2分。注:(1)同一个项目多次获奖仅计分一次。(2)投标文件中须提供颁奖单位的颁奖文件或颁奖单位官网文件截图(颁奖文件不含 荣誉证书、奖杯、奖牌、奖状);(3)“国内依法登记注册”以中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台”查询结果为准;0-2分团队配置(2分)具有结构相关专业高级工程师及以上职称,或具有一级注册结构工程师证书的得2分,最高得2分。注:人员重复的按照一个计算,不得重复加分0-2分现状分析及设计理念(9分) 对项目工业园区室内外现状功能及设备情况分析,对项目的设计思路把握准确,设计合理,节能环保:(1)优秀得 7≤F≤9 分;(2)良好得 4≤F<7 分;(3)一般得 1≤F<4 分;(4)差的或者未提供相关描述的,不得分。注:F 为该项得分0-9分改造方案初步意向设计(8分) 对项目改造内容进行初步功能布局,各种功能布局、空间合理性等设计意向图表现3D效果图:(1)优秀得 7≤F≤8 分;(2)良好得 4≤F<7 分;(3)一般得 1≤F<4 分;(4)差的或者未提供相关描述的,不得分。注:F 为该项得分0-8分设计质量和设计进度保证措施(9分)  设计的质量和进度保证措施:(1)优秀得 7≤F≤9 分;(2)良好得 4≤F<7 分;(3)一般得 1≤F<4 分;(4)差的或者未提供相关描述的,不得分。注:F 为该项得分0-9分方案的经济性(9分) 装饰装修材料的选择,在保证效果、规范和功能的前提下,还需要充分考虑造价经济、方便施工、易于控制施工质量、便于采购施工材料和便于交付使用后的日常管理,投资估算(投标文件中须列详细分析表)的合理性和完整性:(1)优秀得 7≤F≤9 分;(2)良好得 4≤F<7 分;(3)一般得 1≤F<4 分;(4)差的或者未提供相关描述的,不得分。注:F 为该项得得分0-9分服务承诺 (9分) 针对本项目实际情况,制定具体的服务承诺,服务方案合理、经济、措施齐全并有应急预案,承诺服务标准、服务质量、施工配合等内容,评审委员会根据投标人承诺内容的完整性、详实性、可行性进行综合评分:(1)优秀得 7≤F≤9 分;(2)良好得 4≤F<7 分;(3)一般得 1≤F<4 分;(4)差的或者未提供相关描述的,不得分。注:F 为该项得分0-9分价格分(50分)价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分50分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×50%×1004、报价要求1、报价中须综合考虑上述所有设计工作服务费用,包括但不限于完成所有项目现状排查、项目建议书(如有)、立项、设计服务要求及招标文件中约定的其他工作内容产生的全部费用,含方案及施工图设计过程中产生的相关费用、文本及施工图打印、公示牌制作(如有)、证照办理等费用,设计及专题方案编制过程中产生的费用(如专家评审等)由中标人支付,均不再单独计算;中标后中标人不得以任何修改图纸等理由,另行要求增加设计费。2、本项目报价中包括测量、设计、检测、专题研究等为完成本招标项目设计全过程的一切费用。包括按合同规定应完成的设计费和后续工程招标、技术规范书的编制、设计变更、现场的指导及监督、验收、驻场服务等协助完成其他与工程设计相关的工作任务。设计人自行委托咨询的咨询费、相关报批手续费、专家评审费、利润、税金等与此有关的一切费用。(请设计人在报价中考虑周全,结合现场实际将相关测量、设计、检测等内容包含在内,专项内容(非主体设计内容)在经过发包方允许的情况下可以进行专项分包)3、本项目服务范围包括但不限于上述内容,上述已列明服务范围中未包含但在勘察设计中又必须完成的工作内容,均被认为已包含在报价中,招标人不再另行支付其他任何费用。4、报名审核通过后下载附件:《投标文件》,并按要求填报完成,用PDF格式上传,否则按无效报价处理。5、其他要求1、投标人需熟悉装饰装修设计规范,能够在招标人规定时间内完成符合招标人要求的设计成果。2、本项目计划设计周期60个日历日,原则上45日内完成确定《项目要求(1)》,之后完成《项目要求(2)》专项设计及审批,以及后续初步设计及评审、施工图设计及审图工作。3、本项目因建筑施工年代较久,相关原始资料及各专业施工图纸局部缺失,投标人需自行解决,充分考虑风险。4、本项目部分建筑为改扩建,且涉及改造前后使用功能变化,设计时需考虑结构加固。5、本项目改造设计时需充分利用现状设计,同时需满足相关规范及验收标准。6、投标人如不能在规定时间内出具符合要求的设计成果,延迟一天按1000元/天从设计费中扣除。未经招标人同意,擅自更换项目负责人的,中标人须承担违约金3万元;擅自更换项目组成员的,每更换一名中标人须承担违约金0.5万元;更换后人员不得低于承包人投标时所报人员资质和技术水平,上述人员变更超过3次以上的,招标人有权终止合同。在设计各阶段,因设计人员不当造成返工或直接经济损失的,按增加工程量费用的1%扣减设计费,扣减的设计费不超过合同(暂定)总设计费的30%;发现设计有存在明显不合理或存在较大缺漏项及错误的因设计失误导致工程出现设计事故所产生的一切后果由投标人自行承担。7、本项目需出具经招标人确认的改造后的效果图。8、中标后需根据招标人需求提供相关结构鉴定及检测服务,并出具相关检测报告,若中标人无相关资质,可委托相应资质的单位进行检测,相关费用包含在投标报价中,中标后造价不予调整。安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司2024.9.13