浙江省招标公告(浙江省人民医院毕节医院2024)
浙江省人民医院毕节医院2024年各科小型器械采购项目(G包)询价采购公告
项目概况:
为满足科室业务需求,现我院拟对浙江省人民医院毕节医院
2024年各科小型
器械
采购项目(
G
包)
(
其它小型器械类
)
进行询价采购。本次
拟
公开采购价格实惠、质量优良的产品,欢迎具备相应资质的公司参与。并于
2024年
9
月
2
0
日
上午
1
1
点
00分(北京时间)前
在
浙江省人民医院毕节医院采购科
319室
提交报价文件
(
报价为一次性报价
)
,逾期不再受理
一、项目基本情况
项目编号:
BJSYY-2024-
30
项目名称:
浙江省人民医院毕节医院
2024年各科小型
器械
采购项目(
G
包)
最高限价:
4.8983万元
采购方式:
询价采购
采购需求:
序号
需求
名称
数量
采购需求
适用科室
48
Y型吸氧装置
5
国标,
Y型,接口请到科室实际查看。
呼吸与危重症医学科
138
电子体温枪
1
可修改数值,一键测量,可储存数据,便于分析对比,自由设定超温提示温度,背光显示,夜间可清晰读数,测量范围体温
32℃-42.9℃,精度32℃-34.9℃±0.3℃,35℃-42℃±0.2℃,42.1℃-42.9℃±0.3℃
神经内科
154
电子体温枪
2
可修改数值,一键测量,可储存数据,便于分析对比,自由设定超温提示温度,背光显示,夜间可清晰读数,测量范围体温
32℃-42.9℃,精度32℃-34.9℃±0.3℃,35℃-42℃±0.2℃,42.1℃-42.9℃±0.3℃
疼痛康复科
196
耳温仪
2
一键测量,可连续测量,可储存数据,便于分析对比,自由设定超温提示温度,背光显示,夜间可清晰读数,配有一次性耳套,显示范围
34℃-44℃。精度25.5℃-42℃±0.2℃
肿瘤内科
205
耳温仪
1
一键测量,可连续测量,可储存数据,便于分析对比,自由设定超温提示温度,背光显示,夜间可清晰读数,配有一次性耳套,显示范围
34℃-44℃。精度25.5℃-42℃±0.2℃
重症医学科
36
扶行装备
5
可以挂输液瓶、挂引流袋,辅助行走
肝胆胰外科
202
负压表
10
国标,中心负压使用,墙式
重症医学科
47
负压吸引装置(无源)
3
国标,可调节流量大小,指示真空压力,中心负压吸引用,最大负压
≤-800mmHg
呼吸与危重症医学科
23
护理车
1
晨间护理更换床单被套时使用,材质为不锈钢,带收纳袋。
妇科
201
简易呼吸器
5
耐用。可消毒重复使用的简易呼吸器
重症医学科
195
流量表
8
中心供氧装置通用,方便消毒和临床使用,国标
肿瘤内科
132
轮椅
1
铝合金车身轻便耐腐蚀,一键折叠,节省空间,双重制动,驻车稳定,牛津布坐垫,舒适透气,双层铝圈后轮坚固安心,
PVC万象前轮,折叠三挡可调式踏板,PU防水扶手,有腰带。
全科医学科
189
轮椅
1
铝合金车身轻便耐腐蚀,一键折叠,节省空间,双重制动,驻车稳定,牛津布坐垫,舒适透气,双层铝圈后轮坚固安心,
PVC万象前轮,折叠三挡可调式踏板,PU防水扶手,有腰带。
心胸外科科室
162
内镜转运车
4
三层,材质为不锈钢与塑胶结合
消化内镜室
149
气垫床
2
中间无孔型
疼痛康复科
194
气垫床
3
中间无孔型
肿瘤内科
204
气囊压力表检测表
1
用于气管插管患者气囊压力监测
重症医学科
159
气枪
/水枪
3
长
13cm,高11cm,不锈钢材质,用于手工清洗器械的冲洗及干燥
消毒供应中心
44
人体秤
1
测量人体身高及体重。
呼吸与危重症医学科
39
抬高垫
5
抬高患肢(血管外科患者术后用于抬高患肢,改善循环,利于恢复)
肝胆胰外科
57
体重秤
1
婴幼儿用台秤
急诊儿科
128
体重秤
1
检查患者入院时的体重,为用药提供依据
全科医学科
188
体重秤
1
电子黑色款,
200KG,可充电使用,身高测量范围:70-190cm;体重测量范围:0.2-200kg;钢琴黑电子款,防滑钢化玻璃底座,机械。
心胸外科
15
听诊器
5
插入式两用
儿童重症医学科
171
听诊器
6
插入式两用
消化内科
200
听诊器
20
插入式两用
重症医学科科室
3
瓦尔灯
1
产科检查,给孕妇接生时照明使用,可通过旋钮调节高度,升降范围
130mm-150mm,输入功率≤200VA
产科
22
瓦尔灯
1
妇科检查,给孕妇接生时照明使用,可通过旋钮调节高度,升降范围
130mm-150mm,输入功率≤200VA
妇科
2
新生儿早产复苏囊
2
供需要复苏新生儿使用
产科
203
氧气表
10
吊塔上使用,用于病人吸氧
重症医学科
45
氧气袋
5
轻巧、易携带,
52x83cm,采购耐用型。
呼吸与危重症医学科
119
药品专用手推车(双层)
1
肠内营养配置室中使用(场地待定,尺寸待定)
临床营养科室
(具体尺寸以适用需求科室为准)
54
指夹式脉搏血氧仪
1
独立指脉氧夹(使用电池),转运时用,主要用于监测患者血氧饱和度。亮度可调节,可显示测量值、体积描记图、棒图,大字体显示,电池低电压指示,可连续使用
20小时以上。
护理部
199
指夹式脉搏血氧仪
5
独立指脉氧夹(使用电池),转运时用,主要用于监测患者血氧饱和度。亮度可调节,可显示测量值、体积描记图、棒图,大字体显示,电池低电压指示,可连续使用
20小时以上。
重症医学科
5
治疗车
2
65cm*45cm,塑胶材质,带抽屉,轻巧、灵活,带有刹车轮,耐用,平稳顺畅、防滑、静音耐用。
创伤科科室
24
治疗车
2
65cm*45cm,塑胶材质,带抽屉,轻巧、灵活,带有刹车轮,耐用,平稳顺畅、防滑、静音耐用。
妇科
40
治疗车
4
65cm*45cm,塑胶材质,带抽屉,轻巧、灵活,带有刹车轮,耐用,平稳顺畅、防滑、静音耐用。
关节外科与运动医学科
43
治疗车
3
65cm*45cm,塑胶材质,带抽屉,轻巧、灵活,带有刹车轮,耐用,平稳顺畅、防滑、静音耐用。
呼吸与危重症医学科
52
治疗车
1
65cm*45cm,塑胶材质,带抽屉,轻巧、灵活,带有刹车轮,耐用,平稳顺畅、防滑、静音耐用。
护理部
120
治疗车
2
65cm*45cm,塑胶材质,带抽屉,轻巧、灵活,带有刹车轮,耐用,平稳顺畅、防滑、静音耐用。
泌尿外科室
147
治疗车
6
65cm*45cm,塑胶材质,带抽屉,轻巧、灵活,带有刹车轮,耐用,平稳顺畅、防滑、静音耐用。
神经外科
134
中频治疗仪
1
中频治疗仪利用电极输出能量,将患处至于电极之间,在电场作用下使肌体分子和离子在各自位置震动,相互摩擦产生热效应,使患者表面和深层组织均匀受热,起到治疗作用。主要用于治疗关节、肌肉神经疼痛、骨质增生等。
全科医学科
140
紫外线消毒推车
1
用于床单位消毒,病房终末消毒。
神经内科
总数
14
6
质保要求:
货到投入使用验收完,质保期
1年,质保期内全免费上门维修、免费更换零部件。
供货要求:中选供应商接到采购人通知后,须在
15
个日历日内到货并完成安装调试。
验收标准:
(一)甲、乙双方应按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》
(财库〔2016〕205号 )组织验收。严格按照设备的采购合同和验收程序,对设备的品牌、名称、规格型号、配件、技术参数以及整体外观等方面进行验收。执行外包装检查、开箱验收、清点数量、核对规格型号、拍照存档、测试性能和技术指标、收集随机技术资料等程序。
(二)乙方安装调试完毕且设备正式稳定运行一个月后向甲方提出书面验收申请,甲方收到验收申请后
15
个工作日内,由甲方召集有关部门和人员对本项目进行总体验收并出具总体验收报告,总体验收报告须经甲方、乙方及相关参检部门分别签署意见并盖章确认后生效,验收合格即为交付,产品风险负担自验收合格之日由乙方转移至甲方。
(三)甲方组织相关专家进行验收,验收标准按本项目的招标文件与投标文件以及国家有关部门批准的技术标准执行,双方共同进行现场验收。属于法定商检的需提供《入境货物检验检疫证明》,调试后参数与原机出厂参数一致,提供相关的证明材料,以提供复印件为准。
付款条件:
合同签订后,乙方向甲方以成交金额的
5%作为履约保证金转至甲方指定账户。所有货物安装完毕并经甲方总体验收合格后,乙方向甲方开具国家正规发票,甲方自收到乙方出具的相应金额发票之日起30日内向乙方支付合同金额的100%。在质保期到期,设备无质量问题且乙方出具维修保养报告后,甲方一次性无息向乙方退还履约保证金。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.参加报价的单位必须具有独立的企业法人资格、独立承担民事责任能力且从事相关行业;响应供应商经营范围符合本项目要求,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次询价采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。公司在行业内有良好的服务信誉。
3.本项目的特定资格要求:
/
三、报价须提交文件资料
时间:
2024年
9
月
18
日
-
9
月
20
日,上午
9:00
至
17
:00。(北京时间,法定节假日除外)逾期不再受理
材料提交截止时间:
2024年
9
月
2
0
日
上午
1
1
点
00分(北京时间)以前
地点:
浙江省人民医院毕节医院采购科办公室(财税楼三楼
319室)
来电咨询:
0857-826
9056
须提交的材料:
报名表(
附件
1
)、产品报价单(
附件
2
)、供货承诺函(
附件
3
)、营业执照复印件、经营许可、法人授权委托书及被授权人的身份证明、产品资质(如生产许可、注册证等)及满足采购需求参数的佐证材料。
所有复印件均应加盖公章,按顺序装订成册,并在封面留下报价公司名称及电话,密封完整送到我院采购科办公室(财税楼三楼
319室)。
报价公司须自行安排授权人员递交报价材料,我单位不接受任何以快递方式递交的材料!
附件
1:报名表
附件
2:报价单
附件
3:供货承诺函
附件:报名表、报价单、承诺函.docx
浙江省人民医院毕节医院
2024年
9
月
14
日
附件1:报名表浙江省人民医院毕节医院询价采购报名登记表报价单位名称:单位地址:联系人:;联系电话:报名项目:浙江省人民医院毕节医院2024年各科小型器械采购项目(G包)我单位已认真阅读并理解贵方发布的浙江省人民医院毕节医院2024年各科小型器械采购项目(G包)询价采购公告,满足贵方“申请人资格要求”的所有内容。我方报名参加本次询价采购项目,并郑重承诺所提供的报价内容真实有效。我方承诺,若选中产品报价,需经过相关试用环节,我方在接到院方通知后将相应产品送到医院医学装备科安排试用。若试用通过,能满足医院实际使用需求,则与院方达成供货关系,我方与院方按流程签订购销合同。若试用不通过,不能满足院方实际使用需求,则我方自行收回试用样品,本次询价采购作废。单位名称(盖章):日期:2024年月日附件2:报价单公司报价单报价项目:浙江省人民医院毕节医院2024年各科小型器械采购项目(G包)最高限价:4.8983万元项目编号:BJSYY-2024-30序号产品名称型号规格数量单价总价生产厂家123合计总金额(元)为:公司名称(盖章):联系电话:日期:附件3:供货承诺函供货承诺函致:浙江省人民医院毕节医院我司公司,参加贵单位组织的项目名称:浙江省人民医院毕节医院2024年各科小型器械采购项目(G包),在此郑重承诺,成交并收到采购方通知后,将于15个日历日内到货并完成安装调试。投标单位全称:2024年月日