联通在线智联触达产品异网线路服务招标公告(联通在线信息科技有限公司2024)



点击查看公告内容: 2024年联通在线智联触达产品异网线路服务项目(第二次)招标公告.pdf

2024年联通在线智联触达产品异网线路服务项目(第二次)招标公告(招标编号:2024CUC-ZXKJ-PT0697)项目所在地区:北京市一、招标条件本2024年联通在线智联触达产品异网线路服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金252万元,招标人为联通在线信息科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模采购金额为人民币252万元(不含税),含税金额为人民币267.12万元。不承诺满额执行。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年联通在线智联触达产品异网线路服务项目;三、投标人资格要求(0012024年联通在线智联触达产品异网线路服务项目)的投标人资格能力要求:1.营业执照投标人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织。2.财务要求:投标人须具备开具增值税专用发票的能力,若投标人为增值税一般纳税人,须提供增值税一般纳税人证明文件;若投标人为小规模纳税人须承诺能开具增值税专用发票3.资质要求:3.1投标人具备“增值电信业务经营许可证”资质,覆盖范围须为全国。(复印件需加盖公章)3.2代理商资质要求:投标人如为代理商,须同时具备与中国移动和电信(中国移动和电信集团公司或其分公司或其全资子公司等)关于线路的合作协议,且上述证明文件有效期应涵盖合作期限(合作有效期限至少满足2025年3月31日)。若合同文件有效期在投标截止日之后但未达到2025年3月31日,需另提供承诺书证明其将在有效期内与运营商续约保证合作有效期至2025年3月31日止4.业绩要求:投标人提供2023年1月1日起至招标公告发布之日止(以合同落款签订日期为准)的同类项目经验的合同案例1个,项目合作总金额不得少于100万。a)非框架合同以合同签订时间为准框架合同以甲方盖章的订单生效时间/相关票据时间为准;b)非框架合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同签字页、服务内容页、金额页、盖章页);框架合同须同时提供框架合同关键页(合同签字页、服务内容页、盖章页等)及甲方盖章的订单、结算单或证明文件。框架合同按照该框架合同甲方盖章的订单、结算单或证明文件累计金额为准。c)未区分同类业绩和非同类业绩的不纳入统计范围。如合同无法体现金额或未显示不含税金额的,须提供相应订单或相关票据等证明材料(证明材料内容应足以支撑判断采购内容、不含税金额等情况,资料不全、评委无法确定该项业绩的则不予认可)。5.信誉要求:具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足招标人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;6.承诺书要求:投标人须提供黑名单管理制度知晓承诺书、供应商合规承诺书、合规经营承诺书、保密承诺书及其它要求的承诺书。(具体内容详见招标文件)7.其他要求:7.1投标人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内。处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织也不得参与投标;7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标:单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人,包括法定代表人、董事长、总经理、董事、机关或事业单位的最高行政官员、执行事务合伙人,以开标日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;控股关系是指出资比例在50%及以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方,以开标日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系的单位。(提供投标人控股及管理关系情况表和单位负责人信息一览表)7.3本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月14日16时00分到2024年09月23日16时00分获取方式:(1)投标人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“招标项目管理→寻找商机→我要参与在招标文件售卖时间内,填写并保存参与信息;(2)选择左侧导航栏一招标项目管理一“我参与的项目”信息列表,选择刚才参与的项目点击“项目跟进”,查看项目相关信息;(3)点击“招标投标”按钮一“购买采购文件”,然后勾选需要购买的项目点击“立即结算”“沃支付”跳转到沃支付页面进行支付注进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款;(4)支付成功后可直接下载采购文件;(5)若支付失败,或临时退出支付页面,可再次缴费,重复以上第三步。(具体系统操作流程详见:智慧供应链-招标采购中心(3.0系统)供应商手册)注:潜在投标人必须接受电子采购流程。凡有意参加本次采购但尚未注册的投标人,应于本公告发布之日起,登录“联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月30日09时30分递交方式:联通智慧供应链招标采购中心电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月30日09时30分开标地点:联通智慧供应链招标采购中心七、其他本招标项目为2024年联通在线智联触达产品异网线路服务项目(第二次)(项目编号:2024CUC-ZXKJ-PT0697),招标人为联通在线信息科技有限公司,招标代理机构为普天信息工程设计服务有限公司。项目资金已落实,具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标(电子形式)。1.项目概况与采购内容1.1项目概况智联触达产品为政府、金融、保险、互联网行业打造“数据模型+失联修复+触达能力”全流程一体化解决方案。根据客户调研反馈,当前智联触达产品的触达能力不足,本网外呼异网用户会产生网间结算且难以高效处理用户投诉,现有能力无法及时满足客户使用三网语音外呼方式触达用户的需求,故需补充中国移动、中国电信外呼线路资源,以补齐三网触达服务能力,切实提升智联触达产品服务质量与效率,降低服务成本。1.2采购内容2024年联通在线智联触达产品异网线路服务项目(第二次),提供中国电信、中国移动线路资源,包括码号、通话线路。1.3本项目不划分标包。1.4服务周期:自合同签订之日起12个月。1.5采购预算:采购金额为人民币252万元(不含税),含税金额为人民币267.12万元。不承诺满额执行。1.6服务地点:北京,招标人指定地点1.7本项目设置单价最高限价号码月租费10元/个不含税)线路通话费0.15元/分钟不含税);超过拦标价的报价为无效报价,其投标将被否决。2.※投标人资格要求2.1营业执照投标人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织。2.2财务要求:投标人须具备开具增值税专用发票的能力,若投标人为增值税一般纳税人,须提供增值税一般纳税人证明文件;若投标人为小规模纳税人须承诺能开具增值税专用发票2.3资质要求:2.3.1投标人具备“增值电信业务经营许可证”资质,覆盖范围须为全国。(复印件需加盖公章)2.3.2代理商资质要求:投标人如为代理商,须同时具备与中国移动和电信(中国移动和电信集团公司或其分公司或其全资子公司等)关于线路的合作协议,且上述证明文件有效期应涵盖合作期限(合作有效期限至少满足2025年3月31日)。若合同文件有效期在投标截止日之后但未达到2025年3月31日,需另提供承诺书证明其将在有效期内与运营商续约保证合作有效期至2025年3月31日止2.4业绩要求:投标人提供2023年1月1日起至招标公告发布之日止(以合同落款签订日期为准)的同类项目经验的合同案例1个,项目合作总金额不得少于100万。a)非框架合同以合同签订时间为准框架合同以甲方盖章的订单生效时间/相关票据时间为准;b)非框架合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同签字页、服务内容页、金额页、盖章页);框架合同须同时提供框架合同关键页(合同签字页、服务内容页、盖章页等)及甲方盖章的订单、结算单或证明文件。框架合同按照该框架合同甲方盖章的订单、结算单或证明文件累计金额为准。c)未区分同类业绩和非同类业绩的不纳入统计范围。如合同无法体现金额或未显示不含税金额的,须提供相应订单或相关票据等证明材料(证明材料内容应足以支撑判断采购内容、不含税金额等情况,资料不全、评委无法确定该项业绩的则不予认可)。2.5信誉要求具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足招标人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;2.6承诺书要求投标人须提供黑名单管理制度知晓承诺书、供应商合规承诺书、合规经营承诺书、保密承诺书及其它要求的承诺书。(具体内容详见招标文件)2.7其他要求:/2.7.1投标人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内。处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织也不得参与投标;2.7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或业者未划分标包的同一招标项目投标单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人,包括法定代表人、董事长、总经理、董事、机关或事业单位的最高行政官员、执行事务合伙人,以开标日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;控股关系是指出资比例在50%及以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方,以开标日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系的单位。(提供投标人控股及管理关系情况表和单位负责人信息一览表)2.7.3本次招标不接受联合体投标。3资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评审办法一初步评审表”,凡未通过资格审查的投标人,其投标将被否决。4招标文件获取4.1电子招标文件获取4.1.1招标文件获取时间024年9月14日16时00分至2024年9月23日16时00分北京时间,下同)。4.1.2招标文件获取方式(1)投标人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“招标项目管理→寻找商机→我要参与”,在招标文件售卖时间内,填写并保存参与信息;(2)选择左侧导航栏一招标项目管理一“我参与的项目”信息列表,选择刚才参与的项目点击“项目跟进”查看项目相关信息;(3)点击“招标投标”按钮一“购买采购文件”,然后勾选需要购买的项目点击“立即结算”-“沃支付”跳转到沃支付页面进行支付注进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款;(4)支付成功后可直接下载采购文件;(5)若支付失败,或临时退出支付页面,可再次缴费,重复以上第三步。(具体系统操作流程详见:智慧供应链-招标采购中心(3.0系统)供应商手册)注潜在投标人必须接受电子采购流程。凡有意参加本次采购但尚未注册的投标人,应于本公告发布之日起,登录“联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。4.2招标文件费用招标文件售价人民币叁佰元整(¥300元),售后不退(标书费发票开具:关注“普天招标”微信公众号。点击“招标专区”-“开票信息申请表”,填写完信息回复至邮箱即可)5.投标文件的递交5.1电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,投标截止时间为2024年9月30日9时30分。5.2出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:5.2.1逾期上传电子文件的;5.2.2未按照招标文件要求密封的;5.2.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。5.3投标人针对中国联通联通智慧供应链招标采购中心注册、电子钥匙办理、网上招投标操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国联通采购与招标网技术支持联系电话010-67882255-3-8-2,联系地址:北京市西城区西单北大街甲133号中国联通大厦A-1601。(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:00)。6.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。7.联系方式招标人:联通在线信息科技有限公司地址:北京市西城区西单北大街甲133号邮编:100033网址:www.chinaunicom.com.cn联系人:刘女士招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司地址:北京市西城区新外大街28号C座4层邮编:100080联系人:刘畅电话:010-82053649(标书售卖事宜)传真:项目负责人:王天丽、丁浩联系电话:13146931175(项目咨询)电子邮件:wangtianli@potevio.com/dinghao@potevio.com网址:www.potevio.com开户银行:中国建设银行北京德胜支行账号:11050161580000000128招标人:联通在线信息科技有限公司招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:联通在线信息科技有限公司地址:北京市西城区西单北大街甲133号联系人:刘女士电话:电子邮件:/招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司地址:北京市西城区新外大街28号院C座4层联系人:王天丽、丁浩电话:13146931175电子邮件:wangtianli@potevio.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构1