浙江混凝土 商品混凝土招标公告(中铁建工集团第四建设有限公司浙江分公司2024)



采购单位:中铁建工集团第四建设有限公司浙江分公司

发布时间:2024-09-14 08:19

响应截止时间:2024-09-18 18:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司-青田民宿-混凝土-竞谈谈判公告.pdf

中铁建工集团有限公司青田民宿项目商品混凝土采购竞谈公告招标编号:ZTJGDSJS-竞谈-QTMS-商品混凝土-2024-0011.1.招标条件招标人为中铁建工集团有限公司,组织单位为中铁建工集团浙江分公司;中标人与招标人签订合同,收货人为中铁建工集团有限公司青田民宿项目部,货款由项目部支付。本次竞争性谈判项目资金已落实,已具备招标条件,现进行竞争性谈判。2.2.项目概况与招标范围2.1招标项目:青田民宿项目2.2供应范围:详见招标清单2.2招标内容:商品混凝土2.3本次招标采购有效期:120天3.3.投标人资格要求3.1本次竞争性谈判采购要求报价人须具备的资格条件如下:3.1.1报价资格:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立企业法人资格(或独立法人授权的分公司)、具有采购物资生产供应经验的混凝土生产企业,注册资金1000万元以上(含1000万元),有按国家规定的混凝土标准检验和检验合格的专业生产设备。注册年限≥2年;3.1.2生产能力及质量要求:生产能力满足项目要求,质量符合国家现行标准。3.1.3供货能力:汽运及泵送,报价人要求行车距离在项目40公里以内(以采购方高德驾车导航最短运距为准)。3.1.4报价人业绩:需出具近两内年的国家或地方大中型工程项目的采购物资供货业绩的相关证明材料、与国企合作业绩证明资料。3.1.5财务要求:财务状况良好,具备实施本次公开招标采购合同充足的资金保障能力。3.1.6信誉要求:有良好的履约能力和信誉,不接受国家铁路局、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司限制交易期内、中铁建工集团第四建设有限公司限制交易期内供应商;不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受国家企业信用信息公示系统公示为“列入经营异常名录信息”且处于处罚期的供应商。3.1.7质量要求:报价人必须严格按照技术要求和国家、部(专业)有关标准生产和检验,确保产品质量。对材料质量应按国家和部(专业)颁布的质量标准或验收规范进行验收。预拌砼的质量必须符合国家、行业和地方现行有效的有关标准,强度的实验结果评定以GBJ107《混凝土强度检验标准》为准。3.1.8报价人税务要求:报价人必须是一般纳税人;3.2本次竞争性谈判采购不接受联合体报价。4.4.竞谈采购文件的获取4.1本次竞谈采购文件采用电子版发售,潜在报价人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册认证并购买服务后才能购买竞谈采购文件(注册联系:客服热线400-601-0100)。经认证后,潜在报价人须登录网站--企业--“供方交易系统(二期)”---点击“采购交易”---在“最新公告”列表里搜索招标项目---点击“响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,并点击“确定”。4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年9月14日起至2024年9月18日,在中国中铁采购电子商务平台上下载电子竞谈采购文件。5.报价5.文件的递交5.11本次竞谈采用线上线下同时竞谈的方式,报价人须在开标竞谈前在中铁鲁班商务网供应商交易系统上完成网上报价的填写,并上传报价文件PDF电子版,在规定的时间至报价地点递交书面报价文件。书面投标文件递交截止时间为2024年9月21日14时40分,地点为上海市普陀区交通路4621弄李子园商务区10号楼15层。投标文件PDF电子版上传截止时间为2024年9月21日14时40分,投标人应在投标截止时间前通过中铁鲁班商务网供方交易系统递交电子投标文件。(提醒:投标人应提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络故障等意外导致投标无效。)除现场递交书面报价文件外,报价人也可将报价文件邮寄至递交地点:上海市普陀区交通路4621弄李子园商务区10号楼15层,招标人收取投标文件截止时间为2024年9月21日14时40分。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上开标解锁密码递交时间同上(建议设置自动解锁)。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。PDF电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将拒收。5.3上述安排如有变化,招标人将通过中国中铁采购电子商务平台发布通知。66..开标竞谈6.1开标竞谈时间:2024年9月21日14时40分。6.2开标竞谈地点:上海市普陀区交通路4621弄李子园商务区10号楼15层会议室。7.7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。88..联系方式招标人:中铁建工集团有限公司组织单位:中铁建工集团有限公司浙江分公司地址:上海市普陀区李子园商务区10栋楼15层邮编:200331联系人:刘喆电话:13284212892邮箱:1757393349@qq.com标书款及投标保证金:收款单位:中铁建工集团有限公司;单位账号:03379100040009269;开户行:农行上海西站支行。2024年9月14日附表:包件划分、标书费、投标保证金物资名称包件号区域计量单位暂估量标书费/元投标保证金/万元商品混凝土/浙江省丽水市青田县m³3749.533749.53//备注:以上招标需求为暂估采购数量,其实际需求数量以实际供货量为准。