办公设备 笔记本电脑 激光打印机 组装电脑 台式电脑招标公告(安龙县教育局校财局管核算中心2024)


一、项目信息
项目名称:安龙第四中学办公设备
项目编号:62024091432338306项目联系人及联系方式:安龙县第四中学(白朝龙)18386470316
报价起止时间:2024-09-14 12:49 -2024-09-18 18:00
采购单位:安龙县教育局校财局管核算中心(城区学校)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

笔记本电脑华为mateBook D16 5E
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; 商品类目:笔记本电脑;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
4600.00
联想/lenovo海尔/haier东芝/toshiba

激光打印机兄弟MFC-3528cdw
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 商品类目:激光打印机;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
3800.00
东芝/toshiba联想/lenovo海尔/haier

组装电脑
核心参数要求:商品类目: 组装电脑; 商品类目:组装电脑;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3台
8000.00
联想/lenovo东芝/toshiba小米

组装电脑
核心参数要求:商品类目: 组装电脑; 商品类目:台式电脑;采购人需求描述:-;次要参数要求:
19台
35000.00
联想/lenovo清扬/clear东芝/toshiba

买家留言:-

附件:安龙县第四中学电脑、打印机报价单xlsx.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔西南布依族苗族自治州 安龙县 栖凤办事处 安龙县第四中学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价须知
因办公急用,项目紧急,请竞价结束当日内完成供货,不具备立即供货能力的商家请勿乱投,否则必投诉。为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款: 1.供应商必须安排一名专业的打印机及电脑维护员负责后期的免费产品维护,售后需30分钟到达现场。2:投标人必须全部满足要求,不得更改参数;设备参数需全部满足需求,不接受类似或近似参数产品,投标人所投产品中任意一项参数达不到以上要求的,我单位将拒签合同,拒绝验收货物并给与差评并投诉至财政厅。 3.中标供应商必须提供加盖鲜章针对本项目和售后服务承诺函且本单位将验证其授权的真实有效性及设备参数是否满足需求后方能签订合同,如发现弄虚作假、恶意报价、不能按时提供相关授权资质,性能参数达不到要求的或不能即时供货的供应商,本单位将将拒签合同,给与差评并投诉至财政局。 4. 对于安装完成后不能完全满足本项目技术、商务、服务及校方相关要求的供应商,本单位不予验收付款,并向财政厅投诉并追究其法律责任和经济损失。拒绝假冒伪劣产品,我单位对供应商提供的货物进行抽检,并呈送检测机构进行质量检测。如若质量不合格,我单位将追究其经济责任,并将其不良行为如实上报财政厅,产品及服务合格后方可办理验收手续,所有不能完全满足本项目技术、商务、服务要求的供应商,本单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物以及无条件退货。供货商中标后,按要求送实物样品,实物样品要求产品外包装完整、有生产厂家名称、产品合格证、样品确认后再确认合同,样品不合格,视虚假应标行为。 5.需接受本园因财政资金紧缺需延期付款,如不接受请勿报价。 6.为能及时保证售后服务,限安龙县本地商家报价。

安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单
安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单
安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单
安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单
安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单
安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单
安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单
安龙县第四中学台式电脑、笔记本电脑及打印机报价单

序号
名称
品牌/型号
参数
单位
数量
单价(元)
合计(元)

1
台式电脑
组装机
H110(小影霸)I5-6500 16GDDR4(金士顿) 500G固态(西数)400W 24寸长城高清显示器

19

2
台式电脑
组装机
H110(小影霸)I5-6500 16GDDR4(金士顿) 500G固态+1TB机械(西数) 400W 24寸长城高清显示器

3

3
笔记本电脑
华为mateBook D16 5E
i5-12450H 16G 512TSSD 16.1寸

1

4
打印机
兄弟MFC-3528cdw
A4幅面无线彩色激光多功能一体机(打印/复印/扫描/自动双面/自动输稿器)

1

合计

注:含普票增值税发票、含安装.
注:含普票增值税发票、含安装.
注:含普票增值税发票、含安装.
注:含普票增值税发票、含安装.
注:含普票增值税发票、含安装.
注:含普票增值税发票、含安装.
注:含普票增值税发票、含安装.
注:含普票增值税发票、含安装.

安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单
安龙县第四中学电脑报价单

序号
配置
配置
配置
配置
配置
配置
配置

数量(台)
单价(元)
金额(元)
部门
备注

序号
名称
CPU
主板
内存
电源
散热
硬盘
显示器
数量(台)
单价(元)
金额(元)
部门
备注

1
主机
I5-6500
H110
16GDDR4
400W
双铜管
512G固态
24寸高清显示器
19
1800
34200

2
主机
I5-6500
H110
16GDDR4
400W
双铜管
512G固态+1TB机械
24寸高清显示器
3
2540
7620

小计

22

41820

注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。
注:送键鼠、鼠标垫22套,送24寸高清显示器一个。

安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单
安龙县第四中学笔记本电脑报价单

序号
名称
名称
名称
名称
名称
名称
处理器
处理器
数量(台)
单价(元)
金额(元)

1
华为mateBook D16 5E 2024
华为mateBook D16 5E 2024
华为mateBook D16 5E 2024
华为mateBook D16 5E 2024
华为mateBook D16 5E 2024
华为mateBook D16 5E 2024
i5-12450H 16G 512TSSD 16.1寸
i5-12450H 16G 512TSSD 16.1寸
1
4420
4420

小计

1

4420

安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单
安龙县第四中学打印机报价单

序号
名称
品牌
型号
功能
功能
功能
功能
功能
数量(台)
单价(元)
金额(元)
部门
备注

1
打印机
兄弟
MFC-3528cdw
A4幅面无线彩色激光多功能一体机(打印/复印/扫描/自动双面/自动输稿器)
A4幅面无线彩色激光多功能一体机(打印/复印/扫描/自动双面/自动输稿器)
A4幅面无线彩色激光多功能一体机(打印/复印/扫描/自动双面/自动输稿器)
A4幅面无线彩色激光多功能一体机(打印/复印/扫描/自动双面/自动输稿器)
A4幅面无线彩色激光多功能一体机(打印/复印/扫描/自动双面/自动输稿器)
1
3660
3660

小计

1

3660

合计

49900

注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。
注:以上报价含普票增值税发票、含安装调试。

报价单位(盖章):
报价单位(盖章):
报价单位(盖章):

单位经办人(签字):

电 话: