上海市招标公告(上海市浦东新区祝桥镇人民政府2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
滨一居委生活污水改造项目的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
滨一居委生活污水改造项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年09月26日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310115139240709113964-15133140
项目名称:滨一居委生活污水改造项目
预算编号:1524-139116649
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3779600元(国库资金:3779600元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-3776307.00元
采购需求:
包名称:滨一居委生活污水改造项目
数量:1
预算金额(元):3779600.00
简要规则描述:本工程范围内的出户管改造、室外污水系统改造、道路修复等。(具体详见工程量清单或图纸)
合同履约期限:90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:强制采购节能产品、环境认证产品政策、鼓励节能政策、鼓励环保政策、扶持中小企业政策、支持监狱企业发展政策、残疾人福利性单位政策、购买国货政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、其他资格要求:(1)本次磋商需要网上磋商,供应商必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);(2)供应商具备有效的营业执照及有效的安全生产许可证;(3)供应商具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(4)项目负责人具有市政公用工程二级及以上专业注册建造师执业资格;(5)报名截止之日前三年内,在政府采购活动中无不良行为记录;(6)公司资产状况良好,具有履行合同所必需的设备;依法缴纳税收和社会保障资金,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(7)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与磋商时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面声明。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。(8)本项目非专门面向中小企业、小型、微型企业采购。(9)是否允许联合体磋商:不允许。
三、获取采购文件
时间:2024年09月14日至2024年09月24日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月26日 13:30(北京时间)
地点:电子磋商文件:www.zfcg.sh.gov.cn;纸质磋商文件:上海市浦东新区惠南镇沪南公路9993号3号楼303室
五、响应文件开启
开启时间:2024年09月26日 13:30(北京时间)
地点:上海市浦东新区惠南镇沪南公路9993号3号楼303室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市浦东新区祝桥镇人民政府 地 址:上海市浦东新区祝桥镇卫亭路80号 联系方式:15800951042 2.采购代理机构信息 名 称:上海亚圣建设工程造价咨询有限公司 地 址:上海市浦东新区沪南公路9993号3号楼3楼 联系方式:68161573 3.项目联系方式 项目联系人:杨中用 电 话:68161573
公告发布时间:
2024-09-14
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-09-26 13:30:00