杭州市招标公告(杭州市第三代社会保障卡(市民卡)合作银行2024)
中国建设银行浙江省分行杭州三代社保金融卡供应商征集公告(代发)
中国建设银行浙江省分行杭州三代社保金融卡
征集公告
根据业务发展需要,我分行现公开征集建行杭州三代社保金融卡项目候选供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
详见《附件1:采购需求》。
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2024年9月20日17:00止。
三、报名资格要求
(一)具有独立法人资格或民事主体资格,且公司成立时间在一年以上,并依法取得国家相关登记注册主管机关颁发的证照,证照均应在有效期内并经年检注册存续;
(二)供应商具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商在资格审查时未处于建设银行浙江省分行供应商禁用或退出期内;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内;未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单;
(六)法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目;供应商与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题;法律、行政法规规定的其它条件。
(七)注册后必须在龙集采平台上传资质、同类采购成功案例等资料。务必确保龙集采平台的案例、资质、财报等信息的完整准确,这将关系到后续资格审查,请高度重视。
(八)若在信用中国查询到了负面信息,请出具盖章的情况说明,包括处罚时间、文号、内容以及后续整改情况,上传到“案例”,标题为《关于xx公司xxx处罚/诉讼的情况说明》。
(九)供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,建设银行有权取消其候选资格。情形包括但不限于:
(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;
(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。
(十)供应商提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。
四、报名步骤
(一)在龙集采平台进行实名注册
龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打客服电话4009181908进行咨询。
供应商必须首先在龙集采平台上(ibuy.ccb.com)注册成为会员,注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息进行维护。
注册时必须在龙集采上传负责人身份证、近3年财务报表[1]、公司章程、资质文件等必要材料,平台对实名注册审核一般需要3-5个工作日,工作日工作时间为9:00-18:00,有报名意向的供应商请自行安排好注册时间。已注册的供应商,在龙集采平台更新2020-2022年财务报表,保持营业执照、负责人身份证等基本信息最新、准确,维护公司基本信息完整后,可直接报名。未按以上要求上传法人身份证、财务报表、公司章程、资质文件、案例,或其他信息维护不完整的报名主体,报名审核将不予通过。
(二)开展项目报名
【重点提示】:如龙集采系统中的企业信息未更新,可能影响报名资格,请知悉。
审核通过后,您将会收到系统通知,点击龙集采首页—供应商征集—该征集公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。(注册会员成功不等于报名成功,请留意)。
五、材料上传要求
5.1《附件2:参与意向反馈函》盖章扫描件,项目相关行业资质等证明材料。
文件反馈格式要求:请以电子word原件和文件扫描件格式对上述材料逐项应答,并以压缩包形式(不超过10M)反馈,压缩包统一以供应商名称命名。请供应商在龙集采系统提交报名材料后,将上述材料发送至下方需求部门联系人邮箱。
5.2报名所需材料:
1.最近三个年度的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表扫描件,并加盖公章。
2.《附件2:参与意向反馈函》扫描件。
3.供应商或产品的资质证书扫描件。
4.案例证明材料。提供包括但不限于合同首页、服务内容页、盖章页。
龙集采平台做好企业信息维护,基础管理--信息维护界面:最近三个年度的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表扫描件,并加盖公章;产品案例、公司资质证书、项目联系人等信息维护(已离职的龙集采联系人请及时禁用,否则后续可能影响企业候选资格),详情如下:
(一)公司章程(工商局备案的扫描件,上传至公司基本信息“公司章程”栏)
(二)财务报表(2021、2022、2023全年完整审计报告或资产负债表、现金流量表、利润表盖章扫描件,在公司“财务报表”栏新增)
(三)纳税人类型(一般纳税人需提供税务局出具的纳税人类型证明,在公司基本信息“纳税人类型”-“开票信息”栏编辑)
(四)建行账户(在公司基本信息“企业账户”栏添加)
(五)同类采购成功案例(合同扫描件在公司“案例信息”栏新增)
(六)从事行业所必须有的认定资质(如建筑业企业资质证书、行业行政许可证书等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(七)与参与我行采购项目有关的代理资质(扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(八)与参与我行采购项目有关的行业资质认证(如质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(九)与参与我行采购项目有关的产品认证(如3C认证、节能环保产品认证等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(十)公司拥有的自主知识产权(如专利等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
注:第八至十项,如不涉及或没有,则无需提供。材料要求详见《附件3:供应商需提供材料清单》),所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。
六、注意事项
1.能够完全满足建设银行采购需求、有合作意向的供应商均可报名。报名参与采购等同于:贵公司已经认真研究,确认符合需求并自愿参与。如后续收到建设银行邀请函,贵公司承诺按要求参加采购流程,直至采购工作结束。如贵公司无正当理由退出流程,干扰秩序,建设银行有权对贵公司采取禁用处理,贵公司将无法参与建设银行所有采购活动。
2.报名参与不等同于获得候选资格,是否获得候选资格以建设银行最终通知为准。
3.本次公开征集不收取供应商的任何费用。
4.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入建设银行供应商黑名单。
5.对于上述事项存在疑问的,请及时与建设银行联系。
6.建设银行持续推广数字人民币应用,鼓励供应商开通建设银行数字人民币钱包,其中收款账户为建设银行对公账户的可开通对公钱包,收款账户为个人账户的可开通个人I类钱包。供应商开通数字人民币钱包后,可自行在龙集采平台添加账号信息。
7.建设银行授权的供应商征集公告发布媒体仅为龙集采(ibuy.ccb.com)、(当地主流招投标网站或招标代理机构渠道),对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,均与建设银行无关,建设银行不予承担责任。
七、联系方式
建行浙江省分行需求部门联系人:黄经理(8:30-11:30;14:00-17:30)
联系电话:0571-85151598
电子邮件:huangbinbin.zj@ccb.com
建行浙江省分行采购部门联系人:郭经理(8:30-12:00;14:00-17:30)
电子邮件:guojinyao.zj@ccb.com
注册过程中如有问题,可咨询龙集采平台技术支持电话400-918-1908
中国建设银行股份有限公司浙江省分行
2024年9月13日
附件信息:
附件1:采购需求.docx33.9 KB
附件2:参与意向反馈函.docx23.2 KB
附件3:供应商需提供材料清单.docx27.2 KB
建行第三代杭州社会保障卡采购项目需求一、采购内容建行第三代杭州社会保障卡。二、供应商资质1.原则上要求PBOC3.0标准金融IC卡的生产资质。2.原则上要求人力资源和社会保障部社会保障(个人)卡生产资质及社会保障信息个人化资质。3.原则上要求杭州市民卡供应商资质。4.近3年内(自2021年1月1日以来),遵守国家法律法规,经营活动中企业及其法定代表人未出现重大违规违法记录,未出现违背社会责任的不良信息;未因违约或违法行为被取消投标资格,且无被清理退出合作单位信息库的记录(须提供三项证明材料:1.声明函;2.开标时间前30天内国家企业信用信息公示系统查询结果相关截图;3.信用中国查询结果相关截图)。5.投标单位须保证,招标人在其本国使用其提供货物及服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标单位提供的服务而提起的侵权指控,投标单位须依法承担全部责任(须提供承诺函)。6.本项目不接受转包,不接受联合体投标,未经招标人同意不得以任何方式进行分包(须提供承诺函)。7.符合国家相关法律、法规规定的其他要求。三、卡面设计要求要求按照人力资源与社会保障部《具有金融功能的社会保障卡(借记卡)卡面规范》以及杭州市民卡有限公司的规定设计卡面。四、卡片结构要求根据业务需求,建行杭州市第三代社保(市民卡)为存储容量80k的国产双界面CPU芯片卡。其基本应用是社会保障应用和金融PBOC3.0借记应用,杭州市民卡(账户和电子钱包)的名项功能,市民卡应按照杭州市民卡最新的CPU卡的标准。必须符合人力资源和社会保障部关于社会保障卡相关规范和人民银行的PBOC3.0相关规范,支持交通部规范。卡片整体结构、系统环境选择、安全控制要求按照《具有金融功能的第三代社会保障卡技术规范》执行,同时应符合人力资源和社会保障部《社会保障(个人)卡规范》及《补充说明》和中国人民银行《中国金融集成电路(IC)卡规范》要求。社会保障信息处理要求按照《关于印发社会保障卡文件结构和数据项(V2.0)的通知(人社信息函[2012]37号)》执行。五、卡片质量要求1.产品须符合卡片金融磁卡的国家和国际质量标准和要求,须严格按照上述IC卡片技术和质量要求组织卡片生产和供应,并可随时接受抽样检测。2.芯片应在人力资源和社会保障部社会保障(个人)卡备案芯片名单中采购,芯片应取得银行卡检测中心出具的《PBOC3.0借记贷记(支持双币小额)》认证报告且在报告有效期内、须符合《中国建设银行金融借记及准贷记IC卡卡片及个人化技术规范》(包含其做出的修订)。3.卡片执行标准(如国家或国际组织发布最新标准,则执行最新标准):(1)行业规范要求PBOC3.0IC卡的磁条部分执行磁条卡标准,芯片部分必须符合中国人民银行PBOC3.0标准以及《EMVIntegratedCircuitCardSpecificationsforPaymentSystems》,符合国际标准化组织ISO7816和ISO14443等有关文件规定和要求,COS及卡片封装必须遵守相关国际及国内规范。具体包括:1.1、ISO/IEC10373识别卡检验方法1.2、《中国金融集成电路IC卡规范V2.0/V3.0》1.3、《银联标识卡产品企业物理安全管理指南v3.0》1.4、《银联卡个人化企业安全管理指南v3.0》1.5、银联卡卡片、BIN号及标识规则1.6、中国银联标识卡片技术标准(2)功能指标要求1.7、支持PBOC3.0的标准借贷记应用,小额支付应用。卡片能够按照PBOC3.0规范的交易流程执行,包括接触式的标准借贷记交易流程,接触式\非接触式的小额支付交易流程以及非接触的PBOC交易流程和电子钱包交易流程。1.8、卡片支持多应用,可以在卡片中加载PBOC应用外的其他金融或者非金融行业应用。(3)产品检测要求1.9、产品通过银行卡检测中心关于PBOC3.0借贷记及小额支付的检测认证。1.10、产品通过银行卡检测中心关于PBOC3.0非接触支付的检测认证。1.11、对以上各项请提供相关证明。(4)卡片(卡基)主要技术性能指标要求一、卡片技术要求(一)总体要求1CPU芯片,卡内带有一个符合第三代社会保障卡规范的芯片,卡面印有持卡人的彩色照片、个人化信息和银行帐号。2芯片采用国产主流80k CPU芯片,芯片及其初始化符合人力资源和社会保障部第三代社会保障卡规范要求;3IC卡错卡、坏卡的要求:错卡和坏卡不得超过0.1%;错卡和坏卡率将作为对入围单位考核的重要指标。4采用的芯片产品,优先选择投标的品牌芯片系列产品通过CC EAL 4+认证。5优先选择具有全国第三代社会保障卡多个项目经验的芯片产品。6优先选择在工、农、中、建、交等国有大型银行有大批量国密产品使用经验的芯片商产品。7优先选择在浙江省内有三代社保卡项目经验芯片商,以入围通知书为准。(二)芯片和COS技术要求:IC卡芯片需使用满足卡功能、性能、质量要求的智能(CPU)卡芯片及其配套COS,支持一卡多用(多应用环境)。芯片与COS要求符合人力资源和社会保障部第三代社会保障卡规范和人民银行《中国金融集成电路(IC)卡规范V3.0》的要求,并通过相应检测认证。芯片主要技术指标要求如下:1IC卡芯片选型要求1.1投标所用芯片必须符合人力资源和社会保障部第三代社会保障卡规范和人民银行《中国金融集成电路(IC)卡规范V3.0》的要求,满足人力资源和社会保障一卡多用要求,支持金融应用要求。支持《建设事业CPU卡操作系统技术要求》和《城市公共交通IC卡技术规范》。▲1.2投标人需投通过人力资源和社会保障部检测的芯片。1.3CPU卡芯片:采用ROM硬掩膜方式的国内主流80KEEPROM芯片产品,通过人力资源和社会保障部检测,获得证书并登记备案。1.4存储器:芯片内用户数据存储要求80k字节或以上EEPROM。1.5I/O通讯:芯片支持多波特率高速通讯。1.6安全模块具备硬件DES协处理器具备硬件RSA协处理器具备硬件国产算法SSF33算法协处理器具备硬件国产算法SM4算法协处理器1.7工作温度:-25℃---+70℃1.8防攻击:具有多种防SPA/DPA攻击,传感器支持电压、频率、光、温度检测防攻击功能。1.9EEPROM擦写次数大于50万次。1.10EEPROM数据保持时间大于30年。1.11通用速率:106/212/424/848kbit/s1.12工作场强1.5A/m~7.5 A/m1.13工作电压1.62V~5.5V1.14工作温度-25℃~85℃1.15ESD>4000V2COS(卡内操作系统)要求:COS(卡内操作系统):支持多应用环境,符合人力资源和社会保障部第三代社会保障卡、中国人民银行《中国金融集成电路(IC)卡规范V3.0》的要求;通过人力资源和社会保障部和中国人民银行银行卡检测中心具有金融功能的第三代社会保障卡COS检测,拥有检测报告。2.1支持多级目录管理;2.2支持多种文件类型,包括透明文件、记录文件、安全文件、循环文件、变长记录文件、密钥文件、医疗个人账户文件等。2.3支持多种安全访问方式和权限。2.4支持多种安全报文传输方式,保证信息的机密性和完整性;2.5支持认证和口令保护方式,控制安全访问和权限;2.6支持中国人力资源和社会保障部认可的Single DES、Triple DES算法;2.7支持RSA算法;2.8支持中国国密办批准的国产SSF33/SM4算法;2.9支持T=0异步半双工字符传输协议;2.10支持PPS协商功能,实现高速通讯,最高速率能达到115200bps(@3.57MHz);2.11支持中国人力资源和社会保障部医疗保险个人帐户功能。2.12支持应用扩充,可以随时通过卡管理平台安全加载新应用或对老应用新增应用数据。2.13支持符合ISO/7816规范的接触式接口界面。2.14支持符合《社会保障卡规范第8部分:与应用无关的非接触式技术要求(试行)》中非接触式接口界面。2.15支持《城市公共交通IC卡技术规范》和《建设事业CPU 卡操作系统技术要求》。(三)卡体技术指标要求1卡基材质均要求采用优质PVC材料。2卡体要求符合ISO7816-1&2的参考标准,卡体尺寸符合第三代社会保障卡所规定的尺寸。 片基:85.47mm≤长度≤85.72mm,53.92mm≤宽度≤54.03mm;导角:3.18mm的圆弧;厚度:0.76mm≤厚度≤0.83mm;卡体边沿:卡体的边沿光滑,毛剌小于0.08mm;卡体表面透明覆膜;卡体复合强度:卡片的卡基、热合透明膜应复合良好,卡片没有起层、气泡、剥离等现象;外观:卡片外观没有明显变形,凹凸不平,卡片上没有孔、坑、损伤、破裂、划伤、磨毛、热合亮斑等;卡片没有6个以上尘点、墨点、气泡、杂质等异常斑点或异物;卡片平直。外观要求如下光洁:无气泡、凹凸点及脏污;黑点:直径>0.2㎜的不明显黑点,正面不超过1个;反面不超过2个;杂物:长度>0.5㎜的细小杂质纤维,正面不超过1个;反面不超过2个;色斑:直径>0.5㎜杂色斑,正反面不允许;划痕:长度>5㎜的细划痕,不超过2条;色差:不超出±5 %;3卡体印刷要求色彩:卡片的图案和颜色应以设计原稿样卡为准,复制真实、自然,且同一产品不同批次生产的卡片,颜色基本一致。印刷:印刷没有内容错误、漏印刷、印刷图案或字符方向错误、印刷位置错误的问题;印刷表面没有明显色斑、条纹,图案或字符有明显重影、毛剌或缺损;卡片的图案和文字符号及印刷式样可根据客户要求设计;卡经覆膜处理后,图案精美、色泽鲜艳、表面耐磨,在正常应用情况下,图案不褪色、不剥落;4插卡最高次数、使用最长年限和正常坏损率符合行业常规要求;5卡片机电特性要求:卡片的机械特性、电气特性要符合第三代社会保障卡要求。卡的弯曲翘曲符合国家标准,抗弯折和扭曲性能:符合ISO14443的测试标准,卡片动态扭曲达到1000次,卡片动态弯曲达到1000次,卡片的层间剥离强度符合国家标准。5.1主要指标如下①模块高度IC模块表面的最高点不应高于卡表面平面0.05mm;IC模块表面的最低点不应低于卡表面平面0.05mm。②整卡翘曲度翘曲最大值应不大于1.5mm;卡片切边毛刺长度:<0.08mm。③弯曲刚度弹性变形量应在3mm与35mm之间;塑性变形量应小于1.5mm。④表层剥离强度:≥3.5N/cm。⑤温、湿度条件下的卡尺寸稳定性和翘曲:将卡依次置于下列环境下各60分钟(a)-35°C±3°C;(b)50°C±3°C,相对湿度95%±5%将卡取出,放在实验室环境条件下保持24小时,再测卡片尺寸及卡片翘曲,要求卡片尺寸值和最大翘曲值的测量的结果应与原测量值一致。⑥粘结性能:将未打过凸字的卡5个一组叠在一起放入40℃±3℃,相对湿度设定为40%-60%的箱内,使卡背面朝下,其上加以2.5Kpa的均匀压力。48小时之后取出,可以用手很容易地将单张卡分开。将卡拿到实验室环境温度下立刻观察,应无下列变化:脱层,变色或色转移,表面磨光变化,卡上没有物质转移现象,外观形变。⑦弯曲特性裁制完成之卡必须平直,其曲度、垂直间隙必须在1.27MM以下;凸字后其曲度垂直间隙必须在2.03MM以下,叠合层不得剥离或脱落。⑧防磁、防水、耐温、耐潮湿、耐其他化学物质腐蚀等方面,符合国家标准要求;⑨符合ISO/IEC 7816规范要求, 支持T=0传输协议(社保规范中只支持T=0传输协议);⑩支持4.5~5.5V电压范围;⑩支持4.5~5.5V电压范围。二、卡片生产要求(一)制造能满足金融第三代社会保障卡功能、性能、质量要求的智能卡。卡片符合相关规范技术要求,并通过相应检测认证,具备双界面卡片生产能力;卡片生产过程符合ISO9001质量体系要求;卡片质量符合相关行业标准;卡片生产提供数量符合项目建设计划要求。(二)卡片初始化和个人化:1卡片初始化和个人化工作由杭州市第三代社会保障卡(市民卡)合作银行委托入围单位协助完成,要求接触式芯片符合相关金融第三代社会保障卡规范,运输和运输安全由入围单位负责。2提供测试卡和正式样卡:2.1在卡应用开发调试阶段,为配合COS开发、卡应用开发,必须及时提供测试卡。2.2按照杭州市第三代社会保障卡(市民卡)合作银行制版提供正式样卡。2.3配合杭州市第三代社会保障卡(市民卡)合作银行及杭州市社会保障卡管理服务中心,将正式样卡提交人力资源和社会保障部及人民银行等相关单位检测。(三)严格按照相关标准生产金融第三代社会保障卡(市民卡),生产过程中非因杭州市第三代社会保障卡(市民卡)合作银行提供的原始生产数据有误而产生的废卡由入围单位负责。(四)卡片制作过程中的安全管理要求:在卡的生产过程中必须对生产人员、生产环境,以及各种生产要素进行严格的安全管理和控制,保证卡片和制卡数据的安全和保密。投标人必须在投标文件中列出明确的安全管理内容和具体措施。(五)入围单位应提供交货后3年的产品质保期;质保期内发生产品质量问题并可归咎于入围单位原因的,则由入围单位负责解决或更换卡片。三、卡面制版要求(一)投标人保证卡片版面(正反面)按照要求进行定制,根据业务需要,招标人有权对卡面信息提出变更要求,入围单位按要求变更定制。(二)卡基材质采用优质PVC材料,卡片的版式按照《具有金融功能的第三代社会保障卡技术规范》的要求,印有国徽和“中华人民共和国社会保障卡”字样,并有网状底纹;设计美观大方,色彩清新明快,卡背面有风光图片背景、卡片名称、个人的姓名、卡号、彩色相片、发卡日期、单位印章、服务网址、热线电话、银行帐号等基本信息;卡面信息不褪色、耐磨,耐酒精等化学品腐蚀。四、IC卡性能和接口要求(一)IC卡接口符合人力资源和社会保障部第三代社会保障卡要求。(二)IC卡接口的设计和工程质量应符合国家、地**府相应的法律、法规,以及国家、行业的标准、规范或者行业内部的惯例。(三)重要信息(SSSE.EF05,SSSE.EF06)的读取时间及SAM卡鉴权的总时间不超过3秒。(四)配合全密钥的社会保障PSAM卡,社会保障基本应用(SSSE,DF01/2/3/4)全部数据写入时间应小于50秒(五)配合全密钥的社会保障PSAM卡,社会保障基本应用(SSSE,DF01/2/3/4)全部数据读出时间应小于30秒(六)IC卡接口每次从卡片取出的字节数,一次取出数据域最大可达到255字节;并支持循环取出后续的数据,支持对大文件的分块快速读出。六、卡片供应要求1.数据正常情况下接到生产需求后10个工作日完成制作、发货,确保12个工作日供货到位。如因供应能力不足不能按时供货,须在收到订单之日起1个工作日内书面通知建行,否则造成供应逾期,乙方须按照建行的要求承担相应的违约责任。2.提供的卡片必须与送检报批的样卡品质一致,必须符合第四条中的各项规范要求。3.卡片不得存在卡面不平、污损、线路外露、厚度不均、覆膜缺少或卷起等情况,如因卡片质量原因影响客户使用、造成经济损失声誉损害,须按照建行的要求承担相应的违约责任和损害赔偿责任。4.质保期10年。5.产品包装必须符合建行要求:内包装盒需准确地标注产品名称、数量、批号、编号、生产日期、检验员号、标注卡片种类等的条形码;外包装除应与内包装盒标注要求一致性外,需标记产品出货日期、公司名称、发运编号,应密封并打包加固,采取防潮、防雨、防锈、防震等保护措施,以确保产品安全无损地到达交货地点。6.承担产品运输、包装、装卸等费用,严格执行安全运输标准,具体方式可采用:(1)公路运输由专用运钞车专车保安押送;(2)航空运输采用有保安协议的航空运送;(3)经甲方同意后,可采用EMS送达甲方指定地点,由甲方指定人员接收。要求对发运产品办理110%运输保险。七、技术保障要求1.拥有标准PBOC金融应用、社会保障应用、及所需其他行业应用开发能力,并提供有关实施项目的证明;能针对建行所有行业应用合作发卡项目提供实施方案、金融应用和行业应用的接口说明、卡片个人化脚本和个人化例程、测试用例等全部项目资料,并向建行公开Applet源代码。2.配合建行进行制卡方面的开发、调试工作,协助卡片通过相关组织的检测认证工作,免费提供行业应用的方案设计、卡片内部应用的开发、相应的数据准备与个人化仿真软件和交易验证工具等,协助制卡过程中以及卡片功能与使用环境的测试工作。3.对于卡片中的COS及虚拟机等有关功能软件,供应商应拥有芯片操作系统的全部知识产权并给出不涉及软件产权问题的书面承诺,同时应确保COS完全符合GlobalPlatform卡片安全规范及JavaCard规范,包括但不限于GPSpecification等。4.芯片操作系统不应存在危及客户信息及金融安全的后门、漏洞,如因芯片操作系统的后门、漏洞造成损失的,承诺负责产品召回、赔偿客户及建行损失。5.供应商不得对外泄露合作内容及有关技术秘密,特别是涉及卡片的密钥、卡片数据结构、合作应用的技术方案、实现方案等相关信息。6.配合完成卡片个人化的开发、调试工作,并提供用于测试的个人化软件和交易验证工具等,协助完成制卡过程中以及卡片功能与使用环境的测试工作。7.负责行业应用项目开发实施支持,负责完成行业应用的方案设计、卡片内部应用的开发及外围配套改造部分的测试支持。八、服务承诺1.在规定时限提供空白卡片卡面设计并制作样卡,并负责送检报批等相关手续和费用。2.提供卡片的AI格式卡样分层文件,文件应含卡片正背面所有元素的矢量分层文件。设计过程中采用第三方享有版权、肖像权等权利的素材,须就相关使用期限和范围预先提供书面说明(包括与第三方签订的许可使用协议等)。原则上只能选用具有永久授权的素材,如需选用授权有有效期的素材,在图片到期前6个月应提前书面通知。设计应使用建行指定的方正字体和其他指定字体,若因擅自使用其他字体导致发生侵犯第三人权利的纠纷时,供应商应无条件按合同正文中知识产权保证条款承担相应责任。3.提供应急预案,在特殊情况下能够保障甲方作业正常进行,如产品运输途中遇交通事故等情况的备用方案。4.提供紧急故障现场支持服务,1小时内电话响应,根据甲方的要求4小时内到达现场支持。5.本地化服务承诺,在杭州有办事处,具有卡片发卡及设备综合解决能力。九、价格承诺1.在约定的价格有效期内,若产品价格水平、折扣幅度或其他价格政策发生更有利于建行的调整(简称“更优惠价格政策”),该更优惠价格政策自动适用于建行,建行有权按照该更优惠价格政策采购。对于该种价格调整,供应商有义务及时、主动告知建行。在该更优惠价格政策实行后且供应商告知建行该更优惠价格政策前建行发生本合同项下采购的,供应商应将建行实际采购价格与实行更优惠价格政策后价格之间的差价等额补偿给建行。2.供应商承诺提供给建行的采购价格不高于中国国内金融行业客户同等条件下的采购价格水平,是具有竞争力的价格。3.供应商提供给建行的采购价格适用于全部采购(包括零星采购和批量采购)。4.供应商的报价应为包含增值税的含税价,所报价款已包含本项目应支付的所有款项,我行无须再支出任何其他款项,报价有效期3年。参与意向反馈函致:中国建设银行股份有限公司经研究,我司愿意参与贵行项目,并完全理解和符合贵行的需求。一旦收到贵行的邀请,我司保证按要求参加相关工作;若无正当理由退出,干扰工作秩序,我司同意接受贵行的禁用处理。涉及本项目的业务往来,请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):___________________法定代表人姓名:_________________联系人姓名、职务:_________________联系人手机号码:___________________联系人E-mail:___________________备用联系人姓名、职务:_________________备用联系人手机号码:___________________法定代表人签章:供应商名称(公章)____年____月____日供应商廉洁自律承诺书本公司【__________________】自愿与建设银行股份有限公司(以下简称“建行”)长久合作,互惠共赢,为规范采购行为,确保合作的公平、诚信、廉洁,我方(含公司工作人员)郑重承诺:一、在与建行采购业务往来过程中,严格遵守国家法律法规及廉洁自律有关规定,坚持公平、公正、公开、诚实信用的原则,绝不损害国家和建设银行利益。二、不以任何理由向建行的采购相关人员(含工作人员的配偶、子女及亲属,下同)馈赠礼品,包括但不限于礼金、购物卡、预付卡、会员卡、提货券、电子红包、有价证券、股权、金融产品、消费卡(券)、名贵(土)特产及贵重物品。三、不向建行的采购相关人员提供宴请、住宿、度假、旅游、文体娱乐,以及到私人会所等营业性娱乐场所消费。四、不向建行的采购相关人员出借钱款、房屋、车辆等,或向建行的采购相关人员提供特殊资源、内幕消息,方便以明显低于正常市场交易价格进行金融投资等交易和服务获取不当利益。五、不向建行的采购相关人员提供违规兼职取酬、参股或者持有非上市公司(企业)股份或证券。六、不为建行的采购相关人员报销或支付(代垫)应由个人承担的费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。七、不私下接触建行的采购相关人员,不以弄虚作假的方式获取签订合作合同的资格。八、不与其他供应商相互串标,不采取任何手段排挤其他供应商参与公平竞争。九、积极配合建行的调查、检查、调研等工作,及时提供相关资料和客观信息。十、发现建行的采购相关人员有违反本承诺行为倾向时,及时提醒纠正并向贵行及时反馈。若违反上述条款,我方同意:建行有权立即终止与我方的合作关系,并要求我方承担相应赔偿责任;如涉嫌犯罪的,建行有权移交司法机关追究刑事责任。此承诺书的效力在与贵行合作期内长期有效,此承诺书经本公司签章后生效。承诺方(盖章):法定代表人或其授权代表签名:日期:年月日基本信息表公司名称注册资本(万元)2023年营业收入(万元)2023年利润总额(万元)2022年营业收入(万元)2022年利润总额(万元)2021年营业收入(万元)2021年利润总额(万元)资质同类项目经验若出现财务亏损,请提供财务情况说明(加盖公章)。基本信息扫描件(财务报表、同类项目采购成功案例、项目相关资质等)需在“龙集采”平台上传更新,无需报名资料重复上传。附件3:供应商需提供材料清单(请提供word版本,相关扫描件上传到龙集采-基础管理--信息维护界面,注意填写内容和扫描件保持一致,已上传至龙集采平台的无需重复在报名材料提供)所有材料均提供电子文件。具体要求如下。一、基本信息表公司名称注册资本(万元)2023年营业收入(万元)2023年利润总额(万元)2022年营业收入(万元)2022年利润总额(万元)2021年营业收入(万元)2021年利润总额(万元)资质同类项目经验若出现财务亏损,请提供财务情况说明(加盖公章)。基本信息扫描件(财务报表、同类项目采购成功案例、项目相关资质等)需在“龙集采”平台上传更新,无需在报名资料重复上传。二、综合能力介绍包括但不限于以下内容:公司全称,统一社会信用代码,公司类型,注册资本,最近一年主营收入(万元),法人代表姓名,企业网址,纳税人类型,员工数量,公司通讯地址及邮编,联系人及职务,联系人手机号码及电子邮箱地址,公司主营业务,分公司或办事处的详细地址和联系方式,与建设银行的采购合作历史情况,并说明公司最近三年在政府采购或金融行业采购过程中是否受到处罚。1.公司概况:公司基本情况(包括但不限于成立时间、注册资本、考察地址、土地出租方)、历史沿革、股权结构、员工构成等;2.主营商品或服务:主营产品的规格、类别或主营的服务类型;3.主要合作单位、与建行具体合作情况。4.上市情况(如已上市)。三、服务能力介绍1.公司拥有的基地情况介绍(提供购买或租赁证明材料);2.信息安全和应急管理的规章制度及配套设施(如有);3.员工来源及管理措施介绍;4.公司在行业内的竞争优势、技术特长等;四、经营业绩1.实施的重大项目或获得荣誉介绍;2.与银行、政府机构的合作领域及合作年限。五、最近3年在政府采购或金融业采购过程中是否受过处罚如有,需提供处罚凭证(原件扫描)和本单位后续整改情况(本单位盖章件)。六、证明文件扫描件1.营业执照(副本);2.各项行业资质认证证书(若有);3.最近3期员工社保缴纳凭证(含缴纳人数信息,必须提供);4.最近3年经审计的财务报表(上一年度财报必须提供,附注不需提供);5.最近3年企业所得税年度纳税申报表(必须提供);6.分/子公司的营业执照(若有);7.重大项目服务合同(若有);8.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的查询结果截屏。七、承诺与声明(签字盖章的扫描件)格式如下:承诺与声明致:中国建设银行股份有限公司浙江省分行我司保证所提交的全部文件内容真实、有效,承诺最近三年内未受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,并愿意承担因虚构数据、虚假资料及伪造资格证明、假冒伪劣产品、非正规进货渠道等有失诚信行为所导致的一切后果。我司保证对已上传龙集采平台的信息(尤其是资质证书有效期)进行定期自查,及时更新信息,尤其是即将过期的资质证书;对龙集采平台中的开票信息(包括纳税人类型、单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行和账号)进行自查,保持信息准确完整。今后涉及采购事项往来时请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):___________________法定代表人姓名、职务:_________________地址:_______________________________邮编:___________________电话/传真:___________________联系人姓名、职务:_________________联系人电话/手机:___________________联系人E-mail:___________________备用联系人姓名、职务:_________________备用联系人电话/手机:___________________备用联系人E-mail:___________________公司名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:____年____月____日