四川承揽业务水、电维修耗材 电源硬线 39线槽板 飞机合页 水龙头 空调防水带 明装开关 插座招标公告(四川新华物业有限公司宜宾分公司2024)
四川新华物业有限公司宜宾分公司承揽业务水、电维修耗材采购项目询价公告
四川新华物业有限公司宜宾分公司承揽业务水、电维修耗材采购项目(项目编号:[2024]FASC02378),采购人为四川新华物业有限公司宜宾分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况
本采购项目为采购人承揽物业管理服务业务,需要采购日常水、电维修耗材,具有物资种类多、需求零星、到货时限要求高等特点。
本项目预估采购金额8.136万元(含税13%)。采购期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。
★质量要求:合格★,满足技术规范和服务要求的相关要求。
1.2采购内容
序号
物资名称
品牌要求
规格型号或参数要求
单位
数量
不含税单价限价(元)
不含税合价限价(元)
1
电源硬线
特变电工、正泰电缆、德力西、美意
BV2.5 100米
圈
10
185.00
1850
2
39线槽板
联塑、日丰、伟星
2.4*14B
米
200
8.00
1600
3
飞机合页
无品牌要求
874*45
副
20
28.00
560
4
长劲水龙头
九牧、伊奕
T9108-30MM
个
60
78.00
4680
5
水龙头
九牧、伊奕
15mm
个
60
22.00
1320
6
空调防水带
无品牌要求
GUCISX3
圈
40
16.00
640
7
明装开关
明本、公牛、德力西
一开单控
个
200
12.00
2400
8
电源硬线
特变电工、正泰电缆、德力西、美意
ZR-BVVB 2*2.5 100米
圈
6
267.00
1602
9
插座
TCL、明本、公牛、德力西
明装5孔 86型
只
200
15.00
3000
10
开关
TCL、明本、公牛、德力西
暗装 2开关单控 86型
个
100
20.00
2000
11
电工胶布
无品牌要求
9米
圈
100
6.00
600
12
警示胶带
无品牌要求
100m
圈
40
25.00
1000
13
灭蝇灯
木之林、佳士德、冠迪
LED/8W/238*215*60MM
个
20
60.00
1200
14
插座
TCL、明本、公牛、德力西
暗装86型 5孔
个
200
15.00
3000
15
自动门前开关
TCL、明本、公牛、德力西
86型G12K115
套
40
17.00
680
16
25延时阀
华尔杰、亚维思、埃美柯、CSF
8247-20
个
20
125.00
2500
17
LED铜灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
95-105mm/4寸
个
100
25.00
2500
18
LED吸顶灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
5-10mm/10W
套
40
49.00
1960
19
LED铜灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
145mm-155mm/6寸
个
60
29.00
1740
20
下水软管
潜水艇、起点、松花磁悬浮
1.8m
根
60
15.00
900
21
吸顶灯盘
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
ABS+金属底盘/24W
套
40
91.00
3640
22
平板灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
600*600mm
套
36
105.00
3780
23
感应应急灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
PVC111V-240V/6W
个
20
45.00
900
24
LED螺口节能灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
E27/15W
个
30
30.00
900
25
声光控灯
优丽美家、欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛、温特孚
LED/8W
个
80
26.00
2080
26
玉米灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
18W白光/螺口
个
74
22.00
1628
27
灯管
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
T8/1.2m
个
100
20.00
2000
28
感应延时阀
潼鑫、万德、索姿、九牧
208型号A款
个
20
217.00
4340
29
PPR直接
伟星、日丰、联塑
20
个
40
6.00
240
30
PPR弯头
伟星、日丰、联塑
20
个
60
3.00
180
31
PPR内丝直接
伟星、日丰、联塑
20
个
60
4.00
240
32
PPR直接
伟星、日丰、联塑
25
个
40
6.00
240
33
PPR弯头
伟星、日丰、联塑
25
个
40
6.00
240
34
PPR直接
伟星、日丰、联塑
25变20
个
40
5.00
200
35
冷热水金属软管
潜水艇、九牧、艾乐米、伟星
1.5mm*80cm
个
60
33.00
1980
36
玻璃胶
日丰、伟星
662透明
个
20
15.00
300
37
插线电源板
正泰、公牛、德力西、TCL
3插*1.8m
个
60
38.00
2280
38
平板灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
300*300*12w
套
110
40.00
4400
39
平板灯
欧普、飞利浦、LG、雷士、公牛
300*600*28w
套
40
88.00
3520
40
漏电开关
正泰、公牛、德力西、TCL
1P+N16A
个
60
23.00
1380
41
漏电开关
正泰、公牛、德力西、TCL
2P20A
个
20
30.00
600
42
漏电开关
正泰、公牛、德力西、TCL
3P63A
个
20
60.00
1200
不含税合计
72000.00
税率
13%
含税合计
81360.00
说明:
(1)本表中数量为采购期内的预估总量,具体送货以采购人单次发货通知为准;
(2)交货地点为宜宾市主城区,采购人项目所在地(具体以采购人发货通知为准);
(3)发货频次:15次/季度。
1.3标包划分情况
本项目不划分标包,成交人1个。
1.4本项目设置最高限价,★不含税最高限价为7.2万元人民币,明细限价详见本章1.2采购内容,供应商任一应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。★
2.供应商资格要求
★2.1供应商资格条件如下:★
★2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2本项目要求供应商满足以下财务要求:供应商2022年、2023年财务状况良好,不得出现连续亏损或资不抵债等情况。★
2.1.3本次询价不接受联合体应答。★
★2.2供应商不得存在下列情形之一:★
★2.2.1为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.2.2被依法暂停或取消投标/应答资格的;
2.2.3被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
2.2.4进入清算程序,或被宣告破产,或存在采购人认为其他可能丧失履约能力的情形;
2.2.5在最近三年内(应答截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
2.2.6在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
2.2.7在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
2.2.8被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
2.2.9为本询价项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
2.2.10为本工程项目的相关监理人;
2.2.11为本询价项目的代建人;
2.2.12为本询价项目的采购代理机构;
2.2.13与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
2.2.14被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
2.2.15按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被中国通信服务股份有限公司认定为总部级D级供应商、总部级负面清单供应商或总部级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外;
2.2.16按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被四川省通信产业服务有限公司认定为省级D级供应商、省级负面清单供应商或省级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外;
2.2.17按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被四川新华物业有限公司认定为公司级D级供应商、公司级负面清单供应商或公司级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外;
2.2.18存在《不合格供应商管理规则》中规定的D级供应商、负面清单供应商或其他不合格供应商中的任一情形;
2.2.19法律法规、询价文件限定的其他情形。★
★供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;均不得存在上述任一情形。★
★2.3供应商控股和管理关系限制要求如下:★
★2.3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或未划分标包的同一询价项目应答;★
3.询价文件获取
3.1询价文件获取时间:2024年9月18日8时30分至2024年9月20日18时00分(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同)。
3.2询价文件获取地点:宜宾市叙州区南岸街道建国路12号电信大楼9楼市场运管部办公室。
3.3询价文件获取方式:
(1)现场获取
供应商应委托经办人持下述文件向采购人了解有关信息并获取询价文件。
①单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章;
②经办人身份证原件。
(2)电话或网上获取
①按附件格式填写《报名信息表》加盖公章的扫描件及营业执照扫描件;
②将上述资料通过电子邮件发送联系人邮箱wulian_yb.sc@chinaccs.cn,并电话联系采购人,采购人在收到有效申请后会以电子邮件方式发送询价文件。
3.4询价文件每套售价200元人民币,售后不退。
4.应答文件的递交
4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年9月24日10时00分。
4.2应答文件的递交方式为纸质递交,送达方式为现场递交或邮寄送达
(1)现场递交地点:宜宾市叙州区建国路12号电信大楼9楼市场运管部会议室。
(2)邮寄地址:
收件地址:四川省宜宾市叙州区南岸街道建国路12号电信大楼
收件人:吴先生
收件电话:18008041411
(3)参选人以邮寄方式送达的(不接受到付),以邮寄签收时间为准,任何原因导致逾期送达的,将被采购人拒绝接收。若邮寄过程中应答文件有破损、丢失等情况,不利后果由应答人自行承担。
4.3唱价的时间和地点:本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人邀请供应商的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
4.4出现以下情形之一时,采购人不予接收应答文件:
4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2未按照询价文件要求密封的;
4.4.3未按照本公告要求获得本项目询价文件的。
5.发布公告的媒介
本采购公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国通服采招门户(https://szyc.chinaccs.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
6.联系方式
采 购人:四川新华物业有限公司宜宾分公司
地 址:四川省宜宾市叙州区南岸街道建国路12号
邮 编:644000
联 系 人:吴老师
电 话:18008041411
电子邮件:wulian_yb.sc@chinaccs.cn
开户银行:中国建设银行股份有限公司宜宾分行营业部
账 号:51001728708051504047
采购人:四川新华物业有限公司宜宾分公司
2024年9月13日