生活污水全覆盖补短板招标公告(始兴县沈所镇人民政府2024)
点击查看公告内容: 始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)施工招标公告.pdf
始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)施工招标公告投资项目代码2403-440222-04-01-6701472403-440222-04-01-6701472403-440222-04-01-6701472403-440222-04-01-670147投资项目名称始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)招标项目名称始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)施工始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)施工始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)施工始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)施工标段(包)名称始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)施工始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(沈所镇标段)施工公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目建设地点韶关市始兴县沈所镇韶关市始兴县沈所镇韶关市始兴县沈所镇韶关市始兴县沈所镇资金来源地方专项资金统筹解决地方专项资金统筹解决资金来源构成地方专项资金统筹解决100%招标范围及规模招标范围:工程量清单及图纸范围内的工程施工。项目估算总投资11994.96万元,本标段总投资约598.41万元。招标范围:工程量清单及图纸范围内的工程施工。项目估算总投资11994.96万元,本标段总投资约598.41万元。招标范围:工程量清单及图纸范围内的工程施工。项目估算总投资11994.96万元,本标段总投资约598.41万元。招标范围:工程量清单及图纸范围内的工程施工。项目估算总投资11994.96万元,本标段总投资约598.41万元。招标内容①完成沈所镇4行政村合计4个自然村的生活污水收集及污水处理设施建设;②完成沈所镇的4个自然村的老旧设施及其配套管网的提升改造。①完成沈所镇4行政村合计4个自然村的生活污水收集及污水处理设施建设;②完成沈所镇的4个自然村的老旧设施及其配套管网的提升改造。①完成沈所镇4行政村合计4个自然村的生活污水收集及污水处理设施建设;②完成沈所镇的4个自然村的老旧设施及其配套管网的提升改造。①完成沈所镇4行政村合计4个自然村的生活污水收集及污水处理设施建设;②完成沈所镇的4个自然村的老旧设施及其配套管网的提升改造。工期(交货期)120日历天。120日历天。120日历天。120日历天。最高投标限价本招标项目招标控制价、工程量清单在开标前15天另行发布于全国公共资源交易平台(广东省韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)、广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index)网站,各投标人可在网站上自行下载。本招标项目招标控制价、工程量清单在开标前15天另行发布于全国公共资源交易平台(广东省韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)、广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index)网站,各投标人可在网站上自行下载。本招标项目招标控制价、工程量清单在开标前15天另行发布于全国公共资源交易平台(广东省韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)、广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index)网站,各投标人可在网站上自行下载。本招标项目招标控制价、工程量清单在开标前15天另行发布于全国公共资源交易平台(广东省韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)、广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index)网站,各投标人可在网站上自行下载。是否接受联合体投标否否否否投标资格能力要求投标人资格要求1.本工程不接受联合体投标2.资质要求2.1投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。2.2投标人须具备有效的安全生产许可证。2.3投标人须具备有效的以下资质:具备市政公用工程总承包三级(含三级)以上资质。2.4投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或资质延续有关事项的通知),投标人必须将相关文件《经核准延续的资质证书》附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。3.相关人员要求13.1拟派项目经理为具有“市政公用工程”专业一级或二级注册建1.本工程不接受联合体投标2.资质要求2.1投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。2.2投标人须具备有效的安全生产许可证。2.3投标人须具备有效的以下资质:具备市政公用工程总承包三级(含三级)以上资质。2.4投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或资质延续有关事项的通知),投标人必须将相关文件《经核准延续的资质证书》附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。3.相关人员要求13.1拟派项目经理为具有“市政公用工程”专业一级或二级注册建1.本工程不接受联合体投标2.资质要求2.1投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。2.2投标人须具备有效的安全生产许可证。2.3投标人须具备有效的以下资质:具备市政公用工程总承包三级(含三级)以上资质。2.4投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或资质延续有关事项的通知),投标人必须将相关文件《经核准延续的资质证书》附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。3.相关人员要求13.1拟派项目经理为具有“市政公用工程”专业一级或二级注册建-1-造师,其中一级注册建造师应持有国家住建部印发的有效注册证书,二级注册建造师应持有考试取得执业资格的省、自治区、直辖市住建部门核准的有效电子注册证书(二级注册建造师应持有住建部门核准的、在使用有效期内的有效电子证书)。同时均须具备有效安全生产考核合格证明(B证,安全生产考核合格证书或“广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统”考核合格信息打印页),且未担任其他在施(包括已中标未开工、已建成未竣工)建设工程项目的项目经理。3.2拟派项目技术负责人须具备市政类中级以上(含中级)技术职称。3.3投标人拟派专职安全生产管理人员须具备有效安全生产考核合格证明(C证,安全生产考核合格证书或广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核系统考核合格信息打印页),且不少于1人。3.4投标人与其拟派往本项目管理机构的所有人员之间必须具备合法、唯一的劳动聘用关系。拟派人员中具备注册执业资格的,其注册单位须与投标人保持一致。4.禁止投标条款:4.1投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的监理人(6)为本招标项目的代建人;(7)为本招标项目的招标代理机构:(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(10)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在相互任-2—职或工作关系;(11)被依法暂停或者取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在最近三年内发生一般事故(或以上)工程质量或安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。4.2招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标:职或工作关系;(11)被依法暂停或者取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在最近三年内发生一般事故(或以上)工程质量或安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。4.2招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标:职或工作关系;(11)被依法暂停或者取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在最近三年内发生一般事故(或以上)工程质量或安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。4.2招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标:职或工作关系;(11)被依法暂停或者取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在最近三年内发生一般事故(或以上)工程质量或安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。4.2招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标:职或工作关系;(11)被依法暂停或者取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在最近三年内发生一般事故(或以上)工程质量或安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。4.2招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标:序号单位名称单位名称拒绝原因拒绝原因1始兴县沈所镇人民政府始兴县沈所镇人民政府为本招标项目的招标人及业主为本招标项目的招标人及业主2宏骏勘察设计有限公司宏骏勘察设计有限公司本招标项目的勘察设计单位本招标项目的勘察设计单位3深圳市众鑫工程造价咨询有限公司深圳市众鑫工程造价咨询有限公司本招标项目的造价咨询单位本招标项目的造价咨询单位4广东华迪工程管理有限公司广东华迪工程管理有限公司本招标项目的监理单位本招标项目的监理单位5广东隽晨项目管理有限公司广东隽晨项目管理有限公司本招标项目的招标代理机构本招标项目的招标代理机构5.其他要求省外企业须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市(2015)52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。5.其他要求省外企业须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市(2015)52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。5.其他要求省外企业须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市(2015)52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。5.其他要求省外企业须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市(2015)52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。5.其他要求省外企业须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市(2015)52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。投标人业绩要求11111是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式是获取招标文件的方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址下载招标文件的网络地址(1)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)2)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)-3一获取纸质招标文件的方式\\获取招标文件开始时间2024年9月6日12时00分获取招标文件截止时间2024年10月9日10时30分2024年10月9日10时30分递交投标文件截止时间2024年10月9日10时30分投标文件递交方式投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)递交电子投标文件。投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)递交电子投标文件。开标时间2024年10月9日10时30分开标地点开标场所:韶关市公共资源交易中心始兴分中心,地址:始兴县永安大道中79号行政服务大楼四楼,具体开标室以当日现场通知为准。开标场所:韶关市公共资源交易中心始兴分中心,地址:始兴县永安大道中79号行政服务大楼四楼,具体开标室以当日现场通知为准。发布公告媒介广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy.portal/#/440200/index)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy.portal/#/440200/index)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy.portal/#/440200/index)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy.portal/#/440200/index)招标人始兴县沈所镇人民政府联系地址广东省韶关市始兴县沈所镇人民政府广东省韶关市始兴县沈所镇人民政府招标人联系人陈工联系电话1591487578715914875787招标代理机构广东隽晨项目管理有限公司联系地址韶关市曲江区马坝镇城南移民新村H幢首层门店韶关市曲江区马坝镇城南移民新村H幢首层门店招标代理联系人陈工联系电话1372657364413726573644招标监督机构始兴县住房和城乡建设管理局联系电话0751-33151070751-3315107其他依法应当载明的内容无无无无招标人:始兴县沈所镇人民政府招标代理机构:广东隽晨项目管理有限公司2024年9月6日-4-