天津双臂协作机器人复杂控制智能实训装置 教学仪器招标公告(天津机电职业技术学院2024)
天津机电职业技术学院双臂协作机器人复杂控制智能实训装置项目公开招标公告
项目概况
天津机电职业技术学院双臂协作机器人复杂控制智能实训装置项目 招标项目的潜在投标人应在昱丰(天津)项目管理有限公司(天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层)获取招标文件,并于2024年10月08日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YFZC-2024-B-0271
项目名称:天津机电职业技术学院双臂协作机器人复杂控制智能实训装置项目
预算金额:47.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):47.000000 万元(人民币)
采购需求:
双臂协作机器人复杂控制智能实训装置
合同履行期限:签订合同之日起30天内。(特殊情况以合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:
序号
标的名称
中小企业划分标准所属行业
1
教学仪器
工业
(2)本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号规定,货物全部由符合政策要求的小型或微型企业制造,服务全部由符合政策要求的小型或微型企业承接的,对投标报价给予20%的扣除。货物既有小微企业制造的货物,也有中型或大型企业制造的货物或服务既有小微企业也有中型或大型企业承接的,不享受此扶持政策。
注:中小企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。
(3)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。
(4)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明扫描件;(2)经第三方会计师事务所审计的2023年度财务报告扫描件或投标文件开启时间前6个月内银行出具的资信证明;(3)提交投标文件截止时间前6个月内至少一个月缴纳社会保险费的相关证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单或公司所在社保机构开具的证明等,自行编写无效等);依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明。(4)税款所属期为提交投标文件截止时间前6个月内至少一个月依法纳税的相关证明材料(专用收据或税务部门出具的不欠税证明等);纳税零申报投标人应当按照以下任意一种方式提供相应证明文件:1)税务大厅零申报报表且加盖受理章;2)网络申报截图复印件加盖公章。(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(格式见文件附件)。3.2投标人须由法定代表人或其授权代表参加开标,投标人若为法定代表人参加投标,须提供法定代表人资格证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证明文件;投标人若为其授权代表参加开标,须提供法定代表人资格证明书(需由法定代表人签字或盖章)、授权代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人及被授权人身份证明文件。
三、获取招标文件
时间:2024年09月14日 至2024年09月24日,每天上午8:30至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:昱丰(天津)项目管理有限公司(天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层)
方式:填表发售领取。(文件一经售出,所收费用概不退还)
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月08日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年10月08日 09点30分(北京时间)
地点:昱丰(天津)项目管理有限公司(天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津机电职业技术学院
地址:天津市海河教育园区雅观路19号
联系方式:022-81125201
2.采购代理机构信息
名 称:昱丰(天津)项目管理有限公司
地 址:天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层
联系方式:刘女士 022-26491095
3.项目联系方式
项目联系人:吴建芳/张琪/韩莹/褚娜
电 话: 17622679772
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津机电职业技术学院双臂协作机器人复杂控制智能实训装置项目
品目
货物/设备/仪器仪表/教学仪器
采购单位
天津机电职业技术学院
行政区域
天津市
公告时间
2024年09月14日 12:03
获取招标文件时间
2024年09月14日至2024年09月24日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥400
获取招标文件的地点
昱丰(天津)项目管理有限公司(天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层)
开标时间
2024年10月08日 09:30
开标地点
昱丰(天津)项目管理有限公司(天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层)
预算金额
¥47.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴建芳/张琪/韩莹/褚娜
项目联系电话
17622679772
采购单位
天津机电职业技术学院
采购单位地址
天津市海河教育园区雅观路19号
采购单位联系方式
022-81125201
代理机构名称
昱丰(天津)项目管理有限公司
代理机构地址
天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层
代理机构联系方式
刘女士 022-26491095