重庆招标公告(重庆合川三峰新能源发电有限公司2024)



招标项目名称: 重庆合川三峰新能源发电有限公司2024-2025年度智慧工厂管家比选项目

招标项目编号: 20240914000001

所属行业分类:

项目实施地点: 重庆市合川区狮滩镇

招标人: 重庆合川三峰新能源发电有限公司

代理机构:

项目概况: 详见比选文件

标段/包信息

标段/包名称: 重庆合川三峰新能源发电有限公司2024-2025年度智慧工厂管家比选项目

标段/包编号: 202409140000010001

文件获取开始时间: 2024-09-14 16:50:15

文件获取截止时间: 2024-09-20 09:30:00

截标/开标时间:

文件获取地点: 渝企采阳光物资采购电子交易平台

招标文件获取形式: 线上获取

投标文件递交形式: 线上递交

是否缴纳保证金: 是

保证金缴纳截止时间: 2024-09-20 09:30:00

开标形式: 线上

开标地点: 渝企采阳光物资采购电子交易平台

招标范围: 详见比选文件

供应商资质要求:

是否接受联合体投标: 不接受

公告信息:

2024-2025年度智慧工厂管家比选项目比选公告

1. 比选条件

本项目比选人为重庆合川三峰新能源发电有限公司 ,项目资金来自企业自筹 ,现对
重庆合川三峰新能源发电有限公司2024-2025年度智慧工厂管家项目进行公开比选。

2. 项目概况与比选范围

2.1 比选内容和范围:
2.1.1 项目规模:
项目用地面积为52379平方米,厂区内倒班楼、食堂、办公室、宿舍、焚烧厂房、辅助用房、医废厂房、污泥厂房的建筑总面积约为30671平方米。
2.1.2 比选范围:
重庆合川三峰新能源发电有限公司2024-2025年度智慧工厂管家项目管理和服务范围包括但不限于以下内容:
2.1.3服务面积:
(1)主厂房:约23876㎡
(2) 倒班楼:约3433㎡
(3)生产辅助区域:门卫一、 门卫二及地磅房、中水处理车间、综合水泵房、检修车间、烟气在线监测CEMS小室、一体化风机房、烟囱(楼梯间)等,面积约 1753㎡
(4)渗滤液处理站:约1918㎡
(5)医废厂房:约1009㎡
(6)污泥厂房:约600㎡
(7)公共区域(厂区红线内公路及广场):约16966 ㎡
2.1.4 工作内容
包括但不限于以下内容:
(1)建筑物本体部分日常养护服务;
(2)非生产区域设施设备的运行管理、日常维护和维修服务;
(3)保洁服务;
(4)食堂服务;
(5)安全秩序服务;
(6)绿化巡护服务。
具体服务范围详见招标文件。
2.2 服务期限:一年。自2024年10月1日起至2025年9月30日止。
2.3 服务地点:重庆市合川区狮滩镇。

3. 竞选人资格要求

3.1 本次比选要求竞选人须具备以下条件:
3.1.1 本次比选要求竞选人具备的资质条件:
本次比选要求竞选人须为在中国境内注册、具有独立承担民事责任能力的一般纳税人、独立法人。且营业执照服务范围包含物业管理、园林绿化等相关营业范围;
3.1.2 本次比选要求竞选人具备的业绩条件:
竞选人2021年至投标截止日(以合同签订时间为准)具有至少一个物业管理业绩;
3.1.3 竞选人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
(1)有依法缴纳社会保险金的良好记录;
(2)竞选人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人名单”中;也未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单” (考核期限尚未届满的)中;竞选人未被列入中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人名单”中。
3.2 本次比选不接受联合体竞选。
3.3 其他要求详见竞选人须知前附表。

4. 比选文件的获取

4.1 本比选项目采用全流程电子化交易,参与竞选的竞选人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及实体 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若竞选人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理将不能正常登录渝企采阳光物资采购电子交易平台(yqc.cqggzy.com/#/home),由此导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
市场主体信息登记网址:www.cqggzy.com/TPBidder/memberLogin;咨询电话:023-63628080(转1)
实体 CA 数字证书办理网址:www.cqggzy.com/035/CAenter.html
4.2 竞选人在竞选前应当通过登录渝企采阳光物资采购电子交易平台(yqc.cqggzy.com/#/home)下载比选文件等资料。

5. 竞选文件的递交

5.1 竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2024年09月20日09时30分,竞选人应当在竞选截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录渝企采阳光物资采购电子交易平台,将电子竞选文件加密上传。
5.2 未按要求加密的电子竞选文件,将无法上传至渝企采阳光物资采购电子交易平台,逾期未完成上传竞选文件的,视为撤回竞选文件。

6. 发布公告的媒介

本次比选公告同时在重庆市公共资源交易网 www.cqggzy.com、渝企采阳光物资采购电子交易平台(yqc.cqggzy.com/#/home)(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

比 选 人:重庆合川三峰新能源发电有限公司
地 址:重庆市合川区狮滩镇交通街196号附1号
联 系 人:任女士
电 话: 023-81635302

平台服务单位: 重庆联合产权交易所集团股份有限公司
地 址: 重庆市渝北区青枫北路6号1-6
联 系 人:甘老师
电 话:023-63627002
技术支持电话: 023 -63624503

招标人联系方式

招标人: 重庆合川三峰新能源发电有限公司

座机号码: 023-81635302

代理机构联系方式

代理机构:

座机号码:

相关附件