泵站工程监理招标公告(东营市住房和城乡建设管理局2024)



金湖银河片区和谐路泵站工程监理项目竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
LZXCG2024-021#
发布时间
2024-09-14

项目名称
金湖银河片区和谐路泵站工程监理项目
阅读量
13

金湖银河片区和谐路泵站工程监理项目
竞争性磋商公告

项目概况:
金湖银河片区和谐路泵站工程监理项目的潜在投标人应在鲁正信工程造价咨询有限公司(东营市府前大街65号科达财富中心12楼1202室)获取磋商文件,并于2024年10月08日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LZXCG2024-021#
项目名称:金湖银河片区和谐路泵站工程监理项目
采购方式:竞争性磋商
最高限价:13万元。
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:从项目开工至项目竣工验收完成。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、供应商必须具有独立承担民事责任和完成本服务项目的能力;
2、供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
3、供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;
5、①投标人须具备有关部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级(含)以上资质,并通过山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)资质信息验证通过。在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;②拟投报项目总监具备有关部门颁发的监理工程师注册证书(市政专业),且未担任其他在建工程施工项目的项目总监
6、本项目不接受联合体报名。
三、获取采购文件
时间:2024年09月18日至2024年09月24日,每天上午8:30至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:鲁正信工程造价咨询有限公司(东营市府前大街65号科达财富中心10楼1202室)。
方式:供应商现场报名时必须提供企业有关证件原件【1、营业执照副本;2、资质证书副本或加盖投标人公章的新版资质证书复印件(印制二维码标识);3、投标人须在山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)通过(须体现企业基本信息和资质信息)的网页截图打印页;4、拟投报项目总监的监理工程师注册证书(市政专业)(若企业注册地启用建设领域相关从业人员电子证书的,投标人可提供加盖投标人公章的拟投报项目总监电子证书打印页及企业注册地住房城乡建设厅官网发布的关于启用建设领域相关从业人员电子证书的相关文件打印件。);5、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证和授委托人社保证明】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。
获取磋商文件时对供应商有关资料的查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格审查为准。
以上资料不全或有缺陷将不接受其报名。
售价:每份人民币300元,谢绝邮购,售后不退。
四、响应文件递交时间及地点
截止时间:2024年10月08日14时30分(北京时间)
地点:东营市东营区府前大街65号科达财富中心10楼开标室。
五、磋商时间及地点
时间:2024年10月08日14时30分(北京时间)
地点:东营市东营区府前大街65号科达财富中心10楼开标室。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《山东省采购与招标网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:东营市住房和城乡建设管理局
地 址:东营市东营区东城街道府前大街98号
联系方式:0546-8010122
2.采购代理机构信息
名 称:鲁正信工程造价咨询有限公司
地  址:东营市府前大街65号科达财富中心12楼1202室
联系方式:0546-8066688
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电  话:0546-8066688