河南安环电仪合成消防技改用电缆 动力电缆 安环电仪合成消防技改T 安环电仪合成消防技改 电缆招标公告(河南晋控天庆煤化工有限责任公司2024)



询价单号
RA24091301563
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-19T11:15
报价截至时间
2024-09-24T02:15

采购商名称:河南晋控天庆煤化工有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

20010305047

动力电缆

ZAN-YJV-3×120+2×70mm2 0.75/1kv

600.0



2024-10-31

安环电仪合成消防技改TQYDCGJH2024-009#

20010305073

动力电缆

ZAN-RVV 1*240mm2 0.75/1kv

10.0



2024-10-31

安环电仪合成消防技改TQYDCGJH2024-009#

15020101066

电缆

RVV4*2.5

500.0



2024-10-31

机动电仪大修临时用电TQDJXCGJH2025-001#

20010102073

电缆

RVV2*2.5

500.0



2024-10-31

机动电仪大修临时用电TQDJXCGJH2025-001#

20010203012

电缆

RVV5*10

100.0



2024-10-31

机动电仪大修临时电TQDJXCGJH2025-001#

20010301077

电缆

ZR-YJV-3*95+2*50

20.0



2024-10-31

机动电仪加压气化低压柜增加空开TQDJXCGJH2025-001#

20010305074

电缆线

ZA-YJV-0.6/1KV-3*150+1*70

100.0



2024-10-31

机动热动一级循环泵D出口TQDJXCGJH2025-001#

20020101338

电缆线

ZA-KYJVP-0.45/0.75KV-16*1.5㎡

120.0



2024-10-31

机动热动一级循环泵D出口TQDJXCGJH2025-001#

询价条款

一、交货地址:河南焦作市沁阳市宋寨村晋控天庆
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:三证合一营业执照,报名报价单位需为制造商或经销商,应具有设计、制造、销售与所供产品相适应的资质和能力,并提供资格证明文件及相关设计及制造许可证、质量体系认证等扫描件。 三、结算及付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后6个月分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。(此项为否决项) 四、交货要求:合同签订后20日内交货。交货地点:河南晋控天庆煤化工有限责任公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交汇处)。供货方负担所有费用。需人工卸车的货物,由中选单位承担费用。包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸,保障货物安全。全新未拆封。(此项为否决项) 五、运输方式:公路运输。 六、中选方案:整包中选。评审方法:在满足技术参数、相关标准和工期要求,低价优先, 七、供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(见附件 ),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 八、鼓励生产制造厂商参与竞争。凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效。 九、开标后报价单位要密切关注,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,若在联机开始24小时内电话联系未回复,联机无回复的,视为自动放弃报价,可以不出具《澄清函》,顺延至满足技术要求的最低价格进行核价。 十、供货方违约规定: 1.供货方合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供货方中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供货方中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供货方参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供货方,禁止其参与平台业务12个月; 7.供货方所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十一、采供分公司监督电话:0356-3664117 及监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 天庆公司监督电话:0391-5038099及监督邮箱:tqgscgjd@163.com 十二、合同签订主体:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:电缆在制造、验收、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。 2.执行标准:所提供电缆应保证为全新、未使用过的合格产品,质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的产品执行标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。 3.相关重要技术参数及产品执行标准详见采购文件。电缆供货时须提供出厂检验合格证、第三方检验报告、电缆阻燃报告,电缆表面印有型号、电压、规格及制造厂,米标清晰。 4.验收标准:供货方所提供物资到达现场必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等报检资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。3、报价单位(经销商代理的制造商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4、能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;近三年来在招投标活动或其它商业活动中不得有影响投标及履约能力的情形;不得存在被最高人民法院在"信用中国"网站列入失信被执行人的情形;不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
安环电仪合成消防技改用电缆采购文件.doc

interface return error采购编号:HW-CG-2024-112河南晋控天庆煤化工有限责任公司安环电仪合成消防技改用电缆采购文件采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司地址:河南省沁阳市紫陵镇联系人:卫先生电话:0391-5038116手机:16627996868日期:2024年9月第一章采购概况及商务条款河南晋控天庆煤化工有限责任公司(以下简称天庆公司)依生产需求,现对安环电仪合成消防技改用电缆进行采购,拟对本次采购采用询比价方式确定成交人。1采购概况:安环电仪合成消防技改用电缆2采购范围:(详见第二章)3交货期、交货地点及付款方式:3.1交货期:合同签订后20日内到货。3.2交货地点:天庆公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交叉口)。*3.3付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后6个月分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。4报名条件:4.1报价人必须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的生产商或经销商。4.2报价人应提供营业执照(盖章扫描件)。4.3报价人应具有设计、制造或经营与所供产品相适应的资质和能力,并提供资格证明文件及相关设计及制造许可证、质量体系认证等扫描件。5评审方法:在满足技术参数、相关标准和工期要求,低价优先,6报价文件采用盖章扫描件格式,报价文件包括报价函、公司资质文件、授权委托书和同类扫描版合同业绩等。请报价单位按要求制作报价文件,并上传欧贝采购平台。7监督电话:0356-3664117晋能控股集团物资采购分公司邮箱jnkgwzcgjd@163.com特别声明:否决性指标前标*第二章采购范围及技术要求一货物范围如下:序号物料代码名称规格型号技术指标材质单位数量备注120010305047动力电缆ZAN-YJV-3×120+2×70mm²0.75/1kv铜米600安环电仪合成消防技改TQYDCGJH2024-009#220010305073动力电缆ZAN-RVV 1*240mm20.75/1kv铜米10安环电仪合成消防技改TQYDCGJH2024-009#315020101066电缆RVV4*2.5铜米500机动电仪大修临时用电TQDJXCGJH2025-001#420010102073电缆RVV2*2.5铜米500机动电仪大修临时用电TQDJXCGJH2025-001#520010203012电缆RVV5*10铜米100机动电仪大修临时电TQDJXCGJH2025-001#620010301077电缆ZR-YJV-3*95+2*50铜米20机动电仪加压气化低压柜增加空开TQDJXCGJH2025-001#720010305074电缆线ZA-YJV-0.6/1KV-3*150+1*70铜线米100机动热动一级循环泵D出口TQDJXCGJH2025-001#820020101338电缆线ZA-KYJVP-0.45/0.75KV-16*1.5㎡铜线米120机动热动一级循环泵D出口TQDJXCGJH2025-001#合计1950二通用技术要求:本次采用欧贝采购平台采购,欢迎合格的、有信誉的供应商参加。报价人所提供的产品满足使用要求,并对所提供产品的质量、技术性能指标及售后服务完全负责。1本采购文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,未充分引述有关标准和规范的条文。报价人应保证提供符合本采购文件技术要求和相关工业标准的优质产品。2采购文件中的技术条件所使用的标准如与报价人所执行的标准不一致时,按较高标准执行。3报价人所报产品与本采购文件中技术要求不一致时,报价人应在报价文件中说明,并由天庆公司确认其产品能否达到天庆公司要求的标准,如果报价人在报价文件中没有提出异议,则意味着报价人提供的产品完全符合本技术条件的要求。三技术质量及售后服务要求:1报价人应有相应生产、销售资质,且在报价文件中附上授权书和资格文件等。2报价人所供材料在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。3报价人应保证货物为全新、未使用过的合格产品;质量出现问题,报价人负责“三包”,费用由报价人负责。4报价人所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由报价人负全责。5在产品质保期内,一旦发生质量问题,报价人保证在接到天庆公司通知2小时内给予电话等方式回复;48小时内到现场进行维修、更换或退货,费用由报价人负责。如报价人在接到通知48小时内没有答复或处理问题,则视为报价人承认质量问题并承担由此而发生的一切费用。6报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。四技术指标:ZAN-YJV-3×120+2×70mm²型动力电缆是A级阻燃耐火铜芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆。1、标准与规范:电缆应符合以下标准:GB/T19666-2019阻燃和耐火电线电缆或光缆通则GB/T12706.2-2008额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件GB/T18380.13-2008电缆和光缆在火焰条件下的燃烧试验2、基本技术参数额定电压:0.75/1KV,适用于低压电力传输系统。导体材料:铜芯。绝缘材料:交联聚乙烯绝缘,具有优良的电气性能和耐热性能。护套材料:聚氯乙烯(PVC),提供机械保护和防腐蚀功能。3、电气性能绝缘电阻:应满足相关标准规定的绝缘电阻要求,确保电缆的电气绝缘性能。电压试验:电缆应能承受规定的交流或直流电压试验,而不发生击穿或闪络现象。4、耐热与耐寒性能最高工作温度:ZAN-YJV电缆的导体最高长期工作温度为90℃,短路时(持续时间不超过5秒)的最高温度可达250℃。耐寒性能:虽然标准ZAN-YJV电缆未特别强调耐寒性,但本区域环境温度最低可达-15℃,需满足该温度的耐寒性能。5、阻燃耐火性能阻燃耐火等级:ZAN-YJV电缆具有阻燃耐火性能,符合国家标准规定的阻燃等级要求,能在一定程度上阻止火势的蔓延。6、工作条件额定电压Uo/U为0.66/1.14KV,电缆导线的长期工作温度为65℃,电缆的最小弯曲半径为电缆直径的15倍。电缆绝缘主线芯之间及主线芯与地线之间的绝缘电阻,换算到+20℃时不低于100MΩ/km。7、其他要求耐腐蚀性:电缆应具有良好的耐腐蚀性能,能在潮湿、腐蚀性环境中长期使用而不受影响。线芯识别:采用绝缘分色识别,主线芯黄、绿、红、蓝、黑标识。电缆应按规定进行标识和包装,以便识别、运输和储存。8、注意事项电缆盘制作应牢固可靠,在运输和储存过程中,应避免电缆受到机械损伤和腐蚀,不影响施工现场该电缆盘电缆的正常敷设。标识牌清晰、易懂、防腐蚀,安装牢靠并在物资的明显位置电缆供货时须提供出厂检验合格证、第三方检验报告、电缆阻燃报告,电缆表面印有型号、电压、规格及制造厂,米标清晰。附件一报价一览表采购项目名称:采购编号:序号内容数量 单位报价(元)交货时间123….合 计总报价大写:小写:报价单位全称(盖章):全权代表(签字):日期:附件二技术应答书报价人在报价时应对本采购文件中的技术条款给予充分的考虑。为了天庆公司评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。采购编号:货物名称:第页共页序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件技术应答是否高于采购文件要求序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件高于相当于低于注:在“技术应答是否高于采购文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人在报价时应对“技术应答书”中填写的与本采购文件技术规格存在偏差的条款作出详细的说明。为了天庆公司评议的需要,报价人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。(如无偏差,请在本页上写“无”)。采购编号:货物名称:第页共页页号章节号采购规格报价规格报价人偏差的理由引起的价格变动备注全权代表(签字):附件三商务条款偏离表项目名称:采购编号:包号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款报价文件的商务条款报价内容与采购要求的偏离(+、-)说明报价人在报价时应对采购文件商务部分存在偏差的条款做出详细的说明。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。全权代表(签字):附件四法定代表人授权书格式本授权书声明:注册于[地区的名称]的[公司名称]的[法定代表人姓名、职务]代表本公司授权[单位名称]的[被授权人的姓名、职务]为本公司的合法代理人,就[项目名称][采购货物名称]报价、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、签订合同和处理等业务,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字盖章:职务:身份证号码:被授权人签字盖章:职务:身份证号码:附:授权人和被授权人身份证复印件