油机和UPS设备巡检巡修招标公告(2024)



专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

油机和UPS设备巡检巡修项目招标公告

受某单位的委托,对油机和UPS设备巡检巡修项目进行公开招标。一、招标内容1. 项目名称:油机和UPS设备巡检巡修2. 项目编号:0692-24SMBJ126338采购内容数量最高投标限价完成期油机和UPS设备巡检巡修1项人民币150万元维修服务需要2024年11月30日前完成注:本项目主要采购油机和UPS设备巡检巡修服务,包括采购维修过程中必要的维修器材,以及修理过程中产生的差旅费、交通费等。本项目共需整修油机65台、UPS电源设备73台。要求供应商在2024年11月30日前完成全部设备巡检巡修。二、投标人资格能力条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力【提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)】。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供2023年的年度财务状况报告复印件,或2024年至今任意1个月的财务状况报表复印件;或银行出具的资信证明材料复印件)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人须提供《投标人资格声明函》)。4.有依法缴纳税收(投标人须提供2023年至今任意1个月的依法缴纳税收的证明材料复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明)和社会保障资金的良好记录(投标人须提供2023年至今任意1个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明)。5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人须提供《投标人资格声明函》)。6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)具备武器装备科研生产单位二级(或以上)保密资质认证(军队单位除外)或涉密信息系统集成乙级(或以上)证书(①已经通过审查待发证书的单位,应提供有关保密主管单位出具的已通过审查的相关证明;军队现役部队单位可提供本级保密主管部门出具的保密资质证明,军队工厂等其他军队单位可提供上级单位出具的保密资质证明;②证书过期但已完成续期办理或证书有效期内承制单位名称、法定代表人和注册地址等注册事项变化情况,除提供原证书复印件外,还须提供有关保密主管单位出具的相关证明)。(三)供应商为非外资(含港澳台)独资或控股企业(投标人须提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》)。(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包组的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系(投标人须提供《投标人资格声明函》)。(五)本项目不接受联合体投标。(六)成功购买本项目《招标文件》的供应商。(七)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,将取消其参与本次投标的资格【评标委员会于投标文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对参加投标的供应商以及与其相关主体进行信用记录查询,如相关失信记录已失效,投标人必须提供相关证明资料】。(八)对列入军队采购失信名单(https://www.plap.cn/supplierCr/common/list.html?s=index)、政府采购失信名单(https://www.plap.cn/supplierCr/q/list.html?s=index)、供应商暂停名单(https://www.plap.cn/supplierSuspend/list.html?idx=index),将取消其参与本次投标的资格【评标委员会于投标文件截止日在“军队采购网”网站(www.plap.cn)对参加投标的供应商以及与其相关主体进行查询,如相关处罚记录已失效,投标人必须提供相关证明资料】。(九)承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(投标人须提供《保密承诺书》)。三、招标文件售价人民币500元/份(售后不退)。四、购买文件时间和地点符合条件且有意向参加本项目投标的投标人指定专人现场购买,不接受邮寄等其他方式。获取时间:2024年9月18日起至2024年9月24日,每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外);获取地点:广州市东风中路515号东照大厦5楼招标七部,联系人:罗工、郭工020-66341903、18565521909、020-66341719。五、投标截止时间和开标时间、地点投标截止时间和开标时间同为2024年10月10日9时30分(北京时间,如有变更,另行通知),其后送达的投标文件恕不接收。投标文件提交及开标地点为:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼514开标室(如有变更,另行通知)。注:递交投标文件时,应出示法定代表人或授权代表的相关证明文件,若未携带相关证明文件,投标文件将被拒收。六、购买招标文件时需提供的证明材料和其他注意事项1. 单位营业执照或事业单位法人证书或同等效力证明文件(已办理“三证合一”的投标人提供营业执照副本;未办理“三证合一”的投标人须提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证);2. 武器装备科研生产保密证书或涉密信息系统集成资质证书(①已经通过审查待发证书的单位,应提供有关保密主管单位出具的已通过审查的相关证明;军队现役部队单位可提供本级保密主管部门出具的保密资质证明,军队工厂等其他军队单位可提供上级单位出具的保密资质证明;②证书过期但已完成续期办理或证书有效期内承制单位名称、法定代表人和注册地址等注册事项变化情况,除提供原证书复印件外,还须提供有关保密主管单位出具的相关证明);3. 提供以下声明函:(1)投标人近3年在经营活动中没有重大违法记录或重大质量问题;(2)未被军队有关部门采取资格限制措施或列入严重、重大失信行为名单且在限制措施期内的声明函;4. 法定代表人授权委托书(含法定代表人及授权代表身份证复印件);5. 保密承诺书。注:上述材料第1项须提供盖公章的复印件或扫描件(证书过期单位需提供相关有效证明,复印件需加盖单位公章);上述材料第2项二级(或以上)武器装备科研生产单位保密资格证书或乙级或以上涉密信息系统集成资质证书,如由于上述证书按照相关保密规定,可将证书名称、单位名称、证书有效期等关键资质审核信息编辑成文字版证书有效承诺函;第3-5项须提供盖公章的原件。审核供应商递交的资料,对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目招标要求的不予发放招标文件;本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。 七、联系方式本采购项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。八、联系方式招 标 人:某单位联 系 人:张先生联系电话:020-88667344招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司地  址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼联 系 人:罗智斌、郭宁电  话:020-66341903、18565521909、020-66341719

(未经授权,严禁转载)