农村公益事业财政奖补招标公告(西畴县鸡街乡财政所2024)
鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商公告
鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目
竞争性磋商
公告
项目概况
鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)获取竞争性磋商文件,并于2024年09月25日上午09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNHSZB-006
项目名称:鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币730000.00元
最高限价:人民币709728.10元
采购需求:村庄公共道路硬化;村庄水沟建设;活动场地建设;路灯安装,(详见工程量清单所示全部内容)
合同履行期限:签订合同后60日历天(具体开工时间以实际开工日期为准)
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的专业技术能力及人员、设备配备;
(4)参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定,本项目对小型和微型企业的价格给予3%的扣除;
2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予3%的扣除;
2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策 的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业;
3.本项目的特定资格要求:
3.1资质条件:具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力且具备有效的安全生产许可证并在有效期内,拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员具备相应的安全生产考核合格证书。
3.2项目经理资格要求:
(1)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(否则一律取消成交资格),且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员。(提供承诺书)
(2)项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证、身份证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等相关证明资料。
3.3财务要求:2021年-2023年任意一年经非本单位专业审计机构审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表或利润表、现金流量表。(新成立公司按实际情况来提供)
3.4信誉要求:近3年未曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销。(供应商提供近3年内无拖欠农民工工资承诺,由采购人或采购代理机构在发成交通知书前进行查询,如查询到供应商提供虚假承诺的,取消成交资格。新成立公司按实际情况来提供)
3.5其他要求:
(1)项目技术负责人:具备中级及以上职称(应附身份证、职称证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等),在今后实施过程中不允许作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员。(提供承诺书)
(2)拟投入项目主要管理人员最低要求:持有有效证件的施工员不少于1人、质量员不少于1人、安全员不少于1人、标准员1人、劳务员1人(以上5人应附岗位培训合格证书、身份证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等),施工阶段未经采购人同意不得随意更换。(提供承诺书)
三、获取采购文件
时间:2024年09月14日至2024年09月24日;地点:网上获取;
方式;登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY) 在网上获取采购文件及其他资料(电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);
未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书 (USBKEY), 并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取采购文件。
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月25日09时00分(北京时间)
地点:递交网址为云南省公共资源交易信息网,供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。
五、响应文件的开启
时间:2024年09月25日09时00分(北京时间) 地点:西畴县公共资源交易中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
7.1保证金
本项目不收取保证金。
7.2该项需要进行二次报价,供应商须带上法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书在磋商截止时间前到达磋商地点(西畴县公共资源交易中心)进行二次报价。若因供应商自身原因导致无法按时参加二次报价的,视初次磋商报价为最终报价。
7.3该项目通过网上远程解密响应文件。代理机构通过远程在线开标系统下达“网上解密”指令后,供应商应在规定的响应文件解密时间(下达远程解密命令后30分钟)内,使用对本项目响应文件进行加密的数字证书完成本单位所有响应文件解密操作。如若未在规定的解密 时间内完成解密操作或因供应商自身原因致使其响应文件未成功解密的响应视为无效。
若远程解密过程中出现网络故障或其他异常情况的,请及时电话联系采购代理机构或技术支持人员。
7.4技术支持:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,数字证书办理技术支持电话:0876-2152881、0871-65315589,办理证书地址:云南省文山市华龙北路2号文山州政务服务中心大楼4楼大厅。
7.5相关费用:供应商应自行承担参加磋商的所有费用。无论采购结果如何,采购人及代理机构均无义务和责任承担此类费用。
7.6公告发布媒介:本次采购的相关信息同时在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易信息网”上发布。请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西畴县鸡街乡财政所
地 址:西畴县鸡街乡鸡街村委会街上
联 系 人:龙建云
联系方式:0876-7840015
2.采购代理机构信息
名 称:云南弘晟工程管理有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区北京路花苑11栋301室
联系方式:0876-2625089
3.项目联系方式
项目联系人:冀峰峰
电 话:0876-2625089
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
竞争性磋商公告.pdf
2024-09-13 16:32:09
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
1
鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商文件初稿(2024.09.11).pdf
2024-09-13 16:25:02
监督部门及联系方式:
西畴县财政局(0876-7627843)
经审核,同意发布龙云2024.9.1Z鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商公告项目概况鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)获取招标文件,并于2024年09月25日上午09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YNHSZB-006项目名称:鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币730000.00元最高限价:人民币709728.10元采购需求:村庄公共道路硬化;村庄水沟建设;活动场地建设;路灯安装,(详见工程量清单所示全部内容)合同履行期限:签订合同后60日历天(具体开工时间以实际开工日期为准)二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的专业技术能力及人员、设备配备;(4)参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定,本项目对小型和微型企业的价格给予3%的扣除;2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予3%的扣除;2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:3.1资质条件:具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证并在有效期内,拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员具备相应的安全生产考核合格证书。3.2项目经理资格要求:(1)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(否则一律取消成交资格),且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员。(提供承诺书)(2)项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证、身份证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等相关证明资料。3.3财务要求:2021年-2023年任意一年经非本单位专业审计机构审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表或利润表、现金流量表。(新成立公司按实际情况来提供)3.4信誉要求:近3年未曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销。(供应商提供近3年内无拖欠农民工工资承诺,由采购人或采购代理机构在发成交通知书前进行查询,如查询到供应商提供虚假承诺的,取消成交资格。新成立公司按实际情况来提供)3.5其他要求:(1)项目技术负责人:具备中级及以上职称(应附身份证、职称证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等),在今后实施过程中不允许作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员。(提供承诺书)(2)拟投入项目主要管理人员最低要求:持有有效证件的施工员不少于1人、质量员不少于1人、安全员不少于1人、标准员1人、劳务员1人(以上5人应附岗位培训合格证书、身份证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等),施工阶段未经采购人同意不得随意更换。(提供承诺书)三、获取采购文件时间:2024年09月14日至2024年09月24日;地点:网上获取;方式;登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取采购文件及其他资料(电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取采购文件。四、响应文件提交截止时间:2024年09月25日09时00分(北京时间)地点:递交网址为云南省公共资源交易信息网,供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。五、响应文件的开启时间:2024年09月25日09时00分(北京时间)地点:西畴县公共资源交易中心开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1保证金本项目不收取保证金。7.2该项需要进行二次报价,供应商须带上法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书在磋商截止时间前到达磋商地点(西畴县公共资源交易中心)进行二次报价。若因供应商自身原因导致无法按时参加二次报价的,视初次磋商报价为最终报价。7.3该项目通过网上远程解密响应文件。代理机构通过远程在线开标系统下达“网上解密”指令后,供应商应在规定的响应文件解密时间(下达远程解密命令后30分钟)内,使用对本项目响应文件进行加密的数字证书完成本单位所有响应文件解密操作。如若未在规定的解密时间内完成解密操作或因供应商自身原因致使其响应文件未成功解密的响应视为无效。若远程解密过程中出现网络故障或其他异常情况的,请及时电话联系采购代理机构或技术支持人员。7.4技术支持:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,数字证书办理技术支持电话:0876-2152881、0871-65315589,办理证书地址:云南省文山市华龙北路2号文山州政务服务中心大楼4楼大厅。7.5相关费用:供应商应自行承担参加磋商的所有费用。无论采购结果如何,采购人及代理机构均无义务和责任承担此类费用。7.6公告发布媒介:本次采购的相关信息同时在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易信息网”上发布。请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西畴县鸡街乡财政所地址:西畴县鸡街乡鸡街村委会街上联系人:龙建云联系方式:0876-78400152.采购代理机构信息名称:云南弘晟工程管理有限公司地址:云南省昆明市盘龙区北京路花苑11栋301室联系方式:0876-26250893.项目联系方式项目联系人:冀峰峰电话:0876-2625089招标单位审核意见审核意见:该文件已通过公开竞争性审查,无涉密内容,同意发布。经办人:审核人:日期:2024.09.12招标单位审核意见审核意见:该文件已通过公开竞争性审查,无涉密内容,同意发布。经办人:,审核人:胡和林日期:2024年9月12日鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商文件项目编号:YNHSZB-2024004S司星采购人:西畴县鸡街乡财政所工程管&晟源采购代理机构:云南弘晟工程管理有限公司142024年9月30鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商文件项目编号:YNHSZB-006采购人:西畴县鸡街乡财政所采购代理机构:云南弘晟工程管理有限公司2024年9月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表1.总则2.竞争性磋商文件3.响应文件4.磋商5.开启6.评审7.成交和合同8.纪律和监督9.询问与答复10.质疑11.异议12.需要补充的其他内容第三章评审方法第四章合同格式第五章采购需求及工程量清单第六章响应文件格式资格审查部分商务技术部分格式一、格式二、磋商函格式三、法定代表人(单位负责人)身份证明书格式四、授权委托书格式五、供应商基本情况表格式六、磋商保证金格式七、商务条款偏离表格式八、工程量清单报价格式九、施工方案格式十、其他资料第一章竞争性磋商公告鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商公告项目概况鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)获取招标文件,并于2024年09月25日上午09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YNHSZB-006项目名称:鸡街乡中寨村纸厂小组农村公益事业财政奖补项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币730000.00元最高限价:人民币709728.10元采购需求:村庄公共道路硬化;村庄水沟建设;活动场地建设;路灯安装,(详见工程量清单所示全部内容)合同履行期限:签订合同后60日历天(具体开工时间以实际开工日期为准)二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的专业技术能力及人员、设备配备;(4)参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定,本项目对小型和微型企业的价格给予3%的扣除;2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予3%的扣除;2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:3.1资质条件:具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证并在有效期内,拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员具备相应的安全生产考核合格证书。3.2项目经理资格要求:(1)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(否则一律取消成交资格),且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员。(提供承诺书)(2)项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核合格证、身份证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等相关证明资料。3.3财务要求:2021年-2023年任意一年经非本单位专业审计机构审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、损益表或利润表、现金流量表。(新成立公司按实际情况来提供)3.4信誉要求:近3年未曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销。(供应商提供近3年内无拖欠农民工工资承诺,由采购人或采购代理机构在发成交通知书前进行查询,如查询到供应商提供虚假承诺的,取消成交资格。新成立公司按实际情况来提供)3.5其他要求:(1)项目技术负责人:具备中级及以上职称(应附身份证、职称证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等),在今后实施过程中不允许作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员。(提供承诺书)(2)拟投入项目主要管理人员最低要求:持有有效证件的施工员不少于1人、质量员不少于1人、安全员不少于1人、标准员1人、劳务员1人(以上5人应附岗位培训合格证书、身份证、职工养老保险参保证明、在本单位任职的相关证明资料等),施工阶段未经采购人同意不得随意更换。(提供承诺书)三、获取采购文件时间:2024年09月14日至2024年09月24日;地点:网上获取;方式;登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取采购文件及其他资料(电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取采购文件。四、响应文件提交截止时间:2024年09月25日09时00分(北京时间)地点:递交网址为云南省公共资源交易信息网,供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。五、响应文件的开启时间:2024年09月25日09时00分(北京时间)地点:西畴县公共资源交易中心开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1保证金本项目不收取保证金。7.2该项需要进行二次报价,供应商须带上法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书在磋商截止时间前到达磋商地点(西畴县公共资源交易中心)进行二次报价。若因供应商自身原因导致无法按时参加二次报价的,视初次磋商报价为最终报价。7.3该项目通过网上远程解密响应文件。代理机构通过远程在线开标系统下达“网上解密”指令后,供应商应在规定的响应文件解密时间(下达远程解密命令后30分钟)内,使用对本项目响应文件进行加密的数字证书完成本单位所有响应文件解密操作。如若未在规定的解密时间内完成解密操作或因供应商自身原因致使其响应文件未成功解密的响应视为无效。若远程解密过程中出现网络故障或其他异常情况的,请及时电话联系采购代理机构或技术支持人员。7.4技术支持:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,数字证书办理技术支持电话:0876-2152881、0871-65315589,办理证书地址:云南省文山市华龙北路2号文山州政务服务中心大楼4楼大厅。7.5相关费用:供应商应自行承担参加磋商的所有费用。无论采购结果如何,采购人及代理机构均无义务和责任承担此类费用。7.6公告发布媒介:本次采购的相关信息同时在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易信息网”上发布。请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西畴县鸡街乡财政所地址:西畴县鸡街乡鸡街村委会街上联系人:龙建云联系方式:0876-78400152.采购代理机构信息名称:云南弘晟工程管理有限公司地址:云南省昆明市盘龙区北京路花苑11栋301室联系方式:0876-26250893.项目联系方式项目联系人:冀峰峰电话:0876-2625089第二章供应商须知2.2项目经理简历表项目名称:项目编号:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限证书编号证书编号在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况采购单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或完工工程质量注:此表附建造师身份证、学历证、职称证、建造师执业资格证书、注册证书、安全考核合格证、业绩证明材料(如有)及社会保险证明(扫描件)。供应商:,(企业电子公章)法定代表人或其授权委托人:,(电子签名)日期:,年月日50承诺书(采购单位名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目负责人,(项目负责人姓名)现阶段没有担任任何在建或待建建设工程项目的项目负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!供应商:,(企业电子公章)法定代表人或其授权委托人:,(电子签名)日期:,年月日512.3项目技术负责人简历表项目名称:项目编号:姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况在建和已完成采购项目情况采购单位项目名称项目名称建设规模建设规模开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量注:此表后须附有项目技术负责人的身份证、职称证、学历证、安全考核合格证及社会保险证明(扫描件)。供应商:,(企业电子公章)法定代表人或其授权委托人:,(电子签名)日期:,年月日522.4项目管理机构配备情况辅助说明资料项目名称:项目编号:注:1、辅助说明资料主要包括管理机构的机构设置、职责分工、有关复印证明资料以及供应商认为有必要提供的资料,辅助说明资料格式不作统一规定,由供应商自行设计。2、项目管理班子配备情况辅助说明资料另附(与本响应文件一起上传)。53格式十、其他资料(一)供应商能享受政策优惠的证明材料(1)若为中小企业,则需要提供《中小企业声明函》,格式如下:中小企业声明函(工程)(不属于中小企业可不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于建筑业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。………………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(企业电子公章)日期:年月日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。供应商对企业类型判断有困难的,可通过工业化和信息化部网站自测小程序,识别企业规模类型。(https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest)3.投标人填写本表时,对企业类型填写应准确、唯一,不允许跨越式填写(如中小企业、小微企业等),因供应商原因导致无法准确判断企业规模类型的,不予享受价格评审优惠政策。(2)若为监狱企业,提供相关文件。注:供应商若非上述企业,则不需提供此附件。供应商:(企业电子公章)日期:年月日(3)若为残疾人福利性单位,则要提供《残疾人福利性单位声明函》,格式如下:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:供应商若非上述企业,则不需提供此附件。供应商:(企业电子公章)日期:年月日(二)质量保证书质量保证书致:(采购人名称)本书作为(供应商名称)对(项目名称)公开采购提供的质量和服务的保证。我方承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1.提供的产品是全新的、符合国家质量标准和采购文件所规定的技术参数、中国有关部门手续完备、具有国家有关部门注册或检验或商检的产品、具有生产厂家质量保证书(或合格证书);2.提供的产品符合响应文件承诺和所签合同规定的技术规格,材质要求;3.提供的产品全部与磋商时承诺提供的产品相一致,按业主要求做好保密工作。本保证书自开标日起90日内有效;如我方成交则至项目质保期满为止有效。供应商:,(企业电子公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(电子签名)日期:年月日(三)供应商在响应文件中未提供虚假材料的承诺承诺书致:(采购人名称)(供应商名称)现对本公司参与的(项目名称)磋商中,所提供的所有磋商材料的真实性郑重声明如下:1、我方参与此次磋商所提供的各项材料,包括但不限于企业基本信息材料、资质与资格材料、技术参数材料及业绩证明材料等均是真实的。2、我方响应文件中提供的业绩证明材料满足采购人依照本竞争性磋商文件有关规定进行核查的要求。若根据我方提供的业绩证明材料无法进行核查或者核查结果证明我方提供的业绩证明材料不实,我方愿意承担相应的后果。我方郑重承诺:如提供虚假、不真实资料,我方将接受相关处罚,并对因此而造成的损失承担法律责任。供应商:,(企业电子公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(电子签名)日期:年月日(四)供应商认为需要递交的其他资料