农作物秸秆综合利用项目设备招标公告(民乐县希诺农牧业有限公司2024)
民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目招标公告
民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目招标公告
交易编号:MLXN-2024-001
公告基本信息
项目名称
民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-09-16 08:00:00
竞价结束时间
2024-09-18 17:00:00
采购单位
民乐县希诺农牧业有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目001
MLXN-2024-001
货物
178000.0(元)
公告内容
民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目邀请招标公告 交易编号:MLXN-2024-001 民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目,已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定投标人。 一、项目概况 1、项目划分及特征描述:民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目,计划采购夹包机1台(详细参数见招标文件)。 2、项目预算:壹拾柒万捌仟元整(¥178000.00元) 3、供货期:30日历天。 4、质量要求:符合国家及行业规范标准。 二、投标人资格要求 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章); 2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;具有良好的商业信誉; 3、投标人营业执照经营具有本次报价服务的经营范围; 4、根据相关规定,招标人分别邀请甘州区占坤工程机械租赁经营部、张掖市宇博商贸有限公司、张掖鑫三和农机科技有限公司参与本项目投标; 5、本项目不接受联合体投标。 三、投标人须提供的资料 1、投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)复印件、开户许可证复印件、法定代表人授权委托书(原件)及法定代表人身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 3、投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价,报价单格式自拟并上传至网站。 4、投标人认为有必要提供的其他证明文件。 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份),在竞价结束后一个工作日提交至民乐县盈城招投标代理有限责任公司。 四、竞价时间、地点及具体参与方式 1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年9月16日8时00分至2024年9月18日17时00分; 2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 3、竞价方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。 五、本招标项目联系人及电话 招标人:民乐县希诺农牧业有限公司 地 址:甘肃省张掖市民乐县甘肃省民乐县六坝镇金山村一组 联系人:黄汉虎 电 话:13993679845 张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址: http://49.4.79.138:1020/f/index
附件信息
附件1:民乐县希诺农牧业有限公司民乐县2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目(夹包机)招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
本文件已经我单位审核,请按此文件发布!主管领导签字:招标单位盖章:民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目招标文件项目编号:MLXN-2024-001招标人:民乐县希诺农牧业有限公司二〇二四年九月-1-目录第一部分邀请招标公告...................................-1-第二部分投标人须知.....................................-5-第三部分招标内容及技术要求.............................-8-第四部分投标文件格式..................................-10-第五部分合同格式......................................-26--2-第一部分邀请招标公告-1-民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目邀请招标公告交易编号:MLXN-2024-001民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目,已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定投标人。一、项目概况1、项目划分及特征描述:民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目,计划采购夹包机1台(详细参数见招标文件)。2、项目预算:壹拾柒万捌仟元整(¥178000.00元)3、供货期:30日历天。4、质量要求:符合国家及行业规范标准。二、投标人资格要求1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公--2--章);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;具有良好的商业信誉;3、投标人营业执照经营具有本次报价服务的经营范围;4、根据相关规定,招标人分别邀请甘州区占坤工程机械租赁经营部、张掖市宇博商贸有限公司、张掖鑫三和农机科技有限公司参与本项目投标;5、本项目不接受联合体投标。三、投标人须提供的资料1、投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)复印件、开户许可证复印件、法定代表人授权委托书(原件)及法定代表人身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);--3--3、投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价,报价单格式自拟并上传至网站。4、投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份),在竞价结束后一个工作日提交至民乐县盈城招投标代理有限责任公司。四、竞价时间、地点及具体参与方式1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年9月16日8时00分至2024年9月18日17时00分;2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。3、竞价方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。五、本招标项目联系人及电话招标人:民乐县希诺农牧业有限公司地址:甘肃省张掖市民乐县甘肃省民乐县六坝镇金山村一组联系人:黄汉虎电话:13993679845张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://49.4.79.138:1020/f/index--4--第二部分投标人须知--5--投标人前附表须知序号名称内容1招标人招标人:民乐县希诺农牧业有限公司地址:甘肃省张掖市民乐县甘肃省民乐县六坝镇金山村一组联系人:黄汉虎电话:139936798452项目名称民乐县希诺农牧业有限公司2024年农作物秸秆综合利用项目设备采购项目3招标内容详见招标文件第三部分:招标内容及技术要求4招标控制价控制价:壹拾柒万捌仟元整(¥178000.00元)注:超过预算的投标为无效投标。5投标人资格要求1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;具有良好的商业信誉;3、投标人营业执照经营具有本次报价服务的经营范围;4、根据相关规定,招标人分别邀请甘州区占坤工程机械租赁经营部、张掖市宇博商贸有限公司、张掖鑫三和农机科技有限公司参与本项目投标;5、本项目不接受联合体投标。6招标方式本次采购采用邀请招标方式。7评分办法具体内容见限额以下项目阳光交易系统用户手册。8供货期30日历天。9质量标准质量标准满足招标人要求的技术要求。10踏勘现场本项目不组织现场踏勘,投标人如需踏勘,费用自理。11投标文件份数提交投标文件正本1份、副本1份,必须由投标人法定代表人或授权委托人在规定的位置签字或盖章,并逐页加盖单位公章,在竞价结束后一个工作日提交至招标方处。12投递截止日期2024年9月18日17时00分13竞价时间、地点1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年9月16日8时00分至2024年9月18日17时00分;2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。14中标人的确定经阳光采购电子平台报价最低的投标人为中标人。15中标公告最终确定的中标结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。16投标有效期30天(日历天)。--7--第三部分招标内容及技术要求--8--四、报价一览表项目名称:项目编号:投标人名称:价格单位:人民币/元总报价大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日--17--五、投标报价明细表项目名称:交易编号:投标人名称:价格单位:人民币/元序号货物名称规格参数单位数量投标单价投标总价供货期备注总报价总报价大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日--18--六、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称电话售后负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数企业资质等级其中高级职称人员营业执照号其中中级职称人员注册资金其中初级职称人员开户银行其中技工帐号其中其他经营范围--19--三年内有无受各级管理部门的处分或处罚年份处分或处罚记录处分单位相关说明三年内有无受各级管理部门的处分或处罚2021年三年内有无受各级管理部门的处分或处罚2022年三年内有无受各级管理部门的处分或处罚2023年备注兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日--20--七、未被列入失信记录书面声明本公司声明:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[www.gscredit.gov.cn]查询结果为准。附件:“信用中国”网站、“中国政府采购网”及“信用甘肃”网站查询结果投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日--21--八、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明本公司在最近三年(年月-至今)内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题。特此承诺。投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日--22--九、虚假应标承担责任声明致(招标方):我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务质量)与投标文件不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消中标资格等决定。特此声明。投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日--23--十、质量保证承诺(自行编写)例如:(采购人名称)关于贵方年月日就,项目(项目编号)公开招标事宜,我公司作为供应商,作如下保证:保证所有技术参数完全符合采购方要求,完全响应贵方在招标文件中规定的技术参数及售后服务要求,并按招标文件要求的服务期履约。投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日--24--十一、其他资料(投标人提供与项目相关的证明资料)--25--第五部分合同格式(略)--26--