钢材 角钢 扁钢 镀锌角钢招标公告(阳泉煤业集团翼城山凹煤业有限公司2024)
询价单号
RA24091401662
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-21T11:04
报价截至时间
2024-09-23T11:04
采购商名称:阳泉煤业集团翼城山凹煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
10203030050
角钢
70*70*6 Q235
3.0
吨
2024-10-30
10203050010
扁钢
60*4 Q235
3.0
吨
2024-10-30
10204010040
镀锌角钢
40*4mm Q235
3.0
吨
2024-10-30
10204010050
镀锌角钢
30*3mm Q235
3.0
吨
2024-10-30
10204050010
扁钢
25*3 Q235
3.0
吨
2024-10-30
10204050020
扁钢
30*3 Q235
3.0
吨
2024-10-30
10204050060
扁钢
40*4 Q235
3.0
吨
2024-10-30
10204050100
扁钢
50*5 Q235
3.0
吨
2024-10-30
10207030010
花纹板
5.0mm Q235
3.0
吨
2024-10-30
10207040011
热轧钢板
5mm Q235B
3.0
吨
2024-10-30
10202020010
槽钢
160×65×8.5(16#)Q235
15.0
吨
2024-10-30
10202020020
槽钢
180×70×9(18#)Q235
15.0
吨
2024-10-30
10203020040
槽钢
100*48*5.3(10#) Q235
15.0
吨
2024-10-30
10203020050
槽钢
120*53*5.5(12#) Q235
5.0
吨
2024-10-30
10203030010
角钢
50*50*5 Q235
3.0
吨
2024-10-30
10207040021
热轧钢板
6mm Q235B
2.0
吨
2024-10-30
10208010060
薄板
3.0mm Q235
3.0
吨
2024-10-30
10208010070
薄板
4.0mm Q235
3.0
吨
2024-10-30
10211050090
焊管
100mm Q235
50.0
吨
2024-10-30
询价条款
一、交货地址:山西临汾市翼城县刘王沟村山凹煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:8、乙方交付的产品如未达到规定的质量标准和要求,甲方限期乙方整改,乙方整改后仍未达到要求,乙方向甲方赔偿合同总金额20%的违约金。乙方应在双方约定的交货期内交货,乙方如未按约定交货日期交货,每逾期一日扣合同总金额的1%。 六、报名要求: 报价中以含税单价为整数; 乙方报价前一定确认清楚报价物品价格的准确性。仔细阅读商务条款内容后慎重报名报价。 1、乙方必须完全响应询单的条款。 2、报名的供应商必须有较强的履约能力,否则将无法参与报价。 七、中选方案: 整包中选。 八、交货要求: 1、交货时间:因场地受限,需分批分量,按需送货,乙方延迟30 日未交货的,甲方有权随时解除合同,并追究乙方的违约责任。 2、交货地点:乙方接到甲方电话通知后24小时内将货物送到甲方指定地点,并摆放整齐。费用自理。 3、验收标准:验收时需供货方与使用队组、物资供应部门进行现场验收,乙方必须有相关人员参与现场验收,否则不予收货。 乙方须提供出厂产品检验合格证及甲方要求的相关资料。验收如发生争议,送由甲方指定的检测机构对产品进行检验,费用由乙方承担。乙方未提交上述资料的或者经检验不合格的,甲方有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由乙方承担。 4、、其他: 1、乙方有义务对其产品为甲方提供售前、售后技术服务,所有费用由乙方承担。 2、异议处理:出现质量、数量异议,由甲方告知供乙方,如2日内供方对其未有答复,则视为按甲方意见处理。 3、质保期为物资到矿双方现场验收合格后12个月,在质保期内负责“三包”。配件从验收之日起12个月内,或使用期不超过9个月,产品因制造质量不良而发生损坏或不能正常工作时,乙方应无偿为用户修理或更换。乙方在接到质量投诉后2小时内作出反应,24小时内应该到达现场进行处理。 九、监督电话及电子监督邮箱: 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十、合同签订主体: 阳泉煤业集团翼城山凹煤业有限公司。 一、报价要求: 1、所报价格应包括含税、含其它运、杂费等一切费用(包落地价),注明报价税率。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 3、供应商需提供证明其报价产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、供货方提供详细供货清单,清单中说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。 二、资质要求: 1.营业执照(加盖公章红) 2.提供产品的许可证,按照国家、行业的相关规定,如涉及防爆、辐射、消防、压力容器、起重、3C、计量产品等需要供应商主动提供相关资质证明材料。 3.供应商需签定,加盖公章并上传产品质量及服务承诺书,以及填写物资产品生产厂家明细表(见附件) 4.报名供应商需提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 PS:以上资质全部加盖红章,且是pdf格式。 三、结算及付款方式: 货到验收合格入库后,乙方开具增值税发票财务挂账,甲方根据资金支出24个月支付,10%质量保证金(甲方支付完合同金额的90%后次日起计算)365个日历天后无质量问题无息返还乙方,乙方未先行提供发票或未按甲方要求办理挂账手续的,甲方有权拒绝付款。 四、运输方式: 汽运到货, 运、杂费由乙方承担。 五、违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 4、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 5、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月。 7、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。
四、技术条款:供货单位交货需提供:磅码单、捡尺单。 供货单位交货需提供包括但不限于:产品合格证、装箱单、发货明细表、质量检验报告等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载