成品粮招标公告(咸宁市咸安区城乡资产运营有限公司2024)



成品粮采购项目竞争性磋商公告

湖北联拓工程咨询有限公司(采购代理机构)受咸宁市咸安区城乡资产运营有限公司(采购人)委托,拟对成品粮采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加。
一、项目基本情况
1.项目编号:HBLT-CXZCYY-2024001
2.项目名称:成品粮采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购需求:成品粮采购(约37万斤),详见采购需求清单表。
5.最高限价:单价2.6元/斤(磋商报价不得超过最高限价)
6.合同履行期限:3个月。
7.本项目不接受联合体投标,不采购进口产品。
8.本项目(是/否)接受合同分包:否
二、申请人的资格要求
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(必须在中华人民共和国工商行政管理机关登记注册,并具有独立法人资格,企业营业执照(三证合一)相关证件齐全有效);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书或声明函或公司财务会计制度或财务审计报告);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书或声明函或其他证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺书或声明函或纳税凭证证明材料);
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录(提供承诺函或声明函)。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书或声明函)。
3、提供在参加政府招标活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录(以上查询截图均以招标公告发布日以后查询结果为准)。
4、供应商具有食品药品监督管理部门或市场监督管理部门颁发的有效《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。
三、获取供应商文件时间及方式
1、报名和领取磋商文件地址:湖北联拓工程咨询有限公司二楼(咸宁市咸安区长安大道62号)。
2、报名和领取磋商文件时间:2024年 9月 13日至2024年 9月 20日,法定工作时间(节假日休息)。
3、报名方式:
获取磋商文件时,供应商代表需携带以下资料加盖单位公章的复印件一套:营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一证书);有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;法定代表人证明及本人身份证[或法定代表人委托书、委托代理人身份证(委托代理人获取时须提供)]。
4、磋商文件售价:200元(人民币),售后不退。
四、响应文件提交
1、递交供应商响应文件开始时间:2024年 9月 23日上午8时30分
2、投标截止时间及开标时间:2024年 9月 23日上午9时00分
3、地点:咸宁市咸安区经济发展(集团)有限公司501室(咸安区银桂路186号5楼)
供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达上述指定地点。逾期送达或者未按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构将拒收。
五、采购单位
名 称:咸宁市咸安区城乡资产运营有限公司
地 址:咸宁市咸安区城乡资产运营有限公司(青龙大厦一单元三楼)
联 系 人:张先生
联系方式:18186533913
六、招标代理机构
名 称:湖北联拓工程咨询有限公司
地 址:咸宁市咸安区长安大道 62 号二楼(湖北联拓工程咨询有限公司)
联 系 人:陈工
联系方式:0715-8315696/15271268355
七、发布公告媒介
公告媒介:咸安经发集团网(http://www.xnxact.com/)