弹线盒 壁纸刀 刮板招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)
正文内容
第一章 招标公告
1. 招标条件
本招标项目新建居住项目(当代﹒南湖壹品)地块二已具备招标条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目防水及保温工程(一、二期)进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
分包工程名称:新建居住项目(当代﹒南湖壹品)地块二防水及保温工程(一、二期)。
建设地点:武汉市洪山区桂湖路。
其他:/。
2.2 招标范围
招标范围:新建居住项目(当代﹒南湖壹品)地块二范围内的地下室(一、二期)、20#楼、21#楼、22#楼、32#楼、33#楼、34#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼及会所的防水、保温工程,包括但不限于如下工作:以施工图、设计变更为准,本工程及其附属工程卷材防水、涂料防水、屋面保温、天棚保温等工程及相应责任区内的安全文明施工。
(1)防水工程包括工作内容:①地下室底板防水;②桩头防水;③地下室顶板防水;④地下室侧壁防水;⑤楼面防水;⑥屋面防水;⑦汽车坡道防水等。
(2)保温工程包括工作内容:①地下室侧墙保温;②顶棚保温;③屋面保温等。
包件划分:共1个包件。
2.3 工期要求
计划工期: 840 日历天,计划开工日期:合同签订后7日内,具体开工日期以甲方书面通知为准。
2.4 其他要求:质量目标:保黄鹤楼杯,争创楚天杯;各分部、分项工程一次性达到国家、省市及地方相关专业验收合格标准,整体工程一次性验收合格标准。安全目标:无安全事故。安全文明施工:获得项目所在地“武汉市标化工地”。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:具有住房城乡建设主管部门颁发的有效的防水防腐保温工程专业承包一级资质证书,具备有效的安全生产许可证,具备市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照。
3.2 业绩最低要求:投标人近3年完成过1项防水及保温工程施工的业绩。
3.3 主要履约人员最低要求:
序号
岗位名称
数量
资格要求
1
项目负责人
1
职业资格证书(具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格且有效的安全生产考核合格证书B证)+学历证明+身份证明+社保或劳动合同证明
2
技术负责人
1
职业资格证书(具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格或相关专业中级及以上职称,拥有三年以上主管施工技术经验)+学历证明+身份证明+社保或劳动合同证明
3
安全负责人
1
职业资格证书(持有有效的安全生产考核合格证书C证)+学历证明+身份证明+社保或劳动合同证明
4
施工员
1
职业资格证书(持有有效的相关专业施工员职业培训合格证)+学历证明+身份证明+社保或劳动合同证明
5
质量员
1
职业资格证书(持有有效的相关专业质量员职业培训合格证)+学历证明+身份证明+社保或劳动合同证明
以上人员在岗要求:目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。
注:投标人必须有足够满足工期顺利完成的专业施工人员,并服从甲方的管理,特殊工种不得有无证上岗及未进行安全教育培训的员工进入现场施工,否则出现安全问题,由投标人自行担负责任,采购人不负任何责任。中标人在进场时需提供人员进入证明(人员花名册、身份证复印件等)。
3.4 主要施工设备和辅助设施最低要求:
序号
设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
操作人员要求
1
弹线盒
普通
个
10
无要求
2
卷尺/米尺
普通/5M/10M
个
15
无要求
3
壁纸刀
普通
把
20
无要求
4
电子称
普通
个
5
无要求
5
刮板
普通
个
10
无要求
6
加热器
2000W
个
5
无要求
7
铁桶
20L
个
5
无要求
8
热熔喷枪
普通
把
10
无要求
9
毛刷
3000mm×300mm
把
15
无要求
10
压辊
Φ60×300mm
把
10
无要求
11
圆角抹子
普通
把
10
无要求
12
容器
20L
个
5
无要求
13
搅拌器
300W
个
3
无要求
14
液化气罐
25L
个
10
无要求
15
灭火器
普通
个
20
无要求
16
毛巾
普通
条
20
无要求
17
开桶器
普通
个
3
无要求
18
滚筒
Φ40×50mm
个
5
无要求
注:投标人的机械设备及施工器具,必须符合安全施工条件并出具安全使用许可或其他资料,若发生安全问题,由投标人自行承担责任,采购人不负任何责任。
3.5 各投标人均可就本招标项目上述的 1个包件投标,招标人按下列原则选择中标人:
□投标人允许中标多个包件,招标人按包件择优选择中标人。
√投标人最多只允许中标1个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人顺序为:
□按照包件顺序,投标人在前面包件被推荐为第一中标候选人后,所投其他包件将不再被推荐为中标候选人。
□按照包件招标控制价从大到小的顺序,投标人在招标控制价大的包件被推荐为第一中标候选人后,所投其他包件将不再被推荐为中标候选人。
3.6 其他要求:提供最近三年(2021年-2023年)的财务审计报告(资产负债表、利润表、现金流量表和财务情况说明书的复印件加盖公章),如2023年财务审计报告未出,则提供2020年-2022年的财务审计报告。成立不到三年的,需提供相关说明及相应年限的财务审计报告。投标人投入班组的名称、能力及数量要满足招标人要求,服从招标人关于班组建设的安排,遵守招标人班组建设管理制度。投标人应严格落实建筑工人实名制管理要求,所有现场人员必须使用招标人现场人员管理系统,做好实名制录入、考勤、劳动合同或者用工书面协议备案、建筑工人工资支付等重点工作,系统相关数据作为招标人支付投标人建筑工人工资的相关依据。招标人要求签订合同时投标人需就本分包工程配备一名班组长和一名劳资员负责以上班组管理及建筑工人实名制管理工作。
4. 招标文件的获取
4.1 有意参加投标者应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2024年 9 月 14 日 10 时至2024年 9 月 19 日 10 时 05 分止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”下载招标文件。在下载招标文件之前,须向以下账户(账户名称:中交第二航务工程局有限公司;账号:17008201040015543 ;开户行:中国农业银行股份有限公司武汉江汉支行)缴纳购买标书费用,并备注包件信息:新建居住项目(当代﹒南湖壹品)地块二防水及保温工程(一、二期)标书费,招标文件每套售价人民币800元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载标书。招标文件发售时,“分包电子采购共享平台”中的招标文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”时间为准。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2024年 9 月 25 日 11 时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件,系统自动对投标文件进行加密,逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将予以拒收。“分包电子采购共享平台”中的投标文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”中的时间为准。
招标人: 中交第二航务工程局有限公司新建居住项目(当代﹒南湖壹品)地块二项目经理部
地 址: 武汉市洪山区桂湖路
联系人: 牛女士
电 话:13419612112
邮 箱: /
2024年9月14日
招标公告.docx
报价网址:https://scp.iccec.cn/