住人集装箱处置 住人集装箱招标公告(中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司2024)



处理单号:
XJ-20240918-01821
发布时间
2024-09-18 16:05:01
卖方:
中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司

标的分类:
活动房屋
数量:
76间
所在地:
江西省南昌市市辖区江西省南昌市红谷滩区生米镇洪州西大道(融创K区旁)洪州大桥项目经理部

保证金:
10000元
报名截止时间:
2024-09-24 10:00:00

标的描述

破旧的住人集装箱,规格有3*6米、3*8米,报废处置。

标的附件

洪州大桥废旧集装箱处理四次询价文件.pdf

附件1:资格审查资料 .docx

附件2:报价表.docx

标的详情

中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司洪州大桥项目经理部住人集装箱处置四次询价文件(编号:MBEC5-FJWZ-HZ-2024-001)处置单位:中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司洪州大桥项目经理部2024年9月第一章询价公告中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司洪州大桥项目经理部住人集装箱处置四次询价文件(MBEC5-FJCL-HZ-2024-001)1.询价条件中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司洪州大桥项目现有一批废旧住人集装箱拟对外处置,现将该批物资以废旧料形式进行公开询价处理。2.项目概况与询价内容2.1洪州大桥为南昌市中心城南部的跨赣江大桥,连通红谷滩区九龙湖、南昌县小蓝工业园区和莲塘地区,西起九连山路东侧、东至东祥路,西、东两端连接萍乡大街和小蓝大道。起止里程K0+200.000-K4+138.000,路线总长度为3938m。其中主线采用高架桥形式,辅路采用地面道路形式。工程等级:城市快速路、特大城市桥梁,荷载等级:城-A级,设计行车速度:主线60Km/h,辅线40Km/h,主航道单孔跨径不小于240m。地震烈度:抗震设防震烈度Ⅶ度,设计基准期:100年,车行道宽:桥宽为双向八车道2.2本次询价根据询价内容报价,报价必须符合市场价格行情。报价过高或过低,出售方有权废除本次报价,并重新进行挂网询价。2.3询价内容:住人集装箱(3*8米)26间,住人集装箱(3*6米)50间2.4本次询价的数量和规格均为暂定,出售方有权根据现场实际情况调整询价文件上的处理内容和数量。2.5收购方应组织好人员、设备在出售方指定时间内吊装、运输、清理场地,如完成不了视为放弃,履约保证金不予退还。2.6乙方必须严格遵守国家、行业有关安全生产作业的法律法规,以及甲方的各项安全管理规定,服从甲方的统一安全生产管理。如不服从管理导致生产安全事故,由乙方承担所有责任。2.7乙方必须保证本项目必要的安全投入,并为作业人员提供必要的安全作业条件,及时为本单位作业人员提供必要的劳动防护用品。乙方必须严格按照安全标准作业,严禁“三违”现象,并采取必要的安全措施,消除事故隐患,确保安全作业。乙方在作业期间,如发生安全事故,应按有关规定,及时、主动、如实地向甲方主管部门报告,并及时采取措施防止事故扩大,同时保护好事故现场,协助、配合事故调查组的调查,并承担由此造成的相应责任和损失。2.8集装箱房现场拆除、装卸、转运、运输、转场解体、氧气、乙炔等机械设备及费用由收购方承担,处置完成后由收购方清理完场地垃圾。3.询价人资格等要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、能独立承担民事责任,具有废旧物资回收与批发资质处理经验单位;提供法人代表身份证扫描件及授权委托书;3.2营业能力要求:投标人需保障具有废旧物资的处置能力与经验,并提供包含人员、设备;3.3业绩要求:截止开标日近五年有至少1个废旧物资处置业绩,并提供相关证明。若无业绩证明,需五分公司项目部自行推荐;3.4财务能力要求:注册资金不低于100万元,经税务部门注册登记核准的一般纳税人,具有良好的银行资信;3.5履约信用要求:履约信用良好,近三年经营活动中无重大安全、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况;3.6其他要求:不在中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司、中铁大桥局五分公司公布的限制交易期内的“不良企业(个人)名录”中。不接受被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商参与投标。不接受近三年来被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人的供应商参与投标。3.7潜在报价人必须符合资格预审条件(按附件1格式要求编辑成PDF,扫描须清楚、方正)并经卖方审核通过资格预审。潜在报价人需将以上资格审查资料在正式报价(2024年09月24日)前二天即(2024年09月22日)前上传鲁班平台,同步发至卖方联系人邮箱,邮箱地址:492687443@qq.com。如满足以上资格要求,方可入围报价人资格,并按要求缴纳询价保证金,否则将视为无效报价,将被卖方否决。(报价人未在上述规定的时间内同步发送预审至询价人邮箱,报价将不予不接受)。3.8通过资格审查后,在2024年09月24日10:00前,在鲁班网报价。并于报价截止时间(2024年9月24日上午10:00)后的24小时内,按照附件2(报价表)的格式,填写报价资料(扫描成PDF,扫描须清楚、方正)发送至卖方联系人邮箱492687443@qq.com。(报价人未在上述规定的时间内发送至询价人邮箱,报价将不予不接受)。4.询价文件的获取方式、时间及发布4.1有参与意向的供应商从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)“供方交易系统”确认接受承诺书后进行信息维护、报名响应、询价文件等(具体响应操作指导见网上《闲废资源交易平台操作手册(卖方)》)。4.2发布询价文件时间:2024年09月19日--2024年09月21日,每日上午8:00-12:00,下午14:00-17:30。4.3询价文件售价:不收取4.4询价保证金:询价保证金:10000元整(人民币壹万元整),询价人通过响应文件并按要求通过资质审查后,完成询价保证金的缴纳,保证金统一缴纳到平台指定账号,汇款凭证上注明人名称、物资名称、包件号、开户行号;开户行务必填写详细。平台对缴纳资金到账情况进行审核,审核通过的,平台将为其开通资格,如未到账,则无法参与竞价或竞价无效。竞标结束后,本次竞买确认了买受人,非买受人可在平台发起保证金退还申请,平台确认申请后将保证金退还。买受人在卖方完成结算确认后,可在平台发起保证金退还申请。平台确认申请后将保证金退还。2、本次询价流标,买方可在平台发起保证金退还申请,平台确认申请后将保证金退还。3、已被收缴保证金的买受人不能发起保证金退还申请,具体收缴要求详件询价人须知。4、具备退还条件的买方不及时发起申请时,平台可主动发起退款至其打款账户。银行账号:以鲁班平台自动生存账号缴纳保证金。注:询价保证金应当从供应商企业账户汇出,不得由个人代缴。否则视为竞标保证金无效。汇款用途处需注明采购单位名称和采购编号。如汇款后无法在线操作,可联系平台工作人员协助解决,电话:4006-010100。询价人应在响应文件中附上电汇凭证复印件,作为评审依据。4.5提出疑问:投标人对询价文件提出疑问的,须在2024年09月21日17:30前。请潜在投标人线下与招标联系人联系。(注明:中铁鲁班商务网暂未开设潜在投标人提出的问题进行答复、补遗确认)5.询价文件的获取5.1询价文件获取程序、时间:(1)注册:潜在询价人在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册,注册成功并须通过审核。(2)响应:经注册、认证后,在中铁鲁班商务网-废旧物资(pai.crecgec.com/#/home)询价单信息响应本次询价。说明:本次询价,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上开启,报价人务必记住报价时间。报价人如未在规定时间内报价,视为放弃资格。(3)询价时间:2024年09月24日10:00止。6.发布公告的媒介本次询价公告在中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com同时发布。7.联系方式处理单位:中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司洪州大桥项目经理部地址:江西省南昌市红谷滩区生米镇洪州西大道大街洪州大桥项目经理部联系人:占先生电话:15007029279组织单位:中铁大桥局五公司物资供应配送中心地址:江西省九江市浔阳区白水湖路20号联系人:漆女士、陈女士电话:0792-8562788.相关信息、要求及注意事项8.1中标单位询价保证金过程中可充当履约保证金,未中标报价方投标保证金在项目部与中标收购方签订合同后在鲁班平台申请退回。8.2中标后拒不签订合同,项目部有权终止合同且履约保证金不予退还。合同签订后,如未按合同条款执行或中途退场,项目部有权终止合同且履约保证金不予退还。中标单位签订合同后,采用预交款方式,每批处理前,甲方应预先缴纳足够的货款方可安排车辆、人员至乙方工地装车。每天需清算当天的数量,乙方核对甲方的剩余预交款数额是否足够,不够则甲方及时补交,否则不得进行废旧物资的装车。以银行转账方式存入项目部指定帐户作为废旧物资回收款。8.3有确凿证据表明询价人在资审文件中提供虚假资料的、询价人串通询价的、询价文件规定的其他情形,询价保证金将一律不予退还。9.对询价人的资格审查方式:采取资格前审。10.其他要求本文件为招标询价文件,收购方报价时必须响应上述相关条款。签订合同时询价方有权根据实际情况对上述条款进行进一步的修改和调整。11.评审办法经资格审查通过的询价人可在规定时间内在线报价,对满足询价文件实质性要求的询价文件,按照经评审的评标价格由高到低的顺序推荐中标候选人。经鲁班平台报价人报价相等时,以注册资本金额大的优先。原则上排名第一的候选人确定为中标询价人,排名第一的候选人报价严重偏离废钢市场交易行情的,卖方有权要求其澄清并作交易承诺,不能按报价作出有利于卖方的交易承诺,卖方将拒绝其报价并没收询价保证金,报价排名靠后的候选人排序依次顺位上升。卖方负责人从候选人中确定成交询价人,并发出通知书。,11.包件信息序号包件号物资名称型号规格单位数量投标人资格要求询价保证金(万元)1F001住人集装箱3*8m间26详见第一章“询价公告”3.询价人资格等要求12F001住人集装箱3*6m间50详见第一章“询价公告”3.询价人资格等要求1合计:合计:合计:合计:76详见第一章“询价公告”3.询价人资格等要求1,22.报价表询价废旧物资报价表询价人名称:询价编号:MBEC5-FJWZ-HZ-2024-001包件号:F001序号物资名称型号规格单位数量不含税单价(a)税率(13%)(b=a*0.13)含税单价(元/间)(c=a+b)含税总价(备注1住人集装箱3*8m间26拆除、运输、场地清理2住人集装箱3*6m间50拆除、运输、场地清理询价人名称(加盖公章):法定代表人或其委托人签字:日期:年月备注:一、本次报价依照以下原则:1、处理过程中以间为单位结算,处理前由双方现场清点数量,双方签字确认数量(间数)后,方可处理。2、处理过程中所有集装箱需整体吊装离开处理现场;装卸均由收购方负责。集装箱离场后的场地由收购方清理。收购方不清理、拖延清理,卖方可自行清理,费用由收购方承担,在保证金中扣除。合同主要条款编号:中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司废旧物资买卖合同买方:卖方:中铁大桥局集团第五工程有限公司xxx项目经理部签订地点:江西省九江市浔阳区签订日期:年月,4买方(以下简称甲方):卖方(以下简称乙方):中铁大桥局集团第五工程有限公司xxx项目经理部根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,甲乙双方经充分协商,特订立本合同。第一条名称、品种:1.1名称、品种:住人集装箱。第二条数量和计量单位、计量方法:2.1数量:76间。该数量为暂定数量,乙方可根据实际情况进行数量增减。2.2计量单位和方法:计量单位为间,双方处理前,现场清点数量。第三条合同履行期限本合同履行期限自本合同签订之日至2024年12月31日,该期限为暂定期限,乙方有权根据需要单方调整合同履行期限,但应提前7天通知对方。第四条运输方式、交货地点和交货方式:4.1交货时间:每批次提货以乙方通知为准,分多次处理。4.2交货地点:乙方废旧物资堆放场地(施工现场指定存料场)。4.3装车由甲方负责,装车费用由甲方承担。运输方式:汽车运输。运输费用及风险由甲方承担。4.4收货方式:甲方至乙方指定地点自提。4.5甲方指定收货人为(手机号:),除该指定收货人外,其他人员签认的单据不具有签收的效力。第五条价格与货款支付:5.1价格与结算含税单价为包含不限于集装箱拆除、吊装、运输、场地清理、税费等一切费用。在合同履行期内不可以调整。序号物资名称型号规格单位数量不含税单价(a)税率(13%)(b=a*0.13)含税单价(元/间)(c=a+b)含税总价(元)备注1住人集装箱3*8m间26拆除、运输、场地清理2住人集装箱3*6m间50拆除、运输、场地清理3合计合计间765.2结算办理后,乙方在规定时间内开具增值税专用发票(税率:13%)。每日处理前由双方现场清点数量,双方签字确认数量(间数)后,方可处理。,55.3货款支付:采用预交款方式,甲方需缴纳一定数额的预交款壹拾万元整。每批废旧物资处理前,甲方应预先缴纳足够的货款方可安排车辆、人员至乙方工地装车。每天需清算当天的数量,乙方核对甲方的剩余预交款数额是否足够,不够则甲方及时补交,否则不得进行废旧物资的装车,甲方超过2个工作日内未缴纳足额押金,乙方有权重新选定购买方。结算完毕乙方在30个工作日内无息退还甲方预交款余额。5.4货款支付方式:银行转账方式。5.5履约保证金:甲方向乙方缴纳50000元(大写:伍万元整)履约保证金,甲方在本合同履行期间不得将履约保证作为货款进行抵扣或冲抵。5.6履约保证金扣除条件:如甲方未能正常履约,乙方将不退还履约保证金,实物交易过程中甲方应按标的物存放区域顺序推进,不得挑肥拣瘦或拒装,不得无合理理由延误交易进度,否则卖方有权终止交易,且不退还甲方的履约保证金。甲方无履约保证金扣除,乙方在结算完毕后30个工作日内退还甲方履约保证金。5.7结算完毕,乙方在30个工作日内向甲方开具税率13%的增值税专用发票(发票开具主体为中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司)。本合同暂定单价:元/间,本合同暂定总价(含增值税)元(大写:人民币)。其中,不含税价款为元(大写:人民币),增值税税率为13%,增值税额元(大写:人民币)。第六条双方权利义务6.1甲方的权利义务6.1.1甲方负责安排车辆、人员及设备至乙方指定地点装货。6.1.2按合同约定支付合同价款。6.1.3甲方负责装车,并承担费用。装车、运输过程中的安全由甲方自行负责。本次废旧物资处置需用到的人工、吊机、氧气乙炔、运输等一切费用均由甲方承担,乙方不承担其它然后费用。6.1.4按合同约定指派1人参与处理前的现场的处置数量的清点。6.1.5甲方应服从乙方现场人员的调度指挥,按章作业。切割作业甲方应乙方确认后方可进行,切割后应全部收购,未经乙方同意不得擅自切割。需要甲方倒运至乙方指定处理地点切割的,吊机及平板车等设备费用由甲方自行负责。乙方表明有利用价值的物料,甲方不得切割装车。6.1.6甲方在乙方场地作业时,应遵守乙方的管理规定;甲方收购的废旧钢材运出乙方场地后与第三方发生纠纷时,甲方自行处理。6.2乙方的权利义务6.2.1按合同约定的指定废旧物资的装载地点。6.2.2负责监督甲方的运输、装车过程,对有利用价值的物料,应向甲方说明,防止混装。,66.2.3按合同约定每天办理清算手续。第七条甲方违约责任:7.1甲方按乙方要求安排车辆、人员及机械至指定地点装载物料,如甲方逾期不履行合同义务的,乙方有权没收履约保证金。7.2甲方装载乙方表明有利用价值的物料的,甲方应按照乙方要求卸车,否则乙方将按照5000元/吨同甲方办理清算。第八条乙方的违约责任:乙方不能指定地点让甲方装车的,向甲方赔偿造成的损失。第九条不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后小时内通知对方,并在不可抗力事件结束后5日将有权机构出具的不可抗力证明提交对方后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十条争议解决:因本合同所发生的争议,首先由当事人双方协商解决;如经协商未能解决争议、需要提起诉讼时,双方同意:因本合同引起的或与本合同有关的任何纠纷,均由合同签订地人民法院管辖。第十一条其它事项:11.1本合同中所涉及的债权,甲方不得转让,也不得用于任何形式的担保。若甲方擅自转让,甲方承担该被转让债权15%的违约金,该违约金额直接从被转让债权中扣除。若甲方用于担保的,则该行为无效,甲方应赔偿乙方因此受到的全部损失。11.2合同如有未尽事宜,由双方协商解决,签订补充协议。11.3双方来往函件,按照合同规定的地址或传真号码以书面方式送达对方。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更后的7日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。11.4本合同自双方签章之日起生效。本合同一式肆份,双方各执贰份。本合同全部条款均为打印字体,任何手写、涂改无效(签名处的签名与日期除外)。(以下无正文)甲方:(盖章)乙方:(盖章)地址:地址:电话及传真:电话及传真:法定代表人或委托代理人:(签字)法定代表人或委托代理人:(签字)签订地点:江西省九江市浔阳区签订时间:年月日,71.安全责任承诺书依据《废旧物资买卖合同》(合同编号),我方买入中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司xxx项目经理部住人集装箱,合同中约定废旧物资在现存放场地的装卸、热切割、运输等工作由我方承担,并对全过程中的设备、人员、运输负安全责任。我方对相关安全工作做以下承诺:1、我方遵守国家及地**府的安全生产法律、法规,按照甲方现场管理人员及场地提供方安全管理人员的要求,遵章作业,确保安全。2、我方履行对所属指挥、装卸作业人员,热切割作业人员,租赁运输车辆等的安全管理职责,并承担全部安全管理责任及费用。3、我方在乙方标的物存放场地作业时,遵守乙方及场地提供方的管理规定。我方在标的物运出甲方存放场地后与第三方发生安全事故或纠纷时,我方自行处理并承担相关费用和责任。4、我方所有应持证上岗的作业人员做到持证上岗,并保证证件真实、有效。5、我方现场作业人员按照规定正确穿戴劳动保护用品,上岗前不饮酒,并保证做到:不违章指挥、不违章操作、不违反劳动纪律、不冒险作业。6、我方承诺我方提供的在现场使用的起重设备、机具状况良好,安全保护装置齐全有效,保证钢丝绳、卡环等吊索具的数量、长度、直径、尺寸等满足现场最大吊重物的要求。7、我方作业人员在工作中发现安全隐患或危险因素,将立即向现场管理人员报告。8、我方在生产全过程中,盲目蛮干、违反劳动纪律、违反操作规程等所造成的所有损失,由我方承担全部责任及费用。9、本承诺书一式二份,甲乙双方各执一份。单位:法定代表人或委托代理人(签字):年月日,82.承诺函中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司xxx项目经理部:我公司对贵部所发的竞价文件所有条款予以确认。并进一步承诺如下:1、我公司所报的单价,已充分考虑了询价文件及合同范本要求成交询价人(买方)应承担的所有义务及风险,由此造成或可能造成的费用我公司已包含在报价中。2、若与我公司确定合作意向,除非贵中心要求,我公司将不主动要求调整合同条款。否则,贵部可以随时取消我公司的合作资格。3、若未与我公司达成合作意向,我公司将不要求贵部做任何解释。4、若与我公司确定合作意向,我公司同意本承诺函及所有询价文件作为合同的组成部分,与合同具有同样的法律效力。5、我方完全接受询价文件中确定的中标价及交易单价计算方式。若我方中标,我方承诺以确定的中标价及交易单价计算方式与贵项目部签订合同。6、我方接受询价文件“合同主要条款”中关于第五条“价格与货款支付”的要求。7、我公司将以良好的服务态度、饱满的工作热情和遵纪守法的工作作风做好服务,让项目部满意,让贵中心满意。8、我公司郑重承诺:我公司对询价文件的条款完全接受和遵守。询价人:[询价人全称](公章)法定代表人或其授权的代理人:[姓名](签字)日期:年月日,93.授权书法定代表人身份证明竞标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(竞标人名称)的法定代表人。特此证明。竞标人:(盖单位章)年月日授权委托书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就(编号)竞价文件的第包件竞标及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。法定代表人签字:法定代表人身份证号码:被授权代理人签字:被授权代理人身份证号码:单位名称(公章):单位地址:日期:年月日,1附法定代表人及授权人身份证正反面,1附件1:资格审查通过通知书资格审查通过通知书(资格审查通过供应商名称):你方所递交的(项目名称)(编号、物资品种、包件号)资格审查文件通过我方评审,请你方在接到本通知书后按竞价文件要求参与竞价。特此通知。处置单位:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日附件2:资格审查结果告知书资格审查结果告知书(未通过资格审查供应商名称):你单位所递交的(项目名称)(编号、物资品种、包件号)资格审查文件未通过我方评审,特此告知。感谢你单位对我们工作的大力支持!处置单位:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日附件3:成交通知书成交通知书(成交竞价人名称):你方于(竞价日期)所递交的(项目名称)(竞价编号、物资品种、包件号)响应文件已被我方接受,被确定为成交竞价人。中标价:元。请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订合同。特此通知。处置单位:(盖单位章)年月日附件4:成交结果通知书成交结果通知书(未成交竞价人名称):我方已接受(成交竞价人名称)于(竞价日期)所递交的(项目名称)(竞价编号、物资品种、包件号)响应文件,确定(成交竞价人名称)为成交竞价人。感谢你单位对我们工作的大力支持!处置单位:(盖单位章)年月日一、营业范围要求1.1、营业执照1.2、基本存款账户信息1.3法定代表人身份证(正反面)1.4授权委托书及被授权人身份证(如下)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:(1)法定代表人身份证明法定代表人(单位负责人)身份证复印件(2)委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日二、营业能力要求2.1主要管理人员组成表(附管理人员身份证、证书)示例:主要管理施工人员组成表序号姓名职务/职称年龄招标人执业或职业资格证明招标人执业或职业资格证明招标人执业或职业资格证明招标人执业或职业资格证明备注序号姓名职务/职称年龄证书名称级别证号专业管理员3312管理员463气割工59工程机械操作证4焊接与热切割操作52特种工操作证中级51它焊接与热切割操作47特种工操作证中级工.461它汽车式起重机操作29特种工操作证中级71它汽车式起重机操作22特种工操作证中级2.2自有设备(若有)三、业绩要求(截止开标日近五年)(废旧物资合同扫描件1个)四、财务能力要求竞标人资格声明1.名称及其他情况:(1)竞标人名称:(2)地址:(3)邮编:电话(4)成立或注册日期:注册资本:(5)上级主管部门或主要股东:(6)公司性质:(7)法定代表人:(8)职员人数:五、履约信用要求银行资信证明函履约信用证明函六:其他要求1.不在不良企业(个人)名录声明函2.国家企业信用信息公示系统查询截图(如下图)3.中国执行信息公开网系统查询截图(如下图)首页企业信息填报信息公告吃重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统0企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单NationalEnterpriseCreditinformationPublicitySystem请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:高级筛选:总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息用时0.037秒,查询到1条信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息收起筛选条件∧江西润佰贸易有限公司存续(在营、开业、在册)统一社会信用代码:91361102MAC20BCQXP法定代表人:龚怀猛成立日期:2022年11月14日注册号:最近浏览信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单暂无最近浏览信息非状态存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出立开眼成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江高级筛选:有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息收起筛选条件∧用时0.037秒,查询到1条信息江西润佰贸易有限公司存续(在营、开业、在册)统一社会信用代码:91361102MAC20BCQXP法定代表人:龚怀猛成立日期:2022年11月14日注册号:首页企业信息填报信息公告网重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem信息分类:经营异常名录企业信用信息严重违法失信名单最近浏览企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出暂无最近浏览信息成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林思黑龙江高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息收起筛选条件∧最近浏览信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单暂无最近浏览信息企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林思黑龙江高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息收起筛选条件∧用时0.026秒,查询到0条信息首页企业信息填报信息公告S重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单aNationalEnterpriseCreditinformationPublicitySystem请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号信息分类:严重违法失信名单企业信用信息经营异常名录最近浏览企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出暂无最近浏览信息成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑黑龙江高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息用时0.021秒,查询到0条信息收起筛选条件∧最近浏览信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单暂无最近浏览信息企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑黑龙江高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息收起筛选条件∧用时0.021秒,查询到0条信息中国执行信息公开网查询截图击中国执行信息公开网司法为民司法便民分首页执行公开服务综合查询被执行人被执行人姓名/名称江西润佰贸易有限公司身份证号码/组织机构代码:91361120MAC20BCQXP执行法院范围:全国法院(包含地方各级法院)X验证码:BfFn查询BfFn验证码正确!被执行人姓名/名称江西润佰贸易有限公司身份证号码/组织机构代码:91361120MAC20BCQXP执行法院范围:全国法院(包含地方各级法院)XBfFn验证码正确!查询验证码:BfFn验证码正确!查询查询结果在全国法院(包含地方各级法院)范围内没有找到91361120MAC20BCQXP江西润佰贸易有限公司相关的结果一、报价表询价废旧物资报价表询价人名称:询价编号:MBEC5-FJWZ-HZ-2024-001包件号:F001序号物资名称型号规格单位数量不含税单价(a)税率(13%)(b=a*0.13)含税单价(元/间)(c=a+b)含税总价(备注1住人集装箱3*8m间26拆除、运输、场地清理2住人集装箱3*6m间50拆除、运输、场地清理询价人名称(加盖公章):法定代表人或其委托人签字:日期:年月备注:一、本次报价依照以下原则:1、处理过程中以间为单位结算,处理前由双方现场清点数量,双方签字确认数量(间数)后,方可处理。2、处理过程中所有集装箱需整体吊装离开处理现场;装卸均由收购方负责。集装箱离场后的场地由收购方清理。收购方不清理、拖延清理,卖方可自行清理,费用由收购方承担,在保证金中扣除。承诺函中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司洪州大桥项目经理部:我公司对贵部所发的竞价文件所有条款予以确认。并进一步承诺如下:1、我公司所报的单价,已充分考虑了询价文件及合同范本要求成交询价人(买方)应承担的所有义务及风险,由此造成或可能造成的费用我公司已包含在报价中。2、若与我公司确定合作意向,除非贵中心要求,我公司将不主动要求调整合同条款。否则,贵部可以随时取消我公司的合作资格。3、若未与我公司达成合作意向,我公司将不要求贵部做任何解释。4、若与我公司确定合作意向,我公司同意本承诺函及所有询价文件作为合同的组成部分,与合同具有同样的法律效力。5、我方完全接受询价文件中确定的中标价及交易单价计算方式。若我方中标,我方承诺以确定的中标价及交易单价计算方式与贵项目部签订合同。6、我方接受询价文件“合同主要条款”中关于第五条“价格与货款支付”的要求。7、我公司将以良好的服务态度、饱满的工作热情和遵纪守法的工作作风做好服务,让项目部满意,让贵中心满意。8、我公司郑重承诺:我公司对询价文件的条款完全接受和遵守。询价人:[询价人全称](公章)法定代表人或其授权的代理人:[姓名](签字)日期:年月日二、授权书法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日授权委托书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就(编号)竞价文件的第包件竞标及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。法定代表人签字:法定代表人身份证号码:被授权代理人签字:被授权代理人身份证号码:单位名称(公章):单位地址:日期:年月日附法定代表人及授权人身份证正反面三、投标保证金电汇凭证投标人投标保证金账号信息:账户名称:账号:开户行(详细完整到**银行*市*区):开户行号:投标保证金电汇凭证