医疗设备 家庭化产房和水疗馆设备材料招标公告(泽州县城市建设发展有限公司2024)
点击查看公告内容:
泽州县妇幼保健院医疗设备购置及配套设施项目(家庭化产房和水疗馆设备材料采购及安装)招标公告.pdf
泽州县妇幼保健院医疗设备购置及配套设施项目(家庭化产房和水疗馆设备材料采购及安装)招标公告(招标编号:SXHYZB-JC-2024-5)招标项目所在地区:山西省·晋城市一、招标条件泽州县妇幼保健院医疗设备购置及配套设施项目(家庭化产房和水疗馆设备材料采购及安装)(招标项目编号:M1401010786000072002),项目资金来源为自筹,招标人为泽州县城市建设发展有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合要求的潜在投标人参加该项目的投标。二、项目概况和招标范围项目概况:家庭化产房和水疗馆设备材料采购及安装。招标内容与范围:本招标项目划分为01个标段,本次招标为其中的:001不分标段:标段内容:家庭化产房和水疗馆设备材料采购及安装。三、投标人资格要求001不分标段:1、投标人具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。2、投标人须具备履行合同能力能力,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、特定资格要求:投标人属于代理商须具备《医疗器械经营许可证》、《第二类医疗器械经营备案凭证》;投标人属于生产商须具备《医疗器械生产许可证》;投标人同时须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质:项目经理须具备建筑工程类贰级注册建造师执业资格(项目经理应提供注册执业证书和有效的安全生产考核合格证书(B证))6、其他要求:(1)未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)未处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。7、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理与被管理关系的母子公司或同一公司的子公司或法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目投标。8、本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。9、本招标项目接受联合体投标。(1)投标人属于代理商须具备《医疗器械经营许可证》、《第二类医疗器械经营备案凭证》;投标人属于生产商须具备《医疗器械生产许可证》;投标人同时须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;(2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具法律约束力;(3)联合体各方应签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将该共同投标协议随投标文件一并提交招标人;(4)联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝:(5)联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,明确各方的权利和义务及各方承担的响应责任;(6)联合体的各方应共同推荐一名联合体牵头人,由联合体各方提交一份授权书,证明其牵头人资格,该授权书作为投标文件的组成部分一并提交招标人;(7)联合体的牵头人承担责任和接受指令,并负责整个合同的全面履行和接受本项目款的支付。四、招标文件的获取获取时间:2024年9月18日16时00分-2024年9月23日16时00分(北京时间)获取方法:通过山西新点招投标交易平台(http://www.sxxindian.com)在线获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月10日9时00分(北京时间)递交方法:递交截止时间前,在网站(http://www.sxxindian.com)上传电子版投标文件(加密)届时。递交地址:山西新点招投标交易平台(http://www.sxxindian.com)。六、开标时间及地点开标时间:2024年10月10日9时00分(北京时间)开标方式:线上开标七、其他公告内容1.本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西新点招投标交易平台》上发布。2.本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标单位须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)完成注册同时在山西新点招投标交易平台(http://www.sxxindian.com)完成注册后方可进行网上投标。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。3.招标文件售价:1000元/套,售后不退。(支付招标文件费后上传缴费凭证下载招标文件)账户名称:山西汇业项目管理有限公司开户行:中国银行股份有限公司太原双塔北路支行账号:140513169479行号:104161005318注:汇款用途注明招标编号。4.山西新点招投标交易平台客服电话:0351-8063868(工作时间09:00-12:00,13:30-18:00)CA咨询电话:0351-6655773。八、监督部门监督部门:泽州县城市建设发展有限公司九、联系方式招标人:泽州县城市建设发展有限公司地址:山西省泽州县金村镇水北村村口1号联系人:陈杰电话:0356-3908881招标代理机构:山西汇业项目管理有限公司地址:山西省太原市万柏林区小井峪街道大井峪街41号联系人:白云鹏张庆祥电话:13027008326、18535369962白鹏招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)